Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    АнютаДата: Понедельник, 19.02.2018, 12:47 | Сообщение # 841
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Понедельник, 19.02.2018, 21:24 | Сообщение # 842
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    не верю, фигня метро тфу трихопол не лечит черную ножку

    томаты сажать буду завтра или сегодня ночью, те что я посадила были из серии томатный гном, тугодумы. очень долго всходили и теперь сидят. ну очень медленно раскачиваются



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    XELENДата: Понедельник, 19.02.2018, 21:26 | Сообщение # 843
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    про перекись согласна во всем


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    XELENДата: Вторник, 20.02.2018, 10:59 | Сообщение # 844
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Эустома растет, но очень медленно

    комнатные томаты сажаю сегодня, у гномов вырос первый настоящий листочек, вот уж тугодумы



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Вторник, 20.02.2018, 18:12 | Сообщение # 845
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    Эустома растет, но очень медленно

    А фотки не можешь показать?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Пятница, 23.02.2018, 11:43 | Сообщение # 846
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Я вчера всё-таки решила посадить лилии в плошки глубокие. У всех огромные проростки. Мало того, что и луковички стали терять тургор и пятнистостью от выпревания покрываться, стали загибаться сами ростки в разные стороны. Их потом нужно будет очень сложными усилиями выправлять.
    Поэтому я их всех вытащила - это больше 60 луковиц.

    Подержала в эпине, максиме. Каждую луковицу очистила от поврежденных чешуек и впрытык посадила в платиковые 5-литровые баклажки. Только забыла сделать внизу дырки. r_06 Сделаю дня через 2. Поставила в общий коридор на самый верх шкафов, там попрохладнее. А то дома около 30-ка держится.
    Батареи просто кипяток.

    Так же посадила спирею. Иначе сопреет. Сейчас ростки укрепятся, поставлю на окно дома.

    И самое главное: отказалась от того заказа, который ранее сделала. Оказалось, что деревца плодовые приходят с открытой корневой и им все-то годик. Боюсь, что не выдержат они. Хотя фирма "Виктория" проверенная. Но 10 дней без почвы ...на фих! Оставила только гортензии. Они их посылают в маленьких пластиковых горшочках 200-граммовых №9. И малину. Она хоть и без кома земли, но в сфагнум завернута. И живучая. Я даже думала её потом присадить и начеренковать, когда пойдёт в рост.

    И урааа! Я ж забыла порадоваться еще раз за себя. Я нашла свою любимую лилию "Салтарелло" ОТ- гибридную. Её на сайтах так дорого продают, ужас. В ОБИ взяла по 10 рублей.

    И да, собрала чешуйки и положила их в кокосовый и опилочный древесный субстрат. Пусть луковички дает. Правда, зацветут они аж через 3 года.

    Еще купила дырчатые поддоны для лилий и тюльпанов с нарциссами. Посажу на них. Потому что все лилии мои растут без выкопки больше 5 ти лет. Пора их побаловать пересадкой и новым местом жительства!



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Понедельник, 26.02.2018, 21:55 | Сообщение # 847
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    ух, Анюта рада за тебя, пусть растут, цветут и пахнут

    я последнюю партию помидор замочила сегодня на сутки, правда завтра вряд ли будет время посадить, но посмотрим
    первая уже начинает всходить



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Понедельник, 26.02.2018, 22:04 | Сообщение # 848
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    я последнюю партию помидор замочила сегодня на сутки, правда завтра вряд ли будет время посадить, но посмотрим
    первая уже начинает всходить

    Ленусь, а ты не рано с помидорками? Я как-то в конце февраля посадила рассаду, так она у меня цвести начала в мае. Пришлось дуги в теплице устанавливать с лутрасилом, потому что ночью в мае было минус 5 в тепличке, снег выпал в конце и на 10 июня тоже был снег. Поэтому черенковала подмерзшие и урожай был поздним и хилым.
    Или они у тебя тугодумы?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Вторник, 27.02.2018, 13:57 | Сообщение # 849
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    нет, тугодумов нет, 1 апреля уезжаю на дачу, там буду из улиток в горшки пересаживать, в теплицу обогреватель поставлю, думаю не перерастут


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Понедельник, 05.03.2018, 20:44 | Сообщение # 850
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline








    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Понедельник, 05.03.2018, 20:53 | Сообщение # 851
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline






    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Понедельник, 05.03.2018, 21:07 | Сообщение # 852
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Вот мои перчики из улитки, распикированные в пеленки по самые плечики, по семядольки.
    На ленте - это развернутая улитка и сама рассада перцев.







    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Пятница, 09.03.2018, 22:16 | Сообщение # 853
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Вот что творится с моими лилиями и астильбами. Я их сколько могла держала в холодильнике. Но они мгновенно стали расти. Пришлось брать консультироваться с агрономами и высаживать их в тесные емкости.

    Вот такие они сейчас. В середине дня, когда темпа на балконе поднимается до 15 плюса - вытаскиваю туда. Когда солнце быстро нагревает там, то окно балкона открываю. Ночью лпять тащу домой, потому что минус 1 - плюс 3.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Пятница, 09.03.2018, 22:21 | Сообщение # 854
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Здесь всё, что пыжится расти и потихоньку растет.





    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Четверг, 15.03.2018, 17:14 | Сообщение # 855
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Вик, вот иркутянка лидия Александровна рассказывает про свои растюхи. Вроде информативно, иногда затягивает, следует лунному календарю (я не следую). Лилиями занимается. Вобщем, можно у нее получить инфу.
    Может и тебе понравится.
    Это сегодняшнее видео у нее.



    А это из старых видео.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024