Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    СеленаДата: Четверг, 07.12.2017, 02:18 | Сообщение # 736
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Скопирую сюда из Болталки посты, а то Светка ворчит ul ul ul

    Вот что у Туманова заказала:

    Баклажан Benecia (Бенеция) F1 5шт
    КОД: BAK007
    1 16.00 Р 16.00 Р
    Баклажан Fabina F1 8шт
    КОД: BAK010
    1 13.00 Р 13.00 Р
    Баклажан Sharapova RZ (Шарапова) F1 5шт
    КОД: BAK008
    1 28.00 Р 28.00 Р
    Ипомея Hevenly Blue 5шт
    КОД: I0010
    2 8.00 Р 16.00 Р
    Колеус Fairway Yellow F1 10шт
    КОД: K0109
    1 18.00 Р 18.00 Р
    Колеус Wizard™ Jade 10шт
    КОД: K0046
    1 15.00 Р 15.00 Р
    Настурция Yeti 1г
    КОД: NAS001
    2 10.00 Р 20.00 Р
    Огурец Ratnik F1 (Ратник F1) 5шт
    КОД: OGU046
    1 29.00 Р 29.00 Р
    Огурец Strazg F1 (Страж F1) 5шт
    КОД: OGU045
    1 29.00 Р 29.00 Р
    Перец острый Basket of Fire 5шт
    КОД: PER010
    1 13.00 Р 13.00 Р
    Перец сладкий Nocera Rosso F1 10шт
    КОД: PER018
    1 18.00 Р 18.00 Р
    Перец сладкий Redskin 5шт
    КОД: PER009
    1 16.00 Р 16.00 Р
    Рудбекия Maya 5шт
    КОД: R0004
    1 17.00 Р 17.00 Р
    Рудбекия Sonora 7шт
    КОД: R0007
    1 18.00 Р 18.00 Р
    Салат Aquino F1 10 гранул
    КОД: SAL009
    1 39.00 Р 39.00 Р
    Салат Gaugin F1 (Гоген) 10 гранул
    КОД: SAL013
    1 36.00 Р 36.00 Р
    Салат Lollo Bionda 1г
    КОД: SAL005
    1 9.00 Р 9.00 Р
    Сальвия Reddy™ white 10шт.
    КОД: S0029
    1 15.00 Р 15.00 Р
    Тимьян 0,3г
    КОД: TIM001
    1 12.00 Р 12.00 Р
    Томат Cornabel F1 3шт
    КОД: TOM175
    1 49.00 Р 49.00 Р
    Томат Pink Pioner F1 3шт
    КОД: TOM010
    1 32.00 Р 32.00 Р
    Томат Sir Elyan F1 (Сэр Элиан) 3шт
    КОД: TOM185
    1 62.00 Р 62.00 Р
    Укроп Кустовой 2г
    КОД: UKR003
    1 9.00 Р 9.00 Р
    Шалфей 0,5г
    КОД: SHL001
    1 9.00 Р 9.00 Р

    Уже оплатила. А вчера на том сайте общем про томаты зарегилась, так у них проверка, только сегодня пришло письмо, что я зарегистрирована. ul Хочу статьи Туманова почитать, там девки хвалили их. Если что интересное будет - с вами поделюсь.

    XELEN, Лен. я там сейчас в сортах сижу. А ты бы какие в десятку выбрала?

    Я здесь щас читаю: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9667.100.html

    У форумчанки под ником Svetikk такие фотки Весенней капели и Елисея на этой странице... glaza


     
    XELENДата: Четверг, 07.12.2017, 02:19 | Сообщение # 737
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    http://www.tomat-pomidor.com/newforum/

    вот Света для мамы



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    XELENДата: Четверг, 07.12.2017, 02:19 | Сообщение # 738
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Райчата, вы только посмотрите на эту деву!!! Пасётся на помидорном сайте, причём ДАВНО, а нам об этом ни гугу! А может не только на помидорном, но и на огуречном - баклажанном - картофельном?!
    Колись давай. Я как валенок сибирский, даже иркутяне там пасутся, а я не в тренде... Совершенно случайно узнала... И про Золушку эту там у нас пишут, что у неё заказывают. Только не поняла, каким образом. У неё сайт есть с корзиной?
    У Туманова я сделала заказ небольшой на 608 руб. Потом напишу, что пришло.


    у Золушки тема есть совместные закупки, там есть список семян, потом пишешь ей в личку, т е списочек посылаешь, она присваивает тебе номер заказа, комлектует и выставляет счет, оплачиваешь карта сбера и ждешь,следишь на почте по номеру.
    сейчас, наверное, поздно, а то в вашей иркутской группе уже сделали совместный заказ
    зайди в тему иркутские встречи, она наверное имеет другое название и почитай

    Света, там есть раздел ярмарка, вот там много тем по продаже семян коллекционерами или дуй к золушке

    привет



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    XELENДата: Четверг, 07.12.2017, 02:19 | Сообщение # 739
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Лен, я чёт ленюсь через СП заказывать... Мне бы единолично, как у Туманова. Выбрал. в корзину сбросил, оформил.


    я у нее индивидуально заказывала, просто доставка дороже выходит, хотя как на это посмотреть, ведь за своим заказом еще в городе придется ехать, транспортные расходы как раз равны стоимости доставки

    доброго утречка



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Четверг, 07.12.2017, 02:19 | Сообщение # 740
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Привет, девочки! Вы все о весне разговариваете. А кто-нибудь посмотрел мой ролик с помидорами Любаша? Там новинок подобного типа много. Дорогие. Но хочется, потом свои семена получить и надолго хватит. Хотя F-ки не дают хороших семян, во всяком случае многие об этом говорят. Да, весны очень хочется.

    В январе можно уже перцы пробовать сеять, а сейчас и некоторые цветы. Что--то сейчас подумала, что в дачной бы разговаривать про все растюхи, а мы уже тут об этом калякаем. a_01

    Сходила я еще раз на помидорный. Что-то меня там всё пугает. Вы молодцы, что разобрались. Желаю вам удачи.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Четверг, 07.12.2017, 02:19 | Сообщение # 741
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Анюта, с гибридов семена собирать можно, но вот что получишь в результате большой вопрос, Там на форуме люди занимаются разгибритизацией гибридов. На это уходит в среднем 5 лет. Сажают не менее 5 растений и выбирают то, которое соблюдает все признаки гибрида, и так 5 лет, но все равно может произойти расщепление на маму и папу
    я от гибридов давно отказалась, не вкусные, деревянные, такие в магазине можно купить и не выращивать
    ролик я еще раньше видела, досматривать не стала, просто гибриды не интересуют



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Четверг, 07.12.2017, 02:19 | Сообщение # 742
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    XELEN, Лен. я там сейчас в сортах сижу. А ты бы какие в десятку выбрала?

    Я здесь щас читаю: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9667.100.html

    У форумчанки под ником Svetikk такие фотки Весенней капели и Елисея на этой странице... glaza


     
    АнютаДата: Четверг, 07.12.2017, 02:20 | Сообщение # 743
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    Сажают не менее 5 растений и выбирают то, которое соблюдает все признаки гибрида, и так 5 лет, но все равно может произойти расщепление на маму и папу

    Хлопотное дело, я этим никогда заниматься не буду.

    Я вам рассказывала, как Володя перепутал сорта при перевозке ящичков с рассадой. Поэтому не знаю какие у меня ГДЕ были сорта.
    Вот так было.



    Цитата Селена ()
    У форумчанки под ником Svetikk такие фотки Весенней капели и Елисея на этой странице..

    Абалдеть! z_01 Только меня черные все-таки пугают. Вживую были в 2015. Мои с ужасом их ели, но они были самыми вкусными.

    Нужно найти нынешние томатики, когда они созревали.

    Цитата Селена ()
    У нас всё снег идёт... Уже за 4 дня 70 % месячных осадков выпало. И тепло, -10. такая чудная погода

    z_01 Красотень.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Пятница, 08.12.2017, 12:30 | Сообщение # 744
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Вика, я не выбираю топ 10, мне из моих сортов надо выбрать 150 сортов в теплицу, 80 на улицу и столько же горшечных
    в любимках ходют буденовка,крон принц, кумато, мишки косолапые, золотые купола, аурия,батяня, дебарао разные, зол
    отое сердце, тигренок, эй фон пхукет и блаш-эти два черика
    эти буду сажать точно, остальные иду по принципу чего еще не сажала, чтобы собрать свои семена
    еще урожайным был черный мавр-он скорее коктельный или чуть крупнее, очень хорош в баночке-маринованный

    Вика, как выросла эустома, успела зацвести



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Пятница, 08.12.2017, 14:54 | Сообщение # 745
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    я от гибридов давно отказалась, не вкусные, деревянные, такие в магазине можно купить и не выращивать


    Во, я только к этому подходить начинаю... Посажу в этом году гибриды и сорта, буду сравнивать.

    Цитата Анюта ()
    Только меня черные все-таки пугают. Вживую были в 2015. Мои с ужасом их ели, но они были самыми вкусными.


    Ага, страшненькие, в салате стремно смотрятся. Но зато вкусные ul

    Цитата XELEN ()
    в любимках ходют буденовка,крон принц, кумато, мишки косолапые, золотые купола, аурия,батяня, дебарао разные, зол
    отое сердце, тигренок, эй фон пхукет и блаш


    Мотаю на усы.

    Цитата XELEN ()
    Вика, как выросла эустома, успела зацвести


    Выросла, но плохо. Цвел один кустик, я фото показывала, но если надо - поищу фотку. Чёт меня не вдохновили все эти пляски вокруг них и пшик на выходе. Я лучше по розам щас. stes ul ul ul Вы бы знали, сколько я их накупила... Пипец. Щас мысленно высаживаю в огород, подбираю композиции. Завтра плотно этим займусь - с моими соплями самое то, у компа сидеть и инфу про розы скачивать. ul

    Я уже спец по ним. d-01 По сортам. Знаю достоинства и недостатки каждого сорта (теоретически, вестимо). Часть моих покупок первых - от балды, сейчас бы некоторые не купила. А с некоторыми сортами в точку прям попала..


     
    XELENДата: Вторник, 12.12.2017, 12:11 | Сообщение # 746
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Анюта, помидорики отличные, еще сорта бы написала какие здесь могут быть, я тебе конвертик собрала
    сорта Вова Путин, сердце линнея, турбореактивный, куматы, крон принц,золотые купола,батяня,мясной завтрак, буденовка, бифштекс, грейпфрут, мармелад и коктейльные золотой дождь, может еще чего присмотрю

    у меня в этом ужасном году очень хорошо вязали кумато и кронпринц, черики тоже ничего были, особенно к октябре



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Вторник, 12.12.2017, 12:48 | Сообщение # 747
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    я тебе конвертик собрала
    сорта Вова Путин, сердце линнея, турбореактивный, куматы, крон принц,золотые купола,батяня,мясной завтрак, буденовка, бифштекс, грейпфрут, мармелад и коктейльные золотой дождь, может еще чего присмотрю
    Спасибочки! По 2-3 семечки, больше не надо. Они же не эфки? Соберу семена свои потом.

    Цитата XELEN ()
    у меня в этом ужасном году очень хорошо вязали кумато и кронпринц, черики тоже ничего были, особенно к октябре

    Кумато многие хвалят. Из перечисленных тобою золотые купола пробовала в позапрошлом году. Но они что-то пошли в зеленуху и завязывали плоды через кисть. То есть, цвели прекрасно, а завязывали плохо.

    И за черики скажу спасибо. Мои почему-то не полной кистью дают результат. Скорее всего, всхожесть есть, а урожайность пострадала. Думала нынче их не сажать, но передумала. Может твои посажу пяточек. d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Вторник, 12.12.2017, 12:55 | Сообщение # 748
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Во, я только к этому подходить начинаю... Посажу в этом году гибриды и сорта, буду сравнивать.

    И хватит терпежу? У меня нет. К тому же, как бы не подписывала, все равно перемешают. Доступ же всем в теплицу.

    Цитата Селена ()
    Ага, страшненькие, в салате стремно смотрятся. Но зато вкусные

    Вот моих это и отпугнуло, не важно, что вкусные. r_06

    Цитата Селена ()
    Цвел один кустик, я фото показывала, но если надо - поищу фотку.

    Поищи, плиз! Я сейчас тут попробую найти сама, но лучше, чтобы ты еще раз выставила. stes

    Цитата Селена ()
    Вы бы знали, сколько я их накупила... Пипец. Щас мысленно высаживаю в огород, подбираю композиции. Завтра плотно этим займусь - с моими соплями самое то, у компа сидеть и инфу про розы скачивать. ul

    Да уже в легком шоке от твоего количества роз. Главное, чтобы ты смогла с ними управиться. Я помню еще твои ведра с розами и подвалами. Это же пипец! a-03


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Вторник, 12.12.2017, 12:55 | Сообщение # 749
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    пришли семена
    http://www.picachoo.ru/files/eyw5j3YhW31qbx1RtrrBTQshrZCm9FEQ.jpg
    http://www.picachoo.ru/files/ed98N4vkXvQSy7wkZcQv9Gp1zJQWRqXs.jpg
    http://www.picachoo.ru/files/kaMTNDdgrXDVV77Tr5Ka03TTjwTzJ9fX.jpg
    http://www.picachoo.ru/files/5u4zxWGGf6MEaQs6FsRdxaZVeU3zNB8c.jpg
    http://www.picachoo.ru/files/433HNb9vVQFFZ11Z3eVURtP8AZZNbHZF.jpg


    Семья-это самое большое счастье!

    Сообщение отредактировал пуговка - Вторник, 12.12.2017, 12:46
     
    АнютаДата: Вторник, 12.12.2017, 13:39 | Сообщение # 750
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    пришли семена

    ты всё на экзотику тянешь! a_01 Маладца!
    Белые огурцы мне не понравились, ни по виду, ни по вкусу. Потом они быстро набирают массу, превращаются в слонов. d-01 Но вдруг твои будут самыми хорошими!

    Мелкие кабачки у меня не получились мелкими.

    А вот сорт Любаша у фирмы Партнер - я выставляла видео. z_01 В отзывах его очень хвалят. Но он эфка. Кстати, сколько стоит и сколько семян в пакете? На их собственном сайте кажись 20 штук стоит 50 рэ.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024