Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    АнютаДата: Понедельник, 30.10.2017, 14:31 | Сообщение # 721
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    Вике это не подойдет, поливать некому, а за неделю на жаре все пересохнет

    Там ставят датчик в землю и из емкости ведут капельный полив.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 30.10.2017, 15:27 | Сообщение # 722
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Ну а по делу - уже готовы ямы под пионы. И в розариях места до фига.


    Вот, фотку нашла. Видите по левой стороне белые шляпки на палочках? Они означают ямы, куда пионы посажу (ямы готовы, всем заправлены, осталось весной получить корни и воткнуть). А по центру грядка, туда - три пиона и по бокам розы. И в сам розарий розы ещё подсаживать буду. И весной стопудово кто-то не выйдет из зимовки (ТТТ). И ещё одна грядка есть, туда на следующую осень закажу оставшиеся 10 штук. ul



    Цитата XELEN ()
    а че, огорода больше не будет


    Бууудет! Я тесню цветули, убираю дубли. d-01

    Цитата Анюта ()
    Та и другая красавицы. И, разрастаясь, становятся очень объемными кустами. У моего соседа (даже у трех) такие кусты есть. Цветут восхитительно. Огромные такие! И цветут до снегов


    А ты держала гортензии?

    Цитата Анюта ()
    Пионы тоже съедают много места. Или ты будешь их все время уменьшать?


    Пионам хватит места. Я им с запасиком сделала ямы, даже через 10 лет места хватит.

    Цитата Анюта ()
    Божечки! Но поздравляю. Если это и есть твоя радость!


    Очень большая радость. ul Ещё клематисы хочу. Но я к ним поспокойней, весной у нас в Удачном посмотрю какой-нить ещё, да и хватит пока. Надо посмотреть, как эти три клематиса этого года - два княжика и второй группы - выйдут из зимовки..

    Цитата Анюта ()
    потому что мои любят места для игр и прогулок.


    У нас достаточно места для этого. Разве что Тимошке побегать негде - он хулиган, по грядкам бегает. Зато лес неподалёку, туда постоянно ходим погулять. А у Макса - песочница есть, турник, бассейн. И на велике ездит кататься с друзьями, всё садоводство в его распоряжении.

    Цитата XELEN ()
    Вике это не подойдет, поливать некому, а за неделю на жаре все пересохнет


    В точку. Я поэтому цветы в кашпо не завожу - пробовала, сдохло всё. Надо жить там всё лето или чтобы два-три раза в неделю кто-нибудь обязательно приезжал и поливал. Один приезд пропущен и и всё, кирдык.

    Цитата Анюта ()
    Там ставят датчик в землю и из емкости ведут капельный полив.


    Неее, это дорого и заморочено. Мне проще воткнуть смотреть, что из это вырастет. ul

    Поэтому я и с розами так: больше выкапывать и в подвал спускать не буду. Буду подбирать им комфортные условия зимовки именно на нашем участке. Погибла - возьму другой сорт, тем более сортов роз до фига... А особо понравившиеся можно и по второму разу попробовать завести..

    В этот раз они у меня зимовать будут без окучки, без укрытия листвой осины. Только лапник и два слоя укрывного 60. Плюс в августе и сентябре подкармливала по правилам, никакого азота. И перед самым укрытием - Хомом обработала, срезы замазала садовым варом, листья обрезала.. Поживём - увидим.


     
    АнютаДата: Понедельник, 30.10.2017, 15:49 | Сообщение # 723
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    А ты держала гортензии?

    Древовидную Анабель держу уже очень давно. Капризуля. Я ее тыщу раз показывала.
    А вот метельчатые купила и посадила нынче. Такие малявки, но цвели аж до снега. А у соседей лет по 5 им.
    Я планирую еще прикупить метельчатых и дуболистных.

    Цитата Селена ()
    Надо посмотреть, как эти три клематиса этого года - два княжика и второй группы - выйдут из зимовки..

    Эти выйдут! Обязательно! Но водичку они любят, как и подкисленную пову ближе к нейтральной.

    Цитата Селена ()
    У нас достаточно места для этого

    Ну и хорошо! Лишь бы вам было здоровски!

    Цитата Селена ()
    Поэтому я и с розами так: больше выкапывать и в подвал спускать не буду.

    Умничка! Правильно!

    Цитата Селена ()
    А особо понравившиеся можно и по второму разу попробовать завести..

    Ты права.
    И еще я розы черенковала. Приживаемость 99 процентов. Деньги экономила да и корневая обновленная.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 31.10.2017, 13:41 | Сообщение # 724
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Древовидную Анабель держу уже очень давно. Капризуля. Я ее тыщу раз показывала.


    Ещё разочек покажи, плиз. stes Если ранее она была красивеньким цветулечком, то теперь - Та Самая Гортензия Аннабель! ul ul ul

    Цитата Анюта ()
    Я планирую еще прикупить метельчатых и дуболистных.


    А какие именно хочешь? Место есть? У тебя же там все побегать любят. a_01

    Цитата Анюта ()
    А вот метельчатые купила и посадила нынче.


    Какие сорта? Где покупала? Фотки в студию.

    Цитата Анюта ()
    И еще я розы черенковала. Приживаемость 99 процентов. Деньги экономила да и корневая обновленная.


    У меня рука тяжелая на черенкование. Не получаются. Надо руку набить. Ты когда именно черенки заготавливаешь, сколько почек оставляешь, куда размещаешь, в какую землю? И почему при 99% приживаемости ты без роз? Столько у тебя их было, как вспомню фотки... Эх...


     
    АнютаДата: Вторник, 31.10.2017, 16:21 | Сообщение # 725
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Ещё разочек покажи, плиз. stes Если ранее она была красивеньким цветулечком, то теперь - Та Самая Гортензия Аннабель!




    а вот метельчатые, что купила нынче. Ванилы фрайз среди них нет. Будет весной.



    Цитата Селена ()
    А какие именно хочешь? Место есть? У тебя же там все побегать любят.

    Оооо! Хочу многое. Позже будет время - с сайта покажу.

    Цитата Селена ()
    Ты когда именно черенки заготавливаешь, сколько почек оставляешь, куда размещаешь, в какую землю? И почему при 99% приживаемости ты без роз? Столько у тебя их было, как вспомню фотки... Эх...

    Как только отрастают новые ветки с пятью почками - их и сажаю. Неужто ты не помнишь, почему я перевела все розы? Их у меня было больше 50 кустов, но из-за их колючести и моей травмированности, я извожу всё колючее. Осталась только вот эта розочка Парера из флорибундовых.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 01.11.2017, 13:07 | Сообщение # 726
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Ух, какие гортнезиииии!!! z_01 Особенно Аннабель. Ей сколько примерно? 5-10? А почему капризулей зовёшь?

    Цитата Анюта ()
    Как только отрастают новые ветки с пятью почками - их и сажаю.


    А мне жалко... На ней же новые бутоны будут. Может мне жалко потому, что кусты молодые и я над каждой веточкой трясусь? a_01

    Цитата Анюта ()
    Неужто ты не помнишь, почему я перевела все розы? Их у меня было больше 50 кустов, но из-за их колючести и моей травмированности


    Я думала потому, что выпревают в ваших малоснежных зимах...

    Розочка красивая. z_01


     
    АнютаДата: Среда, 01.11.2017, 20:50 | Сообщение # 727
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Ух, какие гортнезиииии!!! z_01 Особенно Аннабель. Ей сколько примерно? 5-10? А почему капризулей зовёшь?

    Я запомнила (может путаю?), именно по соцветию шариком, , у меня еще снимки были, когда я показывала размеры шара и одного из пионов - как голова годовалого ребенка. И листвы не было видно.
    Капризуля из-за почвы. То ей кислотность маленькая, то выпревает, то нельзя обрезать, то нужно. Короче, у меня их было много, сейчас около 6 кустов и только один из старых - самый чахлый. Другие года по три-четыре. Не помню. У меня ж не питомник. Растут и растут.

    Ты просила показать дуболистную. Вот. Гортензия дуболистная "Гармония".



    А заказывать буду здесь. Отзывы хорошие. Беккер И цена у них вполне приемлема. Найди там слева в общем меню гортензии 2018 года. Или в поиске забей на сайте. Там есть супер предложения. И распродажи.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Четверг, 02.11.2017, 14:34 | Сообщение # 728
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    А заказывать буду здесь. Отзывы хорошие. Беккер


    Спасибочки, сейчас туда заскочу, посмотрю.

    А это мой список роз на весну.

    Состав заказа:

    • Клэр Маршалл
    • Макси Вита
    • Букаву
    • Буке Парфэ
    • Моцарт
    • Салли Холмс
    • Хевенли Пинк
    • Рене Госинни
    • Эшли
    • Надя Мейяндекор
    • Текила
    • Хот Чоколит (Хот Кокоа)
    • Черри Гёрл
    • Роял Паркс


     
    АнютаДата: Четверг, 02.11.2017, 17:10 | Сообщение # 729
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    А это мой список роз на весну.

    glaza Ого! Красота! И все декоративные или есть на срезку?

    Викуль, по поводу Беккера.
    Там практически есть все.

    Подборка

    Овощи
    Фрукты
    Ягоды
    Цветы
    Грибы
    Декоративные травы
    Декоративные цветы
    Пряные культуры
    Розы

    Можно поставить галочки на цвет, производителя, высоту и прочее тех растений, что ищешь. Например, морозоустойчивость.

    Вот еще по особенностям растения:

    Подборка по особенностям

    Эксклюзивные растения
    Виноград бессемянный
    Лесные грибы
    Экзотические грибы
    Экзотические растения
    Лекарственные растения
    Лианы

    Групы растений

    Вечнозеленые растения
    Декоративные деревья
    Вьющиеся лианы
    Травянистые растения
    Цветущие кустарники

    Посадочный материал

    Семена
    Саженцы
    Луковицы
    Клубни
    Мицелий
    Корневища
    Многолетники
    Садовый инвентарь
    Мицелий на субстрате
    Мицелий на древесном носителе

    По сериям

    Праздник Урожая
    Суперпредложения!
    Рассада земляники, клубники
    Саженцы ягодных культур
    Саженцы малины осень
    Плодовые деревья
    Колоновидные деревья

    Место выращивания

    Комнатные растения
    Многолетники
    Сад
    Теневыносливые растения
    Зимостойкие растения
    Зимний сад
    Цветник
    Короче, ты не туда куда-то посмотрела. Правда, сейчас роз там мало. Раньше было много.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Четверг, 02.11.2017, 17:15 | Сообщение # 730
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Викуля, а сколько стоят твои розочки? Вам по почте присылают? С пересылкой сколько получается? И, если не трудно, дай адрес питомника, плиз.

    Чайные по 3-5 штук

    Прокрути вниз и смотри слева содержание, а в самом низу ТОПОВЫЕ

    Нашла там же распродажу роз


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Пятница, 03.11.2017, 11:52 | Сообщение # 731
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Вот что нашла у себя. Малая часть из тех, кто жил у меня более 10 лет.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Пятница, 03.11.2017, 13:55 | Сообщение # 732
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Короче, ты не туда куда-то посмотрела. Правда, сейчас роз там мало. Раньше было много.


    В том то и дело, что роз мало - это даже не главное, а то что у них РАСПРОДАЖА идёт сейчас, то что не купили. оно мне надо? В подвале хранить... Мне нужно именно на весну или осень. Свеженькие чтоб пришли. a_01

    Цитата Анюта ()
    Викуля, а сколько стоят твои розочки? Вам по почте присылают? С пересылкой сколько получается? И, если не трудно, дай адрес питомника, плиз.


    От 250 до 380 руб.

    По почте. С пересылкой - по разному, Овчаров - 600 руб, НД - 420.

    Питомники - два, щас только что оплатила Овчарову. У него сегодня открылся католог, всё смели, блин... Самые лучшие розы.. Хнык. 1a

    Овчаров:

    http://rozain.ru/

    Про Нью-Джерси - молчу. Мой любимый сайт. Там розоведы караулят, и в первые же 15 мин открытия любого каталога - на весну ли, на осень - сметают новинки и хотелки свои. Жесть. r_06

    Не успела заказать несколько из тех, что хотела. Написала им письмо, если будут отказы, пусть имеют в виду. stes

    http://www.kupirozi.ru/catalogue/

    Цитата Анюта ()
    Вот что нашла у себя. Малая часть из тех, кто жил у меня более 10 лет.


    z_01 Особенно жёлто-оранжевые. Сорт не помнишь?

    Я у Овчарова заказала:

    Маликорн
    Баронесс
    Динки
    Суоми
    Абрахам Дерби
    Фальстаф
    Амадеус


     
    АнютаДата: Пятница, 03.11.2017, 15:49 | Сообщение # 733
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    О! Спасибочки за ссылки, Викуль. Глазки свои продала и...буду думать о метельчатых гортензиях! d-01

    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Суббота, 04.11.2017, 04:45 | Сообщение # 734
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Анюта, а ты пионы не хочешь, клематисы, гортензии? Посмотри в ВК, я у Кожевникова заказываю и у Жукова:

    https://vk.com/club22837174

    https://vk.com/alexandrzhukovgarden


     
    АнютаДата: Суббота, 04.11.2017, 11:42 | Сообщение # 735
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    e_03 e_03 e_03 e_03 e_03 e_01 e_01 e_01 e_01

    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024