Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Грибы и ягоды. Информация о флоре » Поговорим о грибной охоте (ФОТО "превью")
    Поговорим о грибной охоте
    АнютаДата: Пятница, 25.09.2015, 14:01 | Сообщение # 346
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    А почему плохо идут? Кста, что с сухими делать? А то у меня целые связки висят на даче, ещё не снимали...

    Я не знаю проблем с сушеными. Размочила и делай, что хочешь: начинка в пироги, суп, соус и так дальше. Даже в салаты кладу обжаренные после часового размачивания.

    Цитата Селена ()
    Грибыыыыыы!!! a_04 Чистенькие такие, беленькие. z_01 Что делать будешь с ними?

    уже половину съели. Суп готовила, картошку тушила.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Пятница, 25.09.2015, 20:44 | Сообщение # 347
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Ну вот

    ой какие хорошие.Видела бы моя мамка
    Цитата Селена ()
    Кста, что с сухими делать? А то у меня целые связки висят на даче, ещё не снимали...

    супы вари,салянку делай.А вот с картошкой мне не очень сухие нравятся.
    Цитата Селена ()
    После лицезрения на груди двух пауков, здоровенных таких, в татуировках

    ну спасибо большое.У нас таких нет.Если бы такая ситуация,я бы в лес вообще не пошла бы.
    Цитата Анюта ()
    Размочила и делай, что хочешь

    вот не нравятся мне размоченные грибы, у них вкус резиновый.Влага то испаряется.Я их в кофемолке молю и делаю суп пюре,очень вкусно! z_01
    Цитата Лана ()
    Вот бабушке развлекуха их чистить.

    а сами?хитрые какие ul


    Семья-это самое большое счастье!
     
    ЛанаДата: Суббота, 26.09.2015, 07:29 | Сообщение # 348
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    а сами?хитрые какие


    а бабушка,грибы и сушилка на даче а мы в городе a-03


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Четверг, 01.10.2015, 10:28 | Сообщение # 349
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Сначала сам лес, прекрасный осенний лес в корейском перешейке

    z_01 Просторно там, нет завалов, которые у нас в лесу.

    Цитата Лана ()
    все эти камни когда то принес айсберг

    А уж камни...сказочные персонажи из сказки. Какие огромные. Там фотка есть, обросшего сверху камня, камень шляпу приобрел! a_01

    Цитата Лана ()
    Теперь о грибах, грибы которые меня любят это мухоморы, они попадались мне на каждом шагу, оч красивые.

    У вас мухоморы очень похожи на красные сыроежки. У нас не такие мухоморы. Не только по раскраске, но и по форме грибной шляпки.
    И да, любят они нас. Так и лезут на глаза.

    Цитата Лана ()
    Вот такой красненький нашла.

    А где там красненький? Вижу великолепный вроде как белый, а под ним что-то красненькое.

    Цитата Лана ()
    А вот этот белый я увидела на ходу из машины, он конечно весь червивый но красивый.

    Ух ты!!! Богатырь какой!
    У меня соседка врач не выкидывает червивые грибы, они из них делает грибные блины.
    Вымачивает в соли, черви если еще остались всплывают. Ржет надо мной, когда у меня глазья по плошке, типа не тот червь страшен, что мы едим, а тот, что нас ест.

    Цитата Лана ()
    А общее количество грибов, я вспомнила что надо их сфоткать когда мы их уже почистили и порезали. воть

    Супер грибалка получилась! Молодец твой Дима! z_01

    Цитата Лана ()
    А это черрника которую собрала наша юная героиня. и которая стоит на балконе и ждет нас.

    Будешь ты перебирать или юная героиня?

    Цитата Лана ()
    Еще я поймала 4х клещей. не страшных а лосиных. но все равно падлы кровососы. видать я на лося похожа.

    r_06 r_06 r_06 Это я прихлопнула твоих клещей лосиных.
    А ты у нас яблочная красавица, а не лось! a_01

    Спасибочки за радость!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Четверг, 01.10.2015, 11:28 | Сообщение # 350
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    А уж камни...сказочные персонажи из сказки. Какие огромные. Там фотка есть, обросшего сверху камня, камень шляпу приобрел!


    Камни там есть с 5 этажный дом, еще там раньше добывали мрамор, возможно еще чухонцы добывали,это ж их бывшии теретории, там прям напилиные и наломаные глыбы лежат.

    Цитата Анюта ()
    Не только по раскраске, но и по форме грибной шляпки.


    У нас они разные.я сфоткала только эти, есть совсем другие и по форме тоже, такие обтикаемые.

    Цитата Анюта ()
    А где там красненький? Вижу великолепный вроде как белый, а под ним что-то красненькое.


    Это красный , он же подосиновик.

    Цитата Анюта ()
    Ржет надо мной, когда у меня глазья по плошке, типа не тот червь страшен, что мы едим, а тот, что нас ест.


    Согласна с ней но оч противно.

    Цитата Анюта ()
    Молодец твой Дима!


    и мы молодцы stes

    Цитата Анюта ()
    Будешь ты перебирать или юная героиня?


    героиня в школе. разбирает пока бабушка. я ща пирог и катлеты сделаю и присоеденюсь к ней.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    XELENДата: Вторник, 06.10.2015, 18:59 | Сообщение # 351
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    здорово вы поохотились z_01 z_01 z_01 z_01 z_01 z_01 z_01 z_01 z_01 z_01 z_01


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    ЛанаДата: Вторник, 06.10.2015, 19:05 | Сообщение # 352
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    здорово вы поохотились


    ага, а теперь переживаем, прям душа болит, столько грибочков и ягодок остались ам, а впереди холода, ак хочеся веутся и домой забрать чтоб нне замерзли. a_01


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:00 | Сообщение # 353
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Лана, Свет, я же видела эти фото и собиралась откомментить!!! glaza Блин, так мысленно и ответила, выходит...

    Пусть и запоздало, но скажу: как красиво в лесу! А грибов-то, да таких здоровущих! z_01 Но мне больше всего мухоморы понравились. stes ul Я у нас таких всамделишных мухоморчиков не встречала.

    Что вы с ними сделали? Уже съели или ещё в загашнике остались?

    ***

    Поход в лес в эти выходные. Утречком в субботу встала и потопала, с тимохой. Не знаю, кто из нас рад больше был, я или он. ul

    Маслятки. :e_01:



    Подберёзовиииик! a_04 Такой красивый...



    Общий вид уже на столе:



    Тимохин. И него помощник по ловле грибов ещё тот - я только пристроюсь с фотиком у гриба, как эта зараза мчится на всех парах и частенько прямо по объекту фотографирования пробегает. r_06



    Маслёнок у меня в руке. Молочный такой. с капельками..



    А эта фотка с ним же неудачной вышла, зато хорошо лес вышел..





     
    СеленаДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:34 | Сообщение # 354
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline


    Папуль приехал в воскресенье, передохнул и помчался в лес. У него тааакой улов был, что я аж обзавидовалась! ul



    А он ворчал, что пакет маленький взял, а то бы побольше набрал. Ходил сегодня утром, но не так много набрал, как в воскресенье. Чистил, варил, на мясорубке прокручивал. Большую часть икры Инка привезла, в морозилку положили. Буду зимой жульены грибные делать, очень понравилось это блюдо. z_01

    В эту субботу пойду в этот "соседний" лес. Ууууууу, грибы, держитесь! a_01


     
    АнютаДата: Понедельник, 15.08.2016, 09:47 | Сообщение # 355
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    С дачи не смогла цитировать да и некоторые фотки долго грузились. Поэтому только сейчас рассмотрела всё, обзавидовалась, слюнями пошвыркала и несколько раз все фотки просмотрела.

    Цитата Селена ()
    Поход в лес в эти выходные. Утречком в субботу встала и потопала, с тимохой. Не знаю, кто из нас рад больше был, я или он. ul

    Маслятки. :

    Ясен пень, что Тимоха главный сборщик, а значит и радовальщик!
    Маслятки просто чудесные. Молоденькие, один к другому жмется. Там общая фотка есть, где прутики кажутся оконцами, а маслятки сидят в домике своем, типа, спрятались! a_01

    Цитата Селена ()
    Подберёзовиииик! a_04 Такой красивый...

    Не то слово! Длинноногий бруталец!

    Цитата Селена ()
    Маслёнок у меня в руке. Молочный такой. с капельками..

    Ням!

    Цитата Селена ()
    А эта фотка с ним же неудачной вышла, зато хорошо лес вышел..

    А лес у вас будто с картины художника, чистенький, ухоженный! Не ты ли там все вылизывала от сухостоя?

    Цитата Селена ()
    Папуль приехал в воскресенье, передохнул и помчался в лес. У него тааакой улов был, что я аж обзавидовалась!

    Красота! Но больше всго папанина мордаха умилила. Как дитё - счастью и гордости собой нет предела. z_01

    Цитата Селена ()
    А он ворчал, что пакет маленький взял, а то бы побольше набрал.

    Ну дык...То улов не тот, потому что ведерко маленькое, то грибов мало, потому что пакет забыл.

    Цитата Селена ()
    Большую часть икры Инка привезла, в морозилку положили. Буду зимой жульены грибные делать, очень понравилось это блюдо. z_01

    Правильно делаете! Да и в соусы хорошо добавлять. В супчики.

    Цитата Селена ()
    В эту субботу пойду в этот "соседний" лес. Ууууууу, грибы, держитесь!

    Уже сходила. Как результат?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Вторник, 30.08.2016, 22:44 | Сообщение # 356
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Свет, я же видела эти фото и собиралась откомментить!!! Блин, так мысленно и ответила, выходит...

    и я так же.Увидела свой коментарий и думаю,когда это я отвечала,пока на год не посмотрела a_01
    Цитата Селена ()
    Такой красивый...

    очень красивые грибы просто загляденье.А вкусные какие мммм нямка.
    Мы в этом году с мамкой прошляпили июнь месяц.Нас в деревне не было,а там были подберёзовики и очень много.Мы с ней пошли в июле нам повезло на козлят,набрали и маленькие свинухи.А перед самым отъездом поехали мы с мужем в лес за мульчейЮа там маленькие подберёзовички и много много.Про мульчу забыли и давай их собирать.Прилично так набрали и совсем случайно.Потом весь день их перерабатывали a-03 А в эти выходные вывез нас муж к сватам на дачу,у них лес вокруг дачного посёлка.Набрали немного подосиновиков и боровичков.У нас там таких нет.Получили удовольствие.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    пуговкаДата: Вторник, 30.08.2016, 22:52 | Сообщение # 357
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline

    это мы только в лес зашли прям у дома


    Семья-это самое большое счастье!
     
    СеленаДата: Среда, 31.08.2016, 14:54 | Сообщение # 358
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Поэтому только сейчас рассмотрела всё, обзавидовалась, слюнями пошвыркала и несколько раз все фотки просмотрела.


    Ничего, будет тебе грибная радость. d-01

    Цитата Анюта ()
    Ясен пень, что Тимоха главный сборщик, а значит и радовальщик!


    Ну да, ну да. Я посмотрю на тебя, как ты с Маней пойдёшь по грибы и она на самый-самый попой сядет. a_01

    Цитата Анюта ()
    Там общая фотка есть, где прутики кажутся оконцами, а маслятки сидят в домике своем, типа, спрятались!


    О, и вправду! z_01 Глаз-алмаз у тебя!

    Цитата Анюта ()
    Не ты ли там все вылизывала от сухостоя?


    Неее, я уже старая стала, таким заниматься. stes

    Цитата Анюта ()
    Но больше всго папанина мордаха умилила. Как дитё - счастью и гордости собой нет предела.


    Вот-вот! В точку. Папуль любит за грибами ходить. И даже чистит их, представьте. И ест! ul

    Цитата Анюта ()
    Ну дык...То улов не тот, потому что ведерко маленькое, то грибов мало, потому что пакет забыл.


    Ага. Ещё стандартное: я же знала, что грибов нет, зачем попёрлась?

    Цитата Анюта ()
    Уже сходила. Как результат?


    Не ходила, то с погодой не везло, то лень было, то работа какая-то с утра.. Но наверстаю!

    Цитата пуговка ()
    Мы в этом году с мамкой прошляпили июнь месяц.Нас в деревне не было,а там были подберёзовики и очень много.


    Ничего, на будущий год наверстаете. Миха учится, Пашке учиться ещё, Катя взрослая дама. Так что готовь лукошки с камаз величиной! ul

    Цитата пуговка ()
    А перед самым отъездом поехали мы с мужем в лес за мульчейЮа там маленькие подберёзовички и много много.Про мульчу забыли и давай их собирать.


    Ещё бы! Какие там мульчи, когда тут такое добро под ногами! d-01

    Цитата пуговка ()
    Потом весь день их перерабатывали


    Оксан, а как вы потом руки отмываете от грибов? Я еле-еле отдраила пемзой, перекисью, щёткой...

    Цитата пуговка ()
    Набрали немного подосиновиков и боровичков.У нас там таких нет.Получили удовольствие.


    z_01 Что с ними сделали?


     
    СеленаДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:13 | Сообщение # 359
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Рассказ с этих выходных.

    Приехала на дачу. Папуль с Виталькой подозрительно радостно встретили меня, и даже, не дав снять рюкзак, потащили в беседку.

    Представьте моё состояние: после напряжного рабочего дня (ПЯТНИЦА!!!), пешочком топала с тяжёлым рюкзаком 2 км, с Тимошкой, который туда-сюда скакал..
    Общем, одна мысля была - скинуть всё, переодеться, воды испить и очухаться... И тут вот такая захожу в беседку, а там... Мамма миа!!! glaza Весь стол, и частично пол завалены опятами!!!



    (Фото уже со след. дня, когда я грибы со стола вниз переложила...)

    Я сперва такая:

    А потом - , когда представила, что это сокровище чистить надо... Но, глядя на довольные мордахи моих, сказала то, что они и ожидали услышать: "Во зыко, молодцы какие, я ТАК рада!!! Вот это грибной улов у вас!!!"

    Братец через полчаса отчалил домой - ему завтра на работу. А мы с папуль остались на даче.

    Вечер пятницы = отдых.

    А утром уже, несмотря на кучу грибов, которые на холодке ждали моей чистки в субботу, я решила идти в лес.

    Только! ТОЛЬКО!!! Пофотать, прогуляться, и ни одного грибочка в корз.... эээ, пакет. НИ ОДНОГО!

    Сказано - сделано. С Тимошкой пошли по грибы. Я ножичек и пакет всё ж взяла на всяк случай. Ну мало ли... stes Вдруг там медведь, а я - ррраз, и - вооружена и очень опасна! :a_01:

    Вот такой красивый пень мне попался. Целый Пнище! z_01 Сверху поганочки облюбовали его, внизу опяточки стражниками торчат..



    Фото этих "поганочек"- поближе. Такие юбочки у них! :z_01:



    Опятааааааа!!! a_04



    Ну я просто не смогла удержаться, и стала собирать грибы. stes a_01 Сперва собирала ВСЕ! И старые, и малые. Потом, когда они косяком пошли, я перебрала их, оставив только самые-самые.

    Продолжение следует...


     
    СеленаДата: Среда, 14.09.2016, 14:24 | Сообщение # 360
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    По пути сфотографировала мох и грибочек на нём.



    Вот такие шляпки у старых опят!



    Маленькие грибочки (кажись, дождевики). Хорошая фотка z_01



    Тимошка маленького ростика, после того, как потерялся в траве, больше от меня ни на шаг не отходил. Шёл сзади и тыкался носом в щиколотки, чем меня жутко раздражал. ul Как заросли стали пониже, он 0- уффф, стал подальше отбегать.



    Кругом красота, осень только-только началась, воздух хрустальный. Просто сказка. z_01



    Пришли домой, Тимошкин без задних лапок часа два дрых в доме. ul А я всю субботу чистила грибы, варила их, а утром в воскресенье, пока я спала, папуль их прокрутил через мясорубку. И - тушила, с чесноком. А где-то 10 л ведро отварила, самых крепких. Пойдут целиком в салаты и супы. Всё это добро заморозила дома.

    В эту субботу планирую за опятами ещё раз сходить и - замариновать их.

    Дорвались мы до опят, уррряяя! ul Повторюсь, года три их вообще не было, а нынче год у нас грибной. Надо косить косой их, пока есть возможность. d-01


     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Грибы и ягоды. Информация о флоре » Поговорим о грибной охоте (ФОТО "превью")
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024