Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 25
    • 1
    • 2
    • 3
    • 24
    • 25
    • »
    Форум » Природа_Дача_Огород » Грибы и ягоды. Информация о флоре » Поговорим о грибной охоте (ФОТО "превью")
    Поговорим о грибной охоте
    АнютаДата: Суббота, 26.09.2009, 00:34 | Сообщение # 1
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Закончился очередной грибной сезон.
    Кто из вас любит тихую грибную охоту, когда под ногами шуршит листва и ты, вооружившись прутиком, ищешь их. Ищешь грибы.
    Расскажите, как прошел этот сезон? Нашли грибы?
    какие? Что с ними сделали? У вас есть определенные места тихой охоты?
    Может покажете свои трофеи? Или вспомните интересные истории?
    У кого есть секреты обнаружения грибов?
     
    СеленаДата: Суббота, 26.09.2009, 04:51 | Сообщение # 2
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Анюта, в этом году грибов было гораздо меньше, чем в прошлом. Надеюсь, на будущий год их будет... полные мешки. biggrin

    Вот маслятки:

     
    СеленаДата: Суббота, 26.09.2009, 04:57 | Сообщение # 3
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    А это фотографии с прошлого года. Набрала с одного очень симпатичного пенька, того, что на первых трех фотках, почти полпакета опят.

    Потом приехали отец с братом, наш совокупный "улов". В этом году опят мало было, так что приятно вспомнить, сколько было в прошлом. biggrin

     
    СеленаДата: Суббота, 26.09.2009, 05:01 | Сообщение # 4
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    А это грибы ныношние. biggrin

    Вот папуль сходил на первую разведку, принёс немножко маслят.

    Почти все чистенькие такие, без червоточин:

     
    СеленаДата: Суббота, 26.09.2009, 05:18 | Сообщение # 5
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Утро. Вооружилась хорошим ножичком и вместительным пакетиком, Джерьку - на строгач и - в лес. Блин, этот поводок со строгачом так мне мешал. Я боялась его потерять - проходили уже... В итоге он "повешался" мне на шею и всё время сползал то в одну сторону, то в другую... biggrin

    Но несмотря на это, грибочков набрала - всяких и разных. biggrin





     
    СеленаДата: Суббота, 26.09.2009, 05:25 | Сообщение # 6
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    А это папины валуи. Почему "папины", потому как я их не собираю - они для меня на поганки похожи. biggrin

    А это просто фотографии с сыроежками - уж больно они живописно расположились на старой коряге. smile

     
    СеленаДата: Суббота, 26.09.2009, 05:40 | Сообщение # 7
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    И в заключение грибной охоты сезона 2009 года - фотографии и рассказ с последнего похода в сосновый бор. smile

    Опята. Хорошо спрятались в травке:

    А это такой ...гостеприимный пень. И нашим, и вашим. То есть - ложные опята на нём, настоящие и чага молодая. happy

    А это другой пень, более... зеленистый от мха))):

    МааааслёночеГ:

    Рыжики:

    Сухой груздик:

    Маслёнок нумбер два. Правда, его уже кто-то более проворный надкусил. biggrin

    Вот так хитро маслята прячутся в траве. И такие чииистенькие были, с плёночкой под шляпкой до ножки.

    Сколько опят вы видите на фотографии? smile

    А это мой "улов", рядом - папулин.

    Общем, понравилось мне, только мошкары-то было, мошкары... Думала, сожрут до косточек. На одном месте нельзя было дольше 20 секунд находиться - налетала туча мошкары и кусалась так, что я еле успевала грибы сфотать, срезать, кинуть в пакет, схватить поводок и бегом, на перегонки с Джерькой. biggrin

    И ещё зарисовочка про вредных сорок. Им видать скушно было и они дразнили Джерьку. Сядут на нижнюю ветку сосны, пострекочат язвительно, Джерька - прыг-прыг в высоту, как тушканчеГ какой-нибудь, достать не может, бегает вокруг дерева и лает, а эти птички заливаются обидным смехом. biggrin

    ***

    Жду ваших рассказов и фотографий. smile

     
    АнютаДата: Суббота, 26.09.2009, 13:13 | Сообщение # 8
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Как-то мы с мужем пошли за вениками полынными в поле. И нужно было идти по опушке леса. Я глянула чуток поглубже.

    Мамадорогая!

    Там - головка белого, еще подальше еще головенка маленького белого торчит.
    Всё, про полынь я вообще забыла напрочь. За полчасика набрала приличненько так. Но так как солнышко уже пошло на закат, муж меня заставил вспомнить куда и для какой цели мы с нам пошли. Ведь вечером ждала баня с полынными вениками.

     
    АнютаДата: Суббота, 26.09.2009, 13:20 | Сообщение # 9
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Гриб баран

    Опята

    Оленьи ушки

    Эти грибы съедобные! biggrin Оленьки ушки на Камчатке называют оленьими рожками. И это считается деликатесом, между прочим.
    Японцы по контракту занимались сбором росточков папоротника и этих самых рожек-ушек.

    Вы не пробовали жарить рыжики?
    А зря! Если их поджарить по схеме: кипяток, вынуть, отбить слегка, обмакнуть в яйцо и муку да на сковородку...М-м-м-м! Как отбивные...мясные!

     
    АнютаДата: Суббота, 26.09.2009, 13:22 | Сообщение # 10
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Рассказ моей приятельницы.
    Как-то в детстве в деревне бабуля мне рассказывала, как охальник Леший водит людей по лесу. Когда человек приходит в лес, Леший начинает его проверять: человек собирает грибы ягоды, а Леший их подсаживает перед ним и водит по лесу кругами. Если человек беспечен и жаден, он его закружит и уведет далеко в лес. Этим он наказывает человека за жадность в его мире.
    Я хоть давно выросла и в сказки уже не верю но, сегодня мы ездили в лес за грибами, всей семьей. Встали рано, собрались и поехали. Ехали на свое проверенное место, и вдруг "приспичило" остановиться в рощице. Рощица была началом леса, а до места было около 3-х км. Побродив там, понимаем, что лес сухой и ГРИБА НЕТ. Садимся в машину и без энтузиазма едем на место. От дома 90 км – зря ехали.
    Дальше начинается сказка про Лешего. Верьте или не верьте, но зная этот лес уже лет пять муж свернул не ту дорогу, но свернул с уверенностью что нам туда! Примерно через километр понимаем, что едем не на свое место. Ладно, посмотрим - что здесь. Уперевшись в колею, разбитую лесовозами встали на стоянку. Вышли из машины и поняли, что «попали» на лисички!!!
    Набрали и на стоянку. Вышли из машины и поняли, что «попали» на лисички!!!
    Набрали три ведра!!! Красота!!!

     
    РомашкаДата: Четверг, 08.10.2009, 21:24 | Сообщение # 11
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Оленьки ушки на Камчатке называют оленьими рожками. И это считается деликатесом, между прочим.

    Афигеть, сколько же я всего ещё не знаю в этой жизни! wacko Вот это грибыыыы! smile А чего эт у нас олени есть на севере, а оленьих ушек нема? Надо ть спросить как нибудь у них. Куда они их спрятали? biggrin
     
    АнютаДата: Четверг, 08.10.2009, 21:45 | Сообщение # 12
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Вот это грибыыыы! smile А чего эт у нас олени есть на севере, а оленьих ушек нема? Надо ть спросить как нибудь у них. Куда они их спрятали? biggrin

    И не спрашивай у бедных олешек. Хотя они их очень любят. Но японцы их любят больше. Вот и объели бедных оленей. biggrin

     
    РомашкаДата: Четверг, 08.10.2009, 21:48 | Сообщение # 13
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Но японцы их любят больше.

    Вот всегда они всё успевают. Мелкие и юркие biggrin
    А грибы очень необычные. И цвет такой яркий, сочный. Очень мне понравились у-у-ушки! biggrin
     
    АнютаДата: Среда, 16.06.2010, 22:36 | Сообщение # 14
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    вы знаете что грибы пошли в лесу?

    Знаем, а как же! Едем с дачи, а вдоль дороги уже грибники стоят и продают подосиновики, подберезовики и даже белые по баснословной цене. Кучками торгуют.

    Я так хочу в лес за грибами!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Пятница, 25.06.2010, 09:22 | Сообщение # 15
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    а то подсказал бы грибные места у нас,в Рязани.

    О! a_04 Это же может пригодиться не только тем, кто живёт в Рязани. Может всё-таки оставите адреса грибных мест? Хотя предполагаю, что это было сотрясанием воздуха! a_01

    У нас в Подмосковье пошли лисички.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Грибы и ягоды. Информация о флоре » Поговорим о грибной охоте (ФОТО "превью")
    • Страница 1 из 25
    • 1
    • 2
    • 3
    • 24
    • 25
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024