Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Кинофильмы
    СеленаДата: Вторник, 08.05.2012, 05:12 | Сообщение # 316
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Танюш, спасибо огромное!!!!!!! e_01

    После твоих рецензий ничего не остаётся, как бегом бежать на треккеры и ставить на закачку эти фильмы! ul

    Что и сделаю, как домой приеду.

    Тань, а когда будет реценз на первый сезон "Игры престолов"? stes


     
    танечкаДата: Вторник, 08.05.2012, 15:33 | Сообщение # 317
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Танюш, спасибо огромное!!!!!!!


    Да не за что, читай и смотри на здоровье d-01

    Quote (Селена)
    Тань, а когда будет реценз на первый сезон "Игры престолов"?


    Наверное когда я его весь посмотрю. d-01 Пока только 4 ре серии посмотрела
     
    танечкаДата: Среда, 09.05.2012, 02:20 | Сообщение # 318
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Пополню нашу копилочку райскую еще одним фильмом. И как всегда ночью ul

    Счастливое число Слевина
    Lucky Number Slevin



    Триллеры, ТВ, криминальные фильмы

    Режиссер: Пол МакГиган
    В ролях: Джош Хартнетт, Брюс Уиллис, Люси Лю, Морган Фриман, Бен Кингсли, Стэнли Туччи, Кевин Чемберлин, Дориан Миссик, Майкелти Уилльямсон
    США, Германия, 2006, 109 мин.

    Обычно в этом месте я вставляю информацию от прокатчика. Но не сегодня, потому что краткое содержание фильма рассказать невозможно. Ну разве сказать, что это история о парне, попавшем не в то место и не в то время, но эти слова не передадут и десятой доли смысла фильма. Картина каждый раз делает неожиданный поворот и достает кролика из шляпы.

    Это фильм как изящная и умная шахматная партия. Поединок на уровне разума, в котором трудно точно назвать победителя или проигравшего. Злодеи и герои меняются ролями на протяжении истории так грациозно и плавно, что не успеваешь отследить тот момент, когда ты начинаешь симпатизировать киллеру и с прохладцей поглядывать на еще минут пять назад явно положительного героя.

    Первые минут 30 фильма вы будете стараться разобраться в запутанном сюжете. Мой вам добрый совет, бросьте сразу эту идею. Потому что как только вам покажется, что вы уловили ниточку, режиссер скажет «Ага!» и перевернет все с ног на голову, в итоге вы будете целиком в этих ниточках и замотаетесь в клубок к чертям собачьим. Поэтому сразу расслабляйтесь и просто смотрите, Пол МакГиган и сотоварищи легко и без вашего участия всё запутают и так же легко все распутают. Вам остается только получить нескончаемое удовольствие от блестяще разыгранной партии в жизнь.

    Некоторые сравнивают «Счастливое число» с «Криминальным чтивом», фильмами раннего Гая Ричи. Причем не в пользу обсуждаемого фильма. Ну есть что то от «Криминального чтива», да хотя бы Брюс Уиллис, но здесь мы не слышим поминутно упоминание чьей то матери в связи с порочащими её доброе имя событиями, что, не скрою, радует. Здесь какие то более интеллигентные герои, им это ни к лицу. Хотя не буду лукавить, иному кино очень идет матершина.

    И да, «выскакивает пару раз Гай Ричи из за угла». Но на этом всё сходство и заканчивается, картина абсолютно самостоятельна и достойна просмотра не один и даже не два раза.

    Весь фильм сидишь и смотришь одну историю и вдруг бац! оказывается, что дела не всегда обстоят так как кажется. И только ты вжился в новые, предлагаемые режиссером, условия, как все участники истории выполняют сложное изящное па, и мы снова сидим с открытым ртом и, отойдя от шока, опять строим предположения кто же главный злодей, а кого требуется прижать к груди. И вот уже герой в миллиметре от вашей утешающей груди как вдруг вместо слез вы видите лукавый оскал. И так до самого конца, до самых титров. Когда пошли титры, я всё еще нервно ожидала, что сейчас их отмотают назад и мы понесемся в обратном направлении с новыми сюжетными поворотами.

    Актерский состав блестящий. Кого тут выделишь? Брюс Уиллис , Морган Фримен, сэр Бен Кингсли, Стэнли Туччи, Джош Хартнет. Я не могу выбрать из этих прекрасных образчиков ни одного фаворита, я беру всех)))) И что не маловажно, при таком скоплении настоящих звезд кинематографа, они не выпячивались и не толкались, мужчины подарили нам потрясающую игру.

    Пол МакГиган принимайте меня в вечные поклонницы за «Счастливое число Слевина», «Одержимость» и сериал «Шерлок»(2010 г) ( Кто не видел этот сериал, обязательно посмотрите, исключительно достойное интеллектуальное зрелище).

    А! Люси Лю чуть не забыла! Единственная женщина в этом фильме. Отлично вписалась в мужскую команду.

    Музыка хорошая, спасибо Джошуа Ральфу.

    Юмор чудесный, тонкий, вызывающий не ржание, а интеллигентный смех, затрагивающий душу. Хочется толкнуть соседа по креслу и увидеть в его глазах улыбку, дающую понять, что да, ему тоже нравится.

    Резюмирую. Пятерка с жирным плюсом! И постоянное место в коллекции лучших фильмов.

    Кадры выбирала так, чтобы не дать вам даже намека на повороты сюжета. Лучше вообще их не смотрите пока не посмотрите фильм (хотя зачем они вам после просмотра? :ul:)



     
    СеленаДата: Среда, 09.05.2012, 04:10 | Сообщение # 319
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Счастливое число Слевина


    Отличный фильм, подтверждаю! d-01

    Я его давно смотрела, исключительно ради Джоша Хартнета (была в то время влюблена stes ).

    За это время уже и забыла все повороты сюжета, помню олько, что как приклеенная сидела, и про Джоша аж забыв. ul

    Спасибо, Танюш, за то, что напомнила про этот шикарный фильм. Ещё раз просмотрю. e_03

    Рецензия, как всегда -


     
    танечкаДата: Суббота, 19.05.2012, 03:10 | Сообщение # 320
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Счастливчик

    The Lucky One



    Драматические фильмы
    Режиссер: Скотт Хикс
    В ролях: Зак Эфрон, Блайт Даннер, Тейлор Шиллинг, Адам ЛеФевр, Райли Томас Стюарт, Джей Р.Фергюсон, Джиллиан Батерсон, Джо Крест, Роберт Хейс, Шэрон Моррис
    США, 2012, 101 мин.

    От прокатчика:

    «Мелодрама про морского пехотинца, которому спасает жизнь фотография незнакомой девушки из Луизианы, а потом он встречает ее саму»

    Кому нужна порция отменного коктейля для сугрева души? Вам сюда.

    Трогательное и трепетное кино , от которого по телу разливается невероятная нега и тепло, сердце бьётся ровно и тихо, на душе покой и вера в то, что всё будет хорошо.

    Очередная экранизация книги Николаса Спаркса, уже седьмая. Думаю как минимум половина из этих фильмов вам знакома:

    «Послание в бутылке» (12 февраля, 1999)
    «Спеши любить» (25 января, 2002)
    «Дневник памяти» (25 июня, 2004)
    «Ночи в Роданте» (26 сентября, 2008)
    «Дорогой Джон» (5 февраля, 2010)
    «Последняя песня» (31 марта, 2010)
    «Счастливчик» (17 мая, 2012)

    Какая женщина не мечтает о большом чувстве с настоящим мужчиной?
    Книги Николаса Спаркса дают нам возможность хотя бы на время чтения погрузиться в это волшебство. Его истории – идеальный материал для создания беспроигрышно чувственных фильмов.

    Сегодняшняя история не исключение. Всё просто и понятно, сюжет легко угадывается на много шагов вперед, оставляя интригой лишь то, каким же образом автор выведет нас к предсказуемому финалу. Но это не минус фильма, а жирнющий плюс.

    Мы просто смотрим на жизнь, только не на черную и негативную ее сторону, а на светлую и волшебную, ту, которую хочется запомнить сердцем и проживать снова и снова.

    Перед нами мелькают сцены из жизни, такие простые и банальные, что в обыденном течении времени мы их просто не замечаем, не ценим, не стремимся запомнить. Нет гламура и роскоши, есть тихая семейная пристань, уютный старый дом, родные и близкие люди, с которыми у нас одна кровь. И эмоции этих людей нам хорошо знакомы и понятны, мы знаем что они чувствуют и от того легко чувствуем вместе с ними.

    Такие фильмы позволяют остановить взгляд на улыбке дорого человека и оставить её в памяти как снимок мгновения, длящегося какую - то долю секунды; взять за руку своего ребенка, вдохнуть его запах и ощутить, ни с чем несравнимое, тепло родного тельца; погладить ладошкой стену своей кухни и со счастливым смехом вспомнить как клеили с мужем обои и ругались из всяких нелепых мелочей; зарыться носом во впадину между ключицей и шеей мамули, вдохнуть её родной запах и почувствовать себя маленькой и защищенной теплом маминого сердца.

    Это ли не жизнь? Это она самая, мгновения , значимей которых быть ничего не может. Без этих кусочков счастья не важны успехи, потому что ими не с кем делиться, не нужны деньги, потому что на них некому купить подарок, не нужен шикарный дом, потому что в нем будет пусто без любви.

    И пусть фильм не шедевр, не лауреат премии «Оскар» и никогда им не станет, но он достоин жизни только за то, что способен разбудить такие эмоции. Он дает надежду.

    Я была приятно удивлена метаморфозами, произошедшими с Заком Эфроном Пойдём в ветку про принцев любоваться.
    Я его, к слову сказать, давненько заприметила, еще в фильме «Папе снова 17», чудесном ,кстати, фильме, тоже о любви, пересматривала не единожды. Но там он был сладким пресладким, аж приторным ( но всё равно красивым), а здесь такой брутальный. Не скажу, что играет гениально, но смотреть на него очень приятно и его герой вызывает восхищение, настоящий мистер Дарси))), редчайший в наше время образчик рыцаря.



    Райли Стюарт меня покорил! И пусть ему только 10 лет, но мальчишка сумел таки своей игрой ущипнуть за сердце.

    Блайт Даннер обожаю со времен великолепнейшего сериала «Чертова служба в госпитале Мэш» ( ой надо пересмотреть, чудо как хорошо, хоть и старый), ну и «Знакомство с родителями» с её участием порадовало. Здесь она тоже великолепна, остра на язык, красива.

    Оператору ставлю самые высшие оценки, снято невероятно красиво, просто дух захватывает от созерцания пейзажей. Только в таких декорациях, созданных самой матушкой природой, и должна была родиться эта история.

    Если хотите отдохнуть душой, можете смело смотреть этот фильм. Только непременно дождитесь хорошей копией, мне не повезло со звуком.






    Ну и заманушечка в виде трейлера ul

     
    АнютаДата: Суббота, 19.05.2012, 07:42 | Сообщение # 321
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Резюмирую. Пятерка с жирным плюсом! И постоянное место в коллекции лучших фильмов.

    Quote (Селена)
    Отличный фильм, подтверждаю!

    После таких оценок обязательно посмотрю этот фильм.
    Танюша, рецензию ты выдала, как всегда, искрометную. Спасибо!

    Quote (танечка)
    Если хотите отдохнуть душой, можете смело смотреть этот фильм. Только непременно дождитесь хорошей копией, мне не повезло со звуком.

    Хочу отдохнуть душой. d-01 z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Суббота, 19.05.2012, 21:40 | Сообщение # 322
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Посмотрела только что "Дорогого Джона" Я ещё тама..............

     
    танечкаДата: Суббота, 19.05.2012, 21:47 | Сообщение # 323
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Посмотрела только что "Дорогого Джона" Я ещё тама...


    Я тебе прямо позавидовала и пожалуй пересмотрю d-01 Песню оттуда включила, балдею d-01

    Мариш, если тебе этот фильм понравился, то и остальные понравятся из списка экранизаций Николаса Спаркса, можешь смело смотреть. "Дневник памяти" смотрела? Очень даже d-01 , даже лучше Джона
     
    танечкаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:36 | Сообщение # 324
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда

    Charlie St. Cloud
    Фэнтези, мелодрамы



    Режиссер: Барр Стирс
    В ролях: Зак Эфрон, Аманда Крю, Ким Бэсингер, Дейв Франко, Донал Лог, Чарли Таан, Теган Мосс, Август Прю, Бренна О'Брайен, Джулия Максвелл, Мэтт Уорд, Пол Дучар, Майлс Чалмерс
    США, 2010, 95 мин.

    От прокатчика:
    «Душещипательная драма о юноше, который днем работает на кладбище, а вечерами играет в бейсбол с привидением своего маленького мертвого брата»

    Помните мои вчерашние восторги по поводу фильма? Да чего помнить то? Просто прочитайте выше. Так вот, забудьте о них, потому что сегодняшний фильм по эмоциональному воздействию оказался многократно сильнее.

    Почему я вообще взялась сравнивать эти два фильма? Ну во-первых, и в том и в другом случае в главной роли Зак Эфрон. Во-вторых, оба относятся к жанру мелодрам. Ну и в третьих, оба фильма являются экранизациями, правда, разных авторов.

    Я давненько не плакала добрую половину фильма, сегодня вспомнила навыки и промыла слёзные железы от души. Сидела полтора часа, как приклеенная к экрану, и мыла и мыла эти самые железы.

    Не буду растекаться изобилием текста о смысле жизни, о любви к близким, о ценности каждого мгновения да и жизни в целом, уже сто раз об этом говорено.

    Скажу вот что, душа моя здорово волнуется, я эмоционально наполнена. Да, точно, именно наполнена.

    Бывают фильмы после просмотра которых человек эмоционально опустошен, мозг роится от мыслей, никак не можешь уснуть и как то на душе тяжко. Такие фильмы безусловно тоже нужны, под определенное настроение.

    Сегодняшний же фильма наоборот наполняет, душа сыта эмоциями и даже кажется, что все вокруг замечают как по-особенному сейчас я себя ощущаю.

    В такие минуты я обычно влюбляюсь в образ, созданный актером на экране и потом пересматриваю все фильмы с его участием, жадно пытаясь уловить хотя бы подобие тех эмоций, что пережила. Правда, как правило, это уже не повторяется.

    Это лучшая на сегодняшний день роль Зака Эфрона и надеюсь, что будут еще лучше. Все остальные персонажи как то смазались на его фоне, никого не могу выделить. Эти синие глаза, полные слёз и боли, просто пронзили моё женское слабое сердце.

    Необычные повороты сюжета не дают скучать ни минуты. Где то далеко в мозгу всплывают ассоциации с незабвенным «Привидением» или «Шестым чувством», однако это лишь ассоциации и не более. Лента получилась самодостаточная, пронзительная, бьющая точно в сердце, в духе лучших мелодрам еще 90 х годов. А те мелодрамы были великолепны.

    Очень рекомендую, прямо настойчиво и назойливо, к просмотру. Гарантирую качество.

    « -Мне больно, так же как и в день твоей смерти.
    - Тебе больно, потому, что ты живой
    …»

    P.S. И какой же он, зараза, красавец! e_01 e_01 e_01






     
    танечкаДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:08 | Сообщение # 325
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Значит, война
    This Means War

    Боевики, романтические комедии



    Режиссер: МакДжи
    В ролях: Том Харди, Риз Уизерспун, Крис Пайн, Лора Вандервурт, Тиль Швайгер, Анджела Бассетт, Дэвид Кехнер, Челси Хэндлер, Мари Авгеропулос, Уоррен Кристи, Абигейл Спенсер, Натассия Мальте, Брендан Мейер, Кеван Охтци
    США, 2012, 94 мин.

    От прокатчика:
    «Два секретных агента, которые к тому же и закадычные друзья, влюбляются в одну и ту же женщину, но ни один не желает уступить другому».

    Фильмов подобного жанра пруд пруди. Будь то «Ангелы Чарли», к слову сказать, продукт того же режиссера МАкДжи или «Правдивая ложь», или «Мистер и миссис Смит».

    Сегодняшний наш подопечный не дотягивает до уровня своих собратьев по жанру, не хватает всего по-немногу: чуть чуть больше экшна, чуть больше поворотов сюжета, чуть смешнее юмора. Как будто суп недосолили или забыли добавить зиру в плов. Вроде и можно есть и даже ничего так на вкус, но вот рука тянется к солонке хоть убей.

    Однако, при всей его «недосоленности», фильм вполне может доставить удовольствие. Своей лёгкость, незамысловатостью, забавными эпизодами и диалогами история отвлечет от забот и заставит улыбнуться и отдохнуть. Красивые мужчины, в хороших костюмах будут радовать глаз дамам, Риз Уизерспун – мужчинам.

    Хотя при всей красоте внешней наших героев ,актерская игра довольно средненькая, разве что подруга главной героини пришлась мне по вкусу, забавный персонаж.

    Еще в первые пол часа станет понятно чем закончится фильм, но я всё равно испытала радость от того, что фильм закончился именно так, потому что такой финал меня устраивает.

    Вообщем, думаю, это проходной фильм, который вряд ли захочешь пересматривать, но на один раз и в хорошей компании, фильм вполне пойдёт.

    Неплохо, на четверочку.


     
    танечкаДата: Понедельник, 21.05.2012, 03:25 | Сообщение # 326
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Спеши любить

    A Walk to Remember
    Мелодрамы, ТВ



    Режиссер: Адам Шенкман
    В ролях: Шейн Уэст, Мэнди Мур, Питер Койот, Дэрил Ханна, Лорен Джерман, Пола Джонс, Клейн Кроуфорд, Эл Томпсон, Пас де ла Уэрта, Джонатан Паркс Джордан, Мэтт Лутц, Дэвид Эндрюс, Дэвид Ли Смит
    США, 2002, 101 мин.

    Только не влюбляйся в меня. (с) Она ни на минуту не могла подумать, что такой как он может полюбить такую как она. Он усмехался и думать не мог, что она станет для него солнцем, воздухом, ветром, весной и сердцем.

    Как я могла пропустить такую вещь?! И ведь сто раз слышала название и хорошие отзывы, но как то не хотелось увидеть. Вероятно всему своё время, может именно сегодня мне нужно было увидеть это кино, чтобы осознать нечто очень важное для меня.

    Сколько снято фильмов на подобную тематику и только некоторые из них навсегда западают в душу. Этот фильм из таких, он ранил душу, всю её исцарапал и оставил растрёпанную чувствовать то, что ей должно здесь и сейчас. Невероятно пронзительное кино.

    Я окунулась в историю с головой и всю 101 минуту просила, чтобы всё закончилось не так как я думаю. В какой то момент мне захотелось помолиться и закричать главному герою : «Ну попроси там, на месте ЕГО, чтобы дал второй шанс!!!!». Не попросил….

    Чудны дела твои ,Господи. Удивительно видеть как в человека, еще недавно гнилого насквозь, вливается тонкой струйкой искра Божья, подпитываемая любовью.

    Это прекрасная иллюстрация того какими должны быть отношения мужчины и женщины, для чего вообще они вместе. И какими пошлыми и пустыми кажутся обыденные отношения современности на этом фоне. Да, можно сказать, что не узнай парень, что девочка смертна и смертна внезапно, не было бы ничего, не родилось бы волшебство. Может быть и так, только сколькие люди, узнав о том, что их любимый обречен, уходят. Не от того, что не любят, а от того, что боятся не справиться и сломаться от боли. И насколько радостно видеть как человек старается изо всех сил отдать человеку всё что можно и что невозможно, при этом меняясь сам до неузнаваемости и открывая в себе такое величие души, о котором и подумать не мог. И пусть на земле всё кончилось, но их творение живёт, их любовь есть в пространстве и она питает того, кто остался, поддерживает его, ведёт по жизни как путеводная звезда. Эта любовь осязаема и прекрасна. Чудны дела твои, Господи.

    Музыкальный ряд стал единым целым с телом картины, музыка настолько органична и красива, что от одного прослушивания её мурашки бегут по телу.

    Это не великое кино в понимании критиков, но это великое кино в понимании сердца.

    И все слова будут не теми, и все фразы, сказанные о нём будут недостаточно верны, только чувства получаются настоящими




    Сообщение отредактировал танечка - Понедельник, 21.05.2012, 03:25
     
    СеленаДата: Вторник, 22.05.2012, 12:02 | Сообщение # 327
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, ну вот что ты делаешь со мной, а??? Придётся ведь скачивать все эти фильмы, бо сильно хорошо и восхвалятельно написано. ul ul ul

    Держись, торрент, Вика идёт на скачку! d-01

    Танюш, спасиба! e_03 Смотри, впечатляйся, пиши, советуй. e_01


     
    танечкаДата: Вторник, 05.06.2012, 03:24 | Сообщение # 328
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Мой ангел-хранитель
    My Sister's Keeper
    Драматические фильмы, ТВ



    Режиссер: Ник Кассаветес
    В ролях: Абигейл Бреслин, София Васильева, Камерон Диас, Джейсон Патрик, Эван Эллингсон, Алек Болдуин, Томас Деккер, Джоан Кьюсак, Элизабет Дейли, Хизер Уолкист, Бреннан Бейли
    США, 2009, 106 мин.

    От прокатчика:
    «11-летняя Анна подает в суд на своих родителей, зачавших ее в пробирке с единственной целью — быть донорским материалом для своей больной лейкемией сестры»

    Бывает так, что ты просыпаешься и чувствуешь, что всё пошло наперекосяк. Нет, внешне всё осталось таким же, те же люди, те же вещи, те же места, но внутренние ощущения иные. Ничто не приносит радость, кажется, что весь мир против тебя, а твои близкие поставили перед собой цель - как можно сильнее усложнить твою жизнь.

    И вот сидишь ты весь такой несчастный, жалеешь себя, планируешь сцены мести и решаешь отвлечься и посмотреть фильм. И твоя рука тянется именно к тому фильму, который тебе жизненно необходим, только ты еще не понимаешь этого. Чудо. Прожив эту историю вместе с героями, ты вдруг говоришь себе: « Ваши проблемы, милейшая, от переизбытка покоя в жизни, от переполненности хорошим, вы банально зажрались».

    То есть терапевтический эффект налицо.

    Ну и в самом деле, в какое вообще сравнение могут идти бестолковые самокопания с необходимостью выбора между жизнью и здоровьем двух твоих родных детей, с необходимостью выбора между своим счастьем и здоровьем и жизнью сестры?

    Невероятно глубокая, психологичная и правдивая история.

    До какой крайности может дойти мать в желании видеть свою дочь живой?

    Не факт, что счастливой, здоровой, веселой, но, главное, живой. Пусть хотя бы дышит, пусть хоть так остается ниточка, порви которую и всё её существо окутает жуткий страх. Страх того, что больше никогда…..Боль. Боль от потери, боль от того, что не смогла спасти, а ведь обещала. Чувство вины.за то, что вдруг, однажды, она захочет обычного человеческого счастья, захочет засмеяться, захочет танцевать. Как же так, как я могу смеяться, когда её больше нет?

    В этом кошмаре и истерике главная героиня не видит ничего и никого, остальные дети, по сути , сироты. Они живут рядом с матерью, но не в ее сердце. Муж волей – неволей втягивается в истерику. У большой семьи нет жизни, они умирают вместе с Кэйти. Каждый день этих людей пропитан духом смерти. Все борются за жизнь Кэйти, не чувствуя её усталость, её боль, не давая ей шанса сдаться и уйти, чего ей так хочется

    До какой степени нужно любить человека, чтобы понять его желание уйти? И более того, помочь ему в этом желании. Испытывая при этом нечеловеческую боль и страх, принять желание сестры, дочери как аксиому, не требующую доказательств? Что является большим доказательством любви, нет, точнее её проявлением ( доказывать любовь по меньшей мере странно): продлевать тлеющую жизнь и поддерживать её сколько возможно, не взирая на адские боли , усталость и мольбы о смерти или услышать безнадёжно больного любимого человека и отпустить его?

    Не знаю….И, честно говоря, не хочу знать, слишком страшно и тяжело.

    Однако, нельзя не признать, что уйдя из жизни, Кэйти подарила своей семье жизнь. Они наконец посмотрели друг на друга, услышали друг друга и узнали какие они, ведь за целую жизнь им это не удалось, всё затмевала борьба с Богом за жизнь.

    Прекрасная драма, потрясающая игра актёров. Отдельные овации актёрам-детям. Это невероятное попадание в образ, сложнейшие эмоциональные роли. Браво!

    И вот пошли титры и в душе сложные чувства, скорбь и свет одновременно. А главное, радость от того, что это не твоя история, а это дорогого стоит.

     
    танечкаДата: Вторник, 05.06.2012, 04:03 | Сообщение # 329
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Здесь курят
    Thank You for Smoking
    Комедии, ТВ



    Режиссер: Джейсон Рейтман
    В ролях: Аарон Экхарт, Уилльям Х.Мейси, Мария Белло, Сэм Эллиотт, Камерон Брайт, Кэти Холмс, Роб Лоу, Эрик Хаберман, Роберт Дювалл, Дж.-К.Симмонс, Дэвид Кехнер, Майкл Мантелл
    США, 2005, 92 мин.

    От прокатчика:

    «Адекватная экранизация сатирического романа Кристофера Бакли; главный герой занят созданием положительного образа табака».

    Чисто случайно набрела на этот фильм. Здесь нет ни принцев-актёров, ни заманчивого сюжета. Даже не знаю почему я решила посмотреть это кино. И очень рада, что решила.

    Прекрасная комедия, наполненная моим любимым интеллектуальным юмором. Вы не будете неприлично ржать, вам не подскажут закадровым смехом в каком месте нужно смеяться. Это кино требует работы мозга, не авральной конечно, но всё же. Я на 92 минуты вся превратилась в слух, потому как вся прелесть фильма в диалогах, даже нет, монологах главного героя.

    Блестящая интеллектуальная пикировка, интересная игра ума, необычный объект для защиты.

    Ну в самом деле, всем известно, что курить плохо, достаточно легко с ходу разработать линию защиты антитабачной пропаганды. А вы попробуйте докажите людям обратное?

    Ник Тейлор должен бы вызывать всеобщее осуждение и порицание, но нет, каким то образом я отбросила все этические нормы и прониклась уважением, если не любовью, к этому персонажу. Нонсенс. Как человек, рекламирующий яд, может вызывать симпатию? Посмотрите кино и , я уверена, что вы с первых минут начнете симпатизировать Нику. Дело даже не в том, что он умеет загнать оппонента в угол, блестяще и остроумно вырулить из любого дискуссионного тупика, обладает невероятной психологической мобильностью, дело в том, что он прав в своих рассуждениях. Каждый человек имеет право выбора.

    И с этим сложно не согласиться. Ведь каждый из нас знает, что курить вредно, знает к чему это ведет и никакие надписи на пачках сигарет не повлияют на наш выбор. Выбор делают не под давлением рекламы и уж, Боже упаси, точно не под влиянием запрета, это лишь сильнее разжигает страсть. Просто каждый из нас носит в душе некую психологическую готовность к тому или иному действию или бездействию. И в какой то момент, мы, исходя из своего внутреннего состояния, делаем тот или иной выбор в жизни. Добиваясь здоровой нации, общество практически всегда начинает не с того конца. Чаще всего дело начинается с ограничения или полного запрещения. Испокон веков то на что наложено табу, вызывает самый сильный интерес. Может стоит показать как нужно, а не как не нужно? И пропагандировать всячески качественную и здоровую жизнь?

    Я не стану утверждать, что предупреждать о возможных последствиях не нужно. Безусловно нужно, только во главу угла всё стоит ставить положительный пример.

    Гляньте ка, куда меня понесло после просмотра)))))))))). Возникла необходимость в обозначении гражданской позиции))))) Значит кино интересное, мыслящее.

    Я бы даже не назвала это громким словом «кино», скорее это такая тонкая сатирическая зарисовка. Однако эта зарисовка однозначно стоит того, чтобы её осмыслить. По крайней мере для того, чтобы попробовать перевернуть свой привычный образ мышления, пусть на день, но всё же гимнастика для мозга.

    Ну и кому не интересно заглянуть туда, куда в обычной жизни хода нет? А благодаря этой картине мы можем увидеть изнанку многих и многих общественных процессов.

    Достойное кино. Лично для меня это твердая пятерка.



     
    СеленаДата: Вторник, 05.06.2012, 14:00 | Сообщение # 330
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Танюш, СПАСИБО!!! :e_01: e_01 e_01

    Сейчас досмотрю то, что на дисках, и поставлю за качку эти фильмы, тем более что впереди - отпуск!!! d-01


     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024