Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Кинофильмы
    СеленаДата: Четверг, 12.08.2010, 12:10 | Сообщение # 106
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Дак это ж кино у меня всегда в сердце.

    И в моём тоже!!! e_01

    Спасибо, Танюш. z_01

    Брэд так сыграл в этом фильме

    До сих пор помню, как он рыдал над погибшим братом. И вообще, сам фильм можно пересматривать много раз, не надоест, каждый раз открывается что-то новое.


     
    танечкаДата: Четверг, 12.08.2010, 14:43 | Сообщение # 107
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    До сих пор помню, как он рыдал над погибшим братом.

    А мне запала в душу сцена когда Сюзанна пришла в тюрьму к Тристану, поцелуй через прутья решетки. А еще сцена ,когда он в очередной раз возврщается и скачет через поле в костюме,окруженный табуном лошадей,волосы развеваются. в этот момент мое сердце пробила стрела Амура e_01 ulibka .
    Очень жаль мне в фильме Альфреда,старшего брата. Как то все у него сложилось не так как хотелось,а он так старался добиться уважения отца и любви Сюзанны.
    Сам Уильям Ладлоу(Энтони Хопкинс) образец мужественности. Один вырастил троих сыновей, воспитывал как мог, по мужски,но они получились достойными ребятами. А его отношения с индейцами,его приверженность своим идеалам,принципам жизненным? Прекрасный образчик мужчины.
    Кстати в "Знакомтесь , Джо Блэк" Хопкинс и Пит вновь сработали вдуэте и опять просто великолепно. Но об этом в другой раз
     
    СеленаДата: Четверг, 12.08.2010, 15:28 | Сообщение # 108
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Кстати в "Знакомтесь , Джо Блэк" Хопкинс и Пит вновь сработали вдуэте и опять просто великолепно. Но об этом в другой раз

    Буду ждать. d-01


     
    танечкаДата: Суббота, 28.08.2010, 19:36 | Сообщение # 109
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Давненько мне подруга настоятельно рекомендовала посмотреть один фильм. Я все забывала и забывала,пока не поехала в Рязань и там уж не было шансов забыть, подруга записала его на диск и положила мне в сумку. Приехала-посмотрела,класссс!!!!
    Итак, фильм называетсяДНЕВНИК ПАМЯТИ.
    Режиссер: Ник Кассаветес
    В ролях: Рейчел МакАдамс, Том Ивей, Райан Гослинг, Джеймс Гарнер, Джина Роулендс
    США, 2004, 123 мин.
    Действие фильма начинается с дома престарелых,где пожилой мужчина читает пожилой женщине,страдающей старческим слабоумием,некую историю любви. Дневник,на титульном листе которого написано:"Читай мне,и я к тебе вернусь".
    Далее действие фильма преносится в довоенные годы. Лето,невероятной красоты пейзажи,молодые красивые лица,как тут не появиться Купидону со своим луком и стрелами? Мальчишка совсем еще,ему семнадцать лет,зовут его прекрасным говорящим именем Ной, видит в парке развлечений девчонку,красивую,озорную Элли. С первой минуты, с первого взгляда на нее парень влюбился со всей отчаянностью первой любви. Элли дочь состоятельных родителей,Ной-простой трудяга. История стара как мир, бедный мальчик, богатая девочка,родители против. Но как режиссер преподносит эту историю! Надо любить саму ЛЮБОВЬ,чтобы так рассказывать о ней.
    Лето любви двух молодых людей пролетело стремительно,яростно, штормом чувств и страсти. Но ,по закону жанра,злобный дядька режиссер разлучил их,конечно не сам, а посредством маменьки Элли. Влюбленные расстаются на долгие семь лет. Ной проходит войну, воплощает в жизнь свою мечту-восстанавливает старинное поместье. Но восстанавливает с памятью о любви,каждый завиток на окошке и лестнице дышит любовью к Элли, все в этом доме напоминает о ней. Элли собирается замуж за красивого и состоятельного молодого человека,искренне его любит или думает,что любит. Все планы рушит его величество случай,в очередной раз доказывая насколько смешны наши попытки распланировать свою жизнь на годы вперед.
    А к чему же эти двое пожилых людей в самом начале спросите вы. Я думаю вы догадались, ну а если нет,то придется посмотреть кино,поверьте оно того стоит. d-01 История очень предсказуема, но она прекрасна! Сердце дрожит весь фильм,душа вальсирует в буре эмоций. Очень красивый фильм, визуальные съемки,ландшафтные-великолепны! Стилисты поработали волшебно,женщины в довоенные и послевоенные годы были прекрасны в своем изяществе и простоте. И знаете,что еще приятно удивило? На фоне многих современных фильмов,настоящая картина невероятно чистая. Ни капли крови, никаго навязчивого секса, никаких драк. Почти весь фильм физическая сторона любви является лишь предчувствием и когда уже все случается,выглядит это прекрасно,эстетично,как скульптурная композиция великих ваятелей. Фильм можно было назвать одним словом -Любовь! Потому как он весь есть ода любви, любви-мечте,любви-сказке. Книгу вот не читала-каюсь,скачала-исправлюсь.
    Все,кто любит истории о любви и людях-смотреть обязательно.




    Сообщение отредактировал танечка - Суббота, 28.08.2010, 19:38
     
    танечкаДата: Пятница, 17.09.2010, 01:05 | Сообщение # 110
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Сегодня с удовольствием отдохнула душой под фильм "Шаг вперед"
    США, 2006

    Продолжительность: 103 минуты
    Режиссёр: Энн Флетчер
    Сценарий: Дуэйн Эдлер, Мелисса Розенберг
    Композитор: Аарон Зигман
    Оператор: Майкл Серезин
    В ролях: Ченнинг Татум, Дженна Девон, Марио, Дрю Сидора, Хэви Ди, Дэмейн Рэдклифф, Ди-Шоун Вашингтон, Джош Хендерсон, Дэйдри Лавджой, Элисон Стонер, Рэйчел Гриффитс…

    Фильм оценят те,кто любит кино о танцах. Очень легкий зажигательный фильм. Молодой человек по имени Тайлер живет в приемной семье,в бедном квартале. Ищет приключения на свою пятую точку и однажды их находит. Ради смеха залезает ночью с друзьями в школу искусств и громит там зал. В результате его приговаривают к 200 часам исправительных работ в этой самой школе. Эти 200 часов меняют всю его жизнь. Музыка очень динамичная,молодежная,пластика,драйв,эмоции. мне очень понравилось. Думаю посмотреть вторую и третью части.



    Сообщение отредактировал танечка - Пятница, 17.09.2010, 04:14
     
    танечкаДата: Пятница, 17.09.2010, 03:31 | Сообщение # 111
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Не спится..... Решила посмотреть вторую часть "Шаг вперед2".
    Мелодрамы, музыкальные фильмы, тв
    Режиссер: Джон Чу
    В ролях: Роберт Хоффман, Уилл Кемп, Бриана Эвиган, Телиша Шоу, Дженнифер Роуз, Тони Девон, Ченнинг Татум
    США, 2008, 100 мин.
    Ну просто обалдеееееть!!!!! Такой драйв!!!!! Уххх!!!! Сюжетная линия не глубока,но здесь это и не главное. В этом фильме главное язык тела-танец. В данном случае это молодежная субкультура-хип-хоп. Настолько зажигательно,что я сама чуть не вскочила танцевать, благо не умею))))))))))))))))))))

    Коротенька рецензия у меня получилась как никогда ulibka :ulibka: ulibka . Но что можно рассказать о танцах? Их нужно видеть d-01


    Сообщение отредактировал танечка - Пятница, 17.09.2010, 04:07
     
    танечкаДата: Суббота, 18.09.2010, 02:04 | Сообщение # 112
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Лютик)
    танечка, я знала, что нужно зайти сегодня, как раз искала что посмотреть. Пойду с работы и куплю себе фильмец. Спасибо!

    На здоровье)))) Бери сразу и третью часть. Я ее еще не видела,но думаю будет отличная
     
    НевесткаДата: Суббота, 18.09.2010, 02:20 | Сообщение # 113
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    танечка,

    Quote (танечка)
    Итак, фильм называетсяДНЕВНИК ПАМЯТИ.

    Ты знаешь, я недавно этот фильм ночью случайно по телевизору посмотрела. И концовка фильма меня поразила. Сейчас бы его второй раз посмотреть, ужа зная финал, совсем всё по-другому будет.

     
    танечкаДата: Суббота, 18.09.2010, 02:29 | Сообщение # 114
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Невестка)
    Хотя я с самого начала догадывалась, что они муж с женой, но про болезнь не сообразила.

    Я тоже сразу догадалась d-01 .
    Quote (Невестка)
    Сейчас бы его второй раз посмотреть, ужа зная финал, совсем всё по-другому будет.

    Я сразу два раза посмотрела подряд. Я все понравившиеся фильмы смотрю насколько раз ulibka
     
    СеленаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 07:11 | Сообщение # 115
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, спасибо, Танюш, за рецензии! e_01 Я вот всё на "Шаг вперёд" последний собиралась в Баргузин сходить посмотреть, да вот с устройством Максимки в садик закрутились и пропустила момент.

    А на "Обитель зла-4" не пойдёшь? a_01 Это я тебя подкалываю. Мы с Инкой на этой неделе пойдём, во вторник или в среду после работы. Напишу отзыв. d-01


     
    танечкаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:20 | Сообщение # 116
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А на "Обитель зла-4" не пойдёшь? Это я тебя подкалываю.

    Конечно нет ulibka . может как нибудь на диске гляну в ознакомительных целях.
    Quote (Селена)
    Напишу отзыв.

    С удовольствием почитаю d-01
     
    СеленаДата: Среда, 22.09.2010, 15:27 | Сообщение # 117
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Ну вот я с "Обители зла-4". a_04

    Фильм понравился и очень. Жалко, дома 3D кинотеатра нет, а то бы пересматривала много раз.

    Главное в фильме - спецэффекты в формате 3D. Ну и для поклонников фильма - атмосфера и Элис - Мила Йовович, которая эффектно мочит зомби, мутантов и военных.

    Сюжет: "Элис продолжает свой путь в мире, поражённом вирусной инфекцией, превращающей людей в нежить. Героиня ищет оставшихся в живых, чтобы вывести их в безопасное место. Её смертельная битва с корпорацией Амбрелла выходит на новый уровень…" (Взято с "Кинопоиска").

    С самого начала фильм пошёл бойко, клоны Элис супер-пупер крошат всё и вся кругом что сидит-бежит-летит в их сторону и красиво гибнут. Пожалуй, самое зрелищное было показано в самом начале кроме той сцены, где Элис и Клэр сражались с монстром в колпаке и здоровенной секирой, похожим на средневекового палача.

    Потом Элис самый главный злодей вколол вирус и она стала простой смертной без суперменских способностей. Вот дальше скучней стало, середину затянули зачем-то и в то же время фильм показался коротковатым. a-03

    Из особо запомнившегося: секира, летящая прямо на меня. Аж пригнулась. ulibka Элис, обвязавшись верёвкой, кидает гранату и бежит по высотному дому и прыгает вниз, а за ней - куча зомби таким красивым веером летит a_01 (сам момент очень напомнил "Матрицу" с той сценой, где Тринити прыгает с вертолёта с канатом). Из "Матрицы" же замедленный полёт пуль и какничтожесумняшееся уворачивание от них всех главных героев, в т.ч. отрицательных (малость поднадоел этот трюк, но... в тридэ смотрелось очень хорошо

    Мила Йовович всё так же хороша и даже после апокалипсиса её героиня использовала дорогую косметику. a_01

    Минусы мешались с плюсами, но общее впечатление отличное, и главное, продолжение - будет! a_04


     
    пуговкаДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:14 | Сообщение # 118
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Такссссс значит.Сходили мы с милым в куно,посмотрели РЭД
    что можно сказать о данной картине ulibka
    В принципе очень даже нормально.Боевик с элементами комедии,смеялись полфильма.Правда я там в одном моменте задремала,а когда зал захохотал сразу пришла в себя и больше не спала.
    Ещё мы посмотрели ТЁМНЫЙ МИР,мне очень понравилось,правда я за 40 минут до окончания в точности описала чем фильм закончится и муж на меня как то странно посмотрел,ты говорит случаем сама не ведьма ulibka


    Семья-это самое большое счастье!
     
    танечкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 02:02 | Сообщение # 119
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    РЭД
    Боевики, комедии
    Режиссер: Роберт Швентке
    В ролях: Брюс Уиллис, Морган Фриман, Джон С.Рейлли, Хелен Миррен, Мэри-Луиза Паркер, Джон Малкович, Карл Урбан, Брайан Кокс, Ричард Дрейфусс, Джеймс Ремар, Джонатан Уокер, Эрнест Боргнайн
    США, 2010, 111 мин.
    Ну с ,приступим d-01
    Фильм о спецагентах на пенсии. Они живут размеренной скучной для них жизнью. Еще бы! Пол жизни бегали,стреляли,подвергались опасности и вдруг обычная рутина,рождественские веночки и бла бла бла. Главный герой,буду именовать его именем актера его игравшего,Брюс Уиллис скучает и перезванивается с работницей пенсионного фонда,она ему нравится,он ей вроде тоже,живут в разных городах,собираются встретиться. Уиллис кушает в кадре неспешно,ложится спать и хлоп,ночью к нему в дом врываются ЦРУшники и завязывается нереальная стрельба. Ну и пошло дело,агент снова в строю,жизнь снова стала жизнью. Собираются все его коллеги и начинается экшн. Дальше пересказывать глупо,комикс не перескажешь. Эмоции расскажу свои.
    Актеры,ммммм,все практически старички,известные,качественно работающие,одно удовольствие на них смотреть. Брюс как всегда крут,нечеловечески крут ulibka . Глаз с прищуром и улыбкаааа,только сегодня заметила как же Уиллис красиво улыбается,немного застенчиво,широко и глаза смеются,улыбается душой d-01 . Джон Малкович здесь просто неподражаем,играет законченного психа.контуженного бесконечными спецоперациями и 12 летним стажем принятия ЛСД. Но он такой забаный,я смеялась весь фильм в голос. Да весь зал просто неприлично ржал ulibka .А Морган Фримен? Обожаю его! От него всегда веет каким то теплом и надежностью. Юмора в фильме море,хорошего юмора. Зал был полный и стены тряслись от смеха. Любви целых две в фильме. Одна Брюса,правда девушка немного отмороженная,чем то Беллу из Сумерек мне напомнила,но думаю такая и была нужна. Вторая любовь между русским и бывшей спецагентом(хотя бывают ли спецагенты бывшими?),которую друзья ласково именуют "специалист по мокрухе". Эта любовь длинною в жизнь,в свое время дама прострелила своему любимому три дыры в груди,потому что это было нужно ЦРУ,а она была предана делу. Но эти двое очень красивы в кадре,он настоящий джентльмен,она прекрасная леди(когда не стреляет))))
    Съемки очень динамичные,фильм полон ритма,держит крепко сюжетец. Как же круто Уиллис вышел,именно медленно вышел на полном ходу из машины,кто то в зале даже захлопал в ладоши.
    В общем,кино отличное! Для отдыха и расслабона под попкорн. Смысл не ищем,его нет,просто отдыхаем под качественный развлекательный продукт. Я получила огромное удовольствие,сын тоже.


    ulibka ulibka ulibka Пока выкладывала кадры из фильма поняла почему сегодня меня так привлекал Брюс Уиллис. Да он же лысый точь в точь как мой,отбывший на юга,супруг ulibka . Ностальгия видимо накрыла ulibka

     
    танечкаДата: Суббота, 30.10.2010, 20:22 | Сообщение # 120
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Социальная сеть
    Фильмы-биографии, драматические фильмы
    Режиссер: Дэвид Финчер
    В ролях: Джесси Айзенберг, Эндрю Гарфилд, Руни Мара, Бренда Сонг, Рашида Джонс, Джастин Тимберлейк, Джозеф Мадзелло, Мализ Джоу, Эрми Хаммер, Макс Мингелла, Тревор Райт, Шелби Янг, Калеб Ландри Джонс, Дакота Джонсон, Джон Гец, Шерилин Уилсон, Дэвид Селби, Лейси Биман
    США, 2010, 120 мин.
    Ну мне понравилось! Фильм основан на реальных событиях,рассказ о реальных пресонажах.
    Студент Гарварда,молодой парень несколько неудельный,живет в мире компьютеров. Ссорится с девушкой,напивается и создает социальную сеть. Кстати реально существующую -Facebook. И в одночасье из никому неизвестного неудачника превращается в миллионера,уважаемого человека,короче американская мечта. Но это канва фильма. Внутри же идет тончайшее повествование о звездной болезни,предательстве,дружбе,истинных ценностях. Герой фильма отрован от мира сего,он не видит и не слышит никого,для него существует только Facebook. Он ощущает себя Богом,однако жизнь и не таких товарищей опускала на землю,так что и этому досталось. А еще для меня это кино о нашей реальной жизни, о том,что виртуальный мир все больше захватывает нас,внедряется в нашу жизнь. Это не хорошо и не плохо,это просто настоящее сегодня. Да мы так живем,настал век интерента. Мы общаемся,влюбляемся,работаем,страдаем,радуемся в сети. Кто то в большей кто то в меньшей степени,но не замечать эти изменения не возможно. Хороший фильм. Финчер молодец! Он меня покорил еще "Бойцовским клубом",так что , увидев в титрах его в качестве режиссера,решила,что фильм стоит посмотреть. Картинки не буду вставлять,они здесь бессмысленны,ни расскажут ни о чем. Фильм на уровне эмоций ощущается. И я в очредной раз поняла,что больше всего в людях меня покоряет интеллект и я восхищаюсь людьми,которые умеют то,чего не могу я.
     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024