Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Кинофильмы
    СеленаДата: Среда, 09.03.2011, 12:20 | Сообщение # 196
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, Танюш, надо будет посмотреть твои фильмы. d-01

    Ты смотрела фильм "Зелёная миля"?


     
    танечкаДата: Среда, 09.03.2011, 19:05 | Сообщение # 197
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Ты смотрела фильм "Зелёная миля"?

    Нет stes . а фильм хороший между прочим, знаю.
     
    СеленаДата: Четверг, 10.03.2011, 02:11 | Сообщение # 198
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, так может того, сподвигнешься? stes Уж очень реценз почитать от тебя хочется. ul

     
    танечкаДата: Четверг, 10.03.2011, 18:30 | Сообщение # 199
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    танечка, так может того, сподвигнешься?

    Я сразу об этом подумала. Посмотрю как нибудь непременно d-01
     
    ИскательницаДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:40 | Сообщение # 200
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline
    девочки, кто-нибудь смотрел премьеры марта, которые сейчас идут в кино? На "Меняющие реальность", "притворись моей женой", "Больше чем секс" идти вслепую не очень хочется


    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    танечкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:53 | Сообщение # 201
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Искательница)
    девочки, кто-нибудь смотрел премьеры марта, которые сейчас идут в кино? На "Меняющие реальность", "притворись моей женой", "Больше чем секс" идти вслепую не очень хочется

    Я не смотрела ни одного из списка. Так что не могу ничего советовать a-03
     
    танечкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:16 | Сообщение # 202
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Мачеха

    Stepmom
    Мелодрамы
    Режиссер: Крис Коламбус
    В ролях: Джулия Робертс, Сьюзан Сарандон, Эд Харрис, Джина Мэлоун, Лиам Айкен, Линн Уайтфилд, Даррелл Ларсон
    США, 1998, 124 мин.

    Смотрела этот фильм уже и не знаю сколько раз. Потрясающая по своему эмоциональному воздействию картина. Сюжет очень жизненный и от того, что такая история может происходить в любой квартире по соседству, он становится еще пронзительней.

    От прокатчика:
    «Семейные узы настолько тесно сближают людей, что рано или поздно кто — то оказывается лишним. И в жизни десятилетней Анны и шестилетнего Бена появилась Изабель, любовница их разведенного отца. Она делает все возможное, чтобы завоевать любовь чужих детей. Но Джеки, их настоящая мать, использует весь свой авторитет и влияние, чтобы этого не допустить.

    Голос крови оказывается сильнее доброты и обаяния Изабель. Она хотела стать для Анны и Бена искренним другом, но так и осталась мачехой. Однако в тот момент, когда Джеки добилась желаемого, неожиданно выясняется, что она смертельно больна. И вот Изабель, с которой заботливая мать не мыслила жизни своих детей, оказывается тем единственным человеком, без которого их жизнь немыслима…»

    Сдержать слезы просто невозможно, поэтому я попросила домочадцев оставить меня одну, не могу в компании болеть душой, тяжело.

    Смотрела и думала о том, насколько прекрасное существо женщина. Как она красива, когда внутри у нее любовь, настоящая, искренняя, когда самое главное, чтобы любимым было хорошо, пусть в ущерб себе.

    Истинная женская красота в сердце и от того, какое это сердце зависит очень многое. Когда сердце алчное, жестокое, подлое, может быть красивой внешняя картинка, но лишь на короткое время, потому что такое существо может только брать и потреблять, разрушая все вокруг. Когда сердце доброе, ласковое, любящее, заботливое, тогда женщина лучится, светится изнутри, к ней хочется прижаться и согреться ее теплом. Такой должна ,наверное, быть мама, бабушка.

    А сколько женщина может выдержать во имя любимых людей? Господи, это просто уму не постижимо! Как раз это и иллюстрируют главные героини. Каждая из них переступает через себя, через свои эмоции, ненависть друг к другу во имя любви к детям и мужу. Они смогли научиться уважать друг друга, сострадать друг другу. И пронести боль и страх на своих плечах, оберегая детей и мужчину.

    Каждый из нас когда уйдет навсегда, это все знают, но об этом не хочется думать.

    А каково это знать, что ты уйдешь и никогда больше не увидишь своих детей? Не увидишь их счастливые лица на выпускном, дочку в свадебном платье? Никогда не поцелуешь разбитую коленку, не посмеешься вместе над школьными проделками, не сможешь утешить, когда плохо? Душа разрывается от одной мысли об этом. Стоит или не стоит говорить своим близким, что тебя скоро не станет? Джеки, главная героиня сказала, не сразу, но сказала. И смогла хоть как то подготовить своих детей к тому, что они будут жить лишь воспоминаниями о ней. Хотя, какую ерунду я говорю, разве можно к этому подготовить?

    Смотря на фотографии в фильме, невольно задумываешься, как дорого стоит каждый кадр, всего лишь сотая доля секунды, а сколько эмоций. Сколько воспоминаний стоит за каждым снимком. Это бесценно, с этим не сравнится ни одно богатство в мире.

    И какая же непереносимая боль от того, когда теряешь самого дорогого человека, и в памяти остается его улыбка. Вот повернулся на твой зов и улыбнулся ласковой улыбкой, вот поцеловал сонные глазки и подоткнул одеяло. И в памяти стоит лишь кадр с искоркой в глазах, а прикоснуться, обнять, позвать уже нельзя, никогда…..

    Игра актеров просто невероятна. Джулия Робертс и Сьюзен Сарандон - мэтры кино. Их игра заслуживает неугасаемых аплодисментов. Актеры, играющие детей. Я не знаю как режиссеру удалось помочь им так вжиться в образ, потрясающая работа!

    Крис Коламбус не новичок в кинематографе, его кино известно в каждом доме (Двухсотлетний человек, Девять месяцев, Миссис Даутфайр, Один дома), но «Мачеха», на мой взгляд, лучшее из его творений.

    Фильм посвящается памяти Айрин Коламбус




    Сообщение отредактировал танечка - Воскресенье, 20.03.2011, 02:19
     
    СеленаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 03:53 | Сообщение # 203
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Искательница)
    На "Меняющие реальность", "притворись моей женой", "Больше чем секс" идти вслепую не очень хочется

    Я тоже не смотрела, я новинки смотрю скачанные, а чтобы они хорошего качества были, нужно ждать пару недель, а то и месяц. a-03

    танечка, давноооооо смотрела этот фильм, сейчас скачаю и пересмотрю. Спасибо, что напомнила про него. e_03


     
    СеленаДата: Пятница, 08.04.2011, 17:28 | Сообщение # 204
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Надо бы в Юмор это, но для киноманов - поближе. d-01

    С Инкой угорали сейчас. :ul:

    Если в фильме Павла Лунгина на стене висит ружье, то оно напоминает про загадочную русскую душу.

    Если в фильме Альфреда Хичхока на стене висит ружье, то оно всем своим видом нагнетает саспенс.

    Если в фильме Девида Линча на стене висит ружье, то оно выстрелит в середине, что должно подразумевать, что оно выстрелило в начале, хотя мы об этом узнаем в самом конце.

    Если в фильме Такеши Китано на стене висит ружье, то знаток японской культуры сможет отметить, что оно висит по всем правилам театра Кабуки.

    Если в фильме Квентина Тарантино на стене висит ружье, то оно стреляет очередями и ядовитыми разрывными патронами.

    Если в фильме Родригеса на стене висит ружье, то оно стреляет очередями, которые в два раза длиннее чем у Тарантино, яд в два раза ядовитее, а разрывы в два раза разрывнее.

    Если в фильме Сергея Эйзенштейна на стене висит ружье, то до Эйзенштейна НИКТО И НИКОГДА не снимал ружье висевшее на стене.

    Если в фильме братьев Вачовски на стене висит ружье, то ЕГО НЕТ. Как впрочем и стены.

    Если в сериале «Улицы разбитых фонарей» на стене висит ружье, то на нем висит два «глухаря».

    Если в фильме Вуди Алена на стене висит ружье, то в фильме обязательно будет какая–нибудь тонкая ироничная шутка про Чехова и евреев. А скорее всего только про евреев.

    Если в фильме Джима Джармуша на стене висит ружье, то оно просто там висит. Оно ничего не символизирует, оно ничего не значит, оставьте это ружье в покое!

    Если в фильме Девида Финчера на стене висит ДВА ружья, то в конце окажется что это ДВУСТВОЛКА.

    Если в фильме Ларса фон Триера на стене висит ружье, то оно не висит на стене, а нарисовано мелом на полу.

    Если в фильме Гая Ричи на стене висит ружье, то за этим последует биографическая вставка, из которой мы узнаем, что это за парень такой и откуда у него взялась такая странная кличка – «Ружье».

    Если в фильме Джеймса Кэмерона на стене висит ружье, то на съемки этого ружья в разных ракурсах и на компьютерные спецэффекты сцены с ружьем на стене было потрачено около 50 миллионов долларов.

    Если в фильме Андрея Тарковского на стене висит ружье, то оно будет сниматься 17 минут, одним планом и через сепию.

    Если в фильме Питера Джексона на стене висит ружье, то оно из мифрила.

    Если в фильме со Стивеном Сигалом на стене висит ружье, то плохие парни не успеют даже посмотреть в его сторону.

    Если в фильме Эмира Кустурицы на стене висит ружье, то в конце пьяные медведи будут танцевать под музыку Бреговича и палить из него в воздух.

    Если в фильме Федора Бондарчука на стене висит ружье, то у Сергея Бондарчука оно висело на стене гораздо лучше.

    Если в индийском фильме на стене дворца Раджи висит ружье, то оно по особой родинке узнает своего брата, который все это время висел на стене бедняцкой лачуги и все будут танцевать и петь.

    Если в фильме Френсиса Форда Копполы на стене висит ружье, то с его помощью кому–то сделают предложение, от которого тот не в силах будет отказаться.

    Если в фильме с Арнольдом Шварцнегером на стене висит ружье, то его послали сюда из будущего, чтобы убить Сару Коннор.

    Если в "Санта–Барбаре" на стене висит ружье, то что с ним в конце концов произойдет узнают только ваши внуки.

    Если в мексиканском сериале на стене висит ружье, то Хуан Педро захочет пристрелить из него Хосе Игнасиоса на зло Марии, но он потеряет память и забудет где оно собственно висит.

    Если в фильме Леонида Гайдая на стене висит ружье, то каждый житель постсоветского пространства знает как минимум семь цитат про это ружье.

    Если в фильме Джорджа Лукаса на стене висит ружье, то оно не убивало твоего отца. ОНО И ЕСТЬ ТВОЙ ОТЕЦ!!!!!

    Если в фильме Тима Бертона на стене висит ружье, то его играет Джонни Депп.

    z_01


     
    танечкаДата: Вторник, 12.04.2011, 03:12 | Сообщение # 205
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Доктор Хаус
    House M.D.

    Сериалы, тв
    Режиссер: Дэвид Шор, Деран Сарафьян, Дэниел Сэкхайм, Дэниел Аттиас, Грег Яйтанс, Дэвид Стрейтон, Хуан Хосе Кампанелья, Кэти Джейкобс, Эндрю Бернстайн

    В ролях: Хью Лори, Лиза Эдельштайн, Омар Эппс, Роберт Шон Леонард, Дженнифер Моррисон, Джесси Спенсер, Села Уорд, Оливия Уайлд, Боббин Бергстрем, Питер Джекобсон, Кэл Пенн, Майкл Уэстон, Чи МакБрайд, Рон Перкинс, Лори Петти, Эмбер Тэмблин, Морис Годен, Кармен Ардженциано, Энди Комо

    США, 2004, 7 сезонов, 148 серий, продолжительность серии 42 мин.

    Ну что ж…Давно пора отчитаться о просмотре этого сериала, правда я все еще в стадии зависимости, смотрю только четвертый сезон. Так что возможно это не последний мой отзыв о данном продукте ( корявенькое слово, но производители сами его так называют).

    На мой взгляд - это лучший сериал из всего, что я когда либо видела. Захватывает сразу и намертво. Как только отстается непросмотренными четыре серии сезона, я уже бегу за следующим диском в магазин. Вот такая получается хаусомания))))

    Что же в нем такого,что заставляет сидеть у экрана, не отрываясь всю серию ( я даже курить не хожу)?

    Вроде бы из серии в серию один и тот же сюжет: кто то где то теряет сознание, тошнит кровью и так далее, он попадает к Хаусу, тот несколько раз ошибается и в конце находит причину болезни.

    Но! Как он это делает! Блестяще! Интересен сам механизм разгадки болезни ,работа человеческого интеллекта и интуиции. Своего рода захватывающий детектив ,где главный подозреваемый- болезнь.

    Сам персонаж притягателен невероятно. Ему плевать что о нам думают, причем ему одинаково плевать хорошо или плохо о нем думают окружающие, ему кажется не важно кто и как себя чувствует. Хотя на самом деле это не так, просто он не хочет этого показывать. Он наркоман и интриган. Но при всем при этом он жутко интересен и люди не могут его ненавидеть, они им восхищаются. Потому что он мастер своего дела, потому что он свободный человек, потому что он разрешает себе ошибаться и не видит в этом никакой проблемы. Почти никто из нас не может себе позволить ошибиться и очень переживает если ошибка случилась. А он может.

    И почти все,кто смотрит этот сериал, хотят быть похожими на Хауса. Каждому хочется иметь такую же внутреннюю свободу,это так сладко и так невозможно. Но ведь помечтать можно?

    Хью Лори , исполнитель роли Грегори Хауса блестящий комик! Помню его еще по сериалу «Дживс и Вустер». Но здесь он совсем другой, более глубокий, эмоционально насыщенный, тщательно прорисованный персонаж.

    Надо сказать, что все герои фильма отработали на все сто. Команда подобралась очень удачная и ни с кем не хочется расставаться.

    Юмор в «Хаусе» отменный! Юмор понятный всем , и взрослым и детям. При этом никакой пошлости, все очень остроумно и хлестко. Правда местами всю прелесть сарказма Хауса убивает перевод.

    Продолжаю смотреть и надеюсь на выход 8 го сезона. Удовольствие получаю огромное. Сын утащил у меня диск и смотрит перед сном))))



     
    танечкаДата: Вторник, 19.04.2011, 00:13 | Сообщение # 206
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Трон: Наследие
    TRON: Legacy

    Боевики, приключенческие фильмы, триллеры, фантастические фильмы
    Режиссер: Джозеф Косински
    В ролях: Оливия Уайлд, Джефф Бриджес, Гарретт Хедлунд, Майкл Шин, Брюс Бокслейтнер, Яя ДаКоста, Серинда Суон, Бо Гарретт, Джеймс Фрейн, Майкл Тиган
    США, 2010, 125 мин.

    Продолжение ,культового для всех программеров мира, фильма Трон(1982 г.)

    Это было довольно длинное кино, жутко дорогое для того времени и не всем понятное, разве что людям, живущим миром компьютерных программ.Каюсь, смотрела кусками, потому как мозг устал. d-01

    Краткое содержание предыдущей серии)):
    Есть компьютерная корпорация ENCOM, которой руководит некий негодяй, который украл все идеи у своего ведущего программиста, а потом его выгнал. Программист (его играет Джефф Бриджес) мечтает отомстить и, главное, забрать себе патенты на прибыльные компьютерные игрушки. Он для этого объединяется с другим программистом и их общей девушкой и в итоге попадает в киберпространство, населенное программами. Т.е. программы там выполняют как бы роль людей, пользователи — роль богов, а заправляет всем зловещая суперпрограмма по имени Master Control. И Бриджес — он как бы спускается с небес, чтобы уничтожить тирана и освободить программы.
    Несколько нудноватый сюжет. Наследие уже веселее. Не совсем мой фильм конечно, но за компанию с сыном уселась смотреть. И знаете, как то сразу провалилась вместе с героями в киберпространство. Не ожидала.

    Всех людей привлекает те места, куда практически невозможно попасть, будь то киберпространство или чужая личная жизнь. Любопытство сильнейший стимул для всякого рода действий, не всегда умных правда. Ну вот и я тоже оказалась «любопытной Варварой»))

    Кто не мечтал в детстве о хрустальном шаре, чтобы можно было все про всех знать? Хотя вполне возможно,что кроме меня никто не страдает такой ерундой))))

    Фильм навеял ассоциации с незабвенным «Городок в табакерке». Ничего не понятно, жутко интересно что там внутри, полно странных героев и обычаев.

    Сам сюжет очень незамысловат, местами вобще теряется смысл и всякая логика. Иногда возникает ощущение, что режиссер задремал и сцену пропустил.

    Думаю все дело в том,что все силы брошены на техническую часть кино. Тут конечно можно апплодировать создателям фильма. . Картинка сочная, яркая, захватывающая. Все продумано до мелочей, проработана каждая деталь. Сложно не поверить, что там в киберпространстве все именно так и выглядит. Меня впечатлило.

    Музыка-отдельный разговор.

    В принципе музыка в любом фильме мощный инструмент восприятия картинки и идеи, она может как раскрыть историю так и убить ее напрочь.

    В Наследии музыка создает 50% атмосферы. Обволакивает и дергает за нужные струнки. Я даже поставила на закачку весь OST из фильма. Впечатлило. Потрясающий обволакивающий звук. Исполняет Daft punk.

    Вобщем посмотреть вполне можно, если вы не против фантастики, желательно в хорошем качестве, на большом экране,в темноте и с хорошим звуком.

    Не плохо. На твердую четверочку

    Гляньте ка какая атмосфера! А? Впечатляет! А светодиоды какие? Любая новогодняя елка сдохнет от зависти ul








    Сообщение отредактировал танечка - Вторник, 19.04.2011, 01:30
     
    СеленаДата: Суббота, 30.04.2011, 09:16 | Сообщение # 207
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    С 5 мая в кинотеатрах начнётся показ фильма "Ханна. Совершенное оружие". Ролик понравился, хочу посмотреть. d-01



     
    танечкаДата: Суббота, 07.05.2011, 00:52 | Сообщение # 208
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Золушка `80
    Cenerentola '80

    год 1984
    страна Франция, Италия
    сценарий Оттавио Алесси, Carlo Cristallini, Уго Либераторе
    продюсер Марио Котоне
    оператор Данте Спинотти
    композитор Гуидо Де Анджелис, Маурицио Де Анджелис
    художник Паоло Бьяджетти, Michaela Gisotti
    монтаж Анджело Кури
    жанр мюзикл, фэнтези, драма, мелодрама, ...
    премьера (мир) 16 февраля 1984
    время 110 мин.
    В главных ролях:
    Бонни Бьянко
    Пьер Коссо
    Сандра Мило
    Адольфо Чели
    Витторио Каприоли
    Кендал Кэлдуэлл
    Сильва Кошина
    Эди Анжелилло
    Сабина Сегатори
    Леони Форлити

    Этот фильм заставляет меня таять как мороженое. Сердце плавится, улыбка расплывается , тело отвечает на музыку моментально. Что то есть в музыке 80х необыкновенное.

    Сюжет ,как и положено Золушке, закручивается с отношений отца, мачехи и трех дочек: двух родных и одной падчерицы. Все как положено в классической версии-отношения не ладятся, мачеха-злыдень, отец старается угодить всем своим дамам, что в результате не дает ничего хорошего. Хотя….как раз результат то очень в итоге не плох. Неисповедимы пути господни…

    Ну дальше вы все знаете ,сказку читали все. Тут в принципе все тоже самое, только на современный для 80 х годов лад.
    Вот что, скажите мне на милость, цепляет в этом набившем оскомину сюжете? Казалось бы, ну сколько уже можно об этих золушках, материала снято море, ан нет, опять сняли.

    Так да не так. Это же мечта! Мечта, живущая в каждой девичьей спальне. Мечта, под которую каждая девчонка хотела бы подогнать свою идеальную любовь.

    Ну и пусть в сказке ничего не сказано о том, как Золушка и принц жили после свадьбы, кроме расплывчатого «долго и счастливо», главное то не в этом, а в чуде, чуде любви, которая сметает все на своем пути, которая не знает титулов и званий, богатства и бедности, красоты и уродства.

    И я так же когда то мечтала, да что там греха таить и сейчас иной раз замечтаешься и напридумываешь себе сказочную историю.

    Этот сериал не великое произведение искусства, он не претендует на звание фильма всех времен, это просто наивная сказка, под которую так приятно мечтать и которая зажигает в душе искорку счастья из юности.

    Вспомните свой первый поцелуй, когда ноги становятся ватными, голова кружится и хочется долго - долго лежать в тишине и в мельчайших подробностях запоминать каждое мгновение этого волшебства.

    Первая любовь, когда видишь этого парня, язык прилипает к небу, сердце падает в живот, потом подскакивает к горлу, ты перестаешь соображать и начинаешь делать нелепейшие вещи. Дома перед сном думаешь «Господи! Какая я дура!!!!!!».

    Я вот вспоминаю под это кино как я сидела дома у окна и молилась, чтобы мой любимый прошел мимо и я его хоть краем глаза увидела. Он проходил,я замирала от счастья,а потом при встрече я вела себя как последняя идиотка и делала вид,что он мне совсем не нужен.

    Это вихрь эмоций, когда голова и сердце живут каждый своей жизнью, гормоны бурлят и не дают покоя, заставляя совершать поступки,порой крайне идиотские,но такие прекрасные!

    История настолько наивная, пропитанная духом 80х, что хочется пересматривать и пересматривать снова и снова.

    Помните эту одежду из синтетики нереальных расцветок? А прически? Когда на голове шухер, перехваченный повязкой ярких цветов? Это ж класс! А джинсы-варенки? Я просто в восторге!

    Атмосфера прекрасная, что отдельно подчеркивается музыкой. Музыка просто великолепна! Я слушаю и слушаю и не устаю наслаждаться, пританцовываю. Актеры поют сами. Насчет голоса Пьера Коссо не стану уж очень восторгаться,но вот голос Бонни Бьянко мне ооооочень нравится, так здорово цепляет за сердце, прелесть!
    Если есть желание послушать песни из этого кино,то ищите здесь:
    Прибалдейте))

    А Пьер-красавчик! Ушастенький,губастенький,но какие у него глазищиии,мммм. Еще с фильма Бум -2 он в ряду моих принцев занимает не последнее место.

    Вобщем, хотите отдохнуть и понастольгировать, посмотрите. Я настоятельно рекомендую.

     
    танечкаДата: Среда, 18.05.2011, 02:08 | Сообщение # 209
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Ноттинг-Хилл

    Notting Hill
    Мелодрамы, тв, романтические комедии
    Режиссер: Роджер Мичелл
    В ролях: Хью Грант, Джулия Робертс, Ричард МакКейб, Дилан Моран, Джеймс Дрейфус, Рис Айфанс, Генри Гудман, Лорелей Кинг, Миша Бартон
    США, Великобритания, 1999, 124 мин.

    Один из любимейших моих фильмов. Его так приятно смотреть с чашечкой чая, в дождливый вечерок или когда настроение не очень радует. Что то есть в нем жизнеутверждающее, дающее надежду на то, что все будет хорошо и никак иначе.

    Незамысловатый сюжет о любви.

    Уильям Тэкер (Хью Грант) владеет небольшим книжным магазинчиком в Ноттиг-Хилле (район Лондона), живет вдвоем с соседом Спайком, абсолютно нетипичным представителем человечества, при взгляде на него первая мысль: «Ну и придурок!». Но рядом с флегматичным и романтичным Такером он смотрится очень даже гармонично, без него бедный Билл совсем бы скис.

    После развода с женой главный герой не имел отношений ни с одной женщиной и всю его жизнь составляют его друзья и сестра ( типа Спайка только в юбке). Компания друзей очень разномастная, они абсолютно не похожи друг на друга и в то же время их роднит тот факт, что никто из них не достиг никаких высот в жизни, у каждого полный рюкзак неудач за спиной. Но этим людям так тепло и комфортно вместе, что невольно завидуешь их дружбе. Они подсмеиваются друг над другом и над самими собой как то по - доброму, беззлобно, поддерживают друг друга в трудную минуту. Каждый день этой компании проходит одинаково, тихо , мирно, тепло и серо, как в болоте. Пока в их жизнь не врывается Анна Скот(Джулия Робертс).

    По- сути она конечно врывается в жизнь Такера, но его друзья принимают живое участие в этих отношениях. Причем умудряются и все испортить, того не желая, и помочь все исправить.

    Анна Скотт (Джулия Робертс) — самая популярная мировая кинозвезда. Ее жизнь – калейдоскоп, фотоколлаж, бесконечные вспышки камер и огромная пустота за всем этим. У нее нет простых житейских радостей: прогулок в парке, ужинов в тесной дружеской компании, ласковых поцелуев любимого по утрам.

    Жизни Такера и Анны это как две крайности, ничего общего, кроме одиночества внутреннего и тоски по любви, настоящей и на всю жизнь.

    И любовь ,как в песне, нечаянно нагрянула, когда они ее совсем не ждали и ничего не располагало к романтической встрече. Как правило, так и случается в жизни все самое важное. Идешь себе по своим делам, никакого тебе лоска внешнего, обычный серый день и вдруг случайность, нелепость и два сердца стали одним.

    И все бы хорошо, но он не знает как жить в мире славы и постоянного внимания, она не умеет жить обыденной жизнью. В настоящей жизни скорее всего они бы расстались, слишком уж разным мирам они принадлежат, но тем и хорошо кино, что в нем все возможно и остается место чуду. И появляется вера, вера у любовь и чудеса и как то уютно и благостно становится на душе.

    Джулия как всегда очень обаятельна, улыбчива и красива. А Хью Грант покоряет меня вот такими образами неудельных, неуклюжих романтиков. Чудесная актерская игра, уютный, пронизанный английским духом фильм, красивая музыка, красочные пейзажи и мягкий ненавязчивый юмор.

    Рекомендую к просмотру тем, кто еще не видел, да и тем кто видел тоже.





     
    танечкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:56 | Сообщение # 210
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Пираты Карибского моря: На странных берегах

    Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides

    Боевики, приключенческие фильмы, фэнтези, дети, комедии
    Режиссер: Роб Маршалл
    В ролях: Джонни Депп, Джеффри Раш, Пенелопа Крус, Иэн МакШейн, Джуди Денч, Роджер Аллам, Джемма Уорд, Ричард Гриффитс, Стивен Грэм, Сэм Клафлин, Астрид Берже-Фрисби, Кит Ричардс, Кевин МакНелли, Грег Эллис, Оскар Жаэнада, Юки Мацудзаки, Себастьян Арместо
    США, 2011, 135 мин.

    От производителя:
    "Когда Джек (Джонни Депп) неожиданно встречает Анжелику (Пенелопа Крус), женщину из своего прошлого, он не понимает — свела ли их вместе любовь, или же его просто используют для поисков вожделенного многими Источника Вечной молодости. Непредсказуемые приключения следуют одно за другим, и когда благодаря интригам Анжелики, Джек Воробей оказывается на борту корабля жестокого пиратского капитана по прозвищу Черная Борода (Иэн МакШейн), он уже не знает, кого ему бояться больше — свою давнюю любовь или страшного морского разбойника."

    Сегодня сын водил нас на «Пиратов Карибского моря», ну естественно, четвертую их часть.

    Я получила огромное удовольствие! Сын и муж тоже.

    Перед тем, как идти в кино, почитала отзывы зрителей о фильме, мнения разнятся, их три: первым понравилось очень, вторым средненько, третьи плюются.

    Ну уж не знаю, чем вторые и третьи так разочаровались, я испытала чистый восторг. Это не тот фильм, где надо искать скрытый фильм, где надо напрягаться, оценивая режиссерский замысел, здесь нужно просто отдыхать и наслаждаться, а уж в этом плане создатели фильма постарались.

    Режиссер сменился, что видно сразу, стиль несколько отличается от прошлых частей, но это не хорошо и не плохо, просто по - другому.

    Сначала о том, чего нет в этом фильме.
    Нет Киры Найтли и Орландо Блума, по началу от этого как-то тоскливо (привыкли ведь к ним уже), но минут через 15 про них все забыли и увлеклись фильмом. Жалко, что убрали двух друзей пиратов, у одного из которых выскакивал глаз постоянно, их явно не хватало. Музыки новой я тоже не заметила, все взято из прошлых серий. Ну и практически нет «Черной жемчужины».

    Что есть.
    Джек Воробей, извините, капитан Джек Воробей на месте, все такой же непредсказуемый, наглый, беспринципный, обаятельный тип. Ну если бы его не было, то никто бы и не пошел на фильм, думаю. Джонни Депп просто красавец! Немного устал от образа пирата, местами начал сачковать, но по-прежнему великолепен.



    Пенелопа Крус отлично вписалась в общую компанию. Не очень ее люблю, но здесь порадовала. А в паре с Деппом смотрелась очень органично и здорово. Сексуальность из них двоих так и прет. А вот на фото из фильма она чем то сильно напоминает Элизабет (героиню Киры Найтли).


    Русалки. Класс! Все сцены с русалками просто потрясающие! Картинка отработана на сто баллов! Очень жаль, что не нашла кадров с подводными съемками и не могу предложить их вашему вниманию.


    Джеффри Раш в образе капитана Барбосы как всегда убедителен, скользок и интересен. Вообще это актер очень колоритный, разноплановый, а после «Король говорит!» - один из моих любимых актеров.


    Новый персонаж – Черная борода – хорош! Как злой волшебник, сцены с его участием достаточно атмосферны и эффектны.


    Вот единственный, кто вызвал недоумение какое-то, это проповедник, молодой малый, не известно как и зачем попавший на корабль. Во-первых, он через чур сексапилен для проповедника, уж даже слишком, во-вторых, забодал со своей любовью, настолько приторно, что хотелось его уже отдать рыбам на корм.

    И очень сильно утомили очки, глаза устают, снимала переодически.

    Прикольные ребята – надсмотрщики на корабле, уродливы до невозможности, бездушны, ну собственно как и полагается команде Черной бороды. Веселенькие такие парни вобщем.


    Король Англии такой жирненький, розовощекий, противненький, на поросенка похож. Сцены кстати, где Джек Воробей улепетывает от королевской охраны, отлично выполнены, в духе Воробья, эффектно, зрелищно, с юмором.


    Кит Ричардс кочует из серии в серию в образе отца Джека. Уж не знаю зачем он подался в кино, пел бы и пел в Роллинг Стоунз, но видимо зацепило старичка рокера что-то в пиратской тематике.


    Мне, честно говоря, как-то даже обидно немного читать отзывы ,где фильм поливают грязью.
    Я ждала этот фильм и ни капли не разочаровалась, зрелищно, красиво, захватывающе!

    Прекрасный игровой фильм, по окончании которого я хотела остаться на повторный сеанс и осталась бы, если б мужики мои не заныли, что им охота домой кушать (вот так бы и жрали, никакой культурной просвещенности). Обязательно куплю на диске и пересмотрю еще раз. И вероятно не один.



    Многие ноют, что фильм превратили сериал, уже вроде как идут переговоры о пятой части, а я наоборот, рада, значит еще встретимся, капитан Джек Воробей! e_01 :e_01: e_01 :e_01:

    Может трейлер еще посмотрим?


     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024