Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Кинофильмы
    танечкаДата: Четверг, 20.01.2011, 01:36 | Сообщение # 166
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    И когда я это всё посмотрю?

    А ты не все смотри,выборочно,что больше по сердцу d-01
    Quote (Че)
    Рекомендую фильм " Другие". Не пожалеете, если посмотрите, правда.

    Кстати да! Фильм отличный, очень неожиданный,запутанный и интересный.

    Прогулка в облаках

    A Walk in the Clouds
    Мелодрамы, тв
    Режиссер: Альфонсо Арау
    В ролях: Кеану Ривз, Энтони Куинн, Дебра Мессинг, Айтана Санчес-Хихон, Джанкарло Джаннини, Анхелика Арагон, Фредди Родригес, Джон Деннис Джонстон
    США, 1995, 102 мин.

    Вернувшись с фронтов Второй мировой войны, Пол Саттон становится коммивояжером и однажды в пути знакомится с Викторией, возвращающейся домой после учебы в колледже. Девушка беременна и до смерти боится гнева родителей. Пол предлагает выдать себя за ее мужа, чтобы оттянуть час страшного объяснения.
    Взято с afisha.ru

    И вновь фильм не новинка, аш 1995 года выпуска. Но вот люблю я эти фильмы. Современные стали все реже и реже попадаться по -настоящему стоящие, какие то подобия видеоклипов. Это не потому что таких фильмов никто не снимает, а потому что они не идут в массовом прокате. Новые фильмы рассчитаны на широкого зрителя, потому будем искать что нибудь приятное. Ну что то я разболталась не по делу.

    О фильме. Красиииивоооо! Очень. Фильм-праздник. Природа – глаз не оторвать. Бесконечные просторы, удаляющиеся вдаль ,насколько хватает взгляда, виноградники. И солнце, солнце, солнце. Оно заливает все, как дорогое шампанское, такое же золотое, игривое, веселое, задорное и пьянящее. На этом теплом фоне льются мексиканские песни, танцуются веселые зажигательные танцы. Попробуй в этой атмосфере не влюбись)))

    Сюжет вроде не замысловат, прост и предсказуем. А все прописные истины как правило просты и понятны. Фильм даже не столько о любви, сколько о семье. О той, какая она должна быть, чтобы рождались крепкие счастливые дети, чтобы чтили и уважали стариков. Семья как родовое гнездо. В ней свято чтят традиции, знают своих предков на четыре века назад. А люди, имеющие такие корни и помнящие о них, живут лучше остальных, потому что у них есть тыл, им всегда есть куда вернуться, их любят и они любят. Моя мечта проходит через весь фильм. Всегда хотела свой дом, большой с садом,чтобы в этом доме родились и выросли мои дети,внуки,правнуки. Чтобы в гостиной висели портреты предков, чтобы в саду цвели яблони весной и бегали босоногие дети. Чтобы собирались в этом доме все мои любимые. Это самое главное в жизни-семья,важнее нет ничего.

    А еще подумала пока смотрела о том как интересно устроена жизни. Ведь выбери главный герой другой путь и жизнь сложилась бы иначе. Вот не стал бы он защищать эту девушку от хулиганов в автобусе,промолчал бы и все, ничего бы не было, ни любви, ни семьи ,ни залитых солнцем виноградников. Как много в жизни зависит от наших поступков, от того насколько они своевременны.

    Киану Ривз здесь такой еще молодой,мальчишка совсем. А улыбка какая! Не возможно не улыбнуться вместе с ним, обезоруживает напрочь. Его герой Пол всю жизнь как былинка-один, сирота без рода и племени. В семье Виктории он нашел все о чем мечтал. Интересно было дергаться вместе с ним :уйдет-не уйдет? Тут правда на помощь случаю и удаче все время приходил невероятно потрясающий дед Виктории. Не дед,а золото. Мой самый любимый персонаж в фильме. Только главный герой решит,что все, настала пора ему удалиться со сцены и прекратить весь этот фарс,как дед тут как тут с каким нибудь неотложным делом.

    Праздник урожая в фильме одна из самых радостных сцен. Никогда не думала,что можно работать вот так, в песней и счастьем,всем вместе.
    Рекомендую к просмотру однозначно поклонницам Киану Ривз(очень хорош здесь, его роль), романтичным особам и тем,кому просто хочется погреться под солнцем и выпить стаканчик хорошего настроения. Чудеса случаются, да да,еще как!

    Вы только посмотрите какая красота,особенно после того как посмотрю на лужи и грязный снег в окно ul

    Любовь e_01 . Красивая любовь

    Руки влюбленных-это какой то особый мир, чувственность

    Мой любимый герой-дед d-01

    Тут он напоил пола в усмерть,в очередной раз предотвратив его уход

    Танцы в чане в виноградом, очень яркая и вкусная сцена

     
    танечкаДата: Среда, 26.01.2011, 00:03 | Сообщение # 167
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Елки
    Комедии
    Режиссер: Ярослав Чеважевский, Дмитрий Киселев, Тимур Бекмамбетов, Александр Войтинский, Игнас Йонинас, Александр Андрющенко
    В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Артур Смольянинов, Никита Пресняков, Мария Порошина, Александр Домогаров-мл., Ольга Тумайкина, Сергей Гармаш, Виктор Вержбицкий, Баймурат Аллабериев
    Россия, 2010, 90 мин.
    Для спасения репутации воспитанницы калининградского детдома президент РФ должен произнести в новогоднем телеобращении фразу: «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай». Поскольку бедные сиротки, вероятно, последние, кто еще не зафрендил Дмитрия Анатольевича на фейсбуке, они вынуждены на практике опробовать теорию о шести рукопожатиях. В эксперименте по вирусному распространению информации с помощью мобильной связи участвуют казанский интернет-мошенник, питерский эффективный менеджер, екатеринбургский мент, новосибирский таксист, сотрудник администрации президента (скрытый ксенофоб) и дворник-таджик из все того же калининградского детдома. В ролях — смесь из любимых актеров сериалов (Смольянинов, Гармаш, Вержбицкий) и знаменитостей прочего происхождения (Ургант, Светлаков, Вера Брежнева, Никита Пресняков, таджик Джимми).
    Взято с Afisha.ru

    Что то даже и не знаю как точно охарактеризовать кино это. Сказка что ли новогодняя? Неплохой сюжет,актеры хорошие. Вроде все есть для хорошего развлекательного кино. Но что то не получилось.

    Не скажу,что фильм плохой,куда лучше того же "Самый лучший фильм 3D". Поднимает настроение,уыбка переодически напрашивается. Но, второй раз я этот фильм не буду пересматривать. Одного раза вполне достаточно.

    Чего то ему не хватает....Слишком много персонажей. Параллельные сюжетные линии,но если параллельные сюжеты в той же "Реальной любви", "Магнолии" и иже с ними гармоничны и видна слаженность сюжета,то в "Елках" как то все вразнобой, половину действующих лиц вобще можно было убрать, все как то слишком мельтешит. Сюжетные линии скомканы и недоработаны. Никита Пресняков засветился в кино, даже не знаю для чего.

    Вобщем разок в теплой компании можно посмотреть,улыбнуться. Но не более того.
    Ну вот хотя бы на Ивана Урганта я с удовольствием посомтрела. Очень он мне симпатичен.

    Светлаков абсолютно натурален,играет сам себя по моему.

    Гармаш отличный дядька. Но что то стал сниматься где то не там,где есть место его таланту.

    Вот вам пожалуйста отпрыск Орбакайте-Преснякова

    Еще одна наша сверхзвезда-Вера Брежнева,гдже только ее нет

    Вобщем кино куда не плюнь-одни звезды. Думаю этот фильм очень понравится девочка подросткам. Сказка,любовь,хэппиэнд,незамысловатый сюжет.
    Я что то не сильно впечатлилась. Зажралась видимо ul

     
    СеленаДата: Вторник, 01.02.2011, 14:01 | Сообщение # 168
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Идеальный шторм

    The Perfect Storm

    Режиссер: Вольфганг Петерсен
    Сценарий: Себастьян Юнгер, Уильям Д. Уиттлиф
    Композитор: Джеймс Хорнер

    В главных ролях:

    Джордж Клуни, Марк Уолберг, Дайан Лэйн, Джон Си Райли, Уильям Фихтнер, Джон Хоукс, Аллен Пэйн.

    Аннотация с "Кинопоиска":

    "Волны Атлантики вздымаются на 100-футовую высоту. Завывающий ветер невиданной силы. Хэллоуин 1991 года. Стихия наступает на трех фронтах, и один из них — ураган «Грейс» — поднимает сильнейший в истории человечества шторм".

    Сюжет картины основан на реальных событиях, об этом специально упоминается в самом начале фильма.

    В центре фильма – шесть простых американских рыбаков с судна «Андреа Гейл», которые возвращаются в конце сезона со скудным уловом. Капитан судна, герой Джорджа Клуни, Билли Тайн, он решает повести судно в самую дальнюю точку - Флемиш Кэп, где много рыбы и в тоже время место сильных ураганов, шквальных ветров. Дав своим морякам на отдых всего два дня, Билли ведёт «Андреа Гейл» в море.

    Бескрайние морские просторы, голубое небо, ярко-синее море повсюду, куда ни кинь взгляд…Началась полоса везения, рыба пошла косяками, день за днём они набивали трюмы, пока не забили их под завязку. Радости моряков не было предела, они подсчитывали будущие барыши, строили планы.

    И тут начался сильнейший шторм…Темнота, озаряемая лишь вспышками молний, шквальный ветер, гигантские 30-ти метровые волны, играючи бросающие судно из стороны в сторону, как скорлупку… Помимо моряков с «Андреа Гейл», в шторм угодили ещё несколько судов, маленькая яхта, людей с которой выручали спасатели с вертолёта… Отважная борьба людей со стихией произвела на меня неизгладимое впечатление, до последней минуты фильма сидишь, как приклеенная, сопереживаешь героям.

    В «Идеальном шторме» нет никакой пафосности и гламурности, нет голливудских трюков и героев, которые придут и спасут всех.
    Джордж Клуни идеально вписался в роль, именно таким я и представляла настоящего моряка, капитана судна, лидера, способного любую ситуацию взять под контроль. Отважно рыбаки бок о бок боролись со стихией, но силы были не равны…Они не победили в схватке с ней, но и не проиграли.

    «Да упокоится душа моряков.....тихим ветром и тихим морем.
    Те, кто выжил и не остался в безымянной могиле, приюте для погребённых в море, будут скорбеть по погибшим.
    К вашей могиле нельзя прийти.
    Там нет могильного камня, куда можно возложить цветы.
    Единственное место встреч - это сердца и наши мечты.
    Говорят, моряки страдают без мечты.
    Мечта питает отвагу моряков.
    Мы помечтаем за вас...

    Билли...Бобби... Мерф...Багзи......Салли.... Альфред.

    Спите спокойно. Спокойной ночи…»

    Фильм посвящен десяткам тысяч моряков Глостера. Они лежат в море с 1623 года…


     
    танечкаДата: Вторник, 01.02.2011, 14:47 | Сообщение # 169
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Селена, записала в копилочку непросмотренных мною хороших фильмов. Спасибо за рецензию проняло d-01
    Я так понимаю в этом фильме есть только мужчины и стихия? Проявление сущности человека в чрезвычайных ситуациях. Тут уж какой есть,все вылезет наружу,все что имеешь в душе. Хорошая вещь думаю.
    Quote (Селена)
    «Да упокоится душа моряков.....тихим ветром и тихим морем. Те, кто выжил и не остался в безымянной могиле, приюте для погребённых в море, будут скорбеть по погибшим. К вашей могиле нельзя прийти. Там нет могильного камня, куда можно возложить цветы. Единственное место встреч - это сердца и наши мечты. Говорят, моряки страдают без мечты. Мечта питает отвагу моряков. Мы помечтаем за вас... Билли...Бобби... Мерф...Багзи......Салли.... Альфред. Спите спокойно. Спокойной ночи…»

    1a 1a 1a 1a 1a 1a 1a 1a Даже слезы навернулись..... Как то вспомнился "Курск" почему то...
     
    СеленаДата: Вторник, 01.02.2011, 15:34 | Сообщение # 170
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Я так понимаю в этом фильме есть только мужчины и стихия?

    Там ещё и любовь между героями Дайан Лэйн и Марка Уолдберга. z_01 В самом начале её обуревало предчуствие шторма, такой сон снился, просыпается - море за окном спокойно, но сердце шепчет: быть беде! Как она уговаривала своего мужа остаться и не выходить в море, потрошить рыбу на пирсе, какая ни есть, а работа. Он решил сделать рейс, попытать счастья, им нужны деньги на то и на сё...

    А какие слова говорил Джордж в начале фильма своей более удачливой коллеге - капитану другого рыбацкого судна (не помню её имя, она играла в "Бездне" ещё)!!! И она его слова про детей, про то как они машут руками повторяла на панихиде по ним...

    Quote (танечка)
    «Да упокоится душа моряков.....тихим ветром и тихим морем. Те, кто выжил и не остался в безымянной могиле, приюте для погребённых в море, будут скорбеть по погибшим.

    Это всё строчки из фильма в конце, так щемило душу..

    Quote (танечка)
    Как то вспомнился "Курск" почему то...

    Вот, хотя фильм посвящён морякам
    Quote (Селена)
    Фильм посвящен десяткам тысяч моряков Глостера. Они лежат в море с 1623 года…

    , а такое желание, чтобы был памятным фильмом для всех моряков всего мира.

    Танюш, посмотри, не пожалеешь.


     
    СеленаДата: Суббота, 05.02.2011, 00:16 | Сообщение # 171
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Экранизация пьесы «Квартета И»: «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках».

    В главных ролях:

    Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Нонна Гришаева, Нина Русланова, Жанна Фриске, Сергей Никоненко, Федор Добронравов, Андрей Макаревич.

    Фильм «О чём говорят мужчины» - о четверых друзьях в возрасте от 35 до 40 лет, об их чувствах, мыслях, о мужской дружбе. Они - состоявшиеся, успешные, богатые люди, разница только в семейном положении – двое женатых, один закоренелый холостяк и вечный жених.

    Бросив все дела в пыльной Москве, работу, жён-детей-любовниц, они садятся в джип и едут в Одессу на концерт группы «БИ-2».

    В дороге они попадают в различные приключения и ведут свои, мужские разговоры.
    Итак, о чём же говорят мужчины? О детстве, о жизни, о мечтах, сбывшихся и нет, и конечно же о нас, женщинах!

    А какие в фильме великолепные диалоги и рассуждения! Почти весь фильм я провалялась под стулом, рыдая от смеха. d-01

    Вот некоторые выдержки из фильма.

    Диалог первый:

    «Не нужно пытаться осуществить мечту, пусть так и остается мечтой.
    Вот я в детстве мечтал, что у меня будет белый "Мерседес". Ну, я как об этом мечтал, что он так, раз, и есть. А сейчас я, могу его себе купить...
    Но, во-первых, ну, не из мечты столько денег отдавать, даже за "Мерседес". Под домом не поставишь, его либо поцарапают, либо вообще угонят...
    -Когда он белый? В Москве девять месяцев грязь.
    -А в детской мечте я на этом белом "Мерседесе" подъезжал к дверям школы, из которых выходила та, ради которой я на этом белом "Мерседесе" подъехал. А еще вместе со мной из него выходил Михаил Боярский. Во всем мушкетерском, на коне, и говорил так, чтобы все слышали: "Ну-ка, Славка, показывай мне свою школу! Эгей!"
    -Получается, что мечты не сбываются. В лучшем случае, ты просто достигаешь цели. И все. Жалко...»

    Диалог второй:

    «Слушайте, а вот почему можно изменить только жене или мужу? Почему нельзя изменить, к примеру, детям?
    -То есть?
    -Ха... Ну, представь, тебя видели выходящим из Макдоналдса с чужим ребенком. А? Или нашел у тебя ребенок в кармане чек от конструктора "Лего". А ты ему "Лего" не покупал. Или купил незнакомому ребенку на улице мороженое. Ничего серьезного - душевный порыв.
    -А твои дети это заметили.
    -Да! Твой ребенок, твой ребенок тебя спрашивает еще так: "Так, папка, ты его знаесь? А?"
    А ты такой: "Да, нет. Просто купил мороженое, честно".
    -Да? И в который это раз ты просто купил ему морозеное?
    - Да что тут такого? Пошел на хер, мальчик! (машет на воображаемого мальчика). Я же тебе говорю: "Я, я первый раз его вижу! Посмотри на него! Пошел на-ааа хер, мальчик!"
    -Ещё лучше! Первый раз видит человека и сразу ему мороженое? Я, между прочим, морозеное годами не визу!
    -Да... и все. И наутро шкафы пустые, игрушек нет и записка: "Просяй. Из детского сада нас заберет мама. Бээ!".

    Диалог третий:

    «...но ты помнишь тот ресторан на Ордынке, который ты мне посоветовал?
    -И что, плохой ресторан?
    -Прекрасный, только в него зайти страшно. Кажется, что сейчас к тебе подойдет швейцар
    и разоблачит тебя. Скажет: "А ты, мальчик, что здесь делаешь, а?"
    -Дяденька, а мне сорок лет...Я паспорт могу показать.
    -А ну, бегом к маме! Давай, давай! (воображаемый швейцар...)
    -Ладно, зашли внутрь. Обстановка, я вам скажу, как в Лувре...
    -А ты там был?
    -Нет, но мне кажется, что там именно так. Только здесь, почему-то еще и едят. Официант одет лучше меня, дамы, с дорогими собачками. Вообщем, страшновато. Читаю: "Дифлопе из палабы с семечками кациуса" - 64 доллара. И неловко спросить... а что такое "Дифлопе"? Потому что кажется, что все обернутся и начнут смеяться. И официант еще так, покровительственно...: «Очень рекомендую "Дифлопе", он у нас лучший в Москве». Значит, во всех ресторанах это уже авно есть, и только я один, как дурак, про это ничего не знаю…Ну, и я, естественно, заказал. И мне приносят вот такую тарелку (показывает руками большой круг), на которой лежит вот такое "дефлопе" (показвает пальцами «кольцо») с пятью-шестью семечками, а я уже не помню чего.
    -Кациуса, господи.
    -А края тарелки покрыты чем-то разноцветным.
    -Чем-то! Соус "сифьесто"!
    -А тарелка такая огромная, вероятно для того, чтобы подчеркнуть, что дефлопе на земле очень мало... И что оно очень дорогое, и что вот этого "мало" достаточно, чтобы оно стоило 64 доллара. Начал есть... а оно безвкусное. Лучшее в Москве, но никакое.
    -А гренка в нашем ресторане называется «крутон» (произносит официант).
    -Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить восемь долларов, а крутон может. И дальше, ты уже за эти деньги начинаешь искать хоть какой-то вкус, принципиально отличающий этот крутон от гренки.
    И находишь...
    Главное, вот здесь, такой шашлык за сто рублей, а я там сижу, как дурак, и ем "дифлопе"....с крутоном.
    -Лучшее в Москве!
    -Ха-ха-ха-ха!!! (Ржут) ul »

    Диалог четвертый:

    «Вот, ответьте мне, что больше всего напрягает в женатом состоянии?

    -Отсутствие других женщин.
    -Нет. Отсутствие возможности других женщин.
    -Какой тонкий с нами едет в машине человек.
    -Ты может быть ею и не воспользовался, но возможность же должна быть.
    -Пример: Тебе запретили есть вилкой.
    -Кто?
    -Не знаю. Сказали: "Никогда больше не будешь есть вилкой!"
    -Казалось бы, и хрен бы с ним, можно ложкой, палочками, руками...
    -Но тебе сказали - нельзя вилкой, и сразу захотелось именно вилкой. А, главное, вот они вилки, лежат. Открыл ящик - полно. Двухзубые, серебряные, мельхиоровые
    -Красивые!
    -...красивые.
    -Да тебе даже алюминиевая сгодилась, если у тебя три года ни одной вилки не было. А нельзя. А вчера еще было можно. А что изменилось?»

    А сценка про то, как они выбирали картину в подарок владельцу ночного клуба? Как они простебали тему про искусство, это было нечто! z_01

    А сцена с колбасой а-ля-измена жене?

    В этом году выйдет вторая часть. Как бы продолжение. Непременно посмотрю.

    Всем советую к просмотру. z_01


     
    танечкаДата: Суббота, 05.02.2011, 01:08 | Сообщение # 172
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Всем советую к просмотру.

    Викуля, спасибище тебе огромное за эту рецензию!!!! Обязательно посмотрю!
     
    танечкаДата: Суббота, 05.02.2011, 04:04 | Сообщение # 173
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Рассекая волны

    Breaking the Waves
    Мелодрамы
    Режиссер: Ларс фон Триер
    В ролях: Эмили Уотсон, Стеллан Скарсгорд, Кэтрин Картлидж, Удо Кир, Жан-Марк Барр
    Дания, Швеция, Франция, Нидерланды, Норвегия, Исландия, 1996, 159 мин.

    От прокатчика:
    «Бог дает каждому что-то, чтобы он стал лучше. Молодая девушка Бесс из отдаленной общины на северо-западе Шотландии влюбилась в хорошего парня — Яна, работающего на буровой установке в море. Несмотря на противостояние родственников, они женятся. Бесс просит Бога, чтобы Ян всегда был рядом с ней, и Ян возвращается к ней искалеченным после несчастного случая на буровой. Что может сделать молодая женщина, чтобы ее любимый остался жив? На какую жертву может пойти?»

    Я плачу….Слезы сами катятся и катятся…..

    Я знала что кино не совсем обыденное, так сказать, кино не для всех, но не ожидала такого эмоционального погружения. Это кино не для кинотеатра, не для покорна и не для приятных выходных. Ларс фон Триер показывает такие вещи , на которые мы привыкли закрывать глаза, отворачиваться, которые вызывают ужас и ощущение стыда за людей. Он безусловный мастер. Не берусь разгадывать что и как хотел показать режиссер, не мое это дело да и не смогу. Поговорим о том, что я увидела и почувствовала.

    Пересказывать сюжет нет смысла и ,наверное, невозможно это сделать, получается слишком плоско. Этот фильм надо прожить , прочувствовать.

    Первое о чем я подумала, это что есть любовь? Вопрос риторический… Главная героиня любит мужа до самоотречения, до самозабвения. Она просто не может жить, не чувствуя его рядом. Только кого она любит в этой любви? Она не хочет слышать, что ее муж нужен на работе, что он не может быть только с ней. Она молит только о том, чтобы он был рядом. Бог услышал ее. Вернул его парализованным. Теперь он всегда будет рядом, он просто не сможет никуда уйти, никогда. И еще пришла мысль, что Бог заберет то, что любишь с такой вот одержимостью, то что ставишь во главу всего мира. Когда человек полностью растворяется в другом человеке и вгрызается в него всем своим существом, не давая ему дышать, то потеряв любимого, он просто не выживет. Такая любовь ведет к небытию, к смерти, если не к физической, то к эмоциональной точно.

    На что мы готовы ради любимого человека? Что мы можем отдать ради его блага? Главная героиня выполняет его больные фантазии. Для Яна любовь-это физиология. Это плотское чувство. И для него трагедия в том ,что он не может любить свою жену физически. Для него это значит ,что любовь умерла. Он убеждает ее спать с мужчинами и рассказывать ему о каждом эпизоде. Я сначала, грешным делом, подумала, что Ян таким образом хочет вернуть ее к жизни, дать ей свободу от него, но ничего подобного. Он не хотел ее отпускать. И она катилась в пропасть, убеждая себя, что каждая ее встреча с мужчинами спасает жизнь Яна. Точнее нет, она не убеждает себя, она верит в это, свято верит. Как она говорит «Каждому человеку Бог дал талант. Мой талант в том, что я умею верить». Куда привело это самоотречение рассказывать не буду, если будет желание - посмотрите.

    Все события происходят где то в Шотландии. В архаичном мире людей , напоминающих мне старообрядцев. Все люди, живущие в этом городке, принадлежат к церковной общине. Их вера сурова и безжалостна. Они все как солдаты подчиняются верхушке главных людей в приходе. Это ж как надо парализовать мозг людям,чтобы мать,слыша за дверью рыдания дочери, умоляющей ее впустить, не открыла дверь. Плакала, мучилась,но не открыла, потому что церковь отреклась от Бесс. Обязательно ли вера должна быть слепой и фанатичной? Бесс душевно не совсем здорова и ее разговоры с Богом в какой то степени были для нее отдушиной и в тоже время барьером. Однако в итоге эта фанатичность обернулась для нее бедой.

    Несколько раз за фильм ловила себя на мысли, что Бесс смотрит мне прямо в душу….
    Эмили Уотсон потрясающа! Не устаю это повторять. Очень талантливая актриса.

    Думаю, это кино будет еще долго будет возвращать к себе мои мысли. Триер умеет вывернуть душу наизнанку.


    Вот стоит священник, который знает Бесс с рождения. И что вы думаете он сделает, увидев ее без сознания у порога церкви? Он развернется и уйдет. Потому что так положено,потому что от нее отреклись все.

     
    СеленаДата: Суббота, 05.02.2011, 05:15 | Сообщение # 174
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, такой тяжёлый фильм... Просмотрю под подходящее настроение и одна.

    Спасибо, Танюш, за рецензию. e_01


     
    танечкаДата: Суббота, 05.02.2011, 17:42 | Сообщение # 175
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    танечка, такой тяжёлый фильм...

    Не легкий...Снят кстати "с плеча" по словам Триера. Местами есть эффект хоум видео. Понравится не всем. Но кино стоящее.
     
    АнютаДата: Суббота, 05.02.2011, 19:31 | Сообщение # 176
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    танечка, танюш, а
    Quote (танечка)
    эффект хоум видео

    Это типа...домашнее видео не профессинала что ли?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Суббота, 05.02.2011, 21:48 | Сообщение # 177
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Это типа...домашнее видео не профессинала что ли?

    Ну да, такое ощущение,что смотришь любительскую видеосъемку. Но это не весь фильм,а только местами.
     
    АнютаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 06:49 | Сообщение # 178
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Ну да, такое ощущение,что смотришь любительскую видеосъемку. Н

    z_01
    во-во! Именно так мне и перевел твоё определение мой сынуль. Значит, смотреть легко.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Среда, 09.02.2011, 18:55 | Сообщение # 179
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Посмотрела "Антихрист" Ларса фон Триера. Вот даже и не знаю надо ли о нем рассказывать или нет. Кино сильно неоднозначное, слишком даже....
     
    АнютаДата: Среда, 09.02.2011, 18:59 | Сообщение # 180
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Кино сильно неоднозначное, слишком даже....

    Согласна я с тобой, очень неоднозначно. Противоречивые чувства. Ты спрашиваешь про мнение твое. Мне очень интересно. Ты так эмоционально передаешь своё видение. Мне очень нравится. В личностном плане. stes


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024