Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Кинофильмы
    СеленаДата: Понедельник, 15.08.2011, 06:43 | Сообщение # 226
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Боже, да еще 3 часа назад я скорее бы оторвала себе язык, чем сказала нечто подобное про Тимберлейка.:glaza: Чудеса, да и только)))


    О, надо будет обязательно посмотреть этот фильм. Я Джастина вот недавно видела в "Очень плохой училке", играл сносно, но для меня он всё же певец, а не актёр. Придётся просмотреть "Секс по дружбе".

    Quote (танечка)
    Мила Кунис очень красива! Глаза потрясающие!


    О, эта девочка мне очень понравилась в "Черном лебеде". Кстати, она украинка, так что наша, русская. ul

    Quote (танечка)
    Вуди Харрельсон)) Люблю его еще со времен культовых «Прирожденных убийц». Здесь он неожиданно – гей, что, я думаю, ему глубоко по барабану. Отвязный чувак! Обожаю его!


    Подписуюсь, отвязной и прикольный. z_01 Он мне понравился сразу после "Непристройное предлоржение" с Деми Мур в паре, "Прирожденных убийц" и "Народ против Ларри Флинта". А недавно смотрела фильмец про зомби "Добро пожаловать в Zомбиленд", ржала как лошадь. Танюш, не пожалей времени, скачай этот фильм и посмотри. Там в главной роли с Вуди - Джесси айзендерг, тот самый, из "Социальной сети". Мне на паузу постоянно приходилось комп ставить, чтобы слёзы от смеха вытереть. Ничего себе, ужастик. Давно таких клёвых фильмов не смотрела.

    Quote (танечка)
    Этот фильм я буду пересматривать, однозначно!

    Браво!


    Усё, уговорила. Скачиваю его, как в городе буду. Спасибо большое за рецензию. e_03


     
    ЧеДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:39 | Сообщение # 227
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Девочки, "Плохая училка" с Тимберлейком и Камерон Диас мне тоже очень понравился. Только, желательно , смотреть без детей младше подросткового возраста, а то там много чего пояснять придется.

    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    kivlarДата: Четверг, 25.08.2011, 16:54 | Сообщение # 228
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Девочки, я сегодня Леона смотрела в автобусе, а не досмотрела. Чем там дело закончилось-то? Я доглядела, как он девчонку спас, как раздолбали квартиру в которой они жили и как он выбрался под видом военного, а его заметил главный злодей. Фсё. Больше не видела, вышла. Расскажите дальше.




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    СеленаДата: Четверг, 25.08.2011, 17:03 | Сообщение # 229
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Девочки, "Плохая училка" с Тимберлейком и Камерон Диас мне тоже очень понравился.


    Мне так себе, на четвёрочку. Камерон супер играет, с каждым фильмом она мне всё больше нравится. z_01

    Quote (kivlar)
    я сегодня Леона смотрела в автобусе, а не досмотрела. Чем там дело закончилось-то?


    Потом Леон со злодеем встретились в подземном переходе, Леон думал что сумел уйти. Но злодей поджидал его. Была финальная схватка и они оба погибли (отгранаты вродь Леоновской). А девочка с этим фикусом добралась до какой-то школы, посадила фикус в огороде и попросилась в школу. На этом закончилось.

    Давно не смотрела, забылось уже. stes Может Танюш лучше помнит.


     
    kivlarДата: Четверг, 25.08.2011, 17:58 | Сообщение # 230
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Давно не смотрела, забылось уже.


    Да я тоже давно смотрела и вот идущую девочку с фикусом помню, а что с Леоном не помню. И это, вроде же был фильм Леон2? Или я что-то путаю. Точно не смотрела, но слышала где-то. Он чего, ожил что ли?





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    СеленаДата: Четверг, 25.08.2011, 18:13 | Сообщение # 231
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    это, вроде же был фильм Леон2? Или я что-то путаю. Точно не смотрела, но слышала где-то. Он чего, ожил что ли?


    Не было "Леона-2", точняк. d-01

    Quote (kivlar)
    Он чего, ожил что ли?


    Помер товарищ...

    А я "Пункт назначения 5" сегодня посмотрела - не очень. Повторы прежних частей, но на разочек посмотреть - сойдёт.


     
    kivlarДата: Четверг, 25.08.2011, 18:52 | Сообщение # 232
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Не было "Леона-2", точняк.

    Quote (Селена)
    Помер товарищ...


    Ну с Богом тогда. По другому и не могло быть. Люк Бесон( или Бессон?) реальный товарищ, откровенных сказок не рисует.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!


    Сообщение отредактировал kivlar - Четверг, 25.08.2011, 18:52
     
    танечкаДата: Пятница, 26.08.2011, 00:10 | Сообщение # 233
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Давно не смотрела, забылось уже. Может Танюш лучше помнит.


    Вик, ты все верно рассказала. Так и было. Леон погиб, Матильда осталась с его фикусом (какова ирония, единственное чистое существо в жизни киллера это фикус) и деньги его тоже остались ей. Она пошла учиться в обычную школу.

    А про Леон -2 я тоже никогда не слышала.

    Quote (Селена)
    А я "Пункт назначения 5" сегодня посмотрела - не очень. Повторы прежних частей, но на разочек посмотреть - сойдёт.


    Я так и знала,что будет ерунда! Не буду даже смотреть. Это в принципе предсказуемо, куда уже снимать пятую часть. Слишком серьезная заявка для фильма,который уже исчерпал все свои ресурсы.
     
    танечкаДата: Пятница, 14.10.2011, 00:36 | Сообщение # 234
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Рекрут

    The Recruit



    Триллеры, тв
    Режиссер: Роджер Дональдсон
    В ролях: Аль Пачино, Колин Фаррелл, Бриджет Мойнахан, Гэбриел Махт, Кеннет Митчел, Рон Ли, Карл Прунер, Дженнифер Купер, Юджин Липински, Ричард Фицпатрик
    США, 2003, 115 мин.

    Итак, «Рекрут».

    Спешу обрадовать тех, кто ещё не видел это кино и задумывается о просмотре, фильм хороший.

    Честно говоря, уселась смотреть фильм с ожиданием стрельбы, мордобоя и прочей атрибутики настоящего мужского кино, ибо мне как то, глядя на постеры , показалось, что фильм для целевой аудитории – мужской. Пригвоздила супруга к дивану и думала подремать пока он будет смотреть своё пацанское кино.

    Но, слава Богам, я ошиблась!

    Здесь нет новомодных Вау-эффектов, нет жертв пластической хирургии губо-попо-красавиц, отсутствуют резня и бесконечные перестрелки, набившие оскомину крутые парни с перекаченными как докторская колбаса руками, тупыми лицами и шутками на уровне слова «жопа», нет кровищи рекой, ни один герой не умеет стрелять сразу из двух калашей, на ходу меняя магазины. Короче мужик мой загрустил)))))

    Рекрут подкупил меня практически мгновенно тем, что герои прекрасно владеют своими извилинами и используют их на всю катушку. И основное оружие агентов именно мозг как это ни странно в наше время. Создатели фильма не стали приукрашивать образ агента ЦРУ и превращать его в очередного супергероя.

    Перед нами предстают нормальные люди, со своими слабостями и ценностями, где то дающие слабину, такие же как мы с вами. И вот этих обычных людей погружают в атмосферу разведуправления. Их обучают обманывать, просчитывать каждый ход на сто шагов вперед , лишают возможности доверять людям. Невольно задумываешься а как это, когда знаешь, что человек смотрит тебе в глаза и не говорит ни слова правды, а ты в этот момент врешь ему и вы оба знаете, что всё вокруг ложь?

    И даже любовь, самое, не побоюсь этого слова, искреннее чувство рождается во лжи. Два любящих друг друга человека следят друг за другом, обманывают другу друга и точно знают, что каждый из них врёт.

    Люди, прошедшие такую подготовку, на мой взгляд обывателя, глубоко несчастны. Они перешли ту черту, за которой нет возврата в нормальную человеческую среду. Они всегда будут подозревать других и видеть за каждым углом опасность. Жутковатое ощущение. Это уже не работа, это образ жизни, это другой мир.

    Ну что то я увлеклась рассуждениями))

    Об актерах же надо поговорить.

    Дуэт Аль Пачино и Колина Фаррела удался! Как то забываешься,что Пачино маститый дядька, корифей киноиндустрии, а Фаррел хоть и достаточно медийное лицо, но всё же ещё молод. Уровень актёрской игры очень хорош, что у одного, что у другого. Браво! Брови Фаррела долго не давали мне покоя в ночи)))) Красавец мужик! В некоторых моментах хотелось, чтобы его герой проявлял чуть меньше эмоций, не гоже это, разведчику выказывать подобную импульсивность, но мы же с вами понимаем, что парень ещё не разведчик, он только учится.

    Главная героиня порадовала. Бриджет Мойнахан умная, красивая, с нормальным человеческим лицом без признаков вмешательства скальпеля пластического хирурга. Как то она обошлась без демонстрации своих выпуклостей миру и умудрилась неплохо смотреться в кадре да еще и показать неплохую актерскую игру. Наконец то! Это уже становится редкостью, по большей части женщины в кино куклы Барби, а тут человек живой, умиляет, омывает сердце бальзамом.

    Фильм полон хороших шуток, что добавляет необходимую вкусовую нотку в общий букет картины.

    И что немаловажно, фильм даёт возможность хоть немного потрудиться мозгом, обдумывая происходящее на экране, что тоже не частая радость в современном кинематографе. Подавляющее большинство современных картин преподносит всё на блюдечке с голубой каёмочкой : « На, зритель, кушай готовенькую мораль, мы всё разжевали.» А тут роскошь – мысли роятся в головушке.

    Отдельное спасибо нашей Селеночке за рекомендацию данного продукта. Фильм то не новый, мог бы и затеряться.


     
    АнютаДата: Пятница, 14.10.2011, 11:06 | Сообщение # 235
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Отдельное спасибо нашей Селеночке за рекомендацию данного продукта. Фильм то не новый, мог бы и затеряться.


    И тебе, Танюш, спасибо за незамыленный взгляд на фильм! z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Пятница, 14.10.2011, 17:59 | Сообщение # 236
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, Танюш, спасибище большущее за рецензию. e_01 Прочитала тебя и всколыхнулись все те чувства, которые возникли в момент просмотра фильма.

    Кстати, очень рекомендую к просмотру "Двойной просчёт" с Эшли Джадд, "С меня хватит" с Джей Ло, и особенно - "Особо тяжкие преступления" с той же Эшли Джадд.


     
    танечкаДата: Пятница, 14.10.2011, 19:16 | Сообщение # 237
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    "С меня хватит" с Джей Ло


    Очень кстати недурственный фильм d-01 Надо пересмотреть d-01
     
    танечкаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:32 | Сообщение # 238
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Лабиринт Фавна

    El Laberinto del Fauno



    Фэнтези, драматические фильмы, тв
    Режиссер: Гильермо дель Торо
    В ролях: Ариадна Хиль, Алекс Ангуло, Дуг Джонс, Сержи Лопес, Марибель Верду, Ивана Бакуэро
    Мексика, Испания, США, 2006, 112 мин.

    Никак не пойму чье больное воображение поместило этот фильм на диск в сборник «Фэнтези для детей»? Абсолютно не детская картина.

    Сложный, красивый, жестокий, прекрасный фильм. Такие противоречивые эпитеты может вызвать только истинный художник, творец, гений. Имя ему – Гильермо дель Торро. Снимаю шляпу, замираю от восторга.

    Маленькая девочка, Офелия, приезжает в загородное испанское поместье с глубоко беременной мамой, которой постоянно плохо. Их ждёт новый мамин муж, жестокая скотина. Идет 1944 год, непростое военное время, жестокое, страшное. Время боли, мести, ненависти, кровопролития.

    В этих условиях как выжить маленькому человеку и не сломаться под гнетом окружающей обстановки? Офелия уходит с головой в книги, где её ждут сказочные герои, где добро побеждает зло, где всё возможно. Сказка отзывается и приходит к ней в реальную жизнь в лице фавна, козлоподобного существа, которое сообщает ей, что она принцесса и место ей в подземном королевстве.

    Почти весь фильм меня не отпускала мысль, что девочка просто выдумала себе эти сказочные события, чтобы не видеть как мучается мама, как жесток и беспощаден отчим, чтобы не чувствовать страха реальности. А ближе к финальным титрам мне отчаянно захотелось, чтобы все сказочные события были настоящими. Пусть мрачность, людская ненависть, убийства, боль хоть отчасти компенсируются мечтой, что где то есть сказочное королевство, в котором живёт любовь, свет, добро. Там ждут, там спокойно и радостно.

    Гильермо дель Торро щедро дарит нам веру в чудеса, в то, что в этом мире возможно всё. Его сказочные существа настолько продуманы, каждая чёрточка, эмоция реальны, как будто он их видел, как будто обладает не верой, а знанием, что сказка есть, она вот тут, рядом с нами. А увидеть её может лишь тот, кто готов её видеть. А разве не так? Ведь любой человек видит ровно то, к чему готово его сознание. Если ждешь от мира злобы, то будешь видеть её во всём, невольно начнёшь отмечать только самое гадкое вокруг. Когда человек верит в чудо, то будет даже в мелочах видеть чудеса.

    Я просто потрясена художественным чутьем режиссёра! Как тонко переданы различия двух реальностей: людской и сказочной. Здесь мастерски использованы краски, звуки, эмоциональная составляющая. История воспринимается каким то шестым чувством. Мрачная, завораживающая, поэтическая работа. Браво!

    У каждого из нас есть выбор кем быть, какую реальность для себя избрать, что оставить после себя…..



     
    танечкаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:19 | Сообщение # 239
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Живая сталь

    Real Steel



    Боевики, фантастические фильмы, драматические фильмы
    Режиссер: Шон Леви
    В ролях: Хью Джекман, Кевин Дюран, Эванджелин Лилли, Энтони Маки, Хоуп Дэвис, Фил ЛаМарр, Джеймс Ребхорн, Дакота Гойо, Ольга Фонда, Карл Юн, Ричард Готери
    США, Индия, 2011, 127 мин.

    От прокатчика:

    «События фильма «Живая сталь» происходят в будущем, где бокс запрещен из-за чрезмерной жестокости и заменен боями роботов, управляемых людьми. Главный герой фильма — бывший боксер Чарли Китон (Хью Джекман), который остался не у дел в мире, где рингом правят трехметровые роботы весом в тонну. Чарли приходится довольствоваться ролью мелкого промоутера, который выступает на подпольных аренах с одноразовыми роботами, собранными из металлолома. Когда дела становятся хуже некуда, Чарли узнает, что у него есть сын Макс (Дакота Гойо), которого он никогда не видел. Вместе они решают построить и обучить настоящего чемпиона. По мере того как жестокие бои без правил набирают обороты, Чарли и Макс вопреки всему получают свой шанс на победу

    Класс!!!! Класс!!!! Класс!!!! a_04 a_04 :a_04: Именно так хотелось кричать в конце фильма и аплодировать.
    Буря эмоций, невероятное нервное напряжение, самопроизвольные слёзы от трогательности настоящих чувств.

    А по- другому и быть не могло, если за дело взялся Шон Леви. У него как то ловко получается показать истинные семейные ценности да так, что всё сразу становится понятным и само собой разумеющимся. Тут не нужны никакие расшифровки, попытки понять, что хотел сказать автор, всё видно по поступкам героев. Вспомните его же : «Оптом дешевле», обе части «Ночь в музее», «Сделано в Америке». Запоминающиеся фильмы, их непременно будешь пересматривать.

    В этой картине помимо прекрасной, трогательной истории, пусть банальной, но на самом деле цепляющей за душу, Шон попробовал поиграть в игрушки, чисто по - мальчишески. И как это у него здорово получилось! Месящие друг друга на боксёрском ринге огромные железяки приковывают к экрану намертво, не разбирая кто перед этим самым экраном, девочки или мальчики, все одинаково прилипают. Каждый робот имеет характер, пластику, харизму.

    Фильм смотрится единой гармоничной композицией, все сюжетные линии абсолютно логичны, гладко переходят из одной в другую. То, что можно было снять как банальное мочилово железяк, сдобрив соусом из средненького юмора и силиконовых красоток, превратилось в качественную, нужную, понятную каждому историю.

    Визуальный ряд великолепен! Музыка отличная, органично сливается с картинкой.

    Я к концу фильма превратилась в болельщика, буквально подпрыгивала на стуле от каждого удара, хотелось кричать, выплёскивать эмоции, пару раз не сдержалась)))

    Человеческие отношения отработаны актерами на сто баллов. Хью Джекман с каждым фильмом открывается для меня по новому. То каким он был в людях Икс уже давно стёрто его новыми ролями. Браво!

    А мальчишка! Дакота Гойо умница! Шикарно отработал роль, вызвал бурю эмоций, сумел зацепить за что то важное в душе.

    Эванджелин Лилли очень украшает фильм, красивая женщина, ничего не скажешь. По актерской игре всё тоже, что и в «Lost», однако в общий коктейль вписалась отлично.

    Фильм абсолютно чистый от сексуальных сцен, крови и прочего хлама, поэтому детей брать обязательно.

    Резюмирую. Великолепное развлекательное кино! Смотреть обязательно. Чистейший восторг!




     
    ЧеДата: Вторник, 22.11.2011, 19:10 | Сообщение # 240
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    «Дух вре́мени» (англ. Zeitgeist, the Movie) — документальный фильм американского режиссёра Питера Джозефа [1], в котором он подвергает критике христианскую теологию, официальную версию атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г., введение «Патриотического акта» в октябре 2001 г., Федеральную резервную систему США, а также утверждает, что группа международных банкиров манипулирует средствами массовой информации и мировой денежной системой с целью обеспечения подготовки единого мирового правительства.

    http://rutube.ru/tracks/372885.html


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024