Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Делимся!
Наше творчество [159]
Проза, стихи, кинорецензии, поделки
Дача [69]
Опыт, советы
Домашняя кухня [141]
Здоровье [16]
Путешествия [123]
Наши очерки, фоторепортажи, впечатления
Коллекции [25]
Кошки Ромашки
Кошки, собаки, попугаи и прочее [147]
Домашние любимцы. Рассказы, зарисовки.

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Календарь
    «  Декабрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    Главная » 2010 » Декабрь » 16 » "Вечное сияние чистого разума"
    00:32
    "Вечное сияние чистого разума"
    За последние дни столько всего пересмотрела и только три фильма произвели впечатление. Сегодняшний


    Eternal Sunshine of the Spotless Mind
    Мелодрамы, тв
    Режиссер: Мишель Гондри
    В ролях: Джим Кэрри, Кейт Уинслет, Джерри Роберт Бирн, Элайджа Вуд, Томас Джей Райан, Марк Раффало, Джейн Адамс, Дэвид Кросс, Кирстен Данст, Том Уилкинсон
    США, 2004, 108 мин.

    Оччченнь неоднозначное кино,прямо очень. Сколько уже режиссеров снимала вариации на вмешательство в человеческий мозг,его эмоциональную сферу,что то получалось достойное,что то не очень, что то совсем белеберда. "Вечное сияние.." -достойный z_01 ,однозначно достойный внимания и вникания в суть сюжета. Читала много отзывов прежде чем посмотреть фильм, многие говорили о том,что начало фильма нудновато и нужно перетерпеть и рассмотреться так сказать. На мой взгляд-ничего подобного,фильм цепляет сразу, не захватывает ,а медленно погружает в себя,но ооочень цепко и до конца.
    Встречаются двое. Он и Она. Его зовут Джоэл,он немногословный замкнутый парень, из тех,кто на вечеринках отсиживается в уголке,кто боится сделать что то необычное и выбивающееся из привычной стабильной рутины. Он со всем соглашается,не может сказать нет. Как будто боится,что человек уйдет и он вновь останется один,одет во все серое. Вот наш Джоэль,знакомьтесь,видите он вам застенчиво улыбается?
    Играет его,а точнее живет им,Джим Кэрри. Первый раз вижу такого Джима,приятно удивлена. Работает стереотип комика,думаешь"Ну сейчас начнет дурить и прикалываться",ан нет,здесь Джим настоящий актер,прекрасная роль,я потрясена,снимаю шляпу.
    Ее зовут Клементина. Она импульсивная,взбалмошная девчонка,вечная девчонка без возраста. Она красит волосы в нереальный цвета,то она зеленая,то синяя,то огненно рыжая. Она позволяет себе любые поступки,как ребенок. Правда шкодливый ребенок,никогда не угадаешь куда отрекошетит ulibka .

    И вот эта парочка соединилась,собственно говоря, они прекрасны вместе,единое целое. Теперь у этого существа есть и застенчивость и смелость,и аккуратность и безрассудность. Всего в достатке.
    Прошло два года, на подходе великий американский праздник -день святого Валентина. Джоэл покупает подарок и мчится в магазин,где работает Клементина,поздравить любимую с праздником. Она не узнает его и целуется с другим парнем. Она не случайно не узнает его,она его просто не знает. Джоэл в ужасе,он не понимает что случилось. Позже он узнает,что Клем стерла его из своей памяти,вспользовавшись услугами спецклиники по стиранию воспоминаний. Джоэл летит туда и решает стереть ее из своих воспоминаний. Для того,чтобы не было боли,а было лишь вечное сияние чистого разума. Вот такой вот дурацкий ход. И доктора решительно берутся за свою работу. А вот они кстати


    Ученые начинают стирать все то,от чего было больно,то есть все то,что напоминало о любви. Все вот это уходит,медленно,кадр а кадром уходит. Джоэл мечется по просторам мозга,понимает,что хочет помнить,помнить каждую секунду своей любви,кричит,просит оставить хоть одно воспонимание. Но его никто не слышит....Воспоминания,краски,эмоции уходят


    Концовка достойна того,чтобы фильм был досмотрен до финала.
    И вот задумалась я под утро...
    Когда люди ссорятся,расстаются,у них остаются воспоминания: картинки,образы,эмоции, музыка,запах любимого человека. Можно вспоминать,а можно спрятать эти памятки. Можно,засыпая,перебирать в памяти этот каллейдоскоп и воскрешать события того вечного,что зовется любовью. Она ведь не уходит никогда,меняются персонажи,а чувство остается,оно взрослеет,мудреет,растет,живет. И у каждого человека есть выбор вспоминать или нет, часто вспоминать или от сулчая к случаю. А каково это,когда выбора нет? Когда воспоминаний нет,когда кто то взял и размагнитил пленку памяти......Когда нет ничего. Точнее есть Ничто,пустота,дыра,там где была любовь....Так как будто человека,который пропитывал каждую клеточку твоего существа,заполнял собою твою жизнь, никогда не было. Это страшно,от этого неуютно,холодно,зябко,сыро. Память стерта,а сердце чувствует,любит кого то... А кто это? Где он? Какой он? Пусто.....файлов нет....
    По моему пусть лучше воспоминания с болью,надрывом,скрежетом зубов,чем ничего...пустота...
    Категория: Наше творчество | Просмотров: 492 | Добавил: танечка
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024