Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Делимся!
Наше творчество [159]
Проза, стихи, кинорецензии, поделки
Дача [69]
Опыт, советы
Домашняя кухня [141]
Здоровье [16]
Путешествия [123]
Наши очерки, фоторепортажи, впечатления
Коллекции [25]
Кошки Ромашки
Кошки, собаки, попугаи и прочее [147]
Домашние любимцы. Рассказы, зарисовки.

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Календарь
    «  Декабрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    Главная » 2010 » Декабрь » 16 » "Мосты округа Мэдисон"
    00:02
    "Мосты округа Мэдисон"
    Ну вот,немного лирики. Как заказывали.

    Продолжительность: 135 мин.

    Жанр: Мелодрама, Драма.
    Страна: США.
    Кинокомпании: Amblin Entertainment, Malpaso Productions, Warner Bros. Pictures.
    Режиссер: Клинт Иствуд.
    Сценарий: Роберт Джеймс Уоллер, Ричард ЛяГравенес.
    Продюсеры: Клинт Иствуд, Кэтлин Кеннеди, Майкл Морер, Том Кукер.
    Оператор: Джек Н. Грин.
    Художник: Жаннин Клодия Оппеуолл.
    Композитор: Винченцо Беллини, Бадди Бернье, Клинт Иствуд, Элли Гривич, Арчи Джордан, Shadow Мортон, Ленни Нихаус, Билли Рей, Фред Ройал, Камиль Сен-Санс, Jan Savitt, Нат Саймон, Стефен Уайсс.
    Монтаж: Джоэл Кокс.
    Костюмы: Коллин Келсолл.
    В ролях: Клинт Иствуд, Мэрил Стрип, Энни Корли, Виктор Слезак, Джим Хейни, Сара Кэтрин Шмитт, Christopher Kroon, Филлис Лайонс, Дебра Монк, Ричард Пейдж, Мишель Бенес, Элисон Вьегерт, Brandon Bobst, Pearl Faessler, R.E. 'Stick' Faessler, Таня Мишлер, Билли МакНэбб, Арт Бриси, Лана Шваб, Larry Loury ...

    Один из любимейших моих фильмов. Это не сопливая мелодрама,это чувственная и тонкая история любви. История о любви двух зрелых людей,которой отпущено всего четыре дня.
    Начинается фильм со смерти главной героини,то есть сюжет раскручивается от конца к началу. Франческа,героиня фильма,завещает кремировать себя и развеять пепел с моста в округе Мэдисон.Дети, мя\гко говоря удивлены такому пожеланию и пытаются выяснить причину странного способа упокоения. Постепенно, в течение фильма они узнают историю любви своей матери Франчески и фотографа Роберта.
    Франческа типичная домохозяйка,все у нее правильно,чисто,буднично, ухоженные муж и дети. Каждый новый день похож на предыдущий как брат близнец. В отношениях с мужем все тоже буднично и серо, настолько серо,что становится невыносимым. Она забыла,что такое быть женщиной и быть любимой.
    Роберт-фотохудожник,его работы публикуются в самых известных журналах,его талант неоспорим. Его дом-весь мир,сегодня он в Париже,завтра пустошах Антарктиды. И в каждом уголке земли он видит красоту. Он свободен от обязательств перед кем либо,он волен жить так как хочет. Но счастлив ли он? Вопрос.....Он бесконечно одинок.
    Однажды муж и дети Франчески уезжают на ярмарку на 4 дня,всего на четыре дня, но какие это будут четыре дня для Франчески....Роберт приезжает в эти края фотографировать старинные мосты. Случайная встреча....Один взгляд....Нерешительное приглашение....
    Для Них эти четыре дня прошли красной чертой через всю жизнь. Это была Любовь,невозможная,запретная,сладкая до боли и от того еще более желанная. Они оба понимали,что все закончится и упивались каждой минутой своего счастья.
    Финал просто душераздирающий. Она с мужем едет в машине,льет дождь,они останавливаются на перекрестке. Она видит Его...Несколько длинных минут невыносимая борьба с собой,выбежать к нему и броситься в омут или все таки остаться верной своему решению и продолжать дальше привычную жизнь? Это самый пронзительный момент в фильме,она держится за ручку двери автомобиля,сжимает ее так,что костяшки пальцев белеют,ее душа разрывается на части и медленно умирает,слезы катятся, но их не должен увидеть муж. Я плакала вместе с ней....
    Правильно она поступила или нет,сложно сказать.Она осталась в семье,но пронесла свою любовь в сердце до самого последнего вздоха,Роберт тоже. А может быть они были бы счастливы друг с другом? Или эта любовь умерла бы без подпитки боли расставания?
    В очередной раз убеждаюсь насколько Клинт Иствуд в качестве режиссера хорош. Фильм гениальный. Книга кстати с одноименным названием была мною неоднократно прочитана, великолепная вещь. Пронзительно,сильно,западает в душу навсегда.


    Пы Сы. С точки зрения актерской игры фильм сложен. Практически весь фильм на экране только главне герои вдвоем. Мэрил Стрип и Клинт Иствуд мастерски справляются с работой,глаз не оторвать от экрана,мурашки бегают по телу. Еще хочу отметить,что за роль в этом фильме Мэрил стрип удостоена премии Оскар.
    Категория: Наше творчество | Просмотров: 470 | Добавил: танечка
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024