Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Делимся!
Наше творчество [159]
Проза, стихи, кинорецензии, поделки
Дача [69]
Опыт, советы
Домашняя кухня [141]
Здоровье [16]
Путешествия [123]
Наши очерки, фоторепортажи, впечатления
Коллекции [25]
Кошки Ромашки
Кошки, собаки, попугаи и прочее [147]
Домашние любимцы. Рассказы, зарисовки.

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    Главная » 2011 » Июнь » 30 » х/ф "Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны"
    09:33
    х/ф "Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны"



    год    2011
    страна    США
    слоган    «Последний шанс цивилизации»
    режиссер    Майкл Бэй
    сценарий    Эрен Крюгер
    продюсер    Дон Мерфи, Йен Брюс, Том ДеСанто, ...
    оператор    Амир М. Мокри
    композитор    Стив Яблонски
    художник    Найджел Фелпс, Бэнджамин Эдельберг, Кевин Ишиока, ...
    монтаж    Роджер Бартон, Уильям Голденберг, Джоэль Негрон
    жанр    фантастика, боевик, приключения, ...
    премьера (мир)    28 июня 2011
    премьера (РФ)    29 июня 2011
    релиз на DVD    Ноябрь 2011, «Юниверсал Пикчерс Рус», ...
    время    154 мин.

    В главных ролях:
    Шайа ЛаБаф
    Джош Дюамель
    Джон Туртурро
    Тайриз Гибсон
    Роузи Хантингтон-Уайтли
    Патрик Демпси
    Кевин Данн
    Джули Уайт
    Хьюго Уивинг
    Кен Жонг

    Итак, свершилось! Спустя два года после выхода вторых Трансформеров, стартовала третья их часть.

    Сэм Уики-Уики вырос, закончил колледж и находится в перманентном поиске работы.

    Бамблби на задании,на что отец Сэма саркастически заметил "Даже твоя машина нашла работу".

    Микаэла бросила Сэма. Жаль...Мэган Фокс давала красивую картинку. Но,судя по репликам героя, никто особо и не расстроился (прямо сам Майкл Бэй, режиссер, его устами наказывает Мэган за то что ушла из проекта).

    Сэм живет с Карли,новой девушкой,естественно неприлично красивой, о чем просто орут, в первом же кадре с ее участием, ее шикарная попа и точеные ножки во весь экран.

    Вобщем заменили одну красотку на другую, а как же иначе, у главного героя должны быть только шикарные дамы, ну и что с того, что парень неприметен и абсолютно не пригоден для обычной жизни.

    Я сразу подумала и где же он таких женщин находит. А мне сразу и ответили, показав момент награждения Сэма медалью.

    Парень запал на силиконовые губы,выходя с медалью в руках от самого Обамы. Здорово натупил, перевернул пару тройку вещиц, ну видимо от смущения, так то он очень крут и точен, не единожды мир спасал.

    Ну а что нам,женщинам, надо? Карли красавица сразу расстаяла от его неуклюжести и зажили они долго и счастливо, пока война автоботов и десиптиконов не дала трещину в их большой и чистой любви.

    В плане актерской игры Микаэла и Карли ничем не отличаются, обе красиво ходят в кадре, не пачкаются в сражениях, немного мешают побыстрее закончить битву, потому что их же обязательно похитят злодеи кубики-рубики.

    А за 60 лет до этого,на Луну падает здоровенная металлическая штука.

    Кто ее первый заметил? Правильно-Пентагон. А как иначе? Они же бдят круглосуточно.

    И вот тут то открывается реальная история об освоении космичесого пространства.....

    Думаете все дело было в научно техническом прогрессе? Нет, дамы и господа, на самом деле американцы, под видом освоения Луны, полетели туда узнать что же это за железяка там лежит. А русские там тоже потом побывали, и трансформеры плохие тоже. Устроили из Луны проходной двор. Вот вам и технический прогресс. Если бы не американцы с их жаждой познания и бесконечным пафосом, сидели бы мы все дураками и не знали бы что такое космос.

    Наши дни. Тут ,для меня абсолютно непонятно для чего, в дело вмешали Чернобыль. Даже с реальными табличками,где черным по белому написано "Чорнобиль". Во как! Американцы наконец то стали различать русский и украинский языки, спасибо товарищу Ющенко. И дальше вобще от руссих отстали и всюду ходили украинцы, говорящие на родном языке.

    И началось месиво железное и погрязла Америка многострадальная в хаосе.... И объединились люди с Автоботами в битве ратной, в борьбе с супостатами. Да не оценили люди помощи кубиков -рубиков с глазами добрыми и изгнали их с планетушки нашей Земля. Да не так просты Автоботушки, благородны сердца их добрые. Не покинули люд неблагодарный в беде лютой, защитили дурней землян от нашествия чудищ металлических. И сказал Отимус Праймушка, добрый молодец: " Не покинем мы землю американскую более, будем жить поживать,да добра наживать.".

    Ну вот как то так все было.

    Ну а если серьезно,то не за смысловой нагрузкой мы пошли на этот фильм, а для услады глаз. А услады этой Майкл Бэй дал нам с лихвой. Зрелищно очень. Спецэффекты потрясающие.

    Сцена битвы на дороге просто дух захватывает. А гигантский металлический змей, ооооо, крутоооо! Два с лишним часа пролетели на одном дыхании, напряжение не спадало весь фильм. Здорово!!!!

    В зале стояла тишина, прерываемая лишь возгласами "Вау! Круто!Супер!!!".

    Какие то олухи родители привели четырехлетнего ребенка, который сразу закричал "Мамааааа,уведи меня отсюда!!". Ну не для таких маленьких детей этот фильм. Мой конечно сидел с открытым ртом, даже жевать перестал. :ul:

    Автоботы с практически человеческими глазами, разноцветные и блестящие. Десептиконы же уродливы, бесцветны. Ну и правильно,надо же как то различать где добро,а где зло. А то к этом железном месиве не разберешь кто кого мочит.

    Я вот кстати соглашусь с фразой Эппса, брутального такого афроамериканца, Почему и правда у десептиконов все время самая крутая хрень?

    Огорчил немного Джон Малкович. Какая то дурацкая у него роль для такого знакового актера. Вроде и смешно и здорово играет,но почему то вызывает жалость. Не его уровень.

    Ответственными за юмор были Сеймур Сименс и Голландец. И очень это у них неплохо получилось. В тему, дозировано и с огоньком. Малкович тоже скорее всего был приглашен в качестве развлекательного элемента, но, повторюсь, больше вызывал жалость. Просто я знаю его по другим фильмам,где у него очень характерные и сложные роли. Стареет....жаль...

    Музыки маловато...Но к месту и хорошо оттеняет некоторые сцены.

    В конце, как положено героям, все идут в замедленной съемке, как крутые естессно. Сразу вспомнился фильм "Армагедон")))) Там точно также шли герои, опять кстати из космоса прилетевшие. Благо не на "Аполло 11", а то этот несчастный корабль уже так поистрепали во всех фильмах американских. Как будто у них больше ничего не летало.

    Что то я прямо придралась к фильму)))))

    На самом деле, я от всей души отдохнула,получила массу удовольствия, драйва. Очень качественное развлекательное кино. Прекрасные съемки пейзажей. Хороший добротный экшн. Громко, задорно, красочно. Фильм на твердую 4,даже на четверку с большим плюсом.

    А за интеллектуальным удовольствием схожу 7 го числа на Триеровскую "Меланхолия". Там уже не отдохнешь, будут мозг пытать :ul:








    Зелёный Рай
    Категория: Наше творчество | Просмотров: 1435 | Добавил: танечка
    Всего комментариев: 2
    2 Селена  
    Танюш, спасибо за реценз! А я только недавно вполглаза кусочками первую часть Трансформеров посмотрела и то только потому, что случайно на этом канале остановилась, а рядом Макс сидел и завопил, когда переключить хотела.

    Так что выкрою время и позырю с самого начала.

    Спасибо ещё раз. e_01

    1 Анюта  
    Танечка, ты, как всегда, написала классную рецензию! У тебя уже масса почитателей! z_01

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024