Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Делимся!
Наше творчество [159]
Проза, стихи, кинорецензии, поделки
Дача [69]
Опыт, советы
Домашняя кухня [141]
Здоровье [16]
Путешествия [123]
Наши очерки, фоторепортажи, впечатления
Коллекции [25]
Кошки Ромашки
Кошки, собаки, попугаи и прочее [147]
Домашние любимцы. Рассказы, зарисовки.

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Календарь
    «  Октябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    Главная » 2013 » Октябрь » 6 » Х/ф "Гравитация"
    20:50
    Х/ф "Гравитация"
    "Гравитация"

    Gravity




    Режиссер: Альфонсо Куарон

    В главных ролях: Сандра Буллок, Джордж Клуни

    От прокатчика:

    Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

    Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.


    Источник: Кинопоиск

    Уй, ребятаааа, вам стоит непременно сходить на этот фильм! И желательно - в тридэ, чтобы сполна прочувствовать всё, насладиться картинкой.

    Начался фильм с видом Земли, какой она выглядит из космоса. До чего же завораживающее зрелище! z_01 Такой красивый и чарующий мир, в котором мы живём...

    Камера медленно двигалась, и мы, зрители, выпали на какое-то время из реальности, полностью погрузившись в созерцание.

    Перед походом в кино моя подружка сперва сомневалась - идти ли на такой фильм, где все 90 минут главными героями будут всего два персонажа. "Ну да, убивать время на то. как два чела вокруг Земли болтаются в скафандрах и вопят о помощи". Посмеялись мы, и всё же решили сходить в кино. И не прогадали.

    Экшна было с лихвой! z_01 Авария за аварией, и это - в космосе, где неоткуда ждать аварийки со включенными мигалками. a_01 Каждый раз после подобной сцены ждёшь, что - всё, теперь нас быстренько подведу к какому-нибудь ожидаемому финалу: мимо пролетит шаттл - русский супер-пупер секретный корабль - летающая тарелочка инопланетян, и спасут героев-космонавтов.

    Но не тут-то было!

    Сцены, одна круче другой, постоянно держат в напряжении, и уже начинаешь понимать, что это не очередной фантастический америкосовский фильм, а почти документальный, снятый настолько близко к реальности, насколько смогли.

    Да, в космосе нет звуков, их ввели в фильм для зрелищности. Да, в одно время - столько событий напичкать (ну прям авария на аварии сидит и аварией погоняет) - черезчур. Но всё это ничуть не умаляет картины.

    Про главных героев. Джордж и Сандра - просто на высоте! Браво! Давно не видела их в хороших картинах, отличный актёрский тандем получился у них. Жалко, что Джорджа мало было на экране, но он умудрился в отведённое ему время раскрыть персонажа.
    Сандра... Вот уж не ожидала от девушки, органично смотрящейся в комедийных ролях, настолько хорошо сыграть роль Райан. :z_01:

    Из особо запомнившегося: дыхание в скафандрах, когда нехватка воздуха. Брррр... Вой Райан. Её поза эмбриона, когда она уснула в невесомости. Неожиданное возвращение Джорджа. Закат солнца. Земля в огнях... z_01 И - самый конец фильма, не буду спойлерить. Скажу только - только так и должен был закончиться подобный фильм!!! Аж мурашки по телу были. Так и хотелось сказать: "Люди, берегите Землю!!!" :d-01:

    На протяжении фильма я то вжималась в кресло, то наоборот, сидела на краешке, крепко сжимая подлокотники. Адреналин зашкаливал! :z_01:

    Обязательно скачаю этот фильм и посмотрю ещё раз, пусть уже и без три дэ эффектов. Кстати, эти тридэшные эффекты наконец-то были весьма к месту.

    Итог: фильм - на пятёрку! Кто не сможет в кинотетр попасть, хотя бы так посмотрите потом. :d-01:



    Фото взято с сайта Кинопоиск.
    Категория: Наше творчество | Просмотров: 1364 | Добавил: Селена
    Всего комментариев: 1
    1 ssmp  
    Заинтересовала. Обязательно схожу в кино.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024