Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Делимся!
Наше творчество [159]
Проза, стихи, кинорецензии, поделки
Дача [69]
Опыт, советы
Домашняя кухня [141]
Здоровье [16]
Путешествия [123]
Наши очерки, фоторепортажи, впечатления
Коллекции [25]
Кошки Ромашки
Кошки, собаки, попугаи и прочее [147]
Домашние любимцы. Рассказы, зарисовки.

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Календарь
    «  Декабрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    Главная » 2010 » Декабрь » 16 » "Искусственный разум"
    00:34
    "Искусственный разум"

    Режиссер: Стивен Спилберг
    В ролях: Уилльям Херт, Фрэнсис О`Коннор, Хейли Джоэл Осмент, Джуд Лоу, Сэм Робардс, Эшли Скотт, Майкл Мантелл
    США, 2001, 146 мин.
    В будущем мире вырвавшегося из-под контроля глобального потепления и пугающих достижений науки, смертные живут бок о бок с удивительными и сложными роботами. Но когда продвинутый прототип робота-ребенка по имени Дэвид программируется на проявление бескорыстной любви, члены его человеческой семьи оказываются неготовыми к последствиям такого чувства.
    Неожиданно Дэвид оказывается один в странном и опасном мире. С помощью уличного робота Дэвид пускается в поиски загадки своего собственного происхождения.
    Взято с Кинопоиска.

    Первый раз, посмотрев фильм, не знаю что сказать, точнее с чего начать. Хочется тишины….
    Очень глубокий фильм, на мой взгляд. Я не являюсь большим поклонником фантастики, инопланетян и прочей нечисти. Честно говоря, взялась смотреть фильм, увидев в списках актеров Джуда Лоу и была потрясена мощью режиссерского таланта Стивена Спилберга. Вдумчивое неторопливое развитие сюжета, внимание к мельчайшим деталям обволакивает как зимний зон. Спилберг как виртуозный дирижер эмоций зрителя, тонко и точно умеет вызвать ту или иную эмоцию и душа отзывается печальной и трогательной мелодией. Где то в сердце слышится плач скрипки, прерывается страстью рояля и снова скрипка. Для меня это были мучительные переживания, потому что все что касается детей, трогает мою душу и надолго остается в сердце.
    Я бы назвала этот фильм одой человеческой жестокости. Нет, не той, когда издеваются физически, а той, что гораздо больнее и калечит сильнее. Я говорю о жестокости духовной, если о жестокости вообще можно так сказать.
    Мальчик-андроид запрограммирован на безусловную любовь. Он попадает в обычную семью, где случилась трагедия с родным ребенком. Мать долго мучается перед выбором активировать программу памяти этого робота – ребенка или вернуть его. Активировала… Но оказалась не готова к этой самой любви. Как только пошел на поправку ее родной сын, начались проблемы. Она не придумала ничего лучше чем выбросить робота. Ужасная сцена, когда она оставляет его в лесу, одного с мишкой роботом. Мальчишка бежит за ней, цепляется за юбку, плачет, клянется стать самым лучшим, только не бросай, не бросай, МАМА!!!!!!! Она уходит, плачет, но уходит. Сердце просто разваливалось на куски от сопереживания этому ребенку. И мальчик остается один.
    Он запомнил сказку про Пиноккио, которую читала мама. В этой сказке фея обещала мальчику превратить его в человека. Дэвид( мальчик-робот) ищет эту фею всю жизнь. Ему ничего не нужно, нужно только чтобы мама любила, чтобы рядом была, ради этой любви он готов ждать тысячелетия.
    Сцена с ярмаркой плоти,где издеваются над ненужными андроидами, ужасна своей иллюстрацией жестокости и равнодушия, человеческой жаждой зрелищ. Кажется, что ничего не изменилось со времен средневековья. Та же публичная казнь, та же орущая, жаждущая яркого зрелища толпа. Люди не меняются, меняется время, эпохи,а люди остаются теми же. Правда многие умеют вовремя одевать нужные маски и тогда кажутся тем, кем хотят казаться.
    Дэвид встретил свою маму и услышал от нее слова о любви, он получил эту возможность лишь на один этот день. Но для него этот день стоил двух тысяч лет ожидания, это был день праздник, день безграничного счастья, ведь мама была рядом, она обнимала и любила. И не важно, что предала когда то, не важно, что причинила боль, главное, что она есть. Пожалуй только дети могут любить безусловной любовью, просто за факт твоего существования, не смотря на твои поступки. От этой мысли становится невыносимо стыдно за свой крик на ребенка, на отмашки в моменты плохого настроения «Уйди, не мешай», за ссоры с мужем, когда не обращаешь внимания на стоящего между вами ребенка, стискивающего вас за руки «Мамочка, папочка, не надо , не ругайтесь». А мы, взрослые, заняты выяснением отношений, куда там до нас ребенку, он же маленький, он ничего не понимает. А он понимает, чувствует, прощает и любит нас, идиотов, не смотря ни на что.
    Я очень рада, что посмотрела «Искусственный разум», низкий поклон таланту Спилберга. Отдельное спасибо мальчику актеру Хейли Джоэл Осменту, потрясающая игра. Сколько чувства, он просто жил жизнью своего персонажа. Так трогательно старался угодить своей маме, угадывал любое ее желание, просто слезы наворачиваются. Браво!!!!
    Даже картинки вставлять неуместно, они ни о чем не скажут, все на уровне эмоций. Вставлю парочку для ознакомления тех кто не видел и обновления памяти для уже смотревших ( Селена точно смотрела, знаю)

    Категория: Наше творчество | Просмотров: 489 | Добавил: танечка
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024