Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Покупаем технику (советуемся, критикуем, одобряем)
    Покупаем технику
    НевесткаДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:01 | Сообщение # 1
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Нужен совет от всех. У вас у всех фотоаппараты. Посоветуйте, какой мне купить. Если будите в магазинах приглядитесь опытным взглядом, какой бы вы сейчас себе купили. Я в этих делах ВООБЩЕ ничего не понимаю. Мне хочется,чтоб качество изображения было хорошее (чтоб можно было крупным планом снимать цветочки-лепесточки даже в темноте).

    В моём любимом журнале "Компьютер Билд" (Анют, если это реклама - удали) много написано про фотоаппараты, но хорошие начинаются от 12 тысяч рублей. Я обязательно такой куплю, но попозже. Пока хотелось бы тысячь за 5, и желательно с возможностью видеосьёмки. Я им попользуюсь, потом родичам отдам, а себе подороже куплю. Будите в магазинах - прям записывайте марку и цену хороших фотиков и мне говорите.

    И ещё. Мыльницы - зеркальные. В чём разница?

    Анют, наверно не надо это в спец тему переносить? Пусть здесь останется. r_08 :

     
    АнютаДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:15 | Сообщение # 2
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Невестка)
    приветик, солнышко.

    Привет, Юляш! Да можно говорить о чем хочешь! Давайте темку соорудим в Разном "Выбираем техзнику". Или что-то в этом духе.
    Юль, честно признаюсь, что я в этом ни бум-бум. Давай дождемся Кх и девочек, которые в этом понимают толк.
    У меня не получаются такие макросъемки, как у Селены. Хотя в моём фотике есть и видеосъемка, есть всякие разные прибабахи, о которых я не ведаю. Есть съемка ночная, покадровая и в секунду до нескольких кадров. Сanon. И цену вечером у мужа узнаю.

    Прочитай характеристики. ТУТ.

    ЗДЕСЬ цена от низкой до самой высокой

    Вот такой он.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    НевесткаДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:34 | Сообщение # 3
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Юль, честно признаюсь, что я в этом ни бум-бум. Давай дождемся Кх и девочек, которые в этом понимают толк.

    Анют, давай подождём, кто чего подскажет. Я фотик вот уже готова купить. Как девчонки посоветуют.

    Девочки, напишите про свои фотоаппараты. Их плюсы и минусы, хотябы кратко. Явка обязательна!
    Когда покупали, сколько стоит, и если у знакомых лучше, то чем?

    Приз - за самый лучший ответ по почте (по нормальной "Союзпечать", открытка красивая от меня, музыкальная (открываешь открытку, и мелодия играет). d-01

     
    АнютаДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:56 | Сообщение # 4
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Невестка)
    Анют, давай подождём, кто чего подскажет

    Конечно! Узнала цену своего фотика на тот момент, сейчас он стоит даже дешевле. Покупали за 8, 5 тыщ рубчиков. Сейчас он около 8 тыщ.

    Ты спрашиваешь у кого есть лучше! a_01 У моего соседа в фазенде 3 этажа и на каждом этаже по 7 комнат. Возле каждой комнаты туалет и ванная комната, теплица в 2 этажа высотой по площади 150 кв.м. с зимним отоплением. Земли у него 67 соток и еще собирается прикупать... Так вот у него ой-ёй какой навороченный фотик. Цену я постеснялась спросить потому что у его младшей дочери фотик за 120 тыщ, и она говорит, что это - мыльница! a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    НевесткаДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:06 | Сообщение # 5
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Ты спрашиваешь у кого есть лучше! a_01 У моего соседа в фазенде 3 этажа и на каждом этаже по 7 комнат. Возле каждой комнаты туалет и ванная комната, теплица в 2 этажа высотой по площади 150 кв.м. с зимним отоплением. Земли у него 67 соток и еще собирается прикупать... Так вот у него ой-ёй какой навороченный фотик. Цену я постеснялась спросить потому что у его младшей дочери фотик за 120 тыщ, и она говорит, что это - мыльница! a_01

    Хи-хи! Анют, нам до твоего соседа мини - олигарха так высоко не добраться a_01 Я имела в виду может у кого у знаком фотик недорогой, но хороший. r_08 :

     
    СеленаДата: Вторник, 31.08.2010, 11:53 | Сообщение # 6
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Невестка, Юль, я свой фотик купила за 6500 рэ 3 года назад. Сейчас посмотрела по инету, он стоит 1200 всего .
    Марка Canon Powershot A550.

    Мне лично очень нравится, в нём есть режим макросъёмки, режим в ночное время, пейзаж, вечеринка – когда петарды и фейерверки, автопортрет, дети-домашние животные, когда быстрые движения. И ручная настройка, очень удобная штука. Там принудительно можно ставить чёрно-белый свет, принудительную вспышку. Ещё видеосъемка есть, но у меня карта памяти в 1 гб и если ролики записывать, места для фоток не останется. На карту памяти в 1 гб в хорошем качестве входит 500 фоток, в отличном – около 300. Мне 300 не хватает, поэтому стоят в настройках 500.

    В основном пользуюсь функцией авто, когда макро фотаю – жму на кнопочку одну, вот тебе и цветочек гигантский. И изредка пользуюсь пейзажем и ручной настройкой.

    Так что за 5000 можно круче купить. d-01

    Я свою мыльницу переросла уже, мне подавай что-нибудь покруче. Денег нема пока, и больше чем фотик я хочу ноут, чтобы с дачи в инет можно было выйти, книжки с него почитать, фильмы посмотреть.

    Ещё спрошу у подружки, она недавно купила фотик, спрошу, как он ей. Но он дорогой, 12 тысяч вроде. Хотя бы распрошу про функции и что понравилось.


     
    KxДата: Вторник, 31.08.2010, 12:20 | Сообщение # 7
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    ща фотики пошли много-много-мегапиксельные, но щастье фотографа зачастую не в них, а в качестве фокусировки и фиксирования изображения на фоточувствительной матрице
    я вот жене купил самсунг, тыщ 5 стоил, вроде всё хорошо: маленький, легкий, симпатичный, аж 12 мегапикселей, видео, определение лиц, все дела, но если посмотреть на фотки в масштабе 1:1, то видно, что изображение границ объектов расплывается ("мылится"- поэтому такие фотики и "мыльницы"...)
    с другой стороны каждая матрица у фотика индивидуальна - одна мылит очень сильно, другая не очень
    поэтому покупка фотиков, скажем до 10 тыр - это выбор наименьшего зла из многих...
    если повезет, то можно прямо в магазине пофотать, а потом на соседнем большом телевизоре попытаться заценить эти фотки ( не бойтесь понапрягать мальчиков-девочек-консультантов :) )
    а кстати, мой фотик пятилетней давности и всего 5-мегапиксельный - снимает лучше ;)
    хотя, конечно, сейчас морально устарел... а тогда 15 тыр стоил...




    Сообщение отредактировал Kx - Вторник, 31.08.2010, 12:20
     
    АнютаДата: Вторник, 31.08.2010, 12:23 | Сообщение # 8
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Kx)
    то видно, что изображение границ объектов расплывается ("мылится"- поэтому такие фотики и "мыльницы"...)

    Кость, а ты видел наши снимки? Не видишь замыливания? Это для того, чтобы меня носом ткнуть в пример замыливания. Я его либо не понимаю, либо не воспринимаю, то есть не вижу.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    KxДата: Вторник, 31.08.2010, 12:33 | Сообщение # 9
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    а ты видел наши снимки?

    я в ту ветку не хожу, чтоб не расстраиваться :(
    потому что фотать хочется и хочется хорошо, а художественного чутья нет, поэтому получаюсь как Сальери от фотографии ulibka
    а замыливание надо смотреть на немодифицированных фотках, то есть на радикал заливать без изменения размеров и "оптимизации формата"
    а в виндовой смотрелке нажать кнопку "оригинальный размер" (или как она там) и посмотреть на контур людей и пр.


     
    СеленаДата: Вторник, 31.08.2010, 12:36 | Сообщение # 10
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Кость, а ты видел наши снимки? Не видишь замыливания? Это для того, чтобы меня носом ткнуть в пример замыливания. Я его либо не понимаю, либо не воспринимаю, то есть не вижу.

    Аха, и мои тож!!! Ежель что, мы с Анютой тебе сюда в полном размере без обрезки в Радикале выложим фоточки.

    Quote (Kx)
    а кстати, мой фотик пятилетней давности и всего 5-мегапиксельный - снимает лучше ;)

    Вот-вот, то же самое слышала, что покупают новые, супер навороченные, а на старом фотки лучше получались.


     
    НевесткаДата: Среда, 01.09.2010, 15:25 | Сообщение # 11
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Девчонки, купила я себе сегодня фотоаппарат, простенький пока. Научусь фоткать, потом подороже куплю. Выбирала долго, девочку-консультанта всю замучила. Она бедненькая меньше меня про фотоаппараты знает. Я журналов вумных начиталась, пока выбирала, какой фотик самый лучший по моим деньгам, и в инете много смотрела-узнавала. Я ей вопросы задаю, а она бедненькая и не знает, что ответить.

    Купила короче такой фотик (только у меня чёрного цвета). Этот в моём хит параде был на втором месте, но решающую роль сыграло то, что он заряжается от аккумулятора.

    Стоит 3990 (покупала в "Связном, у меня там карточка на 20% скидки есть). 14 пикселей, без лишних наворотов , но самые нужные функции есть. Это кстати новинка, серия 150.

    Ещё там же купила сразу чехол-сумочку для него за 450 р.,шнур удлинитель для компа за 78 р.,карту памяти для фотика на 8 Мг за 990 р., и гарнитуру для компа- наушники с микрофоном, чтоб с Анюткой по модему бесплатно разговаривать за 300 р

     
    СеленаДата: Среда, 01.09.2010, 15:41 | Сообщение # 12
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Невестка, Юляш, классный фотик!!! z_01

    Дальнейшее обсуждение было продолжено Здесь d-01


     
    НевесткаДата: Среда, 01.09.2010, 15:43 | Сообщение # 13
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Quote (Kx)
    если повезет, то можно прямо в магазине пофотать, а потом на соседнем большом телевизоре попытаться заценить эти фотки ( не бойтесь понапрягать мальчиков-девочек-консультантов :) )

    Во-во, мы как раз в магазине разные пощёлкали, посмотрели, и мне по качеству снимков понравился тот, что дешевле.

    Quote (Kx)
    я в ту ветку не хожу, чтоб не расстраиваться :(
    потому что фотать хочется и хочется хорошо, а художественного чутья нет, поэтому получаюсь как Сальери от фотографии

    Давай-давай, выкладывай фотки. У нас тут не выставка фотографов- профессионалов, мы все любители, и никто тебя не осудит. z_01

    Quote (Анюта)
    Кость, а ты видел наши снимки? Не видишь замыливания? Это для того, чтобы меня носом ткнуть в пример замыливания. Я его либо не понимаю, либо не воспринимаю, то есть не вижу.

    Анют, не волнуйся, у тебя фотки хорошего качества.

    Спасибо всем большое за советы! e_03 У меня ещё много вопросов, но это в другую тему про компьютерные заморочки. r_08

     
    АнютаДата: Четверг, 02.09.2010, 12:10 | Сообщение # 14
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Я еду покупать микроволновку и новый большой морозильник.

    Вот когда купите, тогда и радоваться будем, а то так как вы...у нас тоже планы Напалеоновские по купле новых предметов быта. d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    НевесткаДата: Четверг, 02.09.2010, 12:10 | Сообщение # 15
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Я еду покупать микроволновку и новый большой морозильник. a_04

    Советую набрать в поисковике-"Белком- купить технику. У них офисы почти во всех городах, даже маленьких. Просто офисы - с катологами техники. Цены - доступные, качество отличное, доставка- 100 рублей по вашему городу. Можете по телефону заказать, оплата у них после доставки. Я там купила - 2 холодильника, вытяжку над плитой, эл.плиту современную, 2 стиральные машины.Доставка в течении двух дней. Это не интернет магазин! Всем советую! Отвечаю за свои слова - зуб даю!

    Тоже хотела купить большой морозильник, чтоб замораживать урожай, но в итоге весной вот выбрала такой холодильник (в высоту 2 метра, стоил весной 13 тысяч!).

    Это у меня мамка справа в кадр попала, она мне яблоки сейчас в соковарку режет a_01

    Там можно выставлять нужную температуру, и он подаёт звуковой сигнал, если вы его долго не закрываете.

    Анют, будь добра, этот пост наверно надо перенести в "Выбираем технику", я теперь не сумею так сделать со всеми картинками, только надо, чтоб Гость нашёл этот совет. e_03

     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Покупаем технику (советуемся, критикуем, одобряем)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024