Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Покупаем технику (советуемся, критикуем, одобряем)
    Покупаем технику
    НевесткаДата: Пятница, 03.09.2010, 20:59 | Сообщение # 16
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Китька,
    Quote (Китька)
    Я так поняла, что морозилка там под стеклом?

    Вот фото вверху увеличь, присмотрись, хоть у меня плохо получилось, холодильник двухкамерный, внизу в морозильном отделении четыре больших контейнера, три средних, а самый нижний очень большой. У меня туда помещается коробка окорочков ( мы покупаем сразу на оптовке, так дешевле намного). Там не стекло, а просто защитную плёнку с пластиковых передних панелей контейнеров пока не снимаем, чтоб подольше не пачкались. :z_01:Ширина холодильника обычная, 60 сантиметров.

    Ты позвони по контактным телефонам, и узнай, как осуществляется доставка в твой город, и закажи по телефону или через интернет. Ну пусть они не 100 р. возьмут за доставку, а 500. Всё равно же дешевле выходит. z_01

    Сообщение отредактировал Невестка - Пятница, 03.09.2010, 21:03
     
    KxДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:49 | Сообщение # 17
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Вот смотрите: фотография кружки, сделано примерно с метра, оптический зум максимальный, цифрового зума нет, автофокусировка
    (по щелчку получите картинку в 2 раза больше)

    Это мой старый Олимпус (мыльница 5 МПикс, но за 15 тыр):
    1. формат съемки - несжатый TIFF

    2. формат съемки - среднее сжатие JPEG

    Новый Самсунг (мыльница 10 Мпикс, 5 тыр):
    3. максимальное качество, матрица работает на все 10 МПикс

    4. максимальное качество, матрица работает только на 3 МПикс

    Фотки кажутся практически одинакового качества, разве что у Сасунга они чуть темнее - он не захотел включать вспышку, в отличие от Олимпуса

    А теперь исходное изображение (я их тут не выкладываю, они под 20 мегабайт каждое) увеличиваю в 3 раза и смотрю на буквы в центре кружки
    1. Старый добрый Олимпус, формат TIFF не портит картинку сжатием

    2. А вот JPEG, сжимая изображение, привносит небольшие помехи

    3. Самсунг с крутыми 10ю мегапикселями, но тоже JPEG, TIFF он не умеет
    (поэтому Олимпусом я делал и TIFF и JPEG, чтобы показать разницу между форматами изображения)

    4. А это я решил чуток уровнять шансы Олимпуса и Самсунга, и уменьшил мегапиксельность, но переборщил - до 3х, возможно на 5-ти мегапикселях Самсунг был бы не так плох :)


     
    СеленаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:42 | Сообщение # 18
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Kx, Кость, спасибо за разъяснения! e_01

    Честно говоря, разницы особой не увидела между фотками, если их в натуральную величину открыть. Чайник, Аднако. Ничего, научимся. d-01


     
    KxДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:25 | Сообщение # 19
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Селена, там не натуральная величина была
    сначала уменьшенные превью, потом увеличенные в 3 раза
    на типичных мониторах разрешение 1280*1024=1 310 720 - жалких 1.3 МПикс
    даже хваленый FullHD 1920*1080=2 073 600 - дает немногим более 2 МПикс
    для непредвзятого глаза фотки в 10 МПикс на современных экранах или на фотобумаге типа 10*13 дают удовлетворительное изображение если их не рассматривать в масштабе 1:1


     
    АнютаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:57 | Сообщение # 20
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Kx, Костя! z_01 Спасибо за наглядность. Очень убедительно! Платим большие деньги не знамо за что...

    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    НевесткаДата: Четверг, 09.09.2010, 22:59 | Сообщение # 21
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    А я вот насчёт фотоаппарата хочу у всех спросить, во всех фотиках ведь принцып в основном один и тот же. Никак я не могу настроить его, чтоб у меня дата на самой фотографии получалась.

    А ещё всё никак не пойму, как видео снимать, куда нажимать? Видео у меня в фотоаппарате есть, это точно, но в инструкции всё по дебильному написано, я не поняла. Может расскажите, как вы снимаете фотиком видео? dosada

     
    АнютаДата: Четверг, 09.09.2010, 23:05 | Сообщение # 22
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Невестка)
    Никак я не могу настроить его, чтоб у меня дата на самой фотографии получалась.

    dosada У меня тоже на самих фотках даты нет, а в фотике дата отмечается. Сколько не пыталась - не получается. Тупидзе я в этом фотике.

    Quote (Невестка)
    А ещё всё никак не пойму, как видео снимать, куда нажимать

    Идешь в функции и там есть сразу же опция "видео". Подтверждаешь и ап - начинаешь съемку.
    У меня можно сразу вызвать видео. А у тебя я не знаю, подсказать сложно.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    НевесткаДата: Четверг, 09.09.2010, 23:12 | Сообщение # 23
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    У меня тоже на самих фотках даты нет, а в фотике дата отмечается. Сколько не пыталась - не получается.

    У меня один раз случайно, методом тыка получилось, а как я не запомнила. А люди, которые составляли инструкцию к фотику , наверно думали, что в меню фотоаппарата и так всё ясно. Я в телефонах новых всегда всё быстро соображала, а тут что -то непонятное.

     
    АнютаДата: Четверг, 09.09.2010, 23:46 | Сообщение # 24
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Невестка)
    А люди, которые составляли инструкцию к фотику , наверно думали, что в меню фотоаппарата и так всё ясно. Я в телефонах новых всегда всё быстро соображала, а тут что -то непонятное.

    Я поначалу делала строго по инструкции, но получала в итоге фих на палочке. И начала методом "тыка" пробовать. Что-то стало вырисовываться. Но я запоминала свой "тык". a_01
    Сейчас там еще столько функций не изученных, ой, мама дарагая...


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Пятница, 10.09.2010, 04:15 | Сообщение # 25
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Невестка)
    А ещё всё никак не пойму, как видео снимать, куда нажимать?

    Я так же делаю, как Анюта. Сверху колёсико есть, на котором лепестками написано "авто", значки "портрет", "ночная съёмка" и т.д. Нам нужен значок в виде камеры. Поворачиваю колёсико с значком камеры до отметки и просто навожу объектив на нужное и жму кнопку, как при съёмке фото.

    Quote (Невестка)
    Никак я не могу настроить его, чтоб у меня дата на самой фотографии получалась.

    У меня тоже раньше была функция, я её убрала как-то и с тех пор больше не включала. Мне она мешает на фотках, как бельмо на глазу. ulibka

    Quote (Анюта)
    Сейчас там еще столько функций не изученных, ой, мама дарагая...

    Вот-вот. сейчас взяла инструкцию и обнаружила кое-что, давно забытое старое. a_01 А про время нет там, нужно вторую книжечку искать про расширенные возможности.


     
    НевесткаДата: Пятница, 10.09.2010, 16:47 | Сообщение # 26
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Да фотики видно разные у всех

    Quote (Селена)
    Я так же делаю, как Анюта. Сверху колёсико есть, на котором лепестками написано "авто", значки "портрет", "ночная съёмка" и т.д. Нам нужен значок в виде камеры. Поворачиваю колёсико с значком камеры до отметки и просто навожу объектив на нужное и жму кнопку, как при съёмке фото.


    У меня эти функции внизу в меню рассположены, но на колёсике я видео всё же вчера нашла, опять методом тыка! Сняла , попробовала. Качество хорошее, но звука нет! Где включать не знаю. Хоть он мне и не нужен, не придумали ещё фотоаппаратов с хорошим звуком. Я бы, если б у меня видео со звуком записалось, стала бы искать, где он отключается, но всё же интересно.

    Зато случайно нашла вчера интересную функцию, она мне очень понравилась. Одним нажатием кнопки фотоаппарат снимает два раза, один раз со вспышкой, второй раз без. И потом на экране выдаёт эти два снимка рядом, для сравнения, чтоб выбрать, какой снимок удачный. Очень полезная вещь для новичка z_01

     
    НевесткаДата: Суббота, 18.09.2010, 21:29 | Сообщение # 27
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    А я сегодня купила... Но это в эту тему. это мощный измельчитель для всего-всего, но не кофемолка. Мощность 300 ватт, цена - у нас, в районе тысячи рублей. Рекомендую, девочки, у меня есть и комбайн и электр. мясорубка, о ими я пользуюсь не так часто. Объём пищи вроде небольшой, и мыть каждый раз здоровые агрегаты лень.

    У кого эта штука есть,знают, а у кого нет приобретайте. У меня на днях такая же сломалась, и я сразу поняла, как мне без этой вещи плохо. Они бывают разных фирм, главное - берите помощней, не меньше 250 ватт, это такая модель, которая сверху закрывается крышкой герметично и потом нажимаете тоже сверху просто рукой на крышку, чтоб включить.

    Я в ней делаю: понировку из зачерствевшего хлеба, чесночную пасту, всякие пюре - мгновенно, отцу сырую картошку за минуту делаю в пюре, и сразу отжимаю сок рукой (от язвы желудка каждый день), так быстро, что сок даже темнеть не успевает. Ещё я в ней делаю много всего, практически каждый день, моется легко, внизу присоска, на столе не скользит. У фирмы

    , есть такая же, но намного дороже.


    А это я сегодня приобрела весы маленькие , до 1 кг, очень удобная вещь, давно такие хотела, так как сейчас активно худею, и хотелось бы знать вес котлеток не на "глаз", а поточней. Тоже рекомендую, раньше такие видела только дорогие, а сейчас купила за 350 рублей. Вес точный, проверила гирькой.



    Сообщение отредактировал Невестка - Суббота, 18.09.2010, 21:31
     
    АнютаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:07 | Сообщение # 28
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Невестка, ух ты! Как же я за тебя рада! Молодец, что думаешь об облегчении своего труда. Остается еще маленькую посудомойку купить. Шучу.
    Я помню, как я хотела и как первое время радовалась своей покупке - посудомойке.

    У меня не измельчитель, но такой же рубщик всего, что под руку попадет a-03 . Я в ней фарши и всякие ягодно-фруктово-овощные смеси делаю. Супер как помогает. А ту же достать мясорубку и собрать, а потом вымыть - лень матушка. Выбросить жалко, а места много занимает. dosada
    Короче, Юль, принимай поздравления! e_03


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:37 | Сообщение # 29
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Невестка, а фарш мясной в этой штуке можно делать?
     
    АнютаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:13 | Сообщение # 30
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    а фарш мясной в этой штуке можно делать?

    Танюш, Юля тебе ответит за своё приобретение. Я вставлю свои 5 копеек про свой блендер. Он крошит всё. Мясо в том числе. Единственное плохо, что чеснок дольками в "труху" не перемалывает. А Юлина "бадейка суперская", наверное, и с этим справляется. z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Покупаем технику (советуемся, критикуем, одобряем)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024