Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Покупаем технику (советуемся, критикуем, одобряем)
    Покупаем технику
    танечкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:11 | Сообщение # 31
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Анюта, черт с ним,с чесноком, я этот один зубчик вручную перетру. Надо брать,однозначно!
     
    НевесткаДата: Понедельник, 20.09.2010, 02:45 | Сообщение # 32
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Quote (Наташа)
    Невестка, спасибо за подсказку про размельчитель этот, я его обзываю блендером

    Я бы назвала его всё же "измельчитель", хотя в паспорте он написан, как комбайн, но у блендера всё же функция основная - смешивать, а у этого прибора - мелко рубить.

    Quote (танечка)
    Невестка, а фарш мясной в этой штуке можно делать?

    Как уже Анюта сказала, мясо перомалывает легко, нужно только кусочками его предварительно порезать.

    Quote (Анюта)
    Единственное плохо, что чеснок дольками в "труху" не перемалывает. А Юлина "бадейка суперская", наверное, и с этим справляется. z_01

    Анют, у меня правда, чеснок без проблем, я его только напополам режу, а то он гладкий и иногда там бестолку пару минут "кружиться", прежде чем измельчиться.

    Quote (Кисюга)
    Много всего это что? Паштеты тоже можно сделать?

    Да это вообще без проблем. А что я там ещё делаю. Вот например, остался у меня сегодня в миске салат овощной, я его выкидывать не стала, а измельчила в этой штуке и добавила в суп, который готовила. Супчик такой красивый сразу стал, как в ресторанах, ну и вкус, конечно другой. Селёдочное масло часто там делаю, куски селёдки без крупных костей перемалываю, даже если там и затерялась мелкая косточка, после измельчения ничего заметно не будет. Потом этот селёдочный фарш смешиваю там же со сливочным маслом или плавленным сыром.

    Да много всего в ней делаю, вот смотрите, в ней объём один литр, на быстрое приготовление блюда для ужина всегда хватит, а помыть - только ополоснуть. А ту же мясорубку всегда дольше мыть, и из дырочек решёточки выковыривать остатки надо.

    Кисюга - - хорошая штука кроме одного, она много занимает места.

    Наоборот, он маленький, я же там специально спичечный коробок рядом на фото поставила для сравнения.

    Сообщение отредактировал Невестка - Понедельник, 20.09.2010, 02:55
     
    танечкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:29 | Сообщение # 33
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Невестка, я сегодня нашла эту хреновину,мощность 500 Вт, стоит 700 руб. С зарплаты буду брать. Спасибо за идею
     
    НевесткаДата: Вторник, 21.09.2010, 01:47 | Сообщение # 34
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Невестка, я сегодня нашла эту хреновину,мощность 500 Вт, стоит 700 руб. С зарплаты буду брать. Спасибо за идею

    Вот это мощность ты нашла, это наверно камни можно перемалывать. А вообще, если с такой мощностью купишь, то мясо с жилками без проблем в фарш будешь делать! z_01

    Quote (Полянка)
    Девоньки, так он и энергию будет жрать сильно?

    Не знаю, честно, сколько они энергии жрут, но ведь мы ими пользуемся минут десять максимум, а то и меньше. Я думаю, на нашем бюджете это не отразится. r_08

     
    КолибриДата: Суббота, 03.12.2011, 22:54 | Сообщение # 35
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Хочу к новому году напроситься на подарок от мужа - погружной блендер. Выбор так велик, что разбегаются глаза. Одно из требований к нему - чтоб мог рубить мясо, оно мне пригодится для приготовления маленьких порций для деток моих. Если у вас есть опыт использования этой штучки, то посоветуйте чтоб было не очень дорого, но надежно (многого хочу ul ?) .

     
    КолибриДата: Суббота, 14.01.2012, 00:09 | Сообщение # 36
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Выбрала для себя погружной блендер Braun MR-7 730 Multiquick. Выписала его в интернет магазине ozon.ru
    за 2691 руб. Сегодня получила посылку. Вещь супер, мне очень понравился a_04 , отличный, сделан добротно, рубит легко и быстро.

    Испытали его, приготовили сегодня макароны по-флотски. Если кто надумает брать блендер - рекомендую эту модель!


     
    АнютаДата: Суббота, 14.01.2012, 05:32 | Сообщение # 37
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Если кто надумает брать блендер - рекомендую эту модель!

    Cпасибо, Розик! Я выбираю себе новый блендер! Почитаю про твой и твои восхищенные рекомендации приму к сведению!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Суббота, 14.01.2012, 10:29 | Сообщение # 38
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Если кто надумает брать блендер - рекомендую эту модель!


    Во, мы в этом году делать ремонт будем на кухне, держись, кухонная техника, всё скупим! ul

    Роз, спасибо большое за совет, буду иметь в виду. d-01

    Райчатушки, у кого есть электроплита с керамическим покрытием или как там называется... Нравится-не нравится вам, какие "+" и "-". Или может у ваших знакомых такая есть, порасспрашивайте, пожалуйста.


     
    КолибриДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:37 | Сообщение # 39
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Селена, у меня плита стеклокерамика :

    Плюсов, конечно же, множество! Она и экономичная в том плане что мгновенно разогревается, плавная регулировка тем-ры ( 9 режимов), выглядит хорошо, есть индикатор, который показывает горячие конфорки. Еще мне нравится наша духовка с конвекцией , т.е. листы не нужно менять местами,при необходимости жар равномерно распределяется встроенным вентилятором. Из минусов хочу отметить что за варочной поверхностью нужен щадящий уход спец. средствами, чтоб не царапать ее, что не всегда получается и не малая цена этой техники. Больше явных минусов не вижу, только плюсы z_01 .


     
    СеленаДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:06 | Сообщение # 40
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Селена, у меня плита стеклокерамика :


    Ух, именно про такую и мечтала. d-01

    Quote (Колибри)
    Из минусов хочу отметить что за варочной поверхностью нужен щадящий уход спец. средствами, чтоб не царапать ее, что не всегда получается


    Ой, у меня такие свинуши все...

    А какие именно кастрюльки нужны, из какого материала для такой плиты? Есть ли у неё (у самой плиты) крышка, чтобы поверхность закрыть, пока не используется?

    А эта плитка у тебя уже какое время в пользовании? Роняла ли что-нибудь тяжёлое на поверхность её?


     
    КолибриДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:37 | Сообщение # 41
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Селена, про кастрюли не важно из какого материала, главное чтобы дно было ровное и чистое, без выпуклостей. У моей плиты крышки нет. Купили эту плиту года полтора назад. Тяжелого ничего не роняли а вот варево бывало что сбегало и в пору заготовок иногда ставлю на нее двухведерную кастрюлю для стерилизации компотов в трехлитровых банках, выдерживает.

     
    СеленаДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:31 | Сообщение # 42
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Хочу вот такую стиральную машинку :



    А тут немного по другому сфотано:



    ЗДЕСЬ подробное описание её. Как раз в дизайн ванной впишется, а отзывов-то сколько положительных!

    Что скажете, райчата?


     
    ИскательницаДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:59 | Сообщение # 43
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline
    девочки, не знаю, какая тема ближе к моему вопросу, поэтому задаю его здесь stes кто какими фотоаппаратами пользуется? про Танюшкин я уже почитала ul у многих тоже зеркалки? просто хочу себе купить новый фотоаппарат, после моего Canon PowerShot A530 с матрицей в 5.3 мегапикселов, что-то больше 10 представляется чудом ul может посоветуете что-нибудь?


    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    АнютаДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:37 | Сообщение # 44
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Вот еще раз подтверждается мнение, что лучше заводить уточняющие темы, чем забалтывать их в болталке. stes Там девочки показывали свои фото, как впрочем они есть и в ветке Покупки.

    Я сегодня посмотрю как они у меня называются. Табе для каких нужд? Для каждого дня или все-таки для художественной съёмки?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:55 | Сообщение # 45
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Искательница, Ой, как хорошо, что ты тут выставилась.

    Девочки, я тоже вся в мыслях и думах. То ли мне фотоаппарат купить приличный для портретных и художественных съёмок, то ли видеокамеру всё же. То и другое я не потяну.

    И вот ещё. Есть такие фотики, чтоб и не дорого, и ярко снимали? А ещё и чтоб видео в них было. В моём есть, но он снимает плохо, мне не нравится.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Покупаем технику (советуемся, критикуем, одобряем)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024