Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Как нас лечат: качественно или "абы как"? (Отношение к больным и ко врачам)
    Как нас лечат: качественно или "абы как"?
    СеленаДата: Среда, 21.07.2010, 13:43 | Сообщение # 31
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    Но пока мне ни разу не повезло!

    Значит, всё впереди. d-01

    Quote (Ромашка)
    А он " Я не хочу смотреть на вас, вы мне словами скажите!" (!!!!!)

    даже слов нет, одни эмоции.

    Quote (Ромашка)
    Короче, я его соблазнила и он, о боже! взглянул на меня!

    ...влюбился, упал на колени и вручил своё сердце.. Мариш, уже рыдаю. ulibka

    Quote (Ромашка)
    А он " А я откуда знаю?"
    Ха! Я ему" Вы же вроде врач".
    А он "Ну и что? Вы хотите от меня волшебного слова, чтоб всё прошло?"
    Я " Ну я предполагаю вашу помощь в лечении. У меня это давно уже".

    А это вполне нормальный разговор. С одного взгляда на кожное заболевание не поставишь диагноз, когда нет ярко видных классических симптомов.

    Quote (Ромашка)
    Потом предложил мне посетить его кабинет через недельку. Схожу, мне весело там было
    Мазь купила, мажу.

    Расскажешь, как эта дорогая мазь, которая не в сговоре с фармацевтами, тебя лечит, хорошо?

    Quote (Лана)
    в больницу ее класть отказываются!

    Не верю. То, что диагноз установить не могут - да, такое бывает. И профессора разводят руками. и консилиум из светил порой бывает бессилен. Каждый человеческий организм - уникален, и по статистике на сколько-то там случаев будет уникум.

    А чтобы в больницу отказались положить - бред! Уж позволь мне так категорично заявлять, т.к. изнутри кухню знаю.

    Свежий пример с бабушкой моей. 73 года, болезнь Паркинсона и язва ДПК в анамнезе и перелом ноги лет в 30. Всё. И температура исправно держалась все эти три недели, поднимаясь дважды в день до 38-39, а утром - 36.6. Всех врачей прошли, от гинекологов с проктологами, до пульмонологов с кардиологами. Полнейшее обследование, все-все УЗИ, ФГС и пр... Диагноз до сих пор не ясен, но с введением преднизолона температура исчезла. Значит - что-то с кровью было или ревматическое. Точней скажут к пятнице ближе, т.к. выписывают.

    Я к чему это? К тому, что бывает такое, что у человека анализы и все показатели исследований - в норме. А симптомы скачков температуры, как у бабушки, или как у девушки

    Quote (Лана)
    нее температура 37 и 5 то голова кружится то сознание теряет работать не может
    сохраняются.

    Quote (ssmp)
    Посоветуй!

    d-01


     
    ЛанаДата: Среда, 21.07.2010, 13:54 | Сообщение # 32
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Конечно бред! ктож спорит! наша медецина это вообще один большой бред. а факт остается фактом терапевт отказывает в направление в больницу! тут уж можете вереть можете нет ей от этого не легче.
    Quote (Селена)
    и все показатели исследований - в норме

    А я не говорила что в норме. у нее почти все не в норме от больного сердца (после долгих заседаний решили не делать операцию) заканчивая хроническим насморком, она почти у каждого врача на учете но ни кто не знает из за чего температура. и самое поганое что каждый пытается ее выставить из кабинета и отправить к кому нибудь другому, только с себя это бремя скинуть.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Среда, 21.07.2010, 14:05 | Сообщение # 33
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    а факт остается фактом терапевт отказывает в направление в больницу!

    Свет, тут есть нюансы. Если больница областная, то фиг положат городскую. То есть, к нам в областную редко кладут иркутян,
    , они должны получить направление от участкового из поликлиники в городскую больницу по месту прописки.

    Quote (Лана)
    у нее почти все не в норме от больного сердца (после долгих заседаний решили не делать операцию) заканчивая хроническим насморком, она почти у каждого врача на учете но ни кто не знает из за чего температура.

    Так вот, чтобы не было такого, что "у семи нянек дитя без глазу", ей нужно лечь на комплексное обследование в ЛЮБУЮ больницу и пройти у одних и тех же врачей всё обследование. Чтобы у лечащего врача на руках были СВЕЖИЕ анализы и рез-ты исследований в одно время, чтобы можно было собрать консилиум врачебный, на котором разбираются сложные случаи и даются направления на дополнительные исследования=анализы.

    Самое сложное вообще обсуждается на ежеутренних планёрках зав. отделений у главного.

    Добивайтесь направления в больницу, если участковый отказывает в этом, идите к зав. поликлиникой вплоть до главного.


     
    ЛанаДата: Среда, 21.07.2010, 15:04 | Сообщение # 34
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    ей нужно лечь на комплексное обследование в ЛЮБУЮ больницу

    Я же говорю ей отказывают в госпитализации. понятно что по порописке ходит. ее каждый врач посылает к другому и отказывает в госпитализации. и была она и зав. и у главного ей говорят- успакойтесь все будет хорошо. вот сьездейте туда а потом туда. вообщем любимая игра в россии это футбол вот ее и футболят!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ssmpДата: Четверг, 22.07.2010, 22:27 | Сообщение # 35
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Система бюрократии в нашей стране - это, пожалуй, единственная из всех систем которая работает безотказно!!!!! Сама недавно убедилась на примере собственного здоровья!
    Я могу представить как ей непросто, но тем не менее руки опускать не следует, и уж тем более, когда это касается нашего же здоровья! Здесь надо как судьба: её в дверь выставляют, а она в окошко ....


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Четверг, 22.07.2010, 22:43 | Сообщение # 36
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    а справку ей не дали и знаете как обьяснили-" мы не можем дать справку потому что не знаем какой написать диагноз!"!!!! И вот чего ей делать?где искать нормального врача? в больницу ее класть отказываются!

    Только собирать отказы врачей и писать (прилагая копии отказов) в облздравотдел. Только так. Там не помогут - в министерство здравоохранения.

    Quote (Лана)
    Вот как быть? куда ей деваться! она за год больше 70 т.р. потратила а толку нет!

    Тем более! Она бы за эти деньги уже тысячу заказных писем отправила и добилась-таки своего!

    Quote (Лана)
    заканчивая хроническим насморком,

    О! Хронический насморк у меня с детства, миллион проколов-посевов и не могут высеять микроорганизм, который разрушает мне сосуды и сердце. Так что тут не сами врачи виноваты, а наука бессильна.

    Quote (Селена)
    Добивайтесь направления в больницу, если участковый отказывает в этом, идите к зав. поликлиникой вплоть до главного.

    И выше и выше, до самого Господа Бога!

    Quote (ssmp)
    Я могу представить как ей непросто, но тем не менее руки опускать не следует, и уж тем более, когда это касается нашего же здоровья! Здесь надо как судьба: её в дверь выставляют, а она в окошко ....

    Умничка! e_03


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Пятница, 23.07.2010, 14:42 | Сообщение # 37
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Чё-то вам как-то всем не везёт. А я вот ни фига на врачей не в обиде. ТТТ. если учесть, что я от этих самых врачей не вылажу. Мне как-то всё честные попадаются. Нет, не все классные специалисты, а просто честные. Если не знают, то так и говорят и отправляют к тому, кто точно знает, да ещё и созваниваются прям при мне, чтоб приняли.
    Вы знаете, ведь врачи, учителя, юристы -публичные люди, связаные с постоянным общением. А люди разные. Вот пример, заболел у нас в школе мальчик. Больница районная, специалистов мало, техники вообще ни какой, ну правда не могли диагностировать. Так ведь колотились, договаривались с Пермью, возили на скорой за 230 км, чтоб найти, что за бяка к парню привязалась. А в результате их грязью облили, что тупые. А они не тупые, им нечем работать, они только предположить могли. А городок маленький, сразу везде пошло-поехало. Я считаю, что несправедливо это. Вот и с моим, 6 лет не могли понять почему с нами такая фигня. Так не от тупости, а от того, что не было аппаратуры, а вот щас изобрели и пожалуйста, нашли.
    А рассуждать, на что кто имеет право не серьёзно. Мы все имеем право быть корректными, порядочными, профессиональными, не оскорблять огульно, да и вообще не оскорблять. Вот только чего-то не сильно этим правом пользуемся. Даже в этой ветке.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ssmpДата: Пятница, 23.07.2010, 15:52 | Сообщение # 38
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    А они не тупые, им нечем работать, они только предположить могли

    Это правда!


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    kivlarДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:17 | Сообщение # 39
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Трям)
    лечат у нас ХЕРОВО.

    Ну вот, ещё пострадавшие подошли ulibka А давайте, девы, выучим кого-нить из наших детей на дохтура и будем все у него лечиться. Ааа, одного мало. Нам нужен терапевт, хирург, кардиолог, стоматолог. Это главное. Итак, четверых потянем? А нам психиатр не нужен? Тогда пять детёв готовим. Ну, кто согласный?





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    АнютаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:24 | Сообщение # 40
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Тогда пять детёв готовим. Ну, кто согласный?

    Ты чиво, Ларис! А ну как все захотят стать психиатрами?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:37 | Сообщение # 41
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    А ну как все захотят стать психиатрами?

    Нееее, лимит. Ну кастинг какой сварганим. В психиатры только по жёсткому отбору и тока по нужде. Если райский референдум решит, что оный не нужен, то мы его вычёркиваем. Для себя ж учить-то будем. Да и потом, а кто их спрашивает-то. Родина( ну мы, т.е.) решили, а они должны ответить " Есть!" ulibka





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    kivlarДата: Понедельник, 26.07.2010, 02:01 | Сообщение # 42
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Полянка, Ты знаешь, а ведь это всегда было. Я помню, как мой папа челюсть сломал. А мы в тайге. Вышли в посёлок, а там фельдшер -парень молоденький, ни разу с челюстями не работал. Вы не поверите, он книжку в руки взял и по книжке папе чего-то там с челюстью сделал. И всё получилось! Папа до конца жизни этого паренька с благодарностью вспоминал. Давайте будем благодарить за хорошее. Мою жизнь не раз спасали врачи. Сам факт рождения Серёжи был под вопросом из-за меня. И только благодаря умению врачей и я, и он остались живы. Да, всякое бывает, но большинство врачей и медсестёр -отличные спецы. просто плохое больнее и поэтому заметнее.




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ЛанаДата: Понедельник, 26.07.2010, 07:33 | Сообщение # 43
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Ну, кто согласный?

    Моя четко решила стать ветеренаром- катит?


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    РомашкаДата: Понедельник, 26.07.2010, 08:15 | Сообщение # 44
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    Моя четко решила стать ветеренаром- катит?

    И моя Манька тоже ведь в интервью сказала, что хочет стать ветеринаром и лечить всех животных, причём бесплатно ulibka
    Ну, в принципе, Ларис, ветеринары нам тож нужны, гляди сколько живности райской у нас ulibka

    А если о людских болячках, ну в тему. Хочу сказать, что моя морда лица вроде заживает, ТТТ, мазь помогает, а мож и не мазь, я уже не знаю, что помогает. А мазь называется ЭЛОКОМ.


     
    ЛанаДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:42 | Сообщение # 45
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Ромашка, о с элокомом я знакома как с родным уже больше чем пол года им мажусь. У меня проблема с кожей на руках с того лета. И чего только кожники на мне не проверяли. Элоком оч сильная гормональная мазь. Я если ей регулярно мажу вроде проходит только перестала все опять. Ну дай бог чтоб у тебя все прошло. А я уже и не хочу к этим дерматологом ходить ведь ни фига не знают. Я не врачь а и то понимаю что проблему мою надо внутри искать но видно сама буду искать без врачей!

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Как нас лечат: качественно или "абы как"? (Отношение к больным и ко врачам)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024