Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Как нас лечат: качественно или "абы как"? (Отношение к больным и ко врачам)
    Как нас лечат: качественно или "абы как"?
    kivlarДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:52 | Сообщение # 46
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    Моя четко решила стать ветеренаром- катит?

    Катит, у нас у всех животины есть и хороший ветеренар нам по зарез нужен. Только вот слухи ходют, что ветеренар сейчас не прибыльная профессия. Я ту т в больничке лежала и у нас женщина была, чья дочь как раз ветеренар. Жаловалась сильно.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ЛанаДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:43 | Сообщение # 47
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    kivlar, хороший ветеренар сейчас очень хорошо зарабатывает. Мы столкнулись с этим когда Маська лапку сломала мы в общем отдали тогда 15т.р. и это еще по знакомству. Да и у подруги однокласница ветеренар очень хорошо обеспечена. Сейчас модно собачек маленьких кошечек держать, а они часто болеют. А моя планирует быть хорошим ветеринаром и мечтает в результате открыть свою клинику и лечить животных богатых за большие деньги а бездомных бесплатно.

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    kivlarДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:25 | Сообщение # 48
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Лана, Да я вот тоже так думала, а тут мне глаза раскрыли, что в частные клиники не так просто молодым устроится, а опыт где брать? А в государственных тоже не ждут, а если и устраиваются, то зарплата мизерная. тут вот как раз и дело в том, что негде получается становиться хорошим ветеренаром-то. Мржет у вас с этим получше, а у нас засада.




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ЛанаДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:40 | Сообщение # 49
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    У нас потрясающая Ветеренарная Академия при которой несколько клиник, мы там и оперировались. там они и рабутают и практику проходят. да и в частных клиниках оч много молодых специалистов.

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    kivlarДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:57 | Сообщение # 50
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    У нас потрясающая Ветеренарная Академия

    Классно! Тогда пусть учится. Мы в очередь записываемся.
    Таак, кто в хирурги? Ищем теперь других спецов! ulibka





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    kivlarДата: Вторник, 27.07.2010, 19:12 | Сообщение # 51
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Полянка, Да, это факт. Обезболивают новокаином по полису, а ледокаином за денюжку. Но тут-то не врачи виноваты, а доблестное государство, которое выделила только вот такие средства. Я вот вообще уже давно подумываю поиметь не общую страховку, а индивидуальную, только вот не знаю, где и как это делается.




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ssmpДата: Вторник, 27.07.2010, 22:02 | Сообщение # 52
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Я вот вообще уже давно подумываю поиметь не общую страховку, а индивидуальную, только вот не знаю, где и как это делается.

    Обратись в любую страховую кампанию и тебе дадут подробную информацию. В принципе очень удобно. Платишь определённую сумму ежемесячно и пользуешь множество платных учреждений, заведений, помощей - "бесплатно".

    Полянка, твоя история про зубы немного схожа с моей.
    Некоторое время назад я неудачно поела орешков и сломала коронку большого коренного зуба. Позвонила своему стоматологу (хоть лечит она и в платном кабинете, но берёт по - божески, и ей я могу доверить свою хдлеборезку, не опасаясь за последствия), так вот там мне сказали что она приболела, и будет только через неделю. Я решила подождать, но зуб ждать не захотел и через 2 дня такого вот ожидания отблагодарил меня периоститом (флюсом в простонародье).

    Пришлось мне обратиться в обычную стомат. поликлинику. Там меня осмотрела чудная хирург и сказала что надо резать. Я поинтересовалась будут ли обезболивать, она мне ответила что всенепременно. По прошлому опыту знаю, что ультракаин меня берёт крайне ненадолго, но всё же действует, а лидокаин и новокаин можно с тем же успехом в раковину вылить - эффект обезболивающий одинаковый.

    Я попросила: можно мне платную анестезию, я согласна заплатить. Меня на это очень грубо послали в платный кабинет, но я успела резонно заметить, что в платном меня всё равно к вам направят и вскрывать не будут.

    Так вот, кольнули мне лидокаина вкупе с адреналином - пока вводидили я узнала что значит "глаза на лоб полезли", (без преувеличения). И, как положено по закону жанра, анестизия не удалась. Резали "на живую".

    Я плакала, сильно и долго. Не от боли, от обиды.

    Вдогонку мне сказали, что раз я такая умная и знаю мед.терминологию и фармакологию, то НАХРЕНА к ним пришла.


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.

    Сообщение отредактировал ssmp - Вторник, 27.07.2010, 22:10
     
    АнютаДата: Вторник, 27.07.2010, 22:06 | Сообщение # 53
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (ssmp)
    Вдогонку мне сказали, что раз я такая умная и знаю мед.терминологию и фармакологию, то НАХРЕНА к ним пришла.

    Странно! А куда же еще-то идти, как не к хирургу-стоматологу?
    Теперь буду бояться:куда мне пойти с моими раскрошившимися зубами... dosada


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Вторник, 27.07.2010, 22:07 | Сообщение # 54
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    У меня с анастезией зубной тоже проблемы. Я курю давно и много. А этот фактор сильно уменьшает действие местного наркоза. Поэтому всегда предупреждаю врачей об этом. Проблем не было. Вы знаете, у меня вообще складывается впечатление, что чем больше город, тем хуже обслуживание. Я вот в маленьких городах живу и у нас как-то вот проблем с этим нет.




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    kivlarДата: Вторник, 27.07.2010, 22:14 | Сообщение # 55
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Рассказывай маршрут!

    Всё просто. Берёшь билет на поезд до г. Чернушка. 22 часа и ты у меня. Всё остальное вааще не вопрос. тут же все повязаны. Кто-то лечит, а тот кого лечат, его детей учит, а тот, чьих детей учат, закон охраняют, торгуют и прочеее. Учитель самая блатная профессия. Ученики и их родители повсюду! ulibka





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    АнютаДата: Среда, 18.08.2010, 22:32 | Сообщение # 56
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Я опять про врачей. Может не везёт просто?
    Я коротко.
    Ставят диагноз 3 врача: первый предполагает острую пневмонию или бронхит. Делает круглые глаза от ужаса и такой же ужас нагнала на меня.
    Второй доктор-терапевт говорит, что легкие и бронхи девственно чисты.
    Третий доктор-терапевт говорит, что ...продолжайте лечение антибиотиками (представляете? Это на фоне того, что в карточке написано - всё в норме) потому что РОЭ повышено. Упс!
    Что скажет четвертый ждать?

    Долечу тем, что и начинала лечить (антибиотики я доктору озвучила, она их только как бы положительно оценила) и больше не пойдем никуда. Сдадим анализы в независимой лаборатории (правда, за деньги) и успокоимся.
    Я в полном недоумении.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ssmpДата: Среда, 18.08.2010, 23:03 | Сообщение # 57
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    А доктора помнят, что РОЭ может быть повышено из-за того, что гемоглобин низкий? это такой маленький пунктик из физиологии!!!!

    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Четверг, 19.08.2010, 16:50 | Сообщение # 58
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (ssmp)
    что гемоглобин низкий?

    В норме. Ангина точно есть. Температура зашкаливала за 39.

    Маш, не в этом вопрос. В том, что несколько докторов дают разные диагнозы. Кстати! Все буквально спрашивали:
    -Чем лечишься?
    -Что мама дает.Какой ужас, какой кошмар, где у вашей мамы голова? А что она даёт?

    ...Сын перечисляет лекарства и время приёма. Доктора всё одобрили и оставили лечение без изменения. А ведь только что ругали почём зря.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ГостьДата: Суббота, 21.08.2010, 19:43 | Сообщение # 59
    Группа: Гость(я)





    Quote (Китька)
    Все дело видать в том, что платят им по количеству приемов по страховому полису, а не не итогам лечения.

    Это так я сама слышала на планерке разнос главного врача поликлиники, что слишком много лекарств бесплатных выписывают и что слишком мало приемов. Так что связь точно есть.
     
    танечкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 03:34 | Сообщение # 60
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Мои отношения с медициной (узкоспециализированной и исключительно платной)
    Исповедь истерички

    Вся история началась задолго до сегодняшнего дня. Я довольно недисциплинированный человек в плане своего здоровья, но таки попала к женскому доктору.

    Началось всё с идеи родить второго ребенка. Мы с мужем решили,что как только мы разрешим этому событию случиться, зачатие произойдет мгновенно. Ага, как бы не так, Бог посмотрел на нас со снисходительной улыбкой с неба и ничего не получилось. Первые месяцы я рыдала в подушку, муж сначала жалел меня, но через год этих истерических припадков начал злиться ( я бы тоже на его месте злилась, видя траурное лицо ul ). И вот однажды днем я сделала один из тысячи моих тестов на беременность и о чудо! - две полоски! Я их сфотографировала, похвасталась подружке, позвонила маме, обрадовала мужа, записалась к гинекологу. Сияла как медный таз.

    Врач не подтвердил беременность, но и не исключил её. Прописала всякие витамины и прочую лабуду. И я начала ждать. Ну просто ждать скучно же, полезла в инет читать отзывы о тестах. Нашла название того, что делала последним и обомлела. Все , как один, респонденты, пишут о том,что тест показывает беременность даже кошкам. Ё-моё! Надо проверить

    На ком? На СВ ul Видели бы вы его лицо в тот момент, когда я предложила ему пройти тест на беременность ul :ul: ul Но он товарищ терпеливый, раз жене надо, значит сделаю. Из туалета он вышел хмурый, а я просто покатилась под стол от смеха, СВ оказался в положении ul :ul: ul :ul: ul согласно результату теста. На кошке я не стала проверять, нет, не потому что это бессмысленно, проверять мужа тоже глупо ul , а потому что у меня возникли трудности со сбором мочи моей кошки. Она на отрез отказалась писать куда мне хотелось. ul

    Вообщем я поняла, что никакой беременности у меня нет. Но знаете, отношения с медициной завязались, довольно тесные ul Я впала в сумасшествие и начала активно планировать. Муж погрустнел. А как тут не погрустнеть, когда у жены отказал мозг и она лежит регулярно в позе "берёзка", бегает на мониторинг овуляции, меряет базальную температуру, заваливает в койку как суровый викинг (благо у моего спутника жизни отсутствует шевелюра, а то неровён час,тащила бы за косу ul :ul: ul ). Визиты к врачу стали просто как наркотик. А результатов ноль.

    Спустя еще год, меня отпустило. Мозг вернулся в мою голову,все процедуры прекратились. Супруг ожил, в глазах пропал страх перед супружеским долгом ul :ul: :ul:. И я плавно вошла в стадию планирования усыновления. Эта идея так и не покинула мой мозг, но и не вызрела еще до нужной кондиции.

    И вот тут мой организм мне отомстил. Да еще как. То, что для миллионов женщин является естественным циклом, для меня стало пыткой. Адские боли, кровотечения, по три дня в каждом месяце я была растением, просто лежала и убеждала себя, что это всего на три дня. И медицина вновь приняла меня с распростертыми объятиями. Расцеловала в пухлые щеки, обняла и мы пустились в исследования. Муж уже вздрагивал при слове гинеколог, бедолага ul Чего я только себе не исследовала, но нет худа без добра, узнала,что практически богатырь по здоровью, везде, кроме нужного мне места.

    Несколько недель назад моя глубокоуважаемая врач поставила мне диагноз, и вывесила огромный знак вопроса над темой о беременности. Мне было велено дуть на операцию под названием гистерорезектоскопия. Язык сломаешь. Я впала в отчаяние, прорыдалась на всех доступных мне грудях ul :ul: ul , а их у меня в избытке. В итоге только ленивый не был в курсе моих переживаний ul Трепло я знатное ul

    Я сама хрен бы рванула пулей записываться на эту сложно выговариваемую процедуру, но обладатели утешающих грудей надавили на меня, подлецы ul Моя гинеколог рекомендовала мне специалиста, лучшего у нас в городе по этой части, дала её мобильный телефон и благословила. Я как то резко, под давлением "грудей" записалась на операцию. Аж сама офигела. И чем ближе был день "Х" тем мне становилось хуже. Все мои мысли были заняты хирургией, родственники устали слушать в разных интерпретаций и интонациях мои переживания. И мне на выручку пришел мой организм! Любименький мой e_01 :e_01: e_01 Он заболел ОРВИ! Вы знаете, я обрадовалась, но тайно. Внешне я была удручена тем, что всё придётся отложить. Ругала , заразившую меня, ученицу. Ну вы помните весь это спектакль ul :ul: ul А в душе я была счастлива! У меня еще было целых две недели свободы.

    Правда свобода длилась всего неделю, в начале второй пришли мысли об операции. Я жутко хотела отодвинуть дату, мигавшую у меня в мозгу красными цифрами.

    Но время бежало с дикой скоростью, внутри всё сжималось от ужаса. Я запаслась всем необходимым на операцию и просыпалась и засыпала с этой мыслью. Все вокруг знали, что мне нужно сделать гистерорезектоскопию, даже клиенты ul :ul: ul :ul:Истеричка, одним словом ul Настроение менялось по сто раз на дню, то мне было дико страшно, то я смеялась в лицо этим страхам, то они мне. И так, смеясь поочередно в лицо друг другу, мы с моими страхами подошли к часу "Х".

    Вчерашний вечер обещал быть нервным, но мой дражайший супруг ( при всех его промахах и абсолютно идиотских поступках, в моменты моих многочисленных кризисов, он великолепен, без смеха говорю, так и есть) меня отвлёк подготовкой его формы к параду. Мы наносили на форму разметку как на новенький мост ul , пришивали , отдирали и снова пришивали всякие знаки отличия, погоны, шевроны, медали, значки. Всё это перемежалось многочисленными примерками, позой "Я нереально крут", восхвалением его невероятной красоты в форме, парой-тройкой лёгких локальных конфликтов. Наконец он наигрался, попил чаю и уснул, оставив меня на съедение моему ужасу.

    До 3 часов утра я читала в инете статьи об этой процедуре, отзывы о враче и категорически не могла лечь спать, потмоу что в тишине и темноте страх меня сожрёт. В половину четвертого утра я всё таки легла. Лежала и думала о том, как Лена наша себя ощущала перед настоящей операцией, долгой и опасной, и мне становилось очень стыдно за свое малодушие.

    Муж и во сне продолжал меня отвлекать, правда не только от мыслей, но и от сна. Потому что спать под этот дикий храп,сонную болтовню и его сражения с постельным бельём, просто невозможно, тем более в состоянии острого нервного надлома.

    Где то в районе 5 часов утра я провалилась в сон, где мозг преподнёс мне свою версию операции, чудесным образом скомбинировав информацию, почерпнутую на многочисленных форумах, с моими домыслами. В итоге во сне я сдавала анализы в старой библиотеке, сама себе забирая кровь, падала с верхней полки под воздействием наркоза, короче красотища не нарадоваться ul

    В 6.30 прозвонил будильник и я проснулась с мыслью,что всё позади, операция сделана ul И тут же предательски засосало под ложечкой от мысли, что всё только впереди. Страх накатил с новой силой, так что зубы не разжимались.

    Я обреченно собиралась и всё думала как бы самой себя обмануть и никуда не пойти. Всё испортил муж фразой :" Я пошел прогревать машину". я поплелась за ним. В машине сидела и читала с телефона ваши слова поддержки и пыталась не зареветь. Подъехали к клинике и я выскочила из машины, боясь,что муж меня поцелует и я разревусь, бежала на трясущихся ногах и слышала в след :" Плюшевый, всё будет хорошо, я тебя люблю! Очень!". Толкнула дверь клиники и всё, обратной дороги нет.

    А там меня встретили как родную. Отвели на анализы крови, после забора крови заклеили пластырем ранку. Заполнили договор, проводили в индивидуальную палату и оставили ждать анализы. Я переоделась в халат, заботливо принесенный накануне операции,свекровушкой. С расцветкой надо сказать, она погорячилась, халат был весь в ярко алых цветах ul Я смотрелась как вспышка среди людей в белых халатах, прямо праздник у меня,а не операция ul

    Я улеглась на кровать и приятно удивилась запаху свежего, хрустящего постельного белья. Кровать очень удобная. Стала оглядываться по сторонам, всё красиво и ухоженно, телевизор, холодильник, душ, унитаз с мягким сиденьем, тепло и уютно как в гостинице высокого класса.

    Ко мне сначала попеременно заходили медсестра и администратор, объясняли дальнейший план действий, потом они оставили меня в покое и я полезла снова в рай, почитала чего вы написали новенького и незаметно...уснула :ul:. Везде была такая тишина как будто кроме меня в клинике никого не было.

    Разбудил меня приход врача, приятной женщины, среднего возраста. Она меня сразу спросила "Вы хотите забеременеть?" ХА! Естественно! - пронеслось у меня в мозгу. Но в слух я потупив очи сказала :" Да, мне бы очень этого хотелось". "Значит проверю тебя вдоль и поперек", - сказала она и удалилась.

    Через 15 минут пришел развеселый шутник-анастезиолог. Симпатичный такой мужчина лет 40. Провёл со мной длительную беседу, объяснил что будет происходить и как. Вооружившись знаниями,я пошла одевать одноразовую ночнушку, бахилы и шапочку. Страх уступил место обреченности. Пришла медсестра, приятнейшая молодая особа, ласково называвшая меня Танюша, сделала какой то укол обезбаливающий и забрала меня в операционную. А там было уже довольно людно. Меня положили на стол, обработали и блин, вошел анастезиолог!он же мужик! чёрт! А я в таком виде! stes :stes: stes А что делать? пришлось смириться. Подключил ко мне всякие приборы, давление мерять, пульс и т.д. Медсестра поминутно напоминала мне ,что нужно бы дышать иначе жить не получится. а я замирала от страха. Пришла врач, стала меня смотреть и последнее что я помню,это фраза анастезиолога"Галина Геннадьевна, Татьяна вам нужна?", дальше привкус во рту чего то неприятного, ощущение распирания в области лба и всё. Я была на море, купалась в синих водах,рыбок ловила маленьких коралловых.

    И вдруг я уже сижу и понимаю,что всё сделали. a_04 И начинаю нести какую то охинею. Признаваться всем в любви, к чему то вспоминаю свои роды и рассказываю о них анастезиологу, он смеется и задает какие то вопросы. В палате я продолжила свои восторженные оды персоналу и сто пять раз еще призналась всем в любви. Мне положили лед на живот, капельницу поставили с антибиотикоми я решила звонить. Как оказалось позже,язык меня не слушался и я буробила какую то чушь родным в телефон. ul Но главное, я мужу сказала во сколько приехать. Практически сразу от него пришла смс :" Я тебя люблю!!!!! Ужас как!!! Мчусь к тебе!". Он боялся еще может больше меня, но не показал ни на минуту. Я взрыднула малек от трогательности момента, это святое дело для меня ul

    И минут через 20 я почувствовала себя так как будто я просто проснулась, причем хорошо отдохнувшей и полной сил. И полезла в рай, написала вам любвеобильное сообщение, два раза пыталась отправить, фиг. Отправила смску Ларсен и дальше не знала чем себя занять. Спать не хотелось.

    Пришла врач, подробно мне рассказала,что она мне отрезала, сказала, что я вполне могу беременеть a_04 . Только после того как придут результаты гистологии и подберут соответствующую гормональную коррекцию. a_04 То есть покой СВ заканчивается, наступают трудовые будни ul :ul: ul Я призналась по доброй традиции этого дня в любви врачу. К слову сказать,все кто мной занимался в этот день, достойны миллиона слов благодарности, отношение чудесное, профессионализм z_01 . И я в очередной раз за день порадовалась,Что не пошла в обычную больницу.

    Мне прописали антибиотики, половой покой ,надо думать, к несказанной радости мужа, ибо я его задолбала планированием ul :ul: ul :ul:, пусть мужик отдохнет ul , отдали выписку и всё, я спокойно ушла на встречу жизни.

    Настроение прекрасное, душа полна благодарности к врачам и надежды на то,что моя мечта исполнится и не единожды еще d-01


    Сообщение отредактировал танечка - Воскресенье, 06.05.2012, 04:03
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Как нас лечат: качественно или "абы как"? (Отношение к больным и ко врачам)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024