Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Как нас лечат: качественно или "абы как"? (Отношение к больным и ко врачам)
    Как нас лечат: качественно или "абы как"?
    ГостьДата: Четверг, 20.05.2010, 16:16 | Сообщение # 1
    Группа: Гость(я)





    Лана, я не акушер-гинеколог, я врач общей терапии, но ТАКОЕ прочитать на маленьком сайте от незнамо кого, это УЖАС! Женщина, вам к психологу нужно, если только ваш супруг не самый лучший акушер в вашем городе. Мало того, я удивляюсь как вас терпеливо ТЕРПЯТ собеседники.
     
    ГостьДата: Четверг, 20.05.2010, 16:39 | Сообщение # 2
    Группа: Гость(я)





    Лана, Мое терпение иссякло.

    Quote (Лана)
    НО благодаря этим специалистам мой ребенок чуть не погиб, она выжила только благодаря тому что была изначальна очень здоровой

    То есть Вы имеете ввиду, что ВСЕ специалисты (имеем в виду медиков), такие коновалы, что у них младенцы едва выживают, и если выживают, то только благодаря их "изначальному здоровью"?????

    И зачем мой отец учился на гинеколога столько лет и напрасно носит звание "Заслуженного врача России"...

    Меня зло берет за то, что вы огульно охаиваете врачей.

    Quote (Лана)
    У очень многих моих знакомых дети получили родовые травмы именно благодаря специалистам.

    Странно, я ТОЧНО знаю, что количество родовых травм сведено к минимуму.

    Вам не мешает подлечить нервы и перестать искать иголку в стоге сена. :) Оглянитесь, мир чудесен!

     
    ЛанаДата: Четверг, 20.05.2010, 16:39 | Сообщение # 3
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (Люси)
    Не командуйте мной

    ulibka
    Quote (Люси)
    муж ваш руководил действиями родов

    h_01
    Quote (Люси)
    Даже извинятся не буду за свое поведение

    z_01
    Quote (Люси)
    будет все хорошо

    Quote (Гость)
    Женщина, вам к психологу

    )Зачем? Денег психологу мало? Надо еще отнести? Да нормального врача можно найти из 100 одно если повезет! А так сплошные неучи. умеют только деньги брать! Я слишком часто сталкивалась с тем что врачи даже в военно медицинской академии ни чего не умеют и не хотят! Мой муж не гениколог но я бы лучше ему доверилась чем врачам. Я тут в больнице услышала разговор врачей-" лучший пациент это мертвый пациент!" Супер да? И у таких лечится? Это вам врачам всем поголовно надо пройти лечение и тестирование у психолога и психиатора до кучи, и только так может быть отсеются более мение нормальные врачи!
    Кстати Люси, ни когда не говори ни когда!" то поговорка а не команда. Угу? ну это так для общего развития !


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)


    Сообщение отредактировал Лана - Четверг, 20.05.2010, 16:43
     
    ЛанаДата: Четверг, 20.05.2010, 16:52 | Сообщение # 4
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Гость, Немишает поучить врачей! Да дебильные врачи чуть не убили моего ребенка, они потом откупится пытались! Да бывают врачи от бога но их единица а остальные коновалы, только деньги. Мой отец недавно лежал в больнице ему назначили операцию с утра велели ни чего не есть, он ждал ждал в 16 часов пришла мед сестра и сказала у вашего врача кончилось рабочие время и он ушел, ни чего что у него остался непроаперированый пациент который не ел уже сутки и ждал его, ерунда да? Так вот его взял другой врач за деньги конечно, а анастазиолог сказала хотите хороший наркоз платите а с бесплатного необессудте! Про высказывание врачей я упамянула выше, и когда я попала в аварию только благодаря врачебной помощи у меня разошлась кость на руке и благодаря офигенному лечению рука до конца не разгибается (они сами сказали ну не получилось), а когда делали операцию то ОЙ нечаянно нерв проткнули ну ничего да?подумаешь у меня уже 11 лет онемевша часть кисти-фигня? врачи хорошие умные!

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Четверг, 20.05.2010, 16:53 | Сообщение # 5
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (Кисюга)
    Если вы слушаете и доверяеете пациентам в палате,

    При чем тут пациенты? Разговорр слышала я! А как они лечат убедилась исключительно на своей шкуре!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Четверг, 20.05.2010, 17:34 | Сообщение # 6
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (Кисюга)
    что мужчина падает в обморок при виде крови,

    Если он такой.... то всегда может быть с женой во время схваток и выйти на роды. Хоть какаето помощь от него будет. Моего врачиха тоже хотела выставить во время родов, он даже по началу не понял о чем она.
    Quote (Кисюга)
    муж благодарил только коньяком и конфетами с цветами,

    Мама врачу за операцию дала 10 т.р. а он потом сказал нашему знакомому что мы его практически неотблагадарили! ВО! 10 тысяч им не деньги, какие уж тут конфетки!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Четверг, 20.05.2010, 17:34 | Сообщение # 7
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Кисюга, Так я изночально и расказала о том что я рожала с мужем, и считаю это правель. Если вы читали то говорить о том что что большая часть мужиков трусы я начала после высказывание одно представителя мужчин о том что он бедный с трудом это пережил и жену теперь не хочет, прям выводит из себя такое поведение.
    Quote (Кисюга)
    а не о том, что ПАПОЧКА идет в родильную для того, чтобы ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ действия канавалов-врачей.

    Но и это тоже важно! Опять таки я сказала что у нас такое было, как вариант, это тоже повод присутствовать на родах.
    Quote (Кисюга)
    и медицины сейчас просто безобразное и отвратительное. Но ведь не ОБ ЭТОМ речь.

    Так тут появились врачи которые кинулись как голодные коршуны клевать меня, что я посмела сказать ПРАВДУ о них!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Четверг, 20.05.2010, 20:06 | Сообщение # 8
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Я бы начала эту тему со слова ФИГОВА!

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Пятница, 21.05.2010, 13:20 | Сообщение # 9
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    Я бы начала эту тему со слова ФИГОВА!

    Я бы на 80 процентов поддержала и тоже сказала, но только не "фигова", а - никак не лечат.
    Последний раз, будучи на плановом приеме у доктора, меня в шок привело следующее.
    Доктор мне обязана выписать лекарства. А она мне дает список, в котором перечислены основные лекарства и их заменители. Ясное дело, что основные - очень дорогие, а заменители (так называемые) в несколько раз дешевле.
    Она мне говорит: выбирайте, какие вам лекарства из каждой нужной группы выписать?
    Я:- Расскажите действие каждого лекарства и почему одно дорогое, а другое - дешевое, основные составы у них одинаковые.

    Она разводит руками:
    -У меня нет времени для вашего ликбеза, да я и не фармацефт. Мне дают список - я предлагаю на выбор пациенту.

    Я:-Тогда объясните Вашу роль в моём лечении? С этой задачей могла бы справиться статист или медсестра.

    Врач: - Не я устанавливаю правила. Я вас послушала, измерила давление, посмотрела кардиограмму и решила из каких групп вы должны пить лекарства. А ы выбирайте по цене.

    Немая сцена. Я впервые, уходя, не сказала, спасибо и до свидания.
    Хороший это доктор? Сомневаюсь.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Пятница, 21.05.2010, 13:53 | Сообщение # 10
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Анюта, И я и папа уже не раз сталкивались с еще более интересным, врач выписывает лекарства на рекламном бланке и дает конкретный адрес, и уточняет что только там купить, в первый раз я поехала, оказался склад, там взяли этот "рецепт" пометили у себя имя врача, оказалось это не лекарство а БАД который не продают в аптеках, а только со склада, а врач получает процент. Я не поленилась собрала инфу и выяснила что этот БАД не только не нужен мне был но и вреден и противопаказан! О! и где тут клятва Гипократу??
    Quote (Анюта)
    , но только не "фигова", а

    Я хотела иначе сказать, но постаралась найти слово покультурней а то только нецензурное в голову приходит!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    танечкаДата: Суббота, 17.07.2010, 01:46 | Сообщение # 11
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Хочется вспомнить добрым словом одну женщину,врача педиатра,Татьяну Лисину. Это была святая женшина и истинный доктор.

    Мне было семь лет. Наступило утро первого сентября,первый день в самом самом первом классе. Все радостно и волнительно,бантики,улыбки,цветы. Я очень хотела в школу. Линейка прошла отлично. Я радостная прискакала с мамой домой2 и через несколько часов у меня поднялась высокая температура, выше 39,сильнейшая диарея,бред. Мама помчалась со всех ног к нашему педиатру поселковому,той,что отвечала за наш участок. Эта "славная" женщина окинула маму безучастным взглядом и изрекла:"Мой рабочий день окончен и я ухожу домой," Мама впала в ступор:"А как же мы?" Она:"Вызывайте скорую". А скорая,это сто процентов инфекционка,а с ней у нас были связаны очень "трепетные" воспоминания,больница ужасная,лечение нулевое. И ушла. ...

    Мама так и стояла посреди кабинета с открытым ртом. Моментально среагировала врач Лисина Татьяна Алексеевна. Она не имела никакого отношения к нашему участку, только пришла на прием. Она взяла свой чемоданчик и побежала с мамой к нам домой. Сидела со мной пока температура не пришла в норму. Сделала все необходимое,оценила мое состояние. Сказала,что у меня дизентерия,средней тяжести. В больницу мама меня не отдала. Каждый день в свое личное время Татьяна Алексеевна приходила к нам домой, проверяла мое состояние,ставила капельницы. Прошло 25 лет,а я до сих пор помню ее лицо.

    Она никогда ни на что не жаловалась, не ругалась,не раздражалась. Даже ночью бежала к детям по первому зову. А люди,ох уж эта людская гадкая натура, ей пользовались, обижали,унижали.

    Случилась однажды история неприятная на ее участке. Заболел мальчик, очень маленький. Точно не помню сколько ему было,но точно меньше года. Заболел по моему ангиной фолликулярной. Вылечили. И вдруг от этих родителей поступает информация о том,что в результате лечения у ребенка наступило поражение мозга и он стал психическим инвалидом. Как же Татьяну Алексеевну полоскали!

    Представьте себе,что такое сплетни в военном гарнизоне,где каждая собака друг друга знает. Ей плевали в след,к ней отказывались приходить на прием,ее обзывали,гнобили. А она молчала и делала свою работу, улыбаясь людям. Ни словом не опровергала сплетни. Прошло какое то время и все стало на свои места. Оказалось,что этот мальчик родился с синдромом дауна.

    То есть родители с самого рождения знали,что ребенок даун,но стыдились этого,думали,что они в этом виноваты и решили снять с себя эту мнимую вину,переложив все на плечи врача,обвинив ее. А она молчала,чтобы не выдать их тайну,чтобы им не стало плохо,считала,что врач не имеет права разгалашать подобную информацию. Никто бы ничего не узнал,если бы одна женщина,забирая результаты анализов своего ребенка,случайно не наткнулась на листочек с анализами того мальчика,там черным по белому было написано -синдром дауна. Тогда уж родители ребенка признались,но не извинились. А Татьяна Алексеевна по прежнему лечила детей,улыбалась и ни на кого не держала зла.

    Две недели назад ее не стало. Умерла в хосписе,инсульт,рядом никого,всю свою жизнь отдала чужим детям...... Это очень грустно.

    Даже как то больно в душе. Но в какой то момент я подумала:" А ведь я не единственный человек,который ее помнит и благодарит. Ее жизнь была прожита не напрасно,таков был ее путь. Она была полна любви к людям,отдавала эту любовь и была этим счастлива. Наверное.... По крайней мере мне хочется так думать." Вот написала это все и стало немного светлее.

     
    АнютаДата: Суббота, 17.07.2010, 09:18 | Сообщение # 12
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Танюш! Чудо-человечек! Я теперь поняла, почему я вчера рыдавши весь вечер: сила телепатии. Ты вспоминала свою знакомую, а мне было неважнецки. Хотя.., может я за уши подтянула свое состояние к этому случаю. dosada

    Quote (танечка)
    Представьте себе,что такое сплетни в военном гарнизоне,где каждая собака друг друга знает.

    Знакомо-знакомо!

    Quote (танечка)
    Ей плевали в след,к ней отказывались приходить на прием,ее обзывали,гнобили. А она молчала и делала свою работу, улыбаясь людям

    Плевали люди, у которых не было силы воли и собственного мнения. Они боялись пойти против ветра. И на таких не стоит ориентироваться. Мне так кажется. Собака лает, а караван (врач) идет)!

    Quote (танечка)
    Ни словом не опровергала сплетни. Прошло какое то время и все стало на свои места. Оказалось,что этот мальчик родился с синдромом дауна.

    Так уж случилось, что я тоже всю сознательную жизнь пальцем не пошевельну, чтобы опровергнуть сплетни. Даю возможность людям самим разобраться ху из ху. Только жалко потерянного времени и пропащих нервов, разбитых при инфарктах сердец.

    Quote (танечка)
    Две недели назад ее не стало. Умерла в хосписе,инсульт,рядом никого,всю свою жизнь отдала чужим детям...... Это очень грустно.

    Царствие ей небесное, Мир её праху! Господи, прости ей грехи её вольные и невольные и открой перед ней врата свои.

    Quote (танечка)
    А ведь я не единственный человек,который ее помнит и благодарит. Ее жизнь была прожита не напрасно,таков был ее путь. Она была полна любви к людям,отдавала эту любовь и была этим счастлива

    Именно так! Её любят и, она это знает. И знала. Даже то, что ты сейчас рассказала про нее она знает! e_01 e_03


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Суббота, 17.07.2010, 23:01 | Сообщение # 13
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Даже то, что ты сейчас рассказала про нее она знает!

    Анюта, ты знаешь,я когда все это писала,то почему то все время была мысль,что она меня слышит и ей важно,что я рассказала эту историю.
     
    танечкаДата: Суббота, 17.07.2010, 23:51 | Сообщение # 14
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Трям)
    Я бы уж точно к ней СПЕЦИАЛЬНО обращалась и ВСЕМ говорила, что это ВЕЛИКИЙ врач.

    Я бы наверное тоже, не будь я в то время ребенком. Вы бы, Трям, ,повнимательней читали. В детском возрасте наверное сложно самостоятельно обращаться к врачу и уж тем более кому то этого самого врача рекомендовать. Я не видела ее больше никогда. Она перехала в другой район,работала в какой то другой больнице. а о ее смерти я узнала абсолютно случайно.
    Quote (Трям)
    Людей нужно благодарить и ценить при их жизни, иметь смелость отстаивать их честь и достоинство и оне оставлять их недине с отторжением общества.

    Спасибо что научили d-01 ,никогда бы сама так не догадалась поступить. Вот теперь буду всегда знать. А то всю дорогу только гадость людям делаю.
    Quote (Трям)
    А вы уж извините, похожи на страуса, который в песок голову засунул, потому что страшно вамидти против общества.

    Вобще не понимаю...... Кто боялся идти против общества? Откуда такие выводы?
    Quote (Трям)
    Смешные вы девочки!

    Это очень хорошо,что вам смешно d-01 . Рада,что повеселила,смех хорошая эмоция.
    Quote (Трям)
    Ничего она не слышит.

    Вы это точно знаете? А зачем и правда вобще вспоминать людей добрым словом? Умерли и все,с глаз долой из сердца вон? Так лучше?
     
    танечкаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:02 | Сообщение # 15
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Трям)
    что-то видать я ляпнула...

    Бывает ulibka ,не переживайте
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Как нас лечат: качественно или "абы как"? (Отношение к больным и ко врачам)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024