Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Как нас лечат: качественно или "абы как"? (Отношение к больным и ко врачам)
    Как нас лечат: качественно или "абы как"?
    ssmpДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:27 | Сообщение # 16
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Люди, не надо охаивть врачей! Да , я согласна, что мы бываем излишне циничны, но мы тоже люди... мы волнуемся, стараемся выжать максимум из того что мы умеем и знаем, стараемся чтобы помощь была квалифицированной и своевременной!!!!
    Понимаю, возможно сейчас кто-нибудь мне возразит и скажет что я не сталкивалась, а просто защищаю коллег... Нет, я очень даже сталкивалась, дважды за свою жизнь лавировала между жизнью и смертью... В какой-то момент мне самой захотелось бросить медицину ко всем чертям и поступить на Юр. фак..... одумалась, остепенилась и поняла что несомненно-Коновалы есть, но их меньшинство! Большинство же то альтруисты - деньги имеют далеко не все, а жизни профессии посвящают, не сворачивают с выбранного пути, преодолевают трудности...

    Светя другим сгорают сами!!!


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:49 | Сообщение # 17
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (ssmp)
    Большинство же то альтруисты - деньги имеют далеко не все, а жизни профессии посвящают, не сворачивают с выбранного пути, преодолевают трудности...

    Леди, ты права! Но, к сожалению, мы все практически субъективны: оцениваем всех по поступку одного. А это не есть гут. Ты уж прости и читай такие материалы через строчку. Ведь не про тебя рассказывают. А как раз про того, кто недогорел, недозрел, недобрал знаний, а главное, у кото нет желания принести эту самую пользу на волне альтруизма.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:40 | Сообщение # 18
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    ssmp, Вы наверно пло себе судите. Конечно есть врачи от бога! Но к сожелению не соглашусь что большенство. Как раз большенство именно кановалы! Которые не умеют и не хотят лечить.Я могу примеры приводить на несколько страниц, и не я одна, это грустно ведь от этих людей зачастую зависят наши жизни!

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ssmpДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:38 | Сообщение # 19
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Конечно, отчасти вы правы, у меня тоже значительное количество личных примеров: если б я попала на подобный форум ещё бы год назад, то рассказала бы очень многое(не лицеприятное) о нашей системе здравоохранения; а сейчас, немного отпустило...
    Девочки., поверьте, пока есть те кто любит своё дело и отдаётся ему без остатка - мы живём.... Согласна, с каждым днём таких становится всё меньше и меньше, но они ещё существуют!!!!!!!!!!!!!! Поверьте, не всё настолько плохо, не зацикливайтесь, отпустите ситуации, постарайтесь принять их какие они есть..
    Поверьте, добро всегда побеждает зло, правда, пусть недобросовестность и корысть останется на ИХ совести, всё равно всё воздаётся рано или поздно!!!!!!!!!!!!


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    ssmpДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:38 | Сообщение # 20
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    нет, подойду и оценю обстановку, при необходимости приглашу коллег
    А потом буду мучиться и страдать: Что же там было?!!


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.

    Сообщение отредактировал ssmp - Понедельник, 19.07.2010, 23:38
     
    ssmpДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:57 | Сообщение # 21
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Всё равно интересно6 что было, куда отправили и т.п. Ну это уже профессиональное скорее, не буду углубляться в эти дебри ))

    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    танечкаДата: Вторник, 20.07.2010, 00:42 | Сообщение # 22
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (ssmp)
    Люди, не надо охаивть врачей!

    Согласна. говорить,что все врачи плохие или что их большинство неверно. Мне по большей части попадались отзывчивые и хорошие люди. может просто повезло? Не знаю. Бывали конечно случаи неудачных встреч с докторами,но это единичные случаи. Говорить,что все врачи плохие,равносильно высказванию"Все мужики козлы","Все бабы б...ди", "Все кавказцы-террористы". Не стоит всех под одну гребенку. Везде есть и хорошие и плохие.
     
    ssmpДата: Вторник, 20.07.2010, 05:41 | Сообщение # 23
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Согласна С Танечкой!

    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    ЛанаДата: Вторник, 20.07.2010, 08:36 | Сообщение # 24
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Везде есть и хорошие и плохие.

    Только вот врачи не имеют права быть плохими!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Вторник, 20.07.2010, 12:51 | Сообщение # 25
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, e_03 тебе за твоего врача, за твои тёплые слова о ней.

    Quote (ssmp)
    несомненно-Коновалы есть, но их меньшинство! Большинство же то альтруисты - деньги имеют далеко не все, а жизни профессии посвящают, не сворачивают с выбранного пути, преодолевают трудности...

    Согласна. У нас в больнице столько высококлассных специалистов, имеющих возможность уйти в частные клиники и получать за свой бесценный опыт и знания большие деньги, но они продолжают работать в бюджетной больнице за нищенскую оплату.

    Quote (танечка)
    Говорить,что все врачи плохие,равносильно высказванию"Все мужики козлы","Все бабы б...ди", "Все кавказцы-террористы".

    Да. Из того же разряда "все менты продажные с..и"...

    Quote (Лана)
    Только вот врачи не имеют права быть плохими!

    ...а милиционеры - продажными, а учителя - плохими преподавателями, а политики - недальновидными, дворники - ленивыми... Список можно продолжать. Мы все зависим друг от друга, люди разных профессий. И уверяю тебя, Свет, что про "плохих" врачей молва идёт быстро.

    К примеру, к нам поступали больные из одной районной больницы от врача узкой специализации. И он очень часто ставил неверные диагнозы. Мы набрали несколько этих случаев, была написана докладаная в Министерство и его сняли. И это только единичный случай, про который я слышала. А уж в кулуарах-то что идёт. Мы тоже чистим свои ряды от случайных людей, и они сами уходят, убедившись. что медицина - не их призвание.


     
    ЛанаДата: Вторник, 20.07.2010, 14:09 | Сообщение # 26
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    .а милиционеры - продажными, а учителя - плохими преподавателями, а политики - недальновидными, дворники - ленивыми..

    Конечно в идиали чтоб все люди работали хорошо по призванию, НО плохой милиционер не найдет вора(не смертельно), при плохом педагоги- ну те кто хочет учится все равно научиться а кто ни хочет того ни кто не научит,политики- ну это песня отдельная наша страна уже не раз убеждалась что мы выживем при любом правительстве, ленивый дворник не уберет двор грустно но не смертельно! А вот от не правильного диагноза, лечения человек умрет! Я слишком часто сталкивалась с врачами которым руки оторвать охота! И слишком много последствий этих встреч (лечений) у меня осталось! И я была бы счастлива встретить настоящего Врача, я бы за него держалась и молилась! Но пока мне ни разу не повезло!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    РомашкаДата: Вторник, 20.07.2010, 20:27 | Сообщение # 27
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Вчера ходила к дерматологу со своими болячками. Веселуха полная! ulibka
    Зашла, значит, к нему. Вроде я не уродка, а симпатичная дама. А он даже не взглянул. Взял талон и стал писать. Пишет и пишет чё то. Я уж думала ему сказать "А я вам случайно не мешаю?" Не стала, а то нарвусь ещё на неприятности ulibka
    Потом он издал голос, не глядя на меня " Я вас слушаю".
    А я ему " Посмотрите на моё лицо".
    А он " Я не хочу смотреть на вас, вы мне словами скажите!" (!!!!!)
    Ха! А я говорю ему " Вы всё равно посмотрите" Короче, я его соблазнила и он, о боже! взглянул на меня! a_01
    3 секуды смотрел и всё, видимо лимит. Сказал про какой то дерматит.
    Я ему говорю "От чего это у меня?"
    А он " А я откуда знаю?"
    Ха! Я ему" Вы же вроде врач".
    А он "Ну и что? Вы хотите от меня волшебного слова, чтоб всё прошло?"
    Я " Ну я предполагаю вашу помощь в лечении. У меня это давно уже".
    А он "Ну, это годами у людей бывает!"
    Я ему" Спасибо, что успокоили. Но мне хотелось бы вылечить эту болячку"
    Он говорит" Идите к терапевту. Может печень, может описторхоз это. И надо попить желчегонные таблетки. Если терапевт не выпишет, придёте ко мне, я выпишу"
    И предложил мне мазь. Сказал "Она дорогая, но вы не думайте, что я в сговоре с аптекой. Я тут не при чём"
    Мне уже так стало весело. Я сказала "Выписывайте, я за ценой не постою"
    Потом предложил мне посетить его кабинет через недельку. Схожу, мне весело там было ulibka
    Мазь купила, мажу.




    Сообщение отредактировал Ромашка - Вторник, 20.07.2010, 20:53
     
    ЛанаДата: Среда, 21.07.2010, 11:26 | Сообщение # 28
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Смешно!- если бы не было так грустно. Вчера ко мне девочка приходила в гости ей 22 года, вот уже год у нее температура 37 и 5 то голова кружится то сознание теряет работать не может, а врачи не знают чего с ней она абошла всех врачей сдала миллион анализов, все руками разводят и друг на дружку показывают! Она учится на заочном в институте и у них должна быть практика а она не может реально работать, ей сказали принеси справку, а справку ей не дали и знаете как обьяснили-" мы не можем дать справку потому что не знаем какой написать диагноз!"!!!! И вот чего ей делать?где искать нормального врача? в больницу ее класть отказываются!

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ssmpДата: Среда, 21.07.2010, 12:18 | Сообщение # 29
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    А томографию головного мозга делала? Может какая-нибудь опухоль растёт, Может туберкулёз быть-там тоже субфебрильная температура слабость; нужно на простейших провериться, тоже не исключено!
    При многих заболеваниях течение может быть длительное время "бессимптомным" - только слабость резкая и температура к вечеру поднимается, аппетит, как правило, снижается...
    Посоветуй!


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.

    Сообщение отредактировал ssmp - Среда, 21.07.2010, 12:18
     
    ЛанаДата: Среда, 21.07.2010, 13:35 | Сообщение # 30
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (ssmp)
    А томографию головного мозга делала?

    да! она как раз расказывала как это неприятно как в гроб вьезжаешь!
    ssmp, самое то грустное что от нее уже врачи шарахаются, мол чего вы к нам ходите мы не знаем что у вас. Она просила положить ее на обследывание -отказали, она просит давайти кишки проверим и ЖКТ ей отказали. Вот как быть? куда ей деваться! она за год больше 70 т.р. потратила а толку нет!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Как нас лечат: качественно или "абы как"? (Отношение к больным и ко врачам)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024