Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Операция "Чистый дом" (чистюли, делитесь секретами!)
    Операция "Чистый дом"
    РомашкаДата: Четверг, 25.03.2010, 18:12 | Сообщение # 1
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Давайте делиться своими секретами, как вы любите свой дом, чем делаете его чище, какими средствами: порошками, пастами, гелями и прочими ...ми. ulibka

    У меня сразу вопрос: чем можно почистить микроволновку внутри?


     
    АнютаДата: Четверг, 25.03.2010, 18:33 | Сообщение # 2
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    У меня сразу вопрос: чем можно почистить микроволновку внутри?

    Мариш, это не такой простой вопрос, как кажется! Абразивными материалами и всякими абразивными порошками нельзя.

    Я сразу же прикупила крышку в виде купола и всё, что разогреваю, готовлю и прочее - закрываю этой крышкой. Её проще отмыть, чем поверхность всей внутренности микроволновки.

    Тебе нужно размягчить отложения изнутри. Попробуй поставить на середину микры миску с горячей водой и туда запусти пар долек лимона. Пусть паром покроет поверхность изнутри (минут 7-10 понадобиться). Потом взять фибросалфетку и протереть.

    Если у тебя есть санита гель, то передл тем, как поставишь для кипячения миску с водой и лимоном, смажь всю поверхность тонким слоем геля.

    Заразное..ой, прости, затратное это дело... a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Четверг, 25.03.2010, 19:10 | Сообщение # 3
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Я сразу же прикупила крышку в виде купола и всё, что разогреваю, готовлю и прочее - закрываю этой крышкой.

    Анюта, если бы я одна жила, я бы так и делала. Но тут по дому ещё всякие ползают и постоянно жрать хотят. Вот они то и закакали мне посудину. r_06
    Я попробую как ты посоветовала сделать. d-01


     
    РомашкаДата: Четверг, 25.03.2010, 21:42 | Сообщение # 4
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Наташа)
    Еси смелые, пробуйте

    Наташа, ну в принципе, я дева смелая, уже давно ничего не боюся, так что можно и гелем этим почистить. d-01

    А кто нибудь пользуется средствами фирмы "Амвей"? И как результаты?


     
    АнютаДата: Четверг, 25.03.2010, 22:08 | Сообщение # 5
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Амвей"? И как результаты?


    Я пользовалась этой фирмой Amway. Набрала, помню, аж на сумасшедшую сумму.
    Помню, как инстукторша, которая подписывала меня после себя, говорила, что все препараты чистящие под брендом LOC чисто органические. И можно воду с этим препаратом пить и лечиться! Цветы растут после полива водой с этим препаратом.
    Не поливала. Не пила. Но чистила. И была довольна. Честно! Но морока с закупкой..., тьфу ты, плюнула и растерла. Накупила другие препараты. a_01

    Мне очень нравятся LOC™ Влажные очищающие салфетки". Как встречаю, беру обязательно. Оттирают практически все пятнышки.
    Очень удобны в дороге. Например, воротничок или манжеты загрязнились - потёрла и уже чисто. ulibka

    Чистящее средство-гель для духовых шкафов

    Средство для чистки духовой (с кисточкой) четвертое по счету из опробованных мной и единственное, которое помогло. Реально очищает застарелые неочищаемые даже терками и пемоксолями пятна.(Мама Надя)

    Очень хорошее едучее средство для плиты и сковородок. С кисточкой. Я знаешь как делала? Там важно, чтобы размазать кисточкой по тёплой поверхности (дно сковороды или кастрюли).
    Так вот, я включала конфорку на самый маленький режим и переворачивала сковороду. На донышко кисточкой мазала это средство. Она сразу становилась как-бы пеной.
    Оставалось только протереть тряпкой.
    Вот такой вот на вид флакончик.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Четверг, 25.03.2010, 22:18 | Сообщение # 6
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    И можно воду с этим препаратом пить и лечиться! Цветы растут после полива водой с этим препаратом.

    Аха, и мне так говорили d-01 Тож не пила, не ела, но вот для посуды средство оч. хорошее и надолго хватает. z_01
    Quote (Анюта)
    Но морока с закупкой.

    А у нас ничо, можно найти.


     
    РомашкаДата: Четверг, 25.03.2010, 22:21 | Сообщение # 7
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Вот такой вот на вид флакончик.

    Анюта, у меня такой был. Купила, поставила на пол, а он у меня замёрз. А их нельзя замораживать...


     
    АськаДата: Пятница, 26.03.2010, 08:17 | Сообщение # 8
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Не поливала.

    а я поливала - растет цветуЁчек :)
    А Микроволновки у меня нет )))))
     
    АнютаДата: Пятница, 26.03.2010, 10:46 | Сообщение # 9
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Яка)
    а я поливала - растет цветуЁчек :)

    ok ЗначиЦа, не врут производители!

    Quote (Ромашка)
    А их нельзя замораживать...

    Мариша, если ты не выбросила, то разморозь в естественных условиях, не на батарее, не на печке! И попробуй. Мне почему-то кажется, что прокатит и будет действовать!

    Quote (Ромашка)
    А у нас ничо, можно найти.

    Так цена-то уже накрученная, поди...Хотя на дрянь мы больше тратим.

    Quote (Наташа)
    Девушки, есть такой очень едучий гель Шуманит.

    Наташа, Шуманит хорошая вещь! Чистит отлично! Но маску надеть не помешает! Ну и перчаточки.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Пятница, 26.03.2010, 11:52 | Сообщение # 10
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Почесала репу, что бы такое вставить, про микроволновку столько написали дельного.

    Вспомнила...

    Есть секретик такой, как пластику вернуть первоначальный вид. Просто напросто протереть его неразведённой белизной и будет как новенький. d-01 Главное, чтобы пластик был нашим, советским, из него раньше делали кухонные гарнитуры.

    Кто чем моет окна?


     
    АнютаДата: Пятница, 26.03.2010, 12:31 | Сообщение # 11
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Главное, чтобы пластик был нашим, советским, из него раньше делали кухонные гарнитуры.

    Я не знаю, как у кого, но у меня в микроволновке внутренность не из пластика. Точно!

    Quote (Селена)
    Кто чем моет окна?

    Я не люблю пенные средства. Стараюсь брать моющие средства на спирту или нашатыре. Их сейчас много. Последний раз при помощи Багги моментально вымыла все окна. a_04


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Пятница, 26.03.2010, 15:16 | Сообщение # 12
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Мариша, если ты не выбросила,

    Мариша уже выбросила d-01 то было где то год назад.
    Quote (Селена)
    Кто чем моет окна?

    Я щас мою окна жидкостью для мытья окон фирмы Amway- L.O.C. Вроде нормально получается. Я и зеркала ей протираю. И даж в школу таскаю, в классе в шкафах стёкла мою. z_01


     
    АськаДата: Пятница, 26.03.2010, 17:24 | Сообщение # 13
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Кто чем моет окна?

    а я мою Полиролью Пронто -голубеньким ))))) Карашо моет )))))
    вот тот что Антипыль покупаю ....:)
     
    kivlarДата: Среда, 28.07.2010, 19:17 | Сообщение # 14
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Девчонки, ну вы знаете, что я лентяй первостатейный, но убирать квартиру-то надо. Так вот я всё для лентяев проверяю на себе.
    Может знаете, салфетки для мытья окон всё распространяют, с какой-то там фиброй. Мол протрёшь и фсё, чисто, аж противно. Не верила. А тут мне её подарили. И ведь правда. Я два своих окна " вымыла" за 10 минут.
    А для всего остального уже много лет пользуюсь ЛОКом от ам вея. Сама ни когда ни чего не распространяла. Но попробовав однажды это дело, остаюсь верна ей. Ни запаха, ни пыли потом долго нет. И руки не портит. А для меня это актуально. Животные. А ещё я этот гель чуток в воде разбавляю и получается отличный очиститель воздуха. И моё курево не чувствуется.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    АнютаДата: Вторник, 24.08.2010, 09:16 | Сообщение # 15
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    Quote (Полянка)
    Только вы не предупредили, что перчатки нужно надеть иначе облезешь!

    Я только недавно стала постоянно перчатками пользоваться. А так всё, как торопыжка, мыла голыми руками. И сюрпрайзов было много, вплоть до облезания кожи с рук.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Операция "Чистый дом" (чистюли, делитесь секретами!)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024