Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Операция "Чистый дом" (чистюли, делитесь секретами!)
    Операция "Чистый дом"
    СеленаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:52 | Сообщение # 31
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    Ну про посуду понятно, да? За что взялся, то и вымыл, плита по тому же принципу.
    И мыть-то ничего не надо, потому что грязи как таковой просто нет.

    Галин, я как Анюта скажу, что за собой всегда приберу, а ежель домочадцы пошуруют на кухне... Инка более-менее, но у неё нет такого, чтобы СРАЗУ за собой прибрать.

    Спасибо за советы! e_03

    Quote (Кузьминушка)
    А вообще есть классные штуки типа "Ника" и "Лэри" - в них можно постоянно тряпки держать, они отмывают любые капли-потёки и всё, что хочешь.

    А это что за штуки? Подробней, плиз.

    Quote (ssmp)
    Микроволновку ЛоК отлично отмывает

    ...узелок на память завяжу. d-01

    Quote (ssmp)
    Фотки найду выложу в соответствующей рубрике.

    Бум ждать.

    Quote (ssmp)
    Вот он наш ковер, ещё немного не расправился после чистки

    Классный коврик, чистенький такой. z_01 Может его куды нить вперёд подтащить, чтобы граждане-гости не топталися на нём у порога?


     
    ssmpДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:30 | Сообщение # 32
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Может его куды нить вперёд подтащить, чтобы граждане-гости не топталися на нём у порога?

    Впереди малютка. А та дверь, что деревянная (на последней фотке) справа в комнату. Вот дорогие гости и не церемонятся, забегают на миг "разуваться раздеваться проходить не буду" и заглядывают так в нашу светёлку. А чё, правильно: грязь стекла на ковёр и боты чистые, на полу не натоптали )))


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    ssmpДата: Суббота, 19.02.2011, 14:16 | Сообщение # 33
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Я сегодня енотила! Решила энергию в мирное русло направить!!! вымыла на кухне все шкафы, все поверхности, всё-всё что есть........ Так быстро получилось, пол-часа за всё про всё потратила...

    ВРОДЕ БЫ ПОЛЕГЧАЛО! ХОТЬ ОТВЛЕКЛАСЬ!!! А ещё стирала руками мелочь всякую, решила вспомнить как это? ))) Экзотика !!!


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    КузьмушкаДата: Суббота, 19.02.2011, 14:32 | Сообщение # 34
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    ssmp, умничка.
    А чего-то всё не соберу себя никак в кучу.
    Такое впечатление, что утром, когда вставала, не туда приставила руки, не туда, а голову с жопой точно перепутала...
    Как бы мне уже оторваться от компа и пойти что-нибудь уже сделать-то?..
    Глянешь - вроде всё чисто, и никакой мотивации мне, лентяйке...


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    СеленаДата: Суббота, 19.02.2011, 14:49 | Сообщение # 35
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (ssmp)
    Я сегодня енотила!

    Молодец, Маш! z_01 Помогает так уборка выплеску негативной энергии, а когда всё блестит - и на душе легче становится, приятная такая усталость.

    Quote (Кузьминушка)
    Глянешь - вроде всё чисто, и никакой мотивации мне, лентяйке...

    А ты плиту отодвинь, там пара экземпляров из альтернативной вселенной уж точно спряталась. ul

    ***

    Девчата, вы как моете окна?

    Я наши евро просто: в ведро с тёплой водой добавляю буквально каплю "Фейри", мою сперва стёкла и пластик изнутри, потом снаружи. Наливаю чистую воду и промываю всё в таком же порядке.

    Маленькая хитрость - если стекло начало подсыхать после протирки, чистой сухой тряпкой протираю его насухо.

    Никаких "Мистер мускул" и иже с ними для блеска не требуется, стёкла чистые, без разводов. z_01


     
    ssmpДата: Суббота, 19.02.2011, 15:55 | Сообщение # 36
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    евро просто

    Евро просто, все говорят! только у меня одной не получается 1a пришла к бабуле мыть евро окна, капнула каплюшку Лока и пипец, там такие!!!!!!!!!!!!!!!! разводы пошли d-01 glaza хотя все мои знакомые Локом моют. Я плевалась-плевалась, чуть намыла... а тёплой водой без всего они вообще не моются у неё... может, конечно. бракованные какие?
    А дома у меня обычные, мы их Мускулом или чем-то подобным, а рамы Локом опять же или средством для посуды - что есть под рукой в этот момент! Потом снаружи... иногда моем тряпкой а иногда двухсторонней шваброй для окон...


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    танечкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:57 | Сообщение # 37
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    А меня тетки на работе научили мыть стекла окон раствором марганцовки. Класс!!! Отлично получилось у меня. Только на рамы не стоит попадать,а то все розовое будет ul
     
    ssmpДата: Вторник, 22.02.2011, 21:09 | Сообщение # 38
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Енотное настроение рулит!!! Отъенотила всю квартиру за 2 часа. От и ДО. От себя такого не ожидала!!!!!!!

    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Вторник, 22.02.2011, 22:03 | Сообщение # 39
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Класс!!! Отлично получилось у меня. Только на рамы не стоит попадать,а то все розовое будет ul

    А руки с ногтями? glaza

    Quote (ssmp)
    Отъенотила всю квартиру за 2 часа. От и ДО

    Ты точно электровеник! Какими средствами?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ssmpДата: Вторник, 22.02.2011, 22:50 | Сообщение # 40
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Какими средствами?

    Есть очень чудное средство, правда у него запах специфический, но я довольна очень. Применяю его практически при любых загрязнениях ul да и цена у него демократичная, 15 рублей!!!! спектр действия широкий a_01


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Вторник, 22.02.2011, 23:19 | Сообщение # 41
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (ssmp)
    да и цена у него демократичная, 15 рублей!!!! спектр действия широкий
    Оба-на! И как ты его разводишь? руки в перчатки прячешь? А не разъедает поверхности? Что из пенящегося добавляешь? А запах потом чем выводишь?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Вторник, 22.02.2011, 23:29 | Сообщение # 42
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    А руки с ногтями?

    А тут на помощь приходят перчатки)))))))))))))
     
    КолибриДата: Вторник, 14.06.2011, 22:59 | Сообщение # 43
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Подскажите, какое чудо-средство отъест напрочь прижаренное пятно на плите со стеклокерамической поверхностью? Аброзивосодержащими порошками и железными щетками пользоваться боюсь, вдруг испорчу плиту, а так ничем не убирается. Надо приготовить листочек с ручкой и записать, когда поеду в город то там буду магазины штурмовать, у нас бесполезно искать че-нить путнее.

     
    ssmpДата: Вторник, 14.06.2011, 23:04 | Сообщение # 44
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Колибри, это у нас фирма амвэй, средство для духовки. Глянь на первой странице - там Анюточка (если не ошибаюсь) демонстрировала!

    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Среда, 15.06.2011, 07:34 | Сообщение # 45
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    ssmp, a_01 вот это память у тебя! z_01 Тчоно, я показывала. И до сих пор считаю этот очиститель одним из лучших.

    Очень хорошее едучее средство для плиты и сковородок. С кисточкой. Я знаешь как делала? Там важно, чтобы размазать кисточкой по тёплой поверхности (дно сковороды или кастрюли).

    Так вот, я либо опускала в кипяток емкости, либо включала конфорку на самый маленький режим и переворачивала сковороду. На донышко кисточкой мазала это средство. Она сразу становилась как-бы пеной.
    Оставалось только протереть тряпкой.
    Вот такой вот на вид флакончик.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Операция "Чистый дом" (чистюли, делитесь секретами!)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024