Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Операция "Чистый дом" (чистюли, делитесь секретами!)
    Операция "Чистый дом"
    СеленаДата: Вторник, 24.08.2010, 13:09 | Сообщение # 16
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Полянка)
    Только вы не предупредили, что перчатки нужно надеть иначе облезешь! Опасный химический препарат, очень сильный по своей химической составляющей

    Quote (Анюта)
    Я только недавно стала постоянно перчатками пользоваться.

    Я не пользуюсь, только когда белизной ванну мою. А от фейри и пемо-люкса мои ручки не портятся, каждый вечер кремом для рук пользуюсь.


     
    РомашкаДата: Вторник, 24.08.2010, 20:51 | Сообщение # 17
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Я не пользуюсь,

    Я тоже не пользуюсь. Не могу я в них ничего делать, они мне мешают чувствовать. a-03


     
    НевесткаДата: Среда, 25.08.2010, 00:19 | Сообщение # 18
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Хочу поделиться своим личным опытом чистки ковров и мягкой мебели. Большенство из нас кошатницы и собачницы, и на коврах, сколько не пылесось, всё равно остаётся шерсть от животных. А с натуральных шерстяных ковров даже самым мощным пылесосом уберёшь только половину кошачьих волос.

    У меня ковров много (достались по наследству и подарки на свадьбу), и они у меня как новые, как только из магазина. Правда, на лето я их всегда убираю. Выбиваю, пылесошу и кладу до ноября в кладовку. Напомню, что я живу в своём доме и на дню по сто раз хожу то в огород, то в дом. Конечно я при этом переобуваюсь, но грязь всё равно таскается, и без ковров летом практичней просто делать почаще влажную уборку.

    Мой совет эксклюзивный, и ни в книжках, ни в интернете вы этого не найдёте. Это так сказать "изобретение", выстраданное годами.. Я пробовала удалять шерсть животных разными щётками, и по сырому и по мокрому, но результаты меня не удовлетворяли.

    В итоге вместо щёток я нашла "идеальное орудие труда" - квадратный кусок пемзы, которым я чистила пятки. Наливаю в ведёрко тёплую водичку и добавляю туда немного ополаскивателя для мытья волос, или колпачок кондиционера для белья "Ленор" (это для уменьшения статического электричества , шерсть лучше собирается и запах хороший) и пару столовых ложек поваренной соли (а это в книжках советуют для восстановления яркости красок).

    Пропылесошеный ковер или мягкую мебель начинаете чистить куском пемзы. Шерсть "колбасками" остаётся у вас на ковре, вы её легко собираете рукой за минуту. А в ведёрке периодически смачиваете и полоскаете кусок пемзы (ждите пару секунд, пока с неё стечёт вода, не надо, чтоб ковёр был сырой).

    Ковер будет как новый, раз в пару месяцев не трудно такое с ним проделать (жирок с животика хорошо сгоняется).Самое главное - не надо, чтоб ковёр был влажный, пемза должна быть просто не сухой z_01 :z_01: z_01 :z_01: z_01

     
    СеленаДата: Среда, 25.08.2010, 02:26 | Сообщение # 19
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Невестка, Юль, спасибище большое за совет! z_01 Мы как раз ковёр постелили , и очень "вовремя" у Джерьки линька началась. Будем чистить ковёр по твоему способу. d-01

     
    НевесткаДата: Среда, 25.08.2010, 05:38 | Сообщение # 20
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Анюта,
    Quote (Анюта)
    Я сразу же прикупила крышку в виде купола и всё, что разогреваю, готовлю и прочее - закрываю этой крышкой. Её проще отмыть, чем поверхность всей внутренности микроволновки.

    Анют, прошу срочно сообщить, как выглядет эта крышка, из чего она сделана и сколько стоит примерно. Я сегодня же куплю. z_01 Чёта я умная-преумная, а про такую крышку (чтоб она с пространством вверху была, как купол) не догадалась. Я всё готовлю - крышками никогда не накрываю, а когда пластиковую посуду ставишь закрытую крышкой, то крышку иногда паром "выбивает", а поднос-то там крутится, поэтому я не люблю. А в спец. стеклянной посуде у меня под крышкой дольше готовится, тем более я частенько готовлю с комбинацией гриль (муж обожает корочку поджаристую).

    И ещё , Анют, извини, вставлю свои "пять копеек" Stes1

    Quote (Анюта)
    Тебе нужно размягчить отложения изнутри. Попробуй поставить на середину микры миску с горячей водой и туда запусти пар долек лимона. Пусть паром покроет поверхность изнутри (минут 7-10 понадобиться). Потом взять фибросалфетку и протереть.

    Так как лимонная кислота очень едкая, микроволновку включаем на полную мощность, но не более 3 минут. Способ действительно хороший, но после очищения салфеткой, обязательно протираем ещё раз влажной тряпочкой! Иначе покрытие печки долго не прослужит.

    То же самое про "Санита гель".

    Quote (Анюта)
    Если у тебя есть санита гель, то передл тем, как поставишь для кипячения миску с водой и лимоном, смажь всю поверхность тонким слоем геля.

    Это вообще при нагревании, тем более высокочастотными волнами, получается ядерная смесь, краске внутри печки быстро придёт капец. Если ты так делаешь, то больше не делай, плиз. И вообще, никакую химию не надо нагревать в пищевом агрегате. d-01

     
    АнютаДата: Среда, 25.08.2010, 10:52 | Сообщение # 21
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Невестка)
    прошу срочно сообщить, как выглядет эта крышка, из чего она сделана и сколько стоит примерно.

    ВОТ туточки глянь фото и цена там есть. Цена зависит от размера крышки. Где-то от 100 до 300 рублей. В основном эти крышки и полипропилена. Вроде как безвредный и есть сертификаты безопасности.

    Quote (Невестка)
    но после очищения салфеткой, обязательно протираем ещё раз влажной тряпочкой! Иначе покрытие печки долго не прослужит.

    Ой, я не написала об этом только потому, что это разумеющееся изначально действие! Обязательно протереть после любой чистки. И еще ладошкой провожу, чтобы почувствовать как бы хруст и отсутствие плёнки, которая бывает после чистки.
    Спасибо, Юль!

    Quote (Невестка)
    Если ты так делаешь, то больше не делай, плиз. И вообще, никакую химию не надо нагревать в пищевом агрегате. d-01

    С гелем я делала всего раз. И то после того, что у меня кое-кто так закоптил мне за 2 недели микру в моё отсутствие, что ничем не могла отчистить.
    Не буду - торжественно обещаю - и в будущем этого делать! Угу! Юль, это тебе за советы! e_03


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АськаДата: Четверг, 26.08.2010, 08:35 | Сообщение # 22
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Уборка в доме. Инструкция

    Автор: Фрейя

    Вам понадобится: веник, тряпка, швабра, ведро с водой и склонность к медитативным практикам.
    Приготовьте необходимый инструментарий.
    Отнимите веник у кота.
    Подметая палас или дорожку, постарайтесь не попасть по коту, который мельтешит под ногами.
    Вытащив очередной мячик из очередной нычки, кидайте его в направлении, которое максимально удалит кота от места уборки на те полторы секунды, которые он ловит мячик.
    Возьмите совок.
    Вытащите клок пыли из пасти кота.
    Сметите мусор на совок.
    Сгоните с совка кота.
    Снова сметите мусор на совок.
    Налейте ведро воды.
    Убедите кота, что это не его миска для питья.
    Дайте упрямому коту по ушам и намочите тряпку.
    Отцепите от швабры кота.
    Протирая пол, главное вовремя успеть остановить швабру и не заехать по морде коту, который выглянет из засады под креслом.
    Отцепите от швабры кота.
    Выбирайте траекторию движения швабры так, чтобы ловящий ее кот не прыгал с чистого пола на еще не вымытый и обратно. Старайтесь удержать кота на какой-то одной части. Это требует некоторой практики в области стереометрии, броуновского движения, комбинаторики и теории вероятности, но к четвертой-пятой уборке вы станете сносным специалистом в данных областях знания.
    Если вам трудно промыть пол под шкафом, прервите уборку и достаньте из-под шкафа вроде за лапу, вроде за заднюю, вроде кота.
    Стряхните с пыльного чудовища наиболее вопиющие свидетельства пребывания в самом дальнем углу.
    Утешьтесь мыслью, что зато под шкафом теперь гораздо чище.
    Отцепите от швабры кота.
    Не дайте коту нырнуть в ведро с грязной водой.
    Убедите кота, что это не его миска для питья.
    Дайте упрямому коту по ушам и промойте швабру.
    Отцепите от швабры кота.
    Бросьте уборку и займитесь другими делами. Дайте коту понять, что вы сегодня больше не намерены убираться.
    Убедитесь, что кот на диване и спит. Подергайте за лапы и потыкайте в бока.
    Тихо-тихо возьмите ведро с водой.
    Отцепите от швабры еще спящего кота...

     
    СеленаДата: Пятница, 27.08.2010, 12:03 | Сообщение # 23
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Животрепещущий вопрос.

    Как чистить мех? Песец крашеный, оттенки от тёмно-синего к светлоголубому. Три года на куртке зимней ношу, он залоснился и вообще грязный стал.


     
    НевесткаДата: Пятница, 27.08.2010, 23:11 | Сообщение # 24
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Как чистить мех? Песец крашеный, оттенки от тёмно-синего к светлоголубому. Три года на куртке зимней ношу, он залоснился и вообще грязный стал.

    Вик, я отдавала прошлой осенью, одну свою короткую любимую дублёночку в химчистку. Она у меня тоже такая - темно синяя, а на воротнике и и рукавах - песец крашеный в тот же цвет. Хоть я эту шкурку носила уже не один сезон, почему-то мех у меня хорошо выглядел, а вот опушка дублёнки и карманы- грязные и лоснились.

    Взяли с меня полтары тысячи, почистили и саму дублёнку и мех. Мех стал выглядеть намного лучше. Если куртка хорошая, дорогая, может есть смысл отдать в химчистку?

    А вообще в домашних условиях меха чистят бензином. А по-сухому - крахмалом, манной крупой. А я вот подумала, может воротник можно как осторожно шампунем для волос помыть, ели тёплой водичкой, чтоб краска не потекла? Но это я не знаю, не пробовала.

     
    СеленаДата: Суббота, 28.08.2010, 03:23 | Сообщение # 25
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Невестка, Китька, спасибо большое за советы. e_01

    Quote (Невестка)
    Если куртка хорошая, дорогая, может есть смысл отдать в химчистку?

    Неее, я её годик поношу и всё.

    Попробую пока крахмалом, а там видно будет. d-01


     
    СеленаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 07:44 | Сообщение # 26
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Сегодня чистила ковровую дорожку (Джерь, о радость, наконец-то перестала линять). Попробовала губкой из керамзита, как Невестка советовала, что-то долго получалось. В результате нашла губку и с её помощью почистила дорожку на "УРА"! z_01

    Значит, сперва хорошо пропылесосила дорожку с щёткой. В ведро налила тёплой воды, добавила пару капель фейри и полколпачка кондиционера для белья. Макала губку, чистила ковёр, постоянно снимая с неё налипшую шерсть.

    Губка:

    Дорожка после:

    И то, что собрала с неё ( и это после чистки пылесосом! r_06 ):



     
    КузьмушкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:35 | Сообщение # 27
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Не могу сказать ,что такая чистюля забубенная, но как грязюку не разводить - поделюсь.
    Принцип всех работников общепита - всё убирать по ходу работы.
    Достал чистой вилкой огурец из банки - вилку сполоснул, раковину вытер.
    Картошку сварить задумал - в раковину стелешь раскрытый пакетик, и в этот пакетик чистишь под струёй, картошку в кастрюльку (где вода уже закипела, пока ты чистил), пакетик в помойку, раковину протёр.
    Любые другие овощи тоже чистятся в пакетик; если много резки (салаты, например) - газетку на стол стелешь, потом просто заворачиваешь и выбрасываешь.
    И очень удобно иметь помимо досок для мяса и для рыбы ещё одну маленькую для экстренной нарезки хлеба-сыра-колбасы - все крошки с неё в пакетик для кормёжки голубей, доску ополоснул, раковину вытер, сел за вышивку (в интернет, в носу ковырять).
    ПО поводу всяких ручек-штучек-дрючек на кухне - на раковине есть спецгубка. работает по тому же принципу: взялся - протёр.
    Грубо говоря, полезла в ящик за кастрюлей - кастрюлю на огонь поставил, спецгубкой протёр ручку ящика и там, где коснулся.
    Это только писать долго, а на деле долю секунды занимает, и вид всегда чистый.
    Ну про посуду понятно, да? За что взялся, то и вымыл, плита по тому же принципу.
    И мыть-то ничего не надо, потому что грязи как таковой просто нет.
    Туалет тоже понятно - ёршик наш лучший друг, штаны дольше надевать, нежели им пройтись.
    Есть ещё такой момент: тряпки не до конца просохшие начинают... ммм... пахнуть не сильно аппетитно - в воду с капелькой доместоса их минут на пять-десять - всё, проблемы нет.
    А вообще есть классные штуки типа "Ника" и "Лэри" - в них можно постоянно тряпки держать, они отмывают любые капли-потёки и всё, что хочешь.
    ----------------
    Что вообще помогает при сильном загрязнении, к-рое не успел вовремя ликвидировать - это МАгос.
    Супер-пупер-гипер-вещь, честь тому и слава, кто его придумал.
    НО. Только перчатки (!!!), без них даже и не подходите и маленький минус - нельзя оставлять там ничего, кроме суперустойчивого железа.
    Т.е. ложки-кастрюли пригоревшие на ночь замочить - легко, утром во всё это смотритесь и хоть глаза красьте, а если тряпку, к примеру, в пластиковом ведре на то же время оставите - утром не найдёте ни тряпки, ни ведра.
    Спрашивайте, короче, я так долго могу алгоритмы составлять.
    У меня-то уже всё на автомате. a-03


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.

    Сообщение отредактировал Кузьминушка - Воскресенье, 26.12.2010, 12:37
     
    ssmpДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:05 | Сообщение # 28
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    А кто нибудь пользуется средствами фирмы "Амвей"? И как результаты?

    Вот, только хотела сказать, как нашла коммент на эту тему. Микроволновку ЛоК отлично отмывает

    Quote (Анюта)
    ЗначиЦа, не врут производители!

    Не не врут. Всё лето на даче посуду мыли и в клумбу выливали. Кто знает как должна выглядеть турецкая гвоздлика сразу поймёт, что не врут производители

    так они выглядели в конце сентября! А в октябре снова цвели. Фотки найду выложу в соответствующей рубрике.

    Галка, ты права! чистота не там где метут, а там где не сорят. Мы так же живём. всё на автомате. Самое страшное это ковёр в прихожей. потому что кто бы не зашёл, всегда встаёт на него в обуви.... САМИ РАЗУВАЕМСЯ, САПЕЖКИ В РУКИ И МЫТЬ.. А ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ, РАЗ ЛЕЖИТ, ЗНАЧИТ НЕПРЕМЕННО ВСТАТЬ НАДО! Галина Польских в одной из её ролей вспоминается: "граждане брачующиеся, уйдите пожалуйста с ковра, вас много, а ковёр один" так и мы )))
    Вот он наш ковер, ещё немного не расправился после чистки


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:12 | Сообщение # 29
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (ssmp)
    Не не врут. Всё лето на даче посуду мыли и в клумбу выливали.

    Да, ты права. Я помню, как моя знакомая этот ЛОК пила. glaza Я бы ни за что не решилась. А она... z1

    Quote (ssmp)
    ЛоК

    Хорошая штука. z_01

    Quote (Кузьминушка)
    Грубо говоря, полезла в ящик за кастрюлей - кастрюлю на огонь поставил, спецгубкой протёр ручку ящика и там, где коснулся.

    Гал! Я с тобой солидарна. И когда у нас нет гостей, я могу за пацанами как-то проконтролировать. Но когда приезжаю с дачи, а они дома одни хозяйничали: туши свет.
    А уж если гости гостюют, то туши не только свет, но и солнышко не забудь за горизонт запхнуть. И луну туда же. a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ssmpДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:50 | Сообщение # 30
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Я помню, как моя знакомая этот ЛОК пила

    насколько я помню - его только пить нельзя... хотя если она подрасти хотела ul тогда самое оно z_01


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Операция "Чистый дом" (чистюли, делитесь секретами!)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024