Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Долг платежом красен (а вы даёте в долг?)
    Долг платежом красен
    РомашкаДата: Вторник, 03.11.2009, 18:59 | Сообщение # 1
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Навеяло сегодняшним днём.
    У нас в школе есть медсестра зубного кабинета, которая любит просит взаймы с таким бедным лицом и словами"до завтра". Двоим уже несёт 2 года учителям деньги. И у меня сегодня просила 2 тысячи до завтра. И с таким личиком, не знала б её, мож и дала бы.
    И ведь видит этих людей, у кого брала деньги, каждый день, здоровается и не несёт. И ещё просит..
    Вот что за люди бывают? happy Конечно, брать-не отдавать. Берёшь чужие-отдавать надо свои! Но надо же и совесть иметь.
    Я даю в долг, но проверенным людям. В прошлом году дала большую сумму учительнице одной-коллеге, так она мне вернула быстрее чем должна была и ещё рыбы нанесла, мяса лосятины. И я чувствую, что человек порядочный.
    А вот родственникам даю в долг и с концами, что сестре, что маме..Не несут...


     
    АнютаДата: Вторник, 03.11.2009, 19:32 | Сообщение # 2
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    словами"до завтра". Двоим уже несёт 2 года учителям деньги.

    Мне "везет" на таких, кто просит. С трудом научилась отказывать. Не напрямую, а со словами:
    -Ой, только что у тебя хотела занять.

    В моей жизни было всего 2 случая, когда я занимала до вечера. Измаялась вся, пока до дома добралась и бегом скорее отдавать долги.

    Quote (Ромашка)
    Вот что за люди бывают? happy Конечно, брать-не отдавать. Берёшь чужие-отдавать надо свои! Но надо же и совесть иметь.

    Я не знаю откуда берутся люди с короткой памятью на отдачу долгов. Но мы с мужем очень круто попались на доверчивости.

    Quote (Ромашка)
    Я даю в долг, но проверенным людям.

    Мариш! Мы занимали очень положительным во всех якобы отношениях людям. Но так и остались с носом. Нам даже расписки давали, правда, самодельные, от руки написанные. И ждем долг от одних 5 лет, от других 7 лет.
    Еще занимали одной очень хорошей женщине, умничке, красавице. Скоро 2 года будет как...Но она хотя бы 1 раз в полгода проявляется и докладывает, что обстоятельства пока не позволяют ей отмуслить долг в пользу одолживших.

    На нынешний день они (эти деньги) нам бы не помешали. Суммы крупные. Я бы нашла им применение уж точно!
    Меня такой вопрос в связи с этим волнует: как они спят? Спокойно?
    И где у них совесть находится?

    Quote (Ромашка)
    А вот родственникам даю в долг и с концами, что сестре, что маме..Не несут...

    С родственниками не было таких вот случаев. Да и не просят пока они. biggrin


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Среда, 04.11.2009, 12:11 | Сообщение # 3
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Как говорит моя мама - будь соплив но акуратен!
    А еще есть хорошее выражение- хочешь иметь друзей не давай в долг! Проверено временем, если с друзьми начинаешь денежные отношения есть большой риск потерять друзей!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Среда, 04.11.2009, 12:22 | Сообщение # 4
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    Проверено временем, если с друзьми начинаешь денежные отношения есть большой риск потерять друзей!

    Свет! Если постоянно помнить об этом...лично для меня катастрофа.
    Уж лучше я дам в дог и останусь в дураках (проклинать я не умею и не буду, не я же должна), чем думать о том, что в каждом из моих друзей есть такая червоточина. biggrin


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Среда, 04.11.2009, 12:24 | Сообщение # 5
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Уж лучше я дам в дог и останусь в дураках

    Я тоже так. Выручу всегда друзей, мне не жалко. Зато и будет проверка на вшивость.


     
    АнютаДата: Среда, 04.11.2009, 12:58 | Сообщение # 6
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Зато и будет проверка на вшивость.

    Мариш, можешь меня сейчас пристукнуть тут по башке. Я даже и об этом не думаю. Честно. И уж если случилось, что случилось: обманули дурака на четыре кулака, то кто виноват кроме меня самой?
    Я же решила дать. И пенять на своё решение (на моё то бишь) буду сама.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Среда, 04.11.2009, 13:24 | Сообщение # 7
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Я даже и об этом не думаю. Честно

    Дык и я не думаю ж. Просто потом уже и видно будет со временем, хто друг, а кто не он.
    Quote (Анюта)
    И пенять на своё решение (на моё то бишь) буду сама.

    Ну так это и понятно. Я ж дала, так мне и пенять smile
    Ну в принципе, деньги это ж бумажки. Заработаем их, пока живы. Жизнь то больше. И важно отношение людей.


     
    АнютаДата: Среда, 04.11.2009, 13:30 | Сообщение # 8
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Заработаем их, пока живы. Жизнь то больше. И важно отношение людей.

    Золотые слова!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Четверг, 05.11.2009, 12:31 | Сообщение # 9
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Я в основном в долг беру. Что-то у нас последние два года финансово тяжеловато. И до этого не сахар было, а сейчас гораздо труднее. Не только потому, что Максим родился, но и то, что раньше пенсия была у брата и сестры по утере кормильца, а сейчас в связи с совершеннолетием и окончанием всех учебных заведений пенсию выплачивать перестали.

    Но, как только получаю зарплату - пенсию, сразу отдаю эти 500-1000 рублей, они мне карман жгут. biggrin И люди знают, что я сразу отдам, поэтому никаких вопросов не возникает.

    Quote (Ромашка)
    деньги это ж бумажки. Заработаем их, пока живы. Жизнь то больше. И важно отношение людей.

    Да. Важнее отношение людей.

    Quote (Настёна)
    Мы отдали ей на время. Уже прошло 5 лет и она не собирается отдавать, говорит что мы ей подарили. Вот такой случай долга.

    Я так понимаю, что она решила, что вы ей подарили, тогда как вы, когда ей пианино временно давали, имели ввиду именно ВРЕМЕННО. Просто вы не поняли друг друга, может, одни и те же слова воспринимаете по разному. smile



     
    ЛюбимочкаДата: Четверг, 05.11.2009, 15:53 | Сообщение # 10
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 65
    Статус: Offline
    да уж всяко бывает........... я вот тоже беру в долг, отдать стараюсь сразу, т.к. тянет за душу, только не всегда получается, а ещё у меня иногда бывает что я тоже даю в долг и люди меня не подводили))) ну про родственников если вы разрешите то я лучше промолчу, а вот всвязи с Настёниным пианино у меня в памяти всплыл момент с холодильником....................................... блин, как же я тогда была зла.......
    мы с мужем купили холодильник когда жили на частной квартире, маленький такой холодильничек, много ли надо на двоих....................... когда переехали с частной к его родителям, сразу начали делать ремонт и купили уже большой холодильник, а наш поставили на лоджии, потом сестра мужа поехала учиться в Москву и жить стала в общежитии, холодильник наш ей отвезли туда на время учёбы, через три года с братом её я развелась и ещё через полгода начала жить отдельно от родителей на частной квартире, у меня даже табуретки не было, когда я ей позвогнила и сказала про холодильник, она мне ответила - я его там оставила девочкам когда закончила институт, ну естесно и девочки вместе с ней закончили.......... короче подарили мой холодильник без моего ведома........................ вот так вот.........


    "Да, я терпела муки ада,
    И до сих пор ещё терплю,
    Мне ненавидеть тебя надо,
    А я, безумная, люблю!"(С)
     
    ЧеДата: Четверг, 05.11.2009, 22:55 | Сообщение # 11
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    я очень редко в долг беру, но всегда лекго и не стесняясь. Отдаю при первой же возможности, и не заморачиваюсь по этому поводу.

    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    АнютаДата: Четверг, 05.11.2009, 23:10 | Сообщение # 12
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    но всегда лекго и не стесняясь

    Что? Берешь или дают?

    Quote (Че)
    Отдаю при первой же возможности, и не заморачиваюсь по этому поводу.

    А ежели эта возможность задержится так эдак на годок-другой и третий? Заморочка придет? biggrin


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЧеДата: Четверг, 05.11.2009, 23:17 | Сообщение # 13
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Что? Берешь или дают?

    и беру и дают.
    Quote (Анюта)
    А ежели эта возможность задержится так эдак на годок-другой и третий? Заморочка придет? biggrin

    Было бы желание отдать, а там и возможность появится. Для меня э
    то не проблема , я много не одалживаю.


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    АнютаДата: Четверг, 05.11.2009, 23:20 | Сообщение # 14
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Было бы желание отдать, а там и возможность появится. Для меня э
    то не проблема , я много не одалживаю.

    Фу-ты, ну ты! Ты пишешь про то, как ты даешь в долг. Да?

    А я читаю...как ты сама берешь в долг. И думаю: вот молодец! берет в долг весело и не заморачивается отдачей!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЧеДата: Четверг, 05.11.2009, 23:22 | Сообщение # 15
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    берет в долг весело и не заморачивается отдачей!

    Не поняла. biggrin Я и беру в долг легко. И отдаю легко. Проблемы этой для меня не существует.


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Долг платежом красен (а вы даёте в долг?)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024