Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Долг платежом красен (а вы даёте в долг?)
    Долг платежом красен
    АнютаДата: Четверг, 05.11.2009, 23:29 | Сообщение # 16
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    И отдаю легко. Проблемы этой для меня не существует.

    Ой, чувствую, что ты начала на меня сердиться.
    Не существует и здорово.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЧеДата: Четверг, 05.11.2009, 23:40 | Сообщение # 17
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Ой, чувствую, что ты начала на меня сердиться.

    А чего ты так почувствовала? Не правда это, я не сержусь, а объясняю.


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    АнютаДата: Пятница, 06.11.2009, 00:18 | Сообщение # 18
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    А чего ты так почувствовала? Не правда это, я не сержусь, а объясняю

    Мне-то хотелось от тебя услышать как бы ты поступила, если бы у тебя заняли и (ой, ТТТ) не отдавали крупный долг несколько лет. Я рассказывала про свой случай там в начале темки. biggrin

    Я уже не жду. И не наезжаю. А меня многие не понимают, говорят, что я дура круглая, что нельзя пускать на самотёк и нужно придумывать способы возврата этих денег...
    Безрукая я в этом плане и безмозглая. Мне проще договориться с самой собой: не жди, дорогая, отдала, так отдала....


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Пятница, 06.11.2009, 06:44 | Сообщение # 19
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Мне проще договориться с самой собой: не жди, дорогая, отдала, так отдала....

    Вот и я так же. Особенное родсвенникам когда даю, знаю, что уже навсегда. И не жду даже. smile
    И иногда, когда даю небольшую сумму в долг в школе кому, ну там 100-200руб, а человек просто забыл, я не могу сама напомнить, как то рот не открывается. Но обычно вспоминают и потом отдают.




    Сообщение отредактировал Ромашка - Пятница, 06.11.2009, 06:50
     
    ЧеДата: Пятница, 06.11.2009, 17:55 | Сообщение # 20
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    не жди, дорогая, отдала, так отдала....

    Я когда даю друзьям в долг, то никогда не настаиваю на отдаче. Ну, у меня хорошие друзья, хотя всякое случается. Бывает, что не могут отдать, тогда я забываю про долг. Я не одалживаю крупные суммы, у меня их просто нет. А если б и одолжила, значит имею возможность помочь, помогу. В общем, не заморачиваюсь я. А чужим людям в долг не даю.


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    kivlarДата: Пятница, 06.11.2009, 22:44 | Сообщение # 21
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Ну я щас тоже в основном беру. Вся школа знает, что я только беру))) У меня не просят. Я бы и рада, да нету. Но я всегда отдаю в срок. Иначе вообще не беру. Я тут заняла на больницу, обещала на 4 дня, а получилось, что свалилась и отдала только через две недели. Но я названивала кредитору постоянно. Она уже даже устала от меня и сказала, что я плохо о ней думаю, раз считаю, что она не понимает ситуации. Сегодня сама предложила денюх. Грит, чего не просишь, знаю же, что нету у тебя нифига. Ну это ситуация временная, я надеюсь.
    А вот когда были, то давала. Всяко давала и без возврата тоже. Ну что ж, девчонки, обидно, конечно, но не смертельно. Теряла огромные суммы. ну не убивать же их теперь.
    А как они спят? Спокойно. У того, у кого просто ситуация возникает, не пропадает, он всегда на связи и хоть частями пытается отдать.
    А вот что каксается родственников -а я даже и не пыталась вернуть такие долги. Это же бесполезно впринципе. Ну если, конечно, вы не на покупку машины или квартиры занимали.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    АнютаДата: Пятница, 06.11.2009, 22:52 | Сообщение # 22
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    А как они спят? Спокойно

    Ларис, я уже говорила, что не занимаю. Разве что на час-два.
    Но что-то не верится, что спят спокойно. Иначе это уже монстры.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Пятница, 06.11.2009, 23:09 | Сообщение # 23
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Но что-то не верится, что спят спокойно. Иначе это уже монстры.

    Вот умная ты, Анюточка, но наивная, иногда, бываешь такая, что в этот момент я себя умнее тебя чувствую, что впринципе быть не может biggrin
    Ну вот смотри, ну какой долг нельзя отдать? Очень большой. По причине, что человек, предположим, раззорился. Ну давай сумму предположим. Для меня 100 тысяч уже очень большая сумма. И я думаю, что для многих так.
    Давай рассмотрим ситуацию. Предположим некто занимает именно такую сумму в расчёте на ссуду в банке ( кстати, реальная ситуация), вкладывает её куда там надо, а ссуду не дают. Он остаётся должен. Зарплата вернуть не позволяет, потому как составляет сумму в 10 тысяч, а на руках ещё дети. Вот такой человек спит плохо, он не монстр, он влип. И как правило, он всё же ищет выход из ситуации, или уже начинает отдавать частями хоть какими-то. У меня у знакомых так было. Зверская ситуация, надо сказать.
    Теперь смотри свой случай. Ну или мой, неважно. Что, сумма занятого превышает потолок нормальной зарплаты? Ты уж меня прости, но даже отдавая по пятьсот рублей в месяц, за два года весь долг бы уже вернули.
    Ну так теперь и скажи, спокойно спят или нет? На мой взгляд -спокойно. Потому что такие долги может вернуть даже безработный, получающий пособие на бирже. А если не возращает, то просто не хочет.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    АнютаДата: Пятница, 06.11.2009, 23:27 | Сообщение # 24
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Ну вот смотри, ну какой долг нельзя отдать? Очень большой. По причине, что человек, предположим, раззорился

    Скажи, а когда он занимал, он думал о чем-то?

    Quote (kivlar)
    Для меня 100 тысяч уже очень большая сумма. И я думаю, что для многих так.

    У меня один должник должен 10 тыщ долларов, второй 5000 долларов. И расписки были дадены. И потом они...сами себе простили.
    Сказали, что у них дети, что у них жизнь на волоске и ваще - вали куда подальше, богателький буратино.

    Хотя, когда занимали, знали, что деньги отдаем другу и свои, которые копились для других целей (строительство дачи).

    Quote (kivlar)
    Вот такой человек спит плохо, он не монстр, он влип. И как правило, он всё же ищет выход из ситуации, или уже начинает отдавать частями хоть какими-то. У меня у знакомых так было. Зверская ситуация, надо сказать.

    Не ищут. И мало того. Считают нас вампирами и ваще олигархами. А я сейчас в полной жопе финансовой. Хотя свое счастье как раз с этими долгами никак не связываю. Потому и простила. Лет-то сколько уже прошло!

    Quote (kivlar)
    Ну так теперь и скажи, спокойно спят или нет? На мой взгляд -спокойно. Потому что такие долги может вернуть даже безработный, получающий пособие на бирже. А если не возращает, то просто не хочет.

    Наш с тобой общий должник(ца) спит спокойно. Я уверена.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Пятница, 06.11.2009, 23:36 | Сообщение # 25
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Не ищут. И мало того. Считают нас вампирами и ваще олигархами. А я сейчас в полной жопе финансовой. Хотя свое счастье как раз с этими долгами никак не связываю. Потому и простила. Лет-то сколько уже прошло!

    Ну у меня таже фигня. Одни из должников себе уже и машину и квартиру купили. А вот отдать мне 3 тыщ доллАров тоже как-то всё не могут. biggrin
    Ну и вот, и чего ты мне тут про монстров с сомнение грила? biggrin Канеш монстры, дрыхнут себе и храпят громче меня.))
    Quote (Анюта)
    Наш с тобой общий должник(ца) спит спокойно. Я уверена.

    Ну тут совсем ни каких сомнений нет. У этой совесть вааще чиста, аки слеза младенца, по её мнению.
    Блин, я то собачку, то младенца обижу. Чего-то я сегодня всех забижаю wacko





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ПчёлкаДата: Четверг, 10.12.2009, 17:48 | Сообщение # 26
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Стараюсь не брать в долг, так неловко себя чувствую, когда приходится просить взаймы. А люди , которые часто просят в долг или взаймы, редко , когда отдают этот долг вовремя, если вообще отдают. dosada
     
    АнютаДата: Четверг, 10.12.2009, 17:56 | Сообщение # 27
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Пчёлка)
    А люди , которые часто просят в долг или взаймы, редко , когда отдают этот долг вовремя, если вообще отдают. dosada

    Выход и вывод какой сделали? Я постоянно наступаю на одни и те же грабли... dosada d_06 Даю. В надежде, что не обманут.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЧеДата: Четверг, 10.12.2009, 23:49 | Сообщение # 28
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Анюта, на тебя в семье управы нет? Неужто никто возмутиться не может, что ты семейный бюджет подрываешь?

    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    АнютаДата: Четверг, 10.12.2009, 23:55 | Сообщение # 29
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Неужто никто возмутиться не может, что ты семейный бюджет подрываешь?

    А! У меня и остальные такие же.. - больные на голову жалельщики, млин!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:37 | Сообщение # 30
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Китька)
    Девчата что делать?

    Китька, я тебя понимаю.. Просто с такими людьми тяжело вообще договориться. Нужны какие то силовые методы, вернее, такие методы, которые им будут нести проблему. Я вот нашла у своих родственников эту жилку-машины пугаю отобрать, если не будут мне деньги возвращать по кредиту. Так они боятся и несут мне деньги, которые я плачу за их кредит как поручитель.
    И тебе бы найти такую жилку и тянуть её. Конечно, можно ходить к ним домой и на работу возможно, напоминать, чтоб вернули долг, но это столько нервов...... r_06


     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Долг платежом красен (а вы даёте в долг?)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024