Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Долг платежом красен (а вы даёте в долг?)
    Долг платежом красен
    АнютаДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:21 | Сообщение # 31
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Китька)
    Вот про совесть даже не знаю как ответить. Если бы был какой случай там страшный, ну приди да обьяснись, так нет же просто прячутся и молчат. Девчата что делать?

    Скажите им, не пожалейте времени, что подаете на них в суд. Скажите, что у вас есть свидетели (блефуйте), которые знают, как вы давали им взаймы.
    Так и говорите: мы подали на вас мировому судье. Опишут ваше имущество и судебные приставы вернут нам деньги после торгов.

    Quote (Китька)
    Прошло уже полгода, а те не телятся. Нас сторонй обегают.

    Они и будут бегать. Им хорошо. Дрова, видать, у них есть. Вы не стесняйтесь своё просить, тем более в небольшом городе живете. И еще напугайте тем, что за каждый просроченный день просите у судьи вам присудить проценты. Может тогда чухнутся?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:23 | Сообщение # 32
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Скажите, что у вас есть свидетели (блефуйте), которые знают, как вы давали им взаймы.

    Увы это бесполезно! Только писменная расписка МОЖЕТ БЫТЬ будет расматриваться судьей, а может и нет, и даже если бы была расписка, ну назначат им придут к ним приставы а они все более мение ценное вынесут к соседям, забирают приставы только деньги, золото, драг.камни, и дорогую технику и то если второй комплект, единственный телевизор или холодильник не возьмут. И назначат им платить по 25 % от зарплаты. Так что в суды даже банки не особо стараются обращаться, бесполезно это. Что тут делать, если честно попращаться с деньгами, и впредь быть умнее. Суд ни чего не даст, угрожать начать так еще и они на них в суд подадут, а сейчас очень наказывают за вымогательство. Если должники сами не отдадут то денег не видать!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:49 | Сообщение # 33
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Коллекторское агентство EKX выбьет ваши долги.

    На законном основание оно ни чего не может, только предложить кредитору отдать долг, а кредитор пошлет куда подальше, и еще этому агенству платить придется! А в случаи если они начнут действовать не законно то кредитору достаточно обратится в правоохранительные органы и проблемы будут и у агентства и у вас, и не забывайте что вы даже не можете доказать этот долг, ваше слова против их слова. Даже агентство за это не возметься!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Вторник, 12.10.2010, 15:28 | Сообщение # 34
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (Лютик)
    ты сразу серпом по..

    Да это понятно. Просто надо смотреть на вещи реально и из ошибок делать выводы на будущее!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    НевесткаДата: Пятница, 12.11.2010, 02:41 | Сообщение # 35
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Оказывается, когда даёшь в долг, бывают и положительные моменты. a_01

    У меня сосед по участку месяц назад занял 50 р. на самогонку. Я знаю, что он не работает, и если и отдаст долг, то не через пару дней, как обещал, а через пару месяцев. Сосед не алкаш, мужик хороший, просто был у него маленький "запойчик" , "трубы горели", и мне стало его жалко, да и что такое 50 рублей в наше время, а человек может концы сейчас откинет, если не похмелится.

    Долг он мне конечно до сих пор не отдал, зато я уже месяц избавлена от бесед "по душам" через забор с ним. А то только выйдешь на участок листву убрать или шашлычков пожарить, да просто воздухом подышать - летит быстрей, с разговорами, расспросами. И давай мне "на уши садится", говорит только сам, меня не слушает, короче не по Фрейду.

    А теперь вот прячется от меня, на глаза не показывается, лафа z_01 .Вчера дверь входную уличную обивала - утепляла, так как хорошо без его рассказов и советов, поработала в удовольствие, без его ценных указаний (он мужик мастеровой, поэтому в каждой бочке затычка). А то соседа на три буквы не пошлёшь, вот и приходилось хроники его жизни выслушивать. Он же на форумах, как мы не общается zalost1 , ему высказаться некому, а так хочется zalost1

     
    kivlarДата: Пятница, 12.11.2010, 13:58 | Сообщение # 36
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Невестка, Блин, везуха тебе. За 50 рублей покой купила. Вот всегда бы так. ulibka И пусть он его дальше не отдаёт. А если захочет отдать, так ты прячься. Пока прячешься, он пропьёт и снова кайф!!!!
    Quote (Лана)
    Просто надо смотреть на вещи реально и из ошибок делать выводы на будущее!

    Ой, Лан, всё так, но каждый раз думаешь, что жалко ведь, ведь свой человек. И не делаются эти выводы вот ну ни как. Мне вот щас просто нечего давать в долг, а то бы опять наступила на какие очередные грабли.
    Quote (Сима)
    Как вытащить деньги, я ей уже открытым текстом сказала, что мне нужны ЭТИ деньги и бесполезно, говорит что нечем ей отдавать.

    Огорчу-ни как. Так и будет говорить, что нечем. Ну если только ты к ней приедешь, расположишься и не уйдёшь без денег. Но в этом случае она в праве вызвать милицию, чтоб тебя выгнали. Расписки нет -фсё.
    Quote (Полянка)
    не простые расписки от руки, а заверенные нотариусом.

    Законы что ли поменялись? Раньше нотариус не требовался. Я сама выплачивала долг по незаверенной расписке у натариуса. Это, помните может быть, как я подругу от мужа спасала, когда она деньги потратила, а сказала, что мне дала. И попросила расписку написать, чтоб муж поверил. Я написала и забыла. А она на меня в суд подала потом. И я выплачивала. Во, какие дураки бывают, это я про себя ulibka





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    АнютаДата: Пятница, 12.11.2010, 14:06 | Сообщение # 37
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Я сама выплачивала долг по незаверенной расписке у натариуса.

    По незаверенной расписке (если нет свидетелей, когда писалась расписка) долги по суду не присудят выплачивать. Я уже рассказывала, что несколько лет назад мы дали человеку 5 тыщ долларов (тогда были при деньгах и копили на расширение квартиры - так и не расширили). Так вот, он расписку написал, куда вписал свой паспорт и прочее и еще обязательства на себя взял выплачивать проценты, если не вернет долг. Аха. Щаззз. Суд эту расписку велел положить в музей для лохов. И не признал ее, как основание даже для розыска должника. Вот так!

    Quote (kivlar)
    А она на меня в суд подала потом. И я выплачивала.

    И тебе присудили платить? glaza Значит, она судье заплатила ровно половину твоего якобы долга.

    Quote (kivlar)
    Во, какие дураки бывают, это я про себя

    a-03


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Пятница, 12.11.2010, 14:12 | Сообщение # 38
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    долги по суду не присудят выплачивать.

    Ну мне же присудили. Свидетелей, естественно, не было.
    Так это не только со мной было. Я знаю не одного человека, которому присуждали такие долги. И в суде нам чётко говорили, что эти расписки законные. У меня Серёгин отец выплачивал офигенную сумму по такой расписке. Мало того, этот товарищ ещё раз на него подавал, какие-то проценты хотел. Но это уже не присудили.
    Блин, а где посмотреть можно как по правде-то.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!


    Сообщение отредактировал kivlar - Пятница, 12.11.2010, 14:15
     
    АнютаДата: Пятница, 12.11.2010, 14:29 | Сообщение # 39
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Блин, а где посмотреть можно как по правде-то.

    А лучше прочитай вот здесь. там подтверждается частично, что права Полянка. Можно не заверять у нотариуса, но лучше заверить для суда. И требования к распискам уж очень расширенные. Простые расписки что занял и сколько без расшифровки, без паспортных данных в суде не принимаются к рассмотрению. ЗДЕСЬ смотри.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:34 | Сообщение # 40
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Наташа)
    Я перехватываю деньги в долг и обязательно отдаю в срок или раньше,

    Да я так же. И если понимаю, что скоро не отдам, то и вовсе не беру. Лучше в кредит залезу, чем перед людьми глазами хлопать.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    МышкаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:38 | Сообщение # 41
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Лучше в кредит залезу, чем перед людьми глазами хлопать.

    А я ни разу кредиты не брала. Но знаю, если возьму, волосы буду рвать на попе, но буду платить во время. d-01


     
    kivlarДата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:47 | Сообщение # 42
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Мышка)
    волосы буду рвать на попе, но буду платить во время.

    Вооот, очень стимулирует. Хотя и кредиты брать надо соображая хоть чуток. Я вот щас в непролазной жопе, но очередной ередит не возьму, потому как эти уже не знаю чем платить. В этом месяце вылезла, Вовка помог, в следующем будем думать потом. Щас уже голова лопается.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    МышкаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:51 | Сообщение # 43
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Quote (Мышка)
    А я ни разу кредиты не брала.

    Хотя, я брала в рассрочку диван и шубу. Это же тоже типа кредита. Только без процентов. Но отдала быстро.


     
    АнютаДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:57 | Сообщение # 44
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Лучше в кредит залезу, чем перед людьми глазами хлопать.

    Нет уж, нет! Кредитами жить это долговая яма длиною в жизнь! Я посчитала, сколько нужно переплатить, чтобы взять деньги на что-то. Получилось, что берешь 1 рубль (иносказательно привожу пример), отдаешь полтора по-любому! Мало того, дают кредит только подо что-то: высокую зарплату, под высокую зарплату поручителей, под недвижимость. Я уж лучше сопли пожую и буду воду хлебать из-под крана, чем в кредит полезу.

    Quote (Мышка)
    волосы буду рвать на попе, но буду платить во время.

    Бедная опа! a_01 А Маришкина опа счастливая, на ней еще и волосы не выросли.

    Quote (kivlar)
    Вооот, очень стимулирует.

    Стимулирует росту волос на опе?

    Quote (Мышка)
    я брала в рассрочку диван и шубу. Это же тоже типа кредита. Только без процентов. Но отдала быстро.

    Мариш, гришь беспроцентный? a_01 Так хтой-та такой добрый? Деньги будет отдавать свои (читай - товар) и потом их возвращения ждать без навару?
    Нет дураков! Это мы дураки, что верим в беспроцентную рассрочку, ссуду, кредит и прочее. Они в цену давно забили свой процент и ты его исправно выплачиваешь. d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:31 | Сообщение # 45
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Анюта, Да всё понятно, но если прижимает, а отдать быстро не получится стопудово, то не возьму у людей, я лучче потом банк помучаю, или он со мной помучается. Но продавать глаза друзьям, которые тоже эти деньги не на деревьях вырастили, не стану. Я один раз побывала в такой ситуации, больше не хочу. деньги я, конечно, отдала, но не так, как обещала, а месяца через три только. Этот стыд мне не забыть никогда. Уже лет 10ть прошло, а я всё помню и вздрагиваю.




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Долг платежом красен (а вы даёте в долг?)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024