Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Уничтожь в себе нищего! (или как привлечь деньги...)
    Уничтожь в себе нищего!
    РомашкаДата: Суббота, 02.10.2010, 22:33 | Сообщение # 46
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Наташа)
    Можете не проверять, я проверила уже.

    Наташа, и что будет, если повесить?


     
    СеленаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 05:38 | Сообщение # 47
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Кузьминушка, ну ты, Галинк, написаааала! ulibka

    Quote (Кузьминушка)
    Если серьёзно, я во все эти приметы-заморочки не верю совершенно.

    Я чуть-чуть верю. Ну там три раза сплёвываю, чтобы не сглазить или по дереву стучу.

    Quote (Кузьминушка)
    Селенк, я тут сама себя начиталась - теперь жди што ли. ))

    Давай езжай, на товарняке. a_01

    Как раз летом читала "Ленька - Охнарь", про беспризорников до ВОВ. Он с таким шиком раскатывал на товарняках. Оказывается, под товарняками в то время были так называемые собачьи полки что ль. И беспризорники залазили под вагоны, устраивались на каких-то трубах и... едь поезд, ту-ту-ту! ulibka Потому и ходили грязные, в мазуте...
    Это так, к слову вспомнилось, когда твою фразу про товарняки прочитала.

    Quote (Наташа)
    Не про меня это точно, хоть я без детей, но не смогу просто по характеру мчатся в товарнеке, с дальнобойщиком, я трусиха жуткая и заболеваю на раз

    Вот-вот, я тоже всего этого боюсь. Лучше денех подкопить и цивильно ехать, как белый человек. ulibka

    Quote (Наташа)
    Удача влетает и улетает или пропадает в зазеркалье. Но только стоит зеркало перевесить в правильное место, так сразу в жизни все меняется в лучшую сторону.

    А у нас рядом с дверью висит. Это как, нормально?


     
    РомашкаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 07:40 | Сообщение # 48
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А у нас рядом с дверью висит. Это как, нормально?

    У нас тоже рядом у двери зеркало висит. Но не напротив.. Stes1


     
    СеленаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 07:55 | Сообщение # 49
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    У нас тоже рядом у двери зеркало висит. Но не напротив..

    ...так что всё хорошее, что к нам залетает, обратно не вылетает. d-01


     
    КузьмушкаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:05 | Сообщение # 50
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Ну тогда так:
    Quote (Наташа)
    на старом столе буду ламбаду плясать, разукрашивать его, реставрировать
    - отреставрировать, отдекупажить и продать как эксклюзифф ручной работы за бешеные бабки.
    А в процессе можно резьбой по дереву заинтересоваться, прочими востребованными приблудками, а вырученную за это денежку пустить на курсы 3д моделирования (к примеру) и в ближайшие лет 80 денежка на билет уж точно будет. )
    А на товарняке я сейчас, наверное, тоже уже не смогу.
    Крыша вернулась, старость пришла. ulibka


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.

    Сообщение отредактировал Кузьминушка - Воскресенье, 03.10.2010, 10:20
     
    kivlarДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:16 | Сообщение # 51
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Наташа)
    Но только стоит зеркало перевесить в правильное место, так сразу в жизни все меняется в лучшую сторону

    А если у меня его в принципе нет? Не, есть маленькое в ванной. И фсё. Это как?
    Кузьминушка, Так деушка, вы у нас будете третьей главой заведовать в нашей с Ромашевной книге: "Райские приблуды"( название может меняться в процессе) Я пишу про мужиков, Ромашевна про люли( собственно, тоже про мужиков), а ты будешь практическую магию преподавать, которая и не магия вовсе, а просто мозги называется. Гонорары выплачиваются тока ввиде любви и заботы Райчат. Согласная?





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    КузьмушкаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:36 | Сообщение # 52
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    kivlar, согласна, согласна, СОГЛАСНАЯ Я!!!
    Тока чур гонорары вперёд! Я и под мужиков ещё всё, что скажете, заточу! ))
    И про магию могу, вот прям щас могу, заказывайте, какие трудности при магии, я щас скажу, чего делать надоть!
    *страшным шёпотом: а у меня зарплата завтрева!*
    Я ещё про зеркало вот чего придумала:
    на самом деле это не сильно удобно наверно, когда оно прям вот напротив двери-то - в квартиру заходишь и ладно ,если на себя красивую, а то на лестничную клетку зыришь, зачастую загаженную. Ну некрасиво же.
    Может быть и ассоциации как раз негативные этот сопроводительный фон вызывает, к-рые поневоле могут заставлять вести себя как-то.. эээ... скованно, может быть, неуверенно, что ли. Где-то незаметно для себя.
    А вот это деньгам точно вредит.
    Что ещё можно приписать зеркалу этому несчастному?..
    Пыляка на него наверняка садится чаще, из-под двери да на сквознячке, может быть такое?
    Ручками хвататься приходится по каким-либо причинам? *ни хрена себе зеркальце сочинила*
    Т.е. время на евойное мытьё можно было бы на что-то более радостное потратить, а?
    На уход за собой, на английский язык, а?

    Ну енто опять же моя фантазия сиюминутная. d-01


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.

    Сообщение отредактировал Кузьминушка - Воскресенье, 03.10.2010, 21:47
     
    НевесткаДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:50 | Сообщение # 53
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Quote (Кисюга)
    Кузьминушка, ничего не поняла, но ваш ход мыслей замысловат и богат образами.

    Я присоединяюсь, тут такой наверно, очень глубокий смысл, но думаю, речь о чём-то хорошем! Даю награду за очень красивый аватар! z_01

     
    ГостьДата: Вторник, 05.10.2010, 12:26 | Сообщение # 54
    Группа: Гость(я)





    О молитве Ефрема Сирина

    Эта молитва, принадлежащая по преданию преподобному Ефрему Сирину, особенно выделяется среди всех песнопений и молитв Великого поста. Ее наиболее часто читают в храме и вся Церковь преклоняет колени перед Владыкой и Господом в усердном молении.
    Прежде чем идти к цели, надо ее себе уяснить, надо понять и то, что же нам мешает вступить на путь обращения к Богу.

    Основной наш недуг - праздность. Это и наша лень, небрежность, нерадение. Мы привыкли считать, что это, хотя и грех, но не очень страшный. Кажется, стоит захотеть - и всё будет, как надо. Вся беда в том, что чем дальше, тем меньше желания и сил повернуть все по-другому. Странная лень тянет вниз, пропадает всякое желание себя приневолить, заставить вопреки всему сдвинуться с мертвой точки.
    Кажется, это уже невозможно, а раз так, то чего же и стараться?
    Праздность - не просто один из грехов, а корень всех грехов, потому что отравляет духовную энергию у самых ее истоков. Плод праздности - уныние, в котором все учителя духовной жизни видят величайшую опасность для души. Тот, кто попал в плен уныния, видит всё только плохим и всех - только плохими. Хорошее берется под сомнение; где не видно явных изъянов, там подозреваются тайные; где только бы радоваться добру, там развивается недоверие, подозрительность, мнительность. Словом, власть уныния - власть диавола, власть его лжи. Это его стихия и он лжет человеку и о Боге (вроде того, что за все грехи Бог не простит), и о мире. Это от него наползает в душу мрак. Уныние - самоубийство души, и находящийся в этой тьме не способен видеть свет и стремиться к нему.

    Любоначалие - это любовь к власти. Как ни странно, но именно праздность, лень и уныние наполняют жизнь любоначалием. Лень и уныние извращают наше отношение к жизни, опустошают нам душу, лишают жизнь смысла. Но ведь на этом нельзя успокоиться! Не получая правильного направления и должного питания, душа стремится восполнить недостающее за счет других. Не направленная к Богу душа стремится поставить в центре своё "я" (не имея других ценностей и даже не имея о них понятия) и заставить других подчиниться этому "я".

    Если Бог не Господь для меня и не Владыка мне, то я буду сам себе господином и всех людей неизбежно буду рассматривать только с точки зрения полезности для меня, удобства, выгоды. Уже не может быть и речи о каком-то отношении к другим, кроме желания подчинить себе, заставить считаться с собой, а если не выходит - то хотя бы тем или другим способом заявить о себе. Кто не способен командовать и властвовать, тот может ранить других безразличием, равнодушием, презрением, неуважением, неблагодарностью.

    Наконец, празднословие. Высший дар - дар слова - дал Бог человеку. Но слово не только спасает, оно и убивает. Выражает правду и являет ложь. Открывает Бога и приближает диавола. Когда слово перестает соответствовать своему предназначению, оно становится подкреплением духа праздности, уныния и любоначалия. Жизнь тогда превращается в ад.

    Вот это - преграда на пути к Богу, которую надо убрать. Но только Бог может это сделать. Поэтому первая часть этой молитвы - крик из глубины души о своей беспомощности. Потом мольба о том, что так необходимо на том же пути к Богу.

    Целомудрие! Эту добродетель понимают как целостность человеческой природы. Эта добродетель противоположна праздности. При праздности рассеяно всё - силы, мысли; всё изломано, всё неясно, всё без конца и начала. Противоположность праздности - собранность, целеустремленность; целомудренный человек сумеет направить свои силы к ясно видимой им цели и знает ценность всего. Если говорят о целомудрии в сфере личных отношений, то потому, что именно здесь ярче всего видны изломанность, неопределенность, бессилие восстановить истинную иерархию ценностей, подчинить высшие духовные стремления Богу, а душевные движения - духовным.

    Чудесный плод целомудрия - смирение. Это, прежде всего, победа правды в нас самих. Только смиренные могут жить по правде, видеть все, как есть, видеть Божие величие, доброту и любовь ко всем.
    За смирением, естественно, следует терпение. "Падший" человек нетерпелив, так как не видя самого себя, он скор на суд и осуждение других. Он не видит, не способен видеть все в истинном свете, да и не допускает мысли, что он не может чего-то понять, потому считает единственно верным свое мнение. Терпение - божественная добродетель.

    Чем больше мы приближаемся к Богу, тем терпеливее становимся. Он нас терпит не потому, что снисходительно к нам относится, а потому, что видит всё, что мы не можем видеть ни в себе, ни в других по духовной своей слепоте.

    Наконец, плод и венец всех подвигов - любовь. Такая любовь, какую один Бог может дать. Даже малейшее приближенис к ней проверяется способностью видеть свои грехи - это первое, и не осуждать других - второе. Одно без другого - бессмысленно.
    Видеть грехи и даже каяться в них - мало. Кто не умеет не осуждать, тот не застрахован от самого лютого врага - гордости. Она умеет прятаться под видом ложного благочестия, сосуществовать рядом с подвигами, не боится поста. В конце концов, против нее направлено все - и целомудрие, и смирение, и терпение, и любовь. Когда это вместе объединится в душе в единое целое и вызовет самое искреннее сочувствие к согрешающему, а никак не осуждение другого, тогда твердыня адова - гордость - даст трещину.

    Победить ее до конца один Бог сможет в нас, но от нас требуется усилие и мы являем его, молясь молитвой преподобного Ефрема Сирина. Молитву объединить с жизнью и жизнь с молитвой поможет искреннее проникновение в богатство духовного опыта, открытого нам Церковью уже в одной этой молитве, которую с земными поклонами повторяет весь народ во всех храмах Божиих. Аминь.
    Из сборника "Весна постная..."
    http://www.bogoslovy.ru/molitva.htm Приходите в гости

     
    ГостьДата: Вторник, 05.10.2010, 12:28 | Сообщение # 55
    Группа: Гость(я)





    Еще много есть МОЛИТВ для улучшения качества жизни, ищите и обрящете с ВЕРОЮ и ЛЮБОВЬЮ к БОГУ.

    Православная молитва для бизнеса

    Некоторые православные сборники молитв предлагают разных святых в качестве покровителей коммерческих предприятий, торговых сделок и вообще дел материального плана. Каждый святой, к которому обращаются за помощью, имел какое-то отношение к этой сфере. Я, правда, не совсем пойму, каким образом апостол Павел связан с открытием предприятия (разве, что очень раскрученный бренд под названием «христианство»!), но молитву этому апостолу именно для открытия предприятия, как указывает один молитвослов, я привожу. В конце концов, не слова молитвы делают дело, а ВЕРА.

    Молитва апостолу Павлу о покровительстве в открытии предприятия:

    «О, святый верховный апостоле Павле, сосуде избранный Христов, небесных таин сказателю, всех языков учителю, церковная трубо, пресловущий витие, многия беды за имя Христово претерпевый, море измеривый и землю обшедый и нас от лести идольския обративый! Тя молю и к тебе вопию: не гнушайся мене сквернаго, возстави падшаго греховною леностию, якоже в Листрех хромого от чрева матерня возставил еси: и якоже Евтиха мертва бывша оживил еси, воскреси и мене от мертвых дел: и якоже молитвою твоею основание темницы некогда потрясл еси и узники разрешил еси, сице исторгни мя творити волю Божию. Вся бо можеши данною ти властию от Христа Бога, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем, и со Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь»

    Я думаю было бы очень правильно объявить Левия-Матфея, того самого Евангелиста Матфея, который был мытарем, то есть сборщиком податей, покровителем налоговой инспекции, или скорым помощником неплательщикам налогов. Это святой явно был бы одним из самых популярных, по крайней мере, у него есть все основания.

    В молитве святому великомученику Иоанну Новому, кстати, упоминается сборщик податей Матфей, и эта молитва читается для успешной торговли и бизнеса:

    «Морскую плавая пучину куплею, от востока тщался еси к северу, но Богу призвавшу тя, якоже Матфей мытницу, ты же куплю оставль и Тому последовал еси кровию мучения, временными, искупив непроходимая и венец приял еси непобедимый». (Кондак, глас 4)

     
    ГостьДата: Вторник, 05.10.2010, 12:34 | Сообщение # 56
    Группа: Гость(я)





    Мантра удачи и благосостояния

    ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИДА ПРАСИДА ШРИМ ХРИМ ОМ МАХАЛАКШМИЙЕ НАМАХА.

    Эта мантра Богине счастья Лакшми (Ведическая магия) необычайно могущественно благодаря биджа мантрам. Если повторять её с 16 октября по 15 ноября по 37 раз каждый день, она быстро дарует богатство (достаток денег) и счастье, устранит беспокойства и печали.

    В другие периоды читать мантру нужно не меньше 108 раз.

     
    ГостьДата: Вторник, 05.10.2010, 15:12 | Сообщение # 57
    Группа: Гость(я)





    Еще мантры и молитвы для привлечения денег.
    ОМ НАМО НАРАЯНАЙЯ!

    Эта мантра переводится как: «Я поклоняюсь Нараяне или тому кто сделал сердца всех людей своей обителью!» Сокровеннейшая мантра Вишну! Повторяющий ее хотя бы 108 раз, глядя на янтру Шри Вишну, становится счастливым и достигает покоя, умиротворения, над-мирности и всех видов счастья, покоясь в сознании Шриман Нараяны Вишну!

    Мантры посвященные Лакшми:

    ОМ - ХРИМ - ШРИМ - ЛАКШМИ - БЙО - НАМАХА (для богатства и процветания, ежедневно, до получения результата 108 раз)

    ОМ - ЛАКШМИ - ВИГАН - ШРИ - КАМАЛА - ДХАРИГАН - СВАХАдля богатства, умиротворения и исполнения желаний, рекомендуется произносить ежедневно, трижды, на восходе Солнца, в течение одного месяца (30 дней). Максимальный результат можно получить повторяя мантру с 13 апреля по 14 мая.

    ОМ - ХРИМ - КШИМ - ШРИМ - ШРИ - ЛАКШМИ - НРИСИНХАЙЕ - НАМАХ для успеха и благополучия

    ОМ - ШРИМ - ХРИМ -ШРИМ - КАМАЛЕ -КАМАЛАЛАЙЕ - ПРАСИД - ПРАСИД -ШРИМ - ХРИМ - ОМ -МАХАЛАКШМИМИЙЕ - НАМАХДарует Изобилие, радость души и успех во всем. Лучшие время для повторения этой мантры с 16 апреля по 15 ноября каждый день.

    Мантры можно читать тогда, когда вам будет удобно. Лучше читать мантры утром - в 4:00

     
    КузьмушкаДата: Вторник, 05.10.2010, 18:11 | Сообщение # 58
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Кисюга, Невестка, я сама себя перечитала - сама нифига не поняла. ))
    Чуйствовать - чуйствую, а в слова оформить не могу. )
    Невестка, за награду спасибо, но (стыдно признаваться) аватарка на самом деле Селены, это награда её, а будет у меня. a_01 Вот так бывает. )

    Гость, а Дарвину молитвы нет, а? Мне в принципе-то, всё понятно и всё нравится в Ваших взглядах: Бог не помог с денежкой - будем мантры читать, в Коране наверняка что-нибудь подобное отыщется, а язычестве тож пороемся, только вот на работу времени не останется совсем, а вдруг ещё какому персонажу есть молитвы покороче?


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    kivlarДата: Четверг, 07.10.2010, 06:59 | Сообщение # 59
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Кисюга, Невестка, А вот я всё поняла! Бе-бе-бе. Кузьминушка, Я вот тока добавить хочу. Да не подъезда и перил зеркало боится, а нас самих. Прикинь, какие мы с работы притаскиваемся и какое чудо на нас из зеркала глядит при входе в дом ulibka
    И вообще, чего на гостя наехала? Ты из его опусов выбери себе часть малую, раз много читать мозха нету. Вот я выбрала первую, сумму впечатала, молитву распечатала и поставила к иконе Божьей матери. Пусть стоит. Икона у компа, постоянно буду видеть свой призыв о деньгах. Чего получится -сообщу.
    Я в фэншуи всякие не верю, а вот Бога боюсь, честно. Так что нафих, нафих, ТТТ, тут я не шутник. А поскольку много читать -голова треснет, так я уж за первое схватилась и сидю, деньгу жду смиренно.
    Quote (Кузьминушка)
    согласна, согласна, СОГЛАСНАЯ Я!!!

    А куда б ты делась-то с подводной лодки? ulibka
    Quote (Кузьминушка)
    Тока чур гонорары вперёд!

    Ну ты даёшь, аванец -пжалста. Щас, девам доложу, что надо на гонорар скидываться, они остальное подтащут.
    Нам Кузьминушка дала
    денюх полны кармана!
    Рассказала, объяснила
    Куды зеркало стащила! Уууух!

    И сидит, раскрывши рот,
    Райский наш честной народ.
    Ждёт от Кузьмы объясненьев,
    Где искать благословеньев.Уууух!

    У Кузьминушки моей
    Мозху на мильон людей!
    Офигенная ты баба!
    Получай за то награду! Уууух!






    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!


    Сообщение отредактировал kivlar - Четверг, 07.10.2010, 07:01
     
    АнютаДата: Четверг, 07.10.2010, 11:35 | Сообщение # 60
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Уууух!

    Ларисыч! Ты меня сейчас та-а-а-ак заразила. Если сдать сейчас кровь на анализ, то она буит зеленая, по цвету баксов.
    Вот хорошо это или плохо - пока не знаю.
    Но смеялась я долго и настроение поднялось очень высоко! h_01 a_01 z_01

    Пошла я зеркало до сантиметров проверять, чтобы напротив самой двери не оказалось. Как ты помнишь, у меня при входе зеркало имеется. Но не напротив двери. Пойду проверять, какая часть напротив. Это же сколько денюх у меня не пришло, благодаря тем сантиметрам?

    Еще веник проверю. Чтобы стоял метелкой вверх. И проверю, чтобы в венике торчала купюра. z_01 Stes1


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Уничтожь в себе нищего! (или как привлечь деньги...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024