Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Прошу совета! (всякие болячки и что с ними делать)
    Прошу совета!
    КсюшаДата: Среда, 08.06.2011, 21:48 | Сообщение # 181
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    ssmp, нужно было руку подставить под холодную струю воды и держать долго, пока рука не остынет. У меня так было, я работала поваром и перевернула на руку кипяток, держала руку под водой минут 20, может и чуть побольше. Но волдырей не было, было просто покраснение.

    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    КсюшаДата: Среда, 08.06.2011, 21:51 | Сообщение # 182
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    а вообще в идеале нужно всегда в холодильнике держать гусиный жир, говорят помогает, я не пробовала, у меня в холодильнике стоит настойка цветов хосты на растительном масле. Мужу помогло, но ожог маленький был.

    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    ssmpДата: Среда, 08.06.2011, 21:52 | Сообщение # 183
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Подсолнушек, я так и делала, помыться не удалось, уже настрой пропал, к тому же делать это одной рукой не совсем удобнор ( я моюсь по-медицински: по системе 2х вёдер a-03 одно с холодной водой , другое с горячей), Сейчас вроде бы отпускает, уже нет жара и и рука ледяная, значит остудила как надо!

    Ромашка, я тоже скоро пойду, мне в 4 просыпаться.


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    ssmpДата: Среда, 08.06.2011, 21:54 | Сообщение # 184
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    в идеале нужно всегда в холодильнике держать гусиный жир

    мне его и взять - то негде 1a

    Quote (Подсолнушек)
    настойка цветов хосты на растительном масле

    не слышала о такой


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Среда, 08.06.2011, 22:00 | Сообщение # 185
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (ssmp)
    Девы, я обожглась. Сильно

    О, Господи! Как же тебя угораздило? Быстро скачи в личку.

    Quote (Подсолнушек)
    нужно было руку подставить под холодную струю воды и держать долго, пока рука не остынет

    Это точно поможет.

    Quote (Ромашка)
    Берегите себя, а я пошла издавать музыку ночи.....храпеть

    Вот те на! А поцеловать?

    Quote (Подсолнушек)
    а вообще в идеале нужно всегда в холодильнике держать гусиный жир, говорят помогает, я не пробовала, у меня в холодильнике стоит настойка цветов хосты на растительном масле

    Гусиный 100 процентов помогает. А вот про настойку хосты не слышала. Оксанчик, может расскажешь? Хоста любая подойдет?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Среда, 08.06.2011, 22:06 | Сообщение # 186
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Анюта, у меня хоста обыкновенная , так вот берете цветки , штук 10 цветков растереть немного и залить 50 гр растительного масла, закрыть крышкой или пробкой и в холодильник, через 2 недели состав готов.( Но пусть он никому никогда не понадобиться).И пусть стоит до следующих цветов.

    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    ssmpДата: Среда, 08.06.2011, 22:08 | Сообщение # 187
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    хоста обыкновенная

    а хдебы её взять? я впервые название-то слышу stes


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    ssmpДата: Четверг, 09.06.2011, 04:42 | Сообщение # 188
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А я при ожогах сразу зубной пастой намазываюсь

    ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЭТОТ РЕЦЕПТ САМА ВСПОМНИЛА, А УЖ ПОЗДНО, ВЫШЛА ЧИТАТЬ И ТЫ ТОЖЕ ПИШЕШЬ d-01

    Quote (Селена)
    нам огород полить нужно.

    у нас ливень стеной, из дома не выйти

    Quote (Селена)
    Дайте мне, боги, терпения и крепких нервов!

    Боги, дайте Вике терпения и крепких нервов!

    Пошла чаёвничать и на выход.. я уже на низком старте


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:41 | Сообщение # 189
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (ssmp)
    Научи и меня, пожалуйста!

    Беру травку подорожник, мокрец, да бери всякую, кроме сертополоха. Режу и в блендере измельчаю до кашицы. Добавляю туда оливковое масло пару ложек и 1/2 чайной ложки соды. Перед накладыванием массы на марлечку я распариваю ноги минут 10-15. И делаю оборачивание марлей с зеленью и сверху - полиэтиленовый пакет и носочек. Вот так и хожу.
    Потом обмываю и мажу любым кремом. Лучше, конечно, для ног. d-01

    Quote (Селена)
    ушиб - банеоцином. Хотя что ещё от ушибов есть?


    Долобене или Траксивазин не плохо помогают.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:49 | Сообщение # 190
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Долобене или Траксивазин не плохо помогают.


    Мотаю на ус и буду держать в аптечке. e_03


     
    КолибриДата: Среда, 15.06.2011, 08:54 | Сообщение # 191
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Есть у меня одна проблема - судороги на ногах. Всю беременность маюсь с ними, уже просто потянуться боюсь и ногу как-нить не так поставить - сразу скручивает. В огороде тоже засада, там постоянно прихватывает. Когда ходила с дочкой то тоже были судороги, но не такие частые.

     
    АнютаДата: Среда, 15.06.2011, 09:09 | Сообщение # 192
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Колибри, это, как мне объяснили, сосуды. Смазывай лимоном подошву и делай обертывания уксусом. Отпускает. Или если есть аппликатор Лепко или любой другой с отсрыми иголочками, становись на него или обертывай то место и прижимай с силой. Тоже помогает. Или нужно натягивать на себя носок ноги.
    Я маюсь этим же. Помню, как мы с мужем ехали в центре Москвы. Он меня подвез, Быстренько остановился там, где мне было удобно, но стоять нам было нельзя. Я думала, что быстренько выпорхну. Аха, щаз. У меня так свело ногу внизу, что искры из глаз посыпались. И пока муж не стал мне делать массаж ступни. Эта бяка подводит в самых неожиданных местах. 1a


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Среда, 15.06.2011, 09:17 | Сообщение # 193
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Колибри, Для начала можно попить какао - в нем есть магний. А затем пропить курсом витамины. Можно попить пантогам или магний В6, Есть еще Аспаркам - или другие препараты с калием и магнием, судороги могут быть обусловлены нехваткой этих элементов. При приступе - носок ноги на себя- от себя типа гимнастики, растирать. Можно приложить холодное к ноге.
    Добавь в свой рацион кисломолочные продукты, ешь мед 4 чайных ложечки в день, тоже помогает восстановить микроэлементы в организме.
    Вот народное средство и легкодоступное: чайную ложку измельченной луковой шелухи, залить стаканом кипятка, настояться 10 минут. Пить на ночь. После первого стакана судороги ночью не побеспокоят. Делая так постоянно можно забыть о судорогах и головных болях.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.

    Сообщение отредактировал Подсолнушек - Среда, 15.06.2011, 09:26
     
    КолибриДата: Среда, 15.06.2011, 10:11 | Сообщение # 194
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Анюта, попробую с лимончиком d-01 , может и правда поможет. Про аппликатор тоже давно подумывала, вообще нужная штука, там и спиной на него можно прилечь, у тетки моей был такой.
    Quote (Анюта)
    Эта бяка подводит в самых неожиданных местах. 1a
    Ага, было подобное тоже в городе. Ехали в жару, я обувь сняла в машине а подъехали и как свело пальцы, задрало их кверху и все, минут 5 с растопыренными пальцами просидела, пока ногу растерла.
    Quote (Подсолнушек)
    Колибри, Для начала можно попить какао - в нем есть магний.

    Ксюша, я уже дочке конкурентка, какао несквик с ней на пару пью v01 . не успеваем запастись.
    Quote (Подсолнушек)
    А затем пропить курсом витамины.
    Витамины пью специальные для беременных - Витрум пренатал. У меня малыш прожорливый , все вытягивает из меня. Врачам жаловалась а они меня в больницу заперли на неделю, укольчики больные ставили магнезию.


     
    КсюшаДата: Среда, 15.06.2011, 10:51 | Сообщение # 195
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Колибри, зайка, в больницу тебя заперли не потому, что малыш кушать просил, а укольчики эти (магнезия) это от давления, поднялось оно у тебя. И если проблема с давлением появилась мой тебе совет- меньше сиди за компом, и больше времени находись на воздухе, малыш будет радоваться, а так ты его сдавишь в животике, вот он и сопротивляется то давление тебе поднимет, то ножки твои судорогой сожмет.

    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Прошу совета! (всякие болячки и что с ними делать)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024