Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Прошу совета! (всякие болячки и что с ними делать)
    Прошу совета!
    КолибриДата: Суббота, 23.07.2011, 21:11 | Сообщение # 196
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Напала на меня какая то зевота, уже несколько дней хожу как полоротая. Это не от недосыпа, сплю как обычно, могу даже днем поспать. От чего такое может быть, может кислорода не хватает? На улице часто бываю, особенно вечером на даче и все равно зеваю.

     
    ssmpДата: Суббота, 23.07.2011, 22:06 | Сообщение # 197
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Колибри, У беременных такое нередко бывает. может гемоглобин упал. Вот тебе кислорода и не хватает. Поэтому организм спать требует, т.к. во сне все процессы замедляются и кислорода меньше требуется.

    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    kivlarДата: Четверг, 18.08.2011, 05:22 | Сообщение # 198
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Девы, отдельную тему ради двух трёх постов открывать смысла нет. Я здесь, типа, отет даю))))

    Короче, мою проблему с отёками тока ленивый не знает. Отекли ноги в этот раз до невероятных размеров, пальцев видно не было и стопа не сгибалась кверху.

    Так вот, мне тётя одна посоветовала солевой компресс. Девули, я два раза сделала и ноги-то появились хучь и не в первозданном виде, но пальцы шевелятся. Т.е. отёк-то ещё есть, но в три раза меньше.

    При отёках ног

    Значит так, 2 ст. ложки соли на стакан воды. А дальше как обычный компрес- тряпка, целофановый мешок и носок.

    Только вначале попробуйте часа на два, пока не спите, мало ли чего. Я, конечно, по долгу держу, ну у меня и ситуёвина серьёзная.

    А ещё у этой процедуры оказался "побочный" эффект- огрубевшая часть моей пятки стала прям мягкой и розовенькой. Отвалилось всё нафих. ul





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    РомашкаДата: Четверг, 18.08.2011, 05:53 | Сообщение # 199
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    kivlar, попробую сегодня же! d-01 И пятки у меня тож грубые. Пусть отваливается вся грубость d-01

     
    kivlarДата: Четверг, 18.08.2011, 07:33 | Сообщение # 200
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    попробую сегодня же!


    Аха. А главное быстро и незатратно. А пятки потом пемзой потри и прям кайф.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    РомашкаДата: Четверг, 18.08.2011, 07:59 | Сообщение # 201
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Аха. А главное быстро и незатратно.

    Сделаю. Но всё ж хотелось бы причиу знать этой опухаемости. a-03 У меня сейчас только припухлось там, где косточки у пяток. Остаётся ямка после нажатия пальцем....Большая.


     
    kivlarДата: Четверг, 18.08.2011, 08:05 | Сообщение # 202
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Ромашка, А у тебя не шпора? Не болит пятка, когда идёшь? Ты сходи, снимок сделай. Он всё покажет- и шпору, и артроз, если есть.




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    РомашкаДата: Четверг, 18.08.2011, 08:20 | Сообщение # 203
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    А у тебя не шпора? Не болит пятка, когда идёшь?

    Не, пятка у меня не болит. И вообще ничо не болит. Просто опухают ноги и всё.


     
    kivlarДата: Четверг, 18.08.2011, 08:24 | Сообщение # 204
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Вот и у меня ни фига не болит, а пухнет. Но у меня артроз диформирующий и ещё какая-то хрень деформирующая, снимки уже всё показали, что могли. Так что ты иди, пусть проверяют и сердце и почки, ну и кости с венами. У нас работа такая, что всё что угодно может вылезти.




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ЛанаДата: Суббота, 24.09.2011, 13:39 | Сообщение # 205
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Девочки - красавици, а есть среди нас врач
    , у меня очень насущий вопрос по поводу железа в крови????????


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Суббота, 24.09.2011, 13:42 | Сообщение # 206
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    Девочки - красавици, а есть среди нас врач
    , у меня очень насущий вопрос по поводу железа в крови????????


    Да мы все врачи-самоучки. ul А так - Маша ssmp. Ты пиши, что знаем-ответим.


     
    ЛанаДата: Суббота, 24.09.2011, 13:57 | Сообщение # 207
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Я подробненько- повела дочку к детскому геникологу, проверится,а то месячные начались но цикл не установился. вообщем сдали все анализы сделали узи.все идеально, НО железо в крови показало 40, а максимальная норма 28,8, врач честнно сказала что не знает из за чего это, послала к педиатору но до него еще 2 дня а меня распирает. Я подумала может это из за того что она перед сдачей анализов выпила 1,5 литра минералки (причем именно минералки а не простой воды там в воде и мениралы и железо было), а пила она так как узи сразу после анализов, но в интернети спросила сказали что мениралка не могла так поднять железо в крови. Вот я и переживаю из за чего это и чем опасно!

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    КсюшаДата: Суббота, 24.09.2011, 14:42 | Сообщение # 208
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Лана, повышение гемоглобина в крови или сгущение крови может быть по нескольким причинам. Возможно перед этим ваша дочь переболела каким то вирусным заболеванием. Но еще может быть некачественно сделали анализ ( технические ошибки бывают.. Обязательно сделайте повторный анализ, более развернутое обследование. Так что расстраиваться пока причин нет. Хуже было бы если бы железо было понижено.
    Это мне племянница сказала, а она работает зав. биохимической лаборатории. Но может быть Машенька напишет более развернуто.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    kivlarДата: Суббота, 24.09.2011, 15:06 | Сообщение # 209
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Лана, Либо особенность организма, либо плохо усваивается кальций. Самое страшное это тромбоз. Поэтому к врачу всенепременно.




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ЛанаДата: Суббота, 24.09.2011, 15:18 | Сообщение # 210
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Спасибо девочки, к врачу конечно пойду, но она ни чем не болела, она у меня вообще деваха здоровая (тфу тфу)

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Прошу совета! (всякие болячки и что с ними делать)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024