Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Диета-образ жизни: правильное питание (Рецепты, чтобы быть стройной и здоровой)
    Диета-образ жизни: правильное питание
    пуговкаДата: Четверг, 30.01.2014, 23:57 | Сообщение # 31
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Кефир аккуратно смешать с корицей и все! Очень вкусно.

    пила я такой,от кефира у меня расстроился весь мой живот,вёл себя ужасно из крайности в крайность.А корицу я добавляю в кофе,супер мне очень нравится.У меня гастрит,мне кефир запретили.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    ЛанаДата: Пятница, 31.01.2014, 09:33 | Сообщение # 32
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    пила я такой,от кефира у меня расстроился весь мой живот,вёл себя ужасно из крайности в крайность.А корицу я добавляю в кофе,супер мне очень нравится.У меня гастрит,мне кефир запретили.


    Ну конечно если тебе нельзя кефир то не надо. Я вот с ним очень дружу, кофе с корицей не люблю, но тут опять таки- на вкус и цвет ...
    Я еще люблю с утра залить геркулес кефиром и кушать. подождать буквально пара минут. Очень вкусно!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    пуговкаДата: Пятница, 31.01.2014, 20:02 | Сообщение # 33
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    подождать буквально пара минут. Очень вкусно!

    на самом деле,да,мне тоже нравилось.А сейчас я кашку овсяную с узюмом употребляю по утрам.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    пуговкаДата: Вторник, 11.02.2014, 20:02 | Сообщение # 34
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    хочу поделиться своей программой.
    Утром я завтракаю любым завтраком,в основном-творог,каша или яйцо с тостом.
    обед у меня через 4 часа и это фрукты и только фрукты.
    ужин в 18.00 и это мясное или рыбное блюдо и салат.Чай,кофе и десерт(маленький)
    я сбросила 3кг.уходят ушки с бёдер и живот.
    А главное я совсем не мучаюсь и не голодаю.
    Чай я пью ПУЭР.вместо сахара-мёд.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АстраДата: Воскресенье, 23.02.2014, 07:22 | Сообщение # 35
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Имбирь для похудения: рецепты



    Все полезные свойства имбиря проявляются независимо от того, в каком виде его употребляете: свежем, маринованном, отварном, тушеном, сухом. Но особенно проявляет себя в борьбе с лишним весом напиток на основе имбиря – имбирный чай, заваривать который можно самым разным способом.

    Имбирный чай классический: чайную ложку тертого имбиря залить чашкой кипятка, настаивать 5-10 минут, после добавить ложку меда и дольку лимона.

    Корень имбиря для похудения рецепт

    Этот чай не только очень полезен и эффективен для похудения, его вкус наверняка оценят гурманы: жгучесть имбиря со сладостью меда и кислотой лимона создают удивительный букет и аромат. Употребляя такой напиток за полчаса до еды можно не только улучшить процесс пищеварения поступающей пищи, но и существенно снизить аппетит.

    Имбирный чай для похудения: рецепт с чесноком. 2 зубка чеснока и небольшой кусочек (примерно 4 см) корня имбиря измельчить и залить двумя литрами кипятка (лучше всего это делать в термосе), настоять и процедить.

    Употребление этого чая позволит сбросить лишние килограммы намного быстрее, ведь эффективность чая усиливается за счет полезных свойств чеснока.

    Примечательно, что используя имбирь для похудения, вы не только сбросите вес, но и значительно усилите иммунитет, омолодите организм (за счет антиоксидантного действия), избавитесь от паразитов, улучшите работу печени, почек и других органов.

    Корень имбиря для похудения: рецепты напитков

    Имбирь можно добавлять и совмещать с абсолютно разными продуктами. Одинаково вкусен и полезен как имбирный чай с лимоном, так и напиток с апельсиновым соком, или мятой, мелиссой, кардамоном. По желанию, при заваривании имбирного чая, вы можете добавлять различные травы, ягоды и другие компоненты.

    Зеленый чай с имбирем. В обычный зеленый чай при заваривании добавьте чайную ложку сухого имбиря (порошка), залейте кипятком, настаивайте 5-10 минут. Получившийся напиток порадует не только оригинальным вкусом, но и высокой эффективностью для похудения. Полезные свойства зеленого чая в совокупности с имбирем могут творить поистине чудеса.

    Имбирный чай с мятой и кардамоном. Ложку измельченного имбиря (свежего) смешивают с перетертой массой мяты и кардамона (50 г мяты и щепотка кардамона), заливают кипятком и настаивают полчаса. После напиток процеживают и добавляют 50 г сока апельсина. Особенно вкусен этот чай в холодном виде.

    Имбирный чай для похудения: рецепт быстрого и эффективного сброса веса

    Если вы решили бороться с лишним весом при помощи имбирного чая, рецепты которого были предложены в этой статье, то не лишним будет запомнить еще несколько правил.

    Чтобы имбирь реально помог для похудения, рецепт прост – пейте имбирный чай до еды, не добавляйте в него сахар – только мед.
    Не надо устраивать перекусы из булочек, круасанов и прочей выпечки с запиванием этой еды имбирным чаем
    .
    Употребление чая с имбирем хоть и не подразумевает какой-либо диеты, все равно старайтесь минимизировать вред поступающей пищи, избегайте фаст-фуда (бутербродов, сэндвичей, гамбургеров), жаренной и очень жирной пищи.





    Сообщение отредактировал Астра - Воскресенье, 23.02.2014, 07:23
     
    АстраДата: Воскресенье, 23.02.2014, 07:56 | Сообщение # 36
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Содовые ванны для похудения.



    Ну, кто из нас не мечтал оставаться всегда красивой и стройной, причем, желательно не прилагая к этому никаких усилий. Если вы тоже этого хотите, то содовые ванны для похудения – это как раз такой способ. Мне бы тоже очень этого хотелось, особенно если дело касается потери пары лишних килограммов.

    Сейчас во всех социальных сетях, да и вообще в интернете активно пропагандируются содовые ванны для похудения. Из достоинств таких ванн отмечают улучшение кожи, она становиться более эластичной и подтянутой, ну и лишний вес уходит.

    Для такой ванны нам будет нужна пачка обычной пищевой соды и один стакан морской соли. Все это нужно растворить в воде. Набираем ванну, но только нужно соблюдать одно правило – температура воды в ней не должна превышать 36, ну, в крайнем случае, 38 градусов. Если вы любите просиживать в ванной часами, то тут об этом придётся забыть – принимать такую ванну нужно не более 10 минут.

    Потом нужно потеплее одеться и укутаться одеялом. И хорошенько отдохнуть минут 40-50, представляя себя красивой и стройной.
    Курс таких содовых ванн для похудения составляет 10 процедур. Делать их нужно через день. И если вы хотите увидеть мгновенный, так сказать, эффект за два часа не нужно ничего кушать.

    Девушки, которые попробовали эту методику, отмечают прямо таки мгновенное улучшение состояния кожи. Говорят, что уходит лишняя вода и соответственно, объемы уменьшаются!

    Вот только если у вас присутствует сахарный диабет или повышено давление, то вам такие ванные не рекомендуется принимать.

    Прежде чем вы решите худеть с помощью содовой ванны проконсультируйтесь у врача о состоянии вашего здоровья. И если врач будет не против данной процедуры, то приступайте и худейте с помощью содовой ванны. За 1 процедуру уходит до 2 кг, но при этом соблюдайте все описанное выше точно и без изменений. Прием таких ванн однозначно сделает вашу гладкой, мягкой, бархатной и подтянутой. Такая ванна помогает избавится еще от одной неприятности – огрубевшей кожи на пятках и локтях.

    Содовые ванны для похудения за 10 процедур уходит до 7 кг, возможно это и не такая уж правда, но думаю попробовать стоит в любом случае тело и кожа будут благодарны.

    Будьте всегда стройными и красивыми!


     
    АстраДата: Суббота, 15.03.2014, 10:02 | Сообщение # 37
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Разгрузочный завтрак. Коктейль с отрубями и черносливом.



    Ингредиенты:

    - большой стакан кефира 1% жирности (около 300 мл)
    - 2 столовых ложки рассыпчатых отрубей
    - 1 столовая ложка льняной муки
    - 1 чайная ложка какао порошка
    - 5-7 штук чернослива (лучше мясистого, не сухого)
    - около 50 мл кипятка (чтобы распарить чернослив)

    Кипятим немного воды и заливаем чернослив в небольшой емкости, даем распариться минут 5. Для этого коктейля постарайтесь найти чернослив такой мясистый, который даже без распаривания довольно мягкий. Поверьте, это очень влияет на вкус!

    Наливаем в стакан кефир и добавляем к нему 2 столовые ложки отрубей. Отруби могут быть ржаные, пшеничные, овсяные, гречневые — это не важно.

    Добавляем столовую ложку льняной муки.

    Подсыпаем чайную ложку какао порошка. Именно настоящий какао порошок (типа «Золотой Ярлык»), а не растворимый напиток с сахаром и другими добавками!

    Перемешиваем, чтобы все ингредиенты подружились, чтобы не было комочков. Теперь разбухший чернослив вместе с водичкой измельчаем блендером в пюре. Можно, конечно, мелко порезать, но консистенция пюре нежнее, приятнее.

    Добавляем чернослив к кефирной смеси, перемешиваем.

    Поставьте коктейль минут на 5 в холодильник. Сейчас напиток еще немного жидковат, а за несколько минут набухнут отруби, коктейль станет таким приятно густым, насыщенным.

    А вот теперь самое время угощаться. Не спеша, по ложечке, с удовольствием. До чего же приятно есть вкуснятину и при этом правильную, полезную еду, а еще приятнее чувствовать себя от этого легко и полной сил.

    При желании, можете добавить еще и курагу.

    Результат будет на лицо!

    * В первые дни с непривычки могут быть интересные ощущения в животе, но потом пройдет. Ваш ЖКТ будет работать, как часы.


     
    ЛанаДата: Пятница, 04.04.2014, 14:33 | Сообщение # 38
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Морковка тушенная.




    Хочу поделиться вкусным рецептом. Вчера его сама нафантазировала. Очень понравилось, сегодня опять делаю.
    Итак-морковку почистить порезать кружочками. Готовить можно в сотейнике можно в небольшом казане.
    В казал вливаем немного ростительного масло. добавляем туда раздавленый и порезанный чеснок, добавляем немного сухого розмарина и немного пожарим. чтоб масло стало вкусным, так же прям в масло добавить немного красного молотого перца и еще смесь 7 перцев свежемолотого.
    Затем выкладываем туда морковку и немного ее обжариваем в ароматном масле. затем заливаем водой, добавляем по вкусу соль и сахар и тушим минут 10, под крышкой. затем добавляем 1-2 ст. ложки сметаны 15%. И тушим до готовности. Очень вкусно и красиво.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:44 | Сообщение # 39
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Геркулесовые котлетки.



    1 стакан геркулеса (у меня №2) 2 яйца сырых, 2 ст.л. майонеза (я заменяю сметанной) одна крупная луковица,мелко нарезанная, соль перец, это основное и можно уже жарить а можно добавить по вкусу-колбасу ветчену мясо сыр... все жарим на ростительном масле, очень вкусно и полезно на завтрак.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    пуговкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:36 | Сообщение # 40
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Астра ()
    Разгрузочный завтрак. Коктейль с отрубями и черносливом.

    хочу без обид немного подсыпать соли.Разгрузочный завтрак,само по себе звучит не очень.Потому чт завтрак обязательно должен быть из сложных углеводов,иначе у вас не будет сил,вы быстро захотите есть и съедите больше чем нужно.Завтрак не обед,он должен быть обязательно.А вот разгрузочный ужин-это,да.Ужин,нам не нужен,каллорийный конечно.
    Цитата Астра ()
    При желании, можете добавить еще и курагу. Результат будет на лицо!

    тут опять масло в огонь.На завтрак курага и чернослив?а потом сидеть дома.Курага вызывает ужасный метеоризм,а чернослив слабит.
    На выходных,да.Пойдёт.
    Можите кидать в меня камни,удар приму стойко. ul
    Цитата Лана ()
    Геркулесовые котлетки.

    попробую.Рецепт классный.Спасибо солнце.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    ЛанаДата: Пятница, 18.07.2014, 21:49 | Сообщение # 41
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    Потому чт завтрак обязательно должен быть из сложных углеводов,иначе у вас не будет сил,вы быстро захотите есть


    Согласна!

    Цитата пуговка ()
    Можите кидать в меня камни,удар приму стойко.


    Не будем! a-03


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Пятница, 18.07.2014, 21:49 | Сообщение # 42
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОХУДЕНИЯ

    Вас наверно когда-нибудь удивлял тот факт, почему одни могут позволить себе лишний кусок торта без всякого вреда для фигуры, тогда как в вашем случае даже небольшой кусочек сладкого почти сразу же откладывается лишними сантиметрами на бедрах.

    Причина такой разницы кроется в метаболизме – различном обмене веществ, именно он ответственный за сжигание калорий, а значит и жиров в организме.

    На обмен веществ влияют следующие факторы:

    наследственность, у кого-то природой заложено сжигать жиры быстрее, чем у других людей.
    возраст, так как с возрастом обмен веществ замедляется, и лишние килограммы легче набрать.
    физическая активность, как известно, если не нагружать мышцы, то они атрофируются и учеными установлено, что в результате уменьшается ежедневное сжигание калорий на 400 единиц, а это ведет к увеличению на полкилограмма веса в неделю.
    гастрономические привычки: привычки есть от случая к случаю, частые перерывы между едой попить чайку с булочками и пирожными, наедаться на ночь и т.д.
    вес, насколько в течение жизни он у вас изменялся.
    Но если у вас возникают проблемы по поводу лишнего веса, то их всегда можно решить и в 30 лет и 40 и в более позднем возрасте, зная как регулировать метаболизм. Вот основные правила похудения, которые надо учитывать для ускорения сжигания жировой ткани.

    1. Завтрак обязателен.

    Некоторые люди не обращают внимания на то, что, не успев позавтракать, идут на работу. Это большая ошибка, ведь когда вы спите, ваш метаболизм замедлен, а проснувшись и не позавтракав, вы тем самым не запускаете его. В результате в обед ваш организм сожжет намного меньше калорий, чем, если бы вы позавтракали. Лучше всего начинать завтрак с блюд, содержащих сложные углеводы (300-400 калорий). Это могут быть каши, различные зерновые хлопья, предпочтительнее овсянка и овсяные хлопья,зерновой хлеб, мюсли,а также салаты из фруктов и овощей. Варианты салатов вы можете посмотреть в разделе «Кулинария-Рецепты быстрого похудения».

    2. Дробное питание.

    Если вы питаетесь от случая к случаю, то вы можете страдать от переедания, потому что, делая большие перерывы между едой, у вас возникает сильное чувство голода. Но самое главное, у вас замедляется обмен веществ, в то время как дробное питание не менее 5 раз в день (300-400 калорий) не позволяет метаболизму замедляться.

    Если у вас возникло чувство голода, и нет возможности полноценно поесть, то перекусите сухофруктами или съешьте парочку бананов, они вам дадут чувство сытости. Подробнее о здоровом перекусе можно почитать здесь.

    Старайтесь, чтобы перерывы между едой не были дольше 4-х часов.

    3. Употребляйте больше белков.

    В вашем питании белки должны составлять не меньше 20-30 % суточного рациона. Присутствие белков в каждом приеме пищи ускоряет метаболизм, потому что для переваривания белков организму требуется больше энергии, чем например, крахмала или жиров, и он сожжет больше калорий. Именно соотношение не менее 1/3 -1/4 содержания белков в суточном рационе человека сжигает дополнительно 150-200 калорий в день.

    4. Употребляйте в пищу кальций.

    Ежедневно употребляя молочные продукты с минимальным содержанием жира, вы на 70% процентов сожжете больше жиров. Дело в том, что содержащийся в молочных продуктах кальций, побуждает сжигать организм излишки жира быстрее. Ежедневно желательно потреблять 1200 мг кальция, этого можно достичь, если 3-4 раза в день есть молочные продукты с низким содержанием жира.

    5. Кушайте рыбу и морепродукты.

    Регулярное употребление рыбы и морепродуктов снижает в организме уровень такого гормона, как лептин, что чрезвычайно важно: чем больше лептина, тем ниже метаболизм , а значит и меньше шансов поправиться. Старайтесь есть 3-4 раза в неделю рыбу жирных сортов: тунец, селедка, лосось и другую.

    6. Употребляйте калий.

    Калий ускоряет обмен веществ, регулируя в организме водный баланс, т.к. обезвоженный организм сжигает меньше калорий. Больше всего калия содержится в бананах и сухофруктах.

    Ежедневно нужно потреблять не менее 2000 мг калия, так например, 1 банан содержит 450 г калия, стакан молока – 370 мг, апельсин – 250 мг.

    7. Кушайте арахисовое масло.

    Вы удивитесь, но арахисовое масло помогает больше сжечь калорий, т.к. оно очень богато магнием, который ускоряет метаболизм. Ежедневно желательно употреблять не менее 320 мг этого минерала. Так, например, если вы съедите бутерброд их зернового хлеба с арахисовым маслом, вы получите 100 мг магния, а со шпинатом – 80мг.

    8. Употребляйте железо.

    Недостаток железа не только приводит к повышенной усталости и утомляемости, но и уменьшает обмен веществ, т.к. клеткам организма не хватает кислорода. Включайте в свой ежедневный рацион продукты богатые железом: печень, говядина, индейка, зерновые, сою.

    9. Добавляйте в пищу специи.

    При приготовлении блюд добавляйте немного специй: перец, кориандр, гвоздику, имбирь и другие. Учеными установлено, что жгучие специи, особенно красный перец, способствуют пусть хоть и временному, но повышению метаболизма и сжиганию калорий. К тому же специи снижают аппетит, т.к. человек чувствует себя более сытым после острой пищи.

    10. Пейте зеленый чай.

    Твоя Iзюминка уже писала о том, что зеленый чай помогает не только очищать организм от токсинов, но и ускорять обмен веществ, а, следовательно, способствовать похудению при регулярном выпивании нескольких чашек в день.

    11. Алколь под запретом.

    Алкоголь, особенно в сочетании с высококалорийной пищей, сильно тормозит метаболизм, т.к. действует подавляюще на нервную систему. Жира при этом сжигается меньше, а откладывается больше.

    12. Соблюдайте питьевой режим.

    Воды в день нужно пить не менее 1,5 л, тогда обмен веществ ускоряется на треть. Это позволяет ежедневно сжигать 50 калорий в день, что позволит в год распрощаться с 2-3 кг лишнего веса.

    13. С осторожностью применяйте низкокалорийные диеты.

    При выборе диеты, учтите, что, если вы на ней чувствуете себя постоянно голодными, то после выхода из нее, вы рискуете набрать еще больше килограммов. Нужно использовать такие диеты, чтобы получать в день не менее 1200 калорий, иначе вы рискуете понизить метаболизм более чем на 45%. Оптимально, находясь на диете, вы должны терять от 200 г до 1 кг веса в неделю в зависимости от вашей физической активности. Подсчитать вам ваш уровень калорий несложно: умножьте ваш нынешний вес на 25. Например, если вы весите 70кг, то потреблять вам нужно не менее 1750 калорий ежедневно. По мере снижения веса корректируйте количество калорий.

    14. Будьте физически активны.

    Любые физические упражнения, занятия спортом, которые вам по душе, повышают обмен веществ, который остается высоким даже спустя 2 часа после занятий. Если у вас нет времени посещать спортзал, делайте самые несложные комплексы упражнений, которые у вас займут не более получаса времени в день или просто попрыгайте на скакалке, поделайте приседания и т.п. Если у вас совсем нет времени на упражнения, то измените хотя бы некоторые привычки в пользу движений — ходите на работу и с работы пешком весь путь или хотя бы часть пути. Вместо лифта поднимайтесь на свой этаж пешком или пройдите пешком хотя бы несколько лестничных маршей, если вы живете на самом последнем этаже многоэтажного дома. А быстро снять усталость после напряженного рабочего дня вам поможет Поза полумесяца.

    15. Занимайтесь разнообразными видами упражнений или спорта.

    Старайтесь разнообразить свою физическую активность — делая упор только на один вид спорта или комплекс упражнений, организм к этому привыкает и потом сжигает уже меньше калорий. Например, если вы ходите в бассейн круглый год, то добавьте зимой катание на лыжах или коньках по выходным дням, а летом игру в волейбол или катание на роликах.

    16. Регулярно проверяйте щитовидку.

    Хотя бы раз в год проверяйте у эндокринолога щитовидную железу, если чувствуете, что, несмотря на все старания, вес у вас плохо уходит. Обмен веществ напрямую связан с щитовидкой, при ее пониженной функции, обмен веществ снижается и сбросить дальше вес становится невозможным.

    Внимание! Не рекомендуется худеть более, чем на 3-5 кг в месяц, это может быть опасно доя здоровья!

    Если Вам была интересна статья, то обязательно подпишитесь, чтобы не потерять нас!)


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Пятница, 18.07.2014, 21:50 | Сообщение # 43
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    В связи с выше упомянутым хочу поделиться коктейлем, вечером вполне можно.
    Взбейте блендером кефир 1%. банан и пару чайных ложек корицы, это очень вкусно и полезно.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Вторник, 22.07.2014, 01:39 | Сообщение # 44
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Потрясающий десерт.

    Если мы едим торты то в торжество когда все едет вкусняшку чувствуем себя немного печально, если сделать себе такой десерт то еще нам и завидовать будут.



    все очень просто, берем любимые ягоды, у меня были черная и красная смородина и каринка (иглу), делаем крем- не жирную сметану смешиваем с капелькой сахара до растворения, и берем что то типа теста, у меня была 1/2 печенюшка Мария, можно взять диетический хлебец.
    В красивую посуду кладем слоями
    печенюшку (я просто немного на дно накрошила)
    крем,ягоды, крем, печенюшка крошка, ягоды, крем, и так пока не кончиться, сверху ягоды, и поставить в холодильник минимум на 30 мин.
    Было очень вкусно, крем загустел вкусно красиво!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Четверг, 14.05.2015, 15:04 | Сообщение # 45
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Специи, которые помогают худеть:



    •Корица. Успешно контролирует уровень сахара в крови и тем самым не дает ему утилизироваться в жир. Всего ¼ чайной ложки корицы в день в 20 раз улучшает углеводный обмен. Более того, корица одним своим запахом может обманывать аппетит, создавая иллюзию насыщения без единой калории.

    •Кайенский перец. Капсаицин, находящийся в перце, слегка повышает температуру тела, и способность организма использовать в энергетических нуждах съеденные углеводы и жиры. Примерно на 50% на протяжении трех часов. Он стимулирует выработку эпинефрина и норэпинефрина, которые в тандеме обладают способностью подавлять аппетит.

    • Куркума. Куркума – антиоксидант, который борется со свободными радикалами, обладает противовоспалительным действием. Мешает жировым клеткам накапливать в себе жир. Куркума улучшает пищеварение – в том числе и переваривание тяжелых мясных и жирных блюд.

    •Кардамон. Обладает жиросжигательными свойствами. Вариант: 1 ч. л. кардамона опустите в 250 мл кипящей воды, дайте им повариться в течение 10 минут, охладите и пейте этот отвар после еды, или добавлять в любые блюда.

    • Анис. Прекрасное лекарство от аппетита, которое к тому же обладает тонизирующим действием. Каждый раз, когда аппетит одолеет в неурочное время, пожуйте анис.

    • Имбирь. Имбирь не только придает блюдам неповторимо свежий вкус и аромат, он еще и ускоряет обмен веществ. Слегка поднимает температуру тела, а благодаря этому активирует метаболические процессы. Обмен веществ благодаря съеденному имбирю ускоряется на 20%! Кроме того, имбирь снижает уровень вредного холестерина.

    • Черный перец. Черный перец умеет разрушать жировые клетки и ускорять обмен веществ. Пиперин, активное вещество перца, влияет на работу мозга и нервной системы, что, в свою очередь, заставляет наш организм сжигать больше калорий. А еще перец борется с изжогой, несварением и вздутием живота.

    •Хрен. Обладает приятнейшей способностью разрушать жировые клетки и оказывает очищающее воздействие на организм. Улучшает пищеварение.


     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Диета-образ жизни: правильное питание (Рецепты, чтобы быть стройной и здоровой)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024