Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Мой питомец заболел
    OlgaДата: Четверг, 15.12.2011, 18:11 | Сообщение # 166
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Ромашка, как мне помнится на третьи-четвертые сутки уже нет такой реакции.Но лечить все равно придёться.

    Не называйте меня на Вы
     
    kivlarДата: Пятница, 16.12.2011, 07:13 | Сообщение # 167
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    1 чайная ложка зеленого чая на чашку горячей воды, настоять 2-3 минуты и охладить. Промывание делать с помощью пипетки. После закапывания можно помассировать верхнюю часть уха, чтоб раствор распространился внутри. Процедуру необходимо проводить в течении месяца один раз в день. Это позволит удалить темную сухую грязь от клеща из ушного канала и обезопасить кошку от отодектоза.
    Также избавится от ушного клеща может помочь обычное масло, пару капель которого капают в ушной канал. Наиболее хорошо для этого подойдёт миндальное или оливковое масло. Совсем не подойдёт и даже принесёт вред кошкам масло чайного дерева. А смешав нужное масло с толчёным чесноком, и оставив эту смесь на ночь настаиваться, ты получишь мощный домашний антисептик, который убьет бактерии в ушном проходе при применении . Капать масло нужно один раз в день в течение месяца.

    Лекарство

    Амитразин, Барс. Если совсем хреново, то Оридермил гель.

    Но попробуй чаем. Говорят, эффективно.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    РомашкаДата: Пятница, 16.12.2011, 07:17 | Сообщение # 168
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    kivlar, спасибо. Я сегодня ещё схожу в один магазин, мож там этот Барс есть.

    Quote (kivlar)
    Но попробуй чаем. Говорят, эффективно.

    Чай я не пью зелёный, надо купить. Я так поняла, нужен развесной, а не в пакетиках?


     
    kivlarДата: Пятница, 16.12.2011, 07:25 | Сообщение # 169
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Я так поняла, нужен развесной,


    Да! И уж возьми, какой получше, а то всякие принцессы Нури, лично у меня не вызывают уважения. Такой трухой ухо не вылечить. И бери крупнолистовой.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    РомашкаДата: Пятница, 16.12.2011, 07:30 | Сообщение # 170
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Да! И уж возьми, какой получше,

    Попробую найти d-01


     
    АлексаДата: Суббота, 17.12.2011, 12:04 | Сообщение # 171
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Попробую найти

    Мариш, как там твои пацаны хвостатые? Нашла Барс или что другое?
     
    СеленаДата: Суббота, 17.12.2011, 13:22 | Сообщение # 172
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Алекса)
    Мариш, как там твои пацаны хвостатые? Нашла Барс или что другое?


    Вот-вот. Я бумажку не нашла, в которой было указано про лечение Томаса. Зашла сёгодня на рынке в вет. ларёк. спросила, какие лекарства есть протиив ушного клеща. Продавец три упаковочки выложила, с разными названиями. Прочитала инструкцию, во всех разное действующее вещество. И указание, что если препарат даёт аллергическую реакцию, прекратить введение.

    Давай я куплю все три и вышлю? Правда, придёт скорей всего после НГ каникул.


     
    РомашкаДата: Суббота, 17.12.2011, 17:02 | Сообщение # 173
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Алекса)
    Мариш, как там твои пацаны хвостатые? Нашла Барс или что другое?

    Да живут, кда они денутся. А вот Барс я не нашла. Как пропал, блин, везде. И других лекарств нету нигде пока. Купила чай зелёный только.

    Quote (Селена)
    Давай я куплю все три и вышлю? Правда, придёт скорей всего после НГ каникул.

    Спасибо, Вик, я ещё поищу у нас тут, не трать денег. e_01


     
    СеленаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 06:43 | Сообщение # 174
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Спасибо, Вик, я ещё поищу у нас тут, не трать денег.


    Ты ищи скорейше, а не то мне начнут сниться нелеченные ухи Томаса, угрызениями совести измучаюсь.


     
    РомашкаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:40 | Сообщение # 175
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Ты ищи скорейше, а не то мне начнут сниться нелеченные ухи Томаса, угрызениями совести измучаюсь.

    Хорошо, буду искать


     
    РомашкаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:26 | Сообщение # 176
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Нашла! a_04 Купила в зоомагазине ОТОФЕРОНОЛ, ушные капли с противоклещевым и противовоспалительным эффектом для котов.

     
    kivlarДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:04 | Сообщение # 177
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Нашла!


    Ну не зря с лупой бегала))))





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    OlgaДата: Среда, 22.02.2012, 08:54 | Сообщение # 178
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Давненько у вас не была 1a Пытаюсь понять,что происходит у нас в России(к чему готовиться),просматриваю всю аналитику по России,а дела похоже серьезные.Кот у меня-Тимошка умирает,ему 13 лет,старый уже.Звонила вчера своей приятельнице-ветеринару,она сказала,это старость,ничего уже не сделаешь.Сначало стал меньше есть,больше спать,потом есть совсем перестал уже с неделю,а вот второй день и перестал пить,в туалет еще сам ходит в гараж(он у меня чистюля-аристократ).Все время спит,вчера вдруг смотрю левый глаз то ли загноился,то ли кровоизлияние там произошло,не пойму.Дышит тяжеловато,ни каких звуков не произносит.Думаю дня три-четыре и придется с ним расстаться. 1a Сегодня ночь конечно не спала,все вспоминала,ведь этап жизни с ним прошли-член семьи.Муж называл его Митечка,я его звала сыночек или Тимошечка.Спал всегда с нами.А вчера вдруг сел и долго смотрел,а глаза такие грустные...Только молю БОГА,что бы не мучился.И останется у меня две бандитки,нахалки-Пуська и Ласка,если конечно по весне какой нибудь котенок не приблудится.

    Не называйте меня на Вы
     
    kivlarДата: Среда, 22.02.2012, 09:48 | Сообщение # 179
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Olga, Привет! И правда, давно не была.

    Quote (Olga)
    Тимошка умирает,


    Охохонюшки, жалко-то как!

    Quote (Olga)
    вспоминала,ведь этап жизни с ним прошли-член семьи.


    Да конечно член семьи. И вот хоть и говорят, что не надо сравнивать с человеком. А ка не сравнивать, если десяток лет и больше это живое существо шло с тобой по жизни. И какая разница, две у него ноги или четыре лапы?





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    АнютаДата: Среда, 22.02.2012, 10:35 | Сообщение # 180
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Кот у меня-Тимошка умирает,ему 13 лет,старый уже.

    Ну что за напасти на твоих четвероногих!? z1 Как жалко котика, тем более такого характерного. Они запоминаются на всю оставшуюся жизнь, по себе знаю. Сочувствую.

    Quote (Olga)
    Сегодня ночь конечно не спала,все вспоминала,ведь этап жизни с ним прошли-член семьи.Муж называл его Митечка,я его звала сыночек или Тимошечка.Спал всегда с нами.

    Я до сих пор вспоминаю своих, ушедших в мир иной и вспоминаю все приколы с ними, как с ними было уютно и хорошо. Я так близко принимаю их к сердцу, что расстаюсь как с родным человеком. Потому сейчас не завожу молодежь, уже здоровья нет на переживания.
    А не хочешь помочь ему уйти без боли?

    Quote (Olga)
    И останется у меня две бандитки,нахалки-Пуська и Ласка,если конечно по весне какой нибудь котенок не приблудится.

    Ну если приблудится только... 1a

    Quote (kivlar)
    А ка не сравнивать, если десяток лет и больше это живое существо шло с тобой по жизни. И какая разница, две у него ноги или четыре лапы?

    Вот именно! z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024