Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Мой питомец заболел
    СеленаДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:24 | Сообщение # 136
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    Думаю завтра повезти в город, но вот не знаю, в понедельник работает ветлечебница или нет.


    Ксюш, как у вас, свозили? Блин, на работе всё время вспоминала Кузю.. Жалко котика.. Ты хоть держи нас в курсе, что и как, ладно?

    Лана, про попугайчка перенесли, рядом веточка..


     
    КсюшаДата: Вторник, 06.12.2011, 09:39 | Сообщение # 137
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Девочки в ветлечебницу повезла в понедельник, но у нас одно на другое- по понедельникам не работают.
    Я сама его осмотрела, поранена одна голова, на тельце ран нет, может быть просто помят внутри, чего опасаюсь. Но уже ходит потихоньку, когда я прохожу мимо старается привлечь внимание мявкает так жалобно.
    Вчера вечером даже дошел до двери попросился писять, я не выпустила, пусть думаю в комнате гадит, насыпала ему песочку, он туда сходил(извините за подробности)
    Мордочка вся изуродована, где глаз там рана большая, и носик смят и верхних зубов нет. Все же наверное машиной зацепило.
    Вот такие мы.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Вторник, 06.12.2011, 12:30 | Сообщение # 138
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    Мордочка вся изуродована, где глаз там рана большая, и носик смят и верхних зубов нет. Все же наверное машиной зацепило.
    Вот такие мы.

    Ксюш, сегодня же уже вторник. Свозила к врачу? Что-то я за твоего котика очень переживаю. 1a


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 06.12.2011, 13:23 | Сообщение # 139
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Ксюша, бедный котик... 1a

    Quote (Анюта)
    сегодня же уже вторник. Свозила к врачу?


    Вот и я тоже хочу спросить.

    Выздоравливания ему скорейшего, райские девы держат за него кулачки.


     
    КсюшаДата: Вторник, 06.12.2011, 15:42 | Сообщение # 140
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Девочки, огромное спасибо, за то, что переживаете за моего Кузеньку. Привозила врача, но он какой то не такой, посмотрел, сказал пока не трожьте его, через дня два привозите в ветлечебницу будем смотреть, что делать с мордочкой. Но его правда сейчас боюсь шевелить, он так жалобно мяучит когда беру в руки. Я пытаюсь его кормить с шприца и водички давала сладкой.

    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    СеленаДата: Вторник, 06.12.2011, 16:48 | Сообщение # 141
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    Привозила врача, но он какой то не такой


    Врач? По твом описаниям действительно какой-то не такой. Кота нужно через УЗИ провести. анализы крови-мочи сдать, а тут один совет: "покой"... Сомневаюсь в пользе такого "врача".

    Quote (Ксюша)
    посмотрел, сказал пока не трожьте его, через дня два привозите в ветлечебницу будем смотреть, что делать с мордочкой.


    Он его общупывал? Не только лапки на предмет там переломов, а животик щупал?

    Как он пысает? Крови нет в моче?

    Quote (Ксюша)
    Я пытаюсь его кормить с шприца и водички давала сладкой.


    Обязательно давай через шприц яйцо, лучше желток - очень питательно. Твой котик пил молоко раньше, поноса не было? Если не слабило, значит молоко хорошо усваивалось его организмом, дополнительно к яйцу - молоко давай. Так же, через шприц. Кормить не нужно, если не ест, сейчас главное потерю жидкости восполнить.

    И... Оксан, господи ты боже мой, не жди!!! Езжайте к ветам, именно в нормальную стационарную ветлечебницу. Прошу..


     
    АнютаДата: Вторник, 06.12.2011, 18:05 | Сообщение # 142
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Оксан, господи ты боже мой, не жди!!! Езжайте к ветам, именно в нормальную стационарную ветлечебницу. Прошу..

    И я очень-очень прошу.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Вторник, 06.12.2011, 18:53 | Сообщение # 143
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Девочки, нет у нас нормальныхни частных ни государственных врачей. А это чудо, что привозили, мне потом Игорь признался, вообще предложил усыпить. Не мне он это предложил, коновал, а в городской ветлечебнице, вообще не врачи, а по моему с улицы ребята, когда возила Чупу, так они даже укол не могли правильно сделать, только деньги снимают.
    Quote (Селена)
    Кота нужно через УЗИ провести. анализы крови-мочи сдать,


    Нет у нас такого еще. Они все по старинке делают. Пощупал животик, потрогал лапки, переломов нет. Но животик сильно ушибленный. Писает хорошо, главное вонает мочой, ужас. Но сегодня поставила лоток. Пусть воняет. Но наполнитель не должен запах отдавать, если менять чаще.
    Игорь предлагает усыпить, а мне жалко, он говорит как твой кот есть будет? ведь верхних зубов вообще нет и нижняя челюсть половина снесена.
    Нужно промывать а я боюсь. Я такая трусиха он мяучит, а мне жалко.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    КсюшаДата: Вторник, 06.12.2011, 19:13 | Сообщение # 144
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    У Р А!!!!! Девочки Кузька сам похлебал молочко... пожалуйста пожелайте, чтобы он поправился... ну пожалуйста....

    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Среда, 07.12.2011, 11:30 | Сообщение # 145
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    Писает хорошо, главное вонает мочой, ужас. Но сегодня поставила лоток

    Упс, Ксюша, если ВОНЯЕТ пахнет мочой - это не есть гут, нечему радоваться. Могут почки отказать.

    Quote (Ксюша)
    Игорь предлагает усыпить, а мне жалко, он говорит как твой кот есть будет? ведь верхних зубов вообще нет и нижняя челюсть половина снесена.

    Трудно осознать что и как, но если котик останется без помощи, то он погибнет в муках от того же голода. Так что нужна нормальная консультация нормльная консультация ветеринаров по-любому. Без платики челюсти не обойтись, а это деньги. Думайте, вам там на месте виднее.

    Quote (Ксюша)
    Нужно промывать а я боюсь. Я такая трусиха он мяучит, а мне жалко.

    Тем более боишься всего, а как ухаживать-выхаживать будешь?

    Quote (Ксюша)
    У Р А!!!!! Девочки Кузька сам похлебал молочко... пожалуйста пожелайте, чтобы он поправился... ну пожалуйста....

    Пусть Кузенька поскорее выздоровеет!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 07.12.2011, 13:57 | Сообщение # 146
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    нет у нас нормальныхни частных ни государственных врачей.


    Жалко...

    Quote (Ксюша)
    это чудо, что привозили, мне потом Игорь признался, вообще предложил усыпить.


    Когда нет дельных советов, именно этот способ и предлагают чаще всего.

    Quote (Ксюша)
    Писает хорошо, главное вонает мочой, ужас.


    У Кузи сейчас большая нагрузка на почки, выводят токсины. продукты распада, отсюда и запах.

    Quote (Ксюша)
    он говорит как твой кот есть будет? ведь верхних зубов вообще нет и нижняя челюсть половина снесена.


    Ксюш, поясни, как понять, что "нижняя челюсть наполовину снесена". Её вообще нет? Она патологически подвижная, рот там к примеру, постоянно открыт, слюна бежит? Когда прочитала, что он сам пил молоко, поняла, что этого нет. Содрана кожа с нижней челюсти? А зубы - ерунда, просто не мышей ловить будет, а кушать рыбку, вискас там, а жевать - коренными.

    Quote (Ксюша)
    Нужно промывать а я боюсь. Я такая трусиха он мяучит, а мне жалко.
    А он мяучит от боли. Вообще, кошки очень терпеливые существа в плане боли. И звуки издают только для человека. Так что он у тебя просит помощи. Засунь жалость подальше в чулан и ЛЕЧИ котика. Нужно промывать раны хлоргексидином, делать ему уколы а-биотиков, витамины в холку...

    Оксан, если у вас там такая жопа с ветами, совет: напиши на вет. сайт, первым делом напиши, что у вас нет ветеринаров, что вы из глубинки. И потом опиши все симптомы, начиная от возраста и пола кота, до конкретной даты, когда произошло, какое состояние сейчас, как мочится, опорожнял ли кишечник, пьёт ли самостоятельно воду, какая температура (кстати, мерила? Надо кончик обычного градусника вазелином смазать и в попу вставить, придерживая кота. В норме - 38,5-39,5. Если она 38 и ниже или 40 и выше - воспалительный процесс или реакция организма на травму).

    Quote (Ксюша)
    Девочки Кузька сам похлебал молочко... пожалуйста пожелайте, чтобы он поправился... ну пожалуйста....


    Quote (Анюта)
    Пусть Кузенька поскорее выздоровеет!


    Присоединяюсь.


     
    СеленаДата: Четверг, 08.12.2011, 15:27 | Сообщение # 147
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Ксюша, Оксана, как здоровье у Кузи??? Переживаем же очень за него.

    Я выше вопросы задавала по поводу котика. Ждём ответа.


     
    КсюшаДата: Пятница, 09.12.2011, 21:22 | Сообщение # 148
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Девочки, Кузька поправляется, пьет молочко, положила творожок немного постарался покушать. В туалет просится, ну никак не хочет в доме справлять нужду. Выпускаю на улицу. Потихоньку выходит. Глазика нет. Смотрит только одним.
    Ротик уже поджил но челюсть искривлена, зубов верхних нет, внизу зубики только на одной стороне. Сильно еще не заглядываю - боюсь. Я вообще боюсь сделать ему больно. Приезжал, вернее привозили ветврача с города, сказал будет жить. Сделал какой то укол.
    Сказал нужно промывать все, а я боюсь.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    kivlarДата: Пятница, 09.12.2011, 22:17 | Сообщение # 149
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    Кузька поправляется,


    Ну это главное.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    АнютаДата: Пятница, 09.12.2011, 23:35 | Сообщение # 150
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    Сказал нужно промывать все, а я боюсь.

    Здра-а-асти! Ты через свое боюсь помогай котярочке, себя не жалей. Хорошо?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024