Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Мой питомец заболел
    СеленаДата: Среда, 22.02.2012, 11:27 | Сообщение # 181
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Кот у меня-Тимошка умирает,ему 13 лет,старый уже.


    Эх, Оля, жалко так Тимошку...

    И хоть умом понимаешь, что у них свой срок жини, в 10 лет наши хвостатые уже на пенсии считаются, ан нет, так быстро пролетает время и вот уже с питомцами приходится расставаться...

    "Всему свой час и время всякому делу под небесами; Время родится и время умирать;" (Екклисиаст)...

    Quote (Анюта)
    А не хочешь помочь ему уйти без боли?


    О том же подумала.


     
    OlgaДата: Среда, 22.02.2012, 13:40 | Сообщение # 182
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Девчонки,да нет у него по моему боли.Идет процесс наверно затухания.

    Не называйте меня на Вы
     
    АнютаДата: Среда, 22.02.2012, 15:11 | Сообщение # 183
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Девчонки,да нет у него по моему боли.Идет процесс наверно затухания.
    Оль, ты своего питомца лучше знаешь, тогда остается просто ждать и себя приготовить морально. 1a Сочувствую.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    OlgaДата: Среда, 22.02.2012, 15:33 | Сообщение # 184
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Ну не могу душевно,хотя мозг понимает,что все,это конец.Вот самое глубокое впечатление оставили только кошка Пуська(старая),которую приютила и не скажу чтобы как то особенно любила,но прожила 11 лет,служила преданностью,кот Мурзилка,прожил не долго,но столько впечатлений оставил,а вот Митечка...Только месяц назад задумалась чисто случайно,глядя на него подумала,как я перенесу,если он вдруг умрет.Просто щас не смогу об этом говорить.Кто нас учит жизни?Мы этих хвостатых пушистых созданий или они нас единения с природой?

    Не называйте меня на Вы
     
    танечкаДата: Среда, 22.02.2012, 22:42 | Сообщение # 185
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Кот у меня-Тимошка умирает,ему 13 лет


    Охххх...... 1a Тяжело то как.....Сочувствую...

    Quote
    Девчонки,да нет у него по моему боли.Идет процесс наверно затухания.


    Даст Бог и уйдёт котик без болей, как ангелок, тихо и спокойно.

    А может рано ещё его хороним? 13 лет не предел. Может поживёт ещё? Так хочется надеяться
     
    АнютаДата: Четверг, 23.02.2012, 10:42 | Сообщение # 186
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Просто щас не смогу об этом говорить.Кто нас учит жизни?Мы этих хвостатых пушистых созданий или они нас единения с природой?

    Оленька, ну тогда давай и не будем говорить про конец. Может, танечка окажется права
    Quote (танечка)
    13 лет не предел. Может поживёт ещё? Так хочется надеяться

    Вдруг случится чудо. Давайте все вместе подумаем, что Митечка просто набирается сил, чтобы встать!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    OlgaДата: Четверг, 23.02.2012, 21:30 | Сообщение # 187
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Пока все без изменений,в туалет пока ходит сам,ну и немножко пьет воду.

    Не называйте меня на Вы
     
    kivlarДата: Четверг, 23.02.2012, 22:52 | Сообщение # 188
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Пока все без изменений,в туалет пока ходит сам,ну и немножко пьет воду.


    Оль, ну так, может, он и не помирает? Затосковал просто. Депрессия у него может какая. А ты уж сразу помирает. Может, траванулся он чем-то?





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    OlgaДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:41 | Сообщение # 189
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Позавчера началось ухудшение,звонила Свете,она мне объяснила,что в старости у кошек и собак развивается онкология(желудочно-кишечный тракт),сегодня начала делать баралгин по 0.3 кубика,начались боли,сколько выдержит сердце,усыпить рука не поднимается.БОГ дал жизнь,БОГ и возьмет.Муж и то сказал-ни одна кошка не заменит Митечку.

    Не называйте меня на Вы
     
    kivlarДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:48 | Сообщение # 190
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Муж и то сказал-ни одна кошка не заменит Митечку.


    Ну что ж, Бог вам в помощь, в укрепление души. Держитесь.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    АнютаДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:24 | Сообщение # 191
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    сколько выдержит сердце,усыпить рука не поднимается.БОГ дал жизнь,БОГ и возьмет.Муж и то сказал-ни одна кошка не заменит Митечку.

    Оль, тогда уже только время поставит все на свои места. Не томи себе душу, прощайся потихоньку со своим любимцем. 1a Сил тебе.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:29 | Сообщение # 192
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Olga, жалко так... 1a Я всё надеялась, что это временно, и вот-вот выйдешь в эту веточку с хорошими новостями..

    Quote (Olga)
    начались боли,сколько выдержит сердце,усыпить рука не поднимается.БОГ дал жизнь,БОГ и возьмет.


    Оль, вот поверь мне - я прошла через ЭТО - смерть любимцев и поняла, что самое гуманное для них - усыпление...

    Не знаю, читала ли ты мой рассказ про собаку Найду, у которой была поражена печень (скорей всего опухоль была), начался асцит, в ветеринарке сразу сказали, что оперировать поздно, нужно усыплять. А я - нет, ни за что! И в результате бедная Найда ещё неделю прожила, мучаясь, она лечь не могла - живот мешал и боли сильные были, ничего не ела, воду пила только и очень мало по малой нужде ходила..

    Общем, спустя неделю я её обратно увезла и усыпила.

    До сих пор меня мучает совесть, не от того, что усыпила, а от того, что медлила с этим и обрекла животное на мучения.

    Оль, так сложилось, что в наших руках жизнь и смерть животного, то есть, мы можем облегчить его муки... Тебе решать, не Богу..

    Очень сильно желаю, чтобы котик ушёл без мучений...

    Эх, какая грустная тема, своих ушедших хвостатых вспонила, всплакнула.


     
    OlgaДата: Вторник, 28.02.2012, 16:20 | Сообщение # 193
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Ну вот,все и закончилось.Тимонька сегодня в 9.17 умер.Я конечно трое суток вообще не спала и не ела(кусок в рот не шел),вчера после 7 вечера он уже был без сознания,в 10 вечера делала укол,он не реагировал.Володя пошел хоронить и смотрю у него льются слезы.Я пошла и купила бутылку водки,сделала бутерброды с икрой,сидели и вспоминали,как он любил сгущенку,мед.Да можно вообще много рассказать про него,уникален был,Ну в общем маленький человечек.Самое интересное,сидим и я и говорю,Володя,а может он на себя взял твои болезни,ведь последние полгода он буквально спал у него между ног и как бы он пытался его не переложить на другое место,все равно ложился там(простите за такую откровенность),ну не было раньше такого,Митька раньше,где бы не лежал,но когда я ложилась спать,забирался на постель,обходил вокруг моей головы,а дальше лез под одеяло и ложился рядом со мной,положив одну лапу ко мне на шею.Девчонки мистика какая то,хочешь верь,хочешь не верь.Но это было.Сидели и вспоминали,ведь буквально летом был еще ого-го.Ну сколько за нашу жизнь кошек прошло,но такого кота...Даже утром перед смертью опять лег там же.

    Не называйте меня на Вы
     
    OlgaДата: Вторник, 28.02.2012, 16:22 | Сообщение # 194
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Вернее вчера.

    Не называйте меня на Вы
     
    РомашкаДата: Вторник, 28.02.2012, 16:38 | Сообщение # 195
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Ну вот,все и закончилось.Тимонька сегодня в 9.17 умер

    Пусть летит его душа в кошачий Рай......



     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024