Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Вредители, болезни растений и цветов (мы должны их знать в "лицо"!)
    Вредители, болезни растений и цветов
    АнютаДата: Пятница, 01.07.2011, 23:51 | Сообщение # 61
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    Нет, это точно не капустница вот как выглядит капустянка

    Ясинька...Буду знать.
    У меня Розины фотки не открылись, потому и предположение сделала. Так выходит морковная моль жрет и свёклу? glaza Гадина свекложадная. r_06


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КолибриДата: Суббота, 02.07.2011, 07:43 | Сообщение # 62
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Поискала в гугле по картинкам вредителей и нашла эту вредину, оказалось что это ЯБЛОНЕВАЯ МОЛЬ glaza . По фото точно такая же, белоснежная с несколькими рядами черных точек.

    Что она у меня на моркови и свекле делает? Там рядом из плодовых только слива растет, черемуха, ежевика а яблони только в прошлом году посажены.
    Тут же наткнулась вот на такую страницу, много фото вредителей а на клике на них открывается их описание.
    Вредители сада http://www.udec.ru/vrediteli/vrediteli_sada.php


     
    КсюшаДата: Суббота, 02.07.2011, 07:53 | Сообщение # 63
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Колибри, ну если у вас яблоневая моль, то ничего страшного свекле и моркови она не принесет, а вот за яблоньки, хотя и маленькие стоит побеспокоиться.

    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АлексаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:41 | Сообщение # 64
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Я же обещала щитовку показать. Вот посмотрите. Увы, перед авторами извиняюсь, скопировала себе, а откуда убей не помню. Если объявится автор, сразу падаю к ногам и прошу прощения, но людям нужно знать врагов растений В ЛИЦО!!!

    Щитовка



     
    OlgaДата: Суббота, 02.06.2012, 10:57 | Сообщение # 65
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Посадили лук-севок,предварительно обработав в медном купоросе,спасибо Колибри-подсказала,взошел нормально и который год напасть поражается луковой мухой,как избавится-не знаю.Купила искру,сегодня попробую опрыскать и попробую пролить маргацовкой,но вот поможет ли? 1a

    Не называйте меня на Вы
     
    СеленаДата: Суббота, 02.06.2012, 12:03 | Сообщение # 66
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    и который год напасть поражается луковой мухой,как избавится-не знаю.Купила искру,сегодня попробую опрыскать и попробую пролить маргацовкой,но вот поможет ли?


    Оль, попробуй так: взять два стакана соли и развести их в 10 литрах воды, полить лук. Сверху - чуток полить чистой водой, соль с перьев сполоснуть.

    Хорошо помогает, я каждый раз так делаю, и даже если мухи луковой нет, поливаю солью для профилактики.


     
    angelДата: Пятница, 20.06.2014, 12:24 | Сообщение # 67
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Купила новый препарат Здоровая земля хочу в этом году попробовать. Препарат для дезинфекции почвы.
    Преимущества:
    - Идеальная профилактика развития корневых гнилей;
    - Защищает от заболеваний на длительный срок;
    - Подавляет почвенные инфекции в зоне корней
     
    МарианнаДата: Вторник, 02.09.2014, 12:33 | Сообщение # 68
    Группа: Удаленные





    Выращиваю розы дома в горшках. А весной вывожу их на дачу и высаживаю в грунт. И так делаю уже несколько лет. Но очередной раз убеждаюсь в том, что нужно очень много времени за их правильным уходом. И последние два года помогает мне в этом препарат «Чистоцвет». Он помогает защитить розы от таких болезней как мучнистая роса, серая гниль. Им необходимо опрыскивать цветы в период вегетации с интервалом 1 раз в две недели. Пробуйте и у вас все получится. Ангел спасибо за совет про препарат Здоровая земля надо попробовать. a_04
     
    ВолодяДата: Вторник, 02.09.2014, 18:13 | Сообщение # 69
    Группа: Удаленные





    Поделюсь своей информацией. На хризантемах где-то 2 месяца тому назад появились красноватые пятна с желтым ободком и буквально на глазах цветы начали сохнуть. Жена расстроилась потому, что она очень любит цветы. Спросила у знакомой, прочитала в интернете, что это может быть. Оказывается это Аскохитоз - грибковое заболевание. Проштудировала интернет и разобралась как с этим бороться. И сказать, что помог только Чистоцвет она не хотела бы. Применяла в том числе и народные средства. Все сделала как посоветовали. И только после этого цветы начали потихоньку восстанавливаться.
     
    АнютаДата: Вторник, 02.09.2014, 18:52 | Сообщение # 70
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Володя ()
    Применяла в том числе и народные средства. Все сделала как посоветовали. И только после этого цветы начали потихоньку восстанавливаться.

    Спросите у жены какие народные средства?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Среда, 03.09.2014, 14:26 | Сообщение # 71
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Спросите у жены какие народные средства?


    я тоже хочу узнать



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    ogorodkaДата: Пятница, 02.10.2015, 08:21 | Сообщение # 72
    Группа: Удаленные





    Все привет!!! У меня было много проблем с вредителями. Не знал как можно от них избавится.
    Но в итоге эта инфа ВРЕДИТЕЛИ И БОЛЕЗНИ помогла с легкостью устранять не только вредителе, но и лечить и предотвращать болезни.
    Спасибо им за помощь и вам советую обратится!
     
    somxmodmenuДата: Понедельник, 04.02.2019, 16:59 | Сообщение # 73
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Заболевание обычно свидетельствует о неблагоприятных для растения условиях выращивания. В таком случае важно быстро принять меры - при появлении первых признаков заболевания удалить пораженную часть растения, если требуется, использовать фунгицид, и исправить ошибки в уходе.

    Меня зовут Даня, очень люблю животных и роботу в садах, у меня щас есть два кроля, зовут Сима и Настя. Так же есть верный конь который постояно выручает когда поламалась машина
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Вредители, болезни растений и цветов (мы должны их знать в "лицо"!)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024