Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    АнютаДата: Вторник, 16.01.2018, 13:21 | Сообщение # 781
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Вторник, 16.01.2018, 14:39 | Сообщение # 782
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    a_04 a_04 a_04 Ленусь! Я от такого неожиданного счастья чуть коньки не отбросила. И всё от радости!
    ПОЛУЧИЛА письмо! Почтальон принесла домой, я заполнила паспортные данные и усё! Денег не взяла.
    А когда открыла письмо было как раз то, что писала выше. Ты же мне послала СТОЛЬКО семян, что мои сотенные пакеты и не нужны будут. Если я посею твои! Я просила всего 2 или 3 сорта, не помню, а ты мне послала 30 по 5 и больше семян! Огородница в шоке!
    Всё так упаковала, подписала, рассказала, во сколько стволиков выращивать, какими будут...! О-о-о! Восторгу нет предела.
    Спасибо, спасибище огромное! Я в ауте благородном.
    e_01 e_01 e_01 e_01 e_01 e_01

    Цитата XELEN ()
    о уже скоро поставим и ленты, тогда с фоткаю,

    Аха. Буду ждать!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Среда, 17.01.2018, 13:15 | Сообщение # 783
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Аха. Буду ждать!


    сфотала, стала перекидовать на комп, а комп не видит мой телефон, вот жешь засада
    вот не люблю я винду 10, 7 проще была

    вечером Катю помучаю, или через ее комп загружу, а то без нее нельзя сейчас туда лазить, отчеты у нее там загружены, вдруг чего нажму не то



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    XELENДата: Среда, 17.01.2018, 13:18 | Сообщение # 784
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Ты же мне послала СТОЛЬКО семян, что мои сотенные пакеты и не нужны будут. Если я посею твои! Я просила всего 2 или 3 сорта, не помню, а ты мне послала 30 по 5


    была бы рядом, я бы тебя и рассадой закидала, уже остренькие перцы готовы к пикировке ul



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Среда, 17.01.2018, 13:53 | Сообщение # 785
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    была бы рядом, я бы тебя и рассадой закидала, уже остренькие перцы готовы к пикировке

    a_04 a_04 a_04 А я бы вот так радовалась!

    Я сама на днях посею в древесные опилки, как всегда. Всходят, если семена хорошие через день. И потом прут, как на дрожжах. Я сегодня поехала в "Бетховен" и купила по акции огромное количество и по сносной цене огромное количество стружек. Радуюсь, как дитя. Кстати, хоть и не по теме, пару слов: там продают собачек от автозаводчиков. был кобелек чихуахуа. Такой хорошенький 5 месяцев. Ко мне сразу прилип и я его еле -еле отпустила. Не было столько денег, чтобы купить. c_03


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Среда, 17.01.2018, 13:59 | Сообщение # 786
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Такой хорошенький 5 месяцев. Ко мне сразу прилип и я его еле -еле отпустила. Не было столько денег, чтобы купить.


    я бы в первый же попавшийся банк побежала и купила бы в кредит, вот такая я ненормальная



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    XELENДата: Среда, 17.01.2018, 14:01 | Сообщение # 787
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    Я сама на днях посею в древесные опилки,

    Цитата XELEN ()
    огромное количество стружек


    так стружки или опилки, горячие или так мокренькие



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Среда, 17.01.2018, 14:37 | Сообщение # 788
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    я бы в первый же попавшийся банк побежала и купила бы в кредит, вот такая я ненормальная

    Увы. Рядом была только церковь. К тому же в банке у меня денюх нет сейчас. Сняли на ремонт. И ваще...замолЬчи, потому что он у меня (щеночек) в глазах стоит. Он же в вольерчике на продажу выставлен. Там и шпицы красивенные.

    Цитата XELEN ()
    так стружки или опилки, горячие или так мокренькие

    Опилки! Пресованные. Которые для крысок предназначены.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Среда, 17.01.2018, 16:50 | Сообщение # 789
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Опилки! Пресованные. Которые для крысок предназначены.


    тыих замачиваешь, они расползаються и ты сеешь, или у тебя другой порядок действий



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Среда, 17.01.2018, 18:36 | Сообщение # 790
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Лен, вот такие опилки!



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Среда, 17.01.2018, 18:36 | Сообщение # 791
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Упс Ты хоть раз выращивала такое чудо?


    в прошлом году первый раз сажала, вырос выше меня, вот фоткала его, но фотки никак найти не могу, скорее всего сгинули в старон ноуте

    Цитата Анюта ()
    Ты потом не переваливаешь?


    зафиг, им этого объема вполне достаточно, в этом году решила тоже им горшки купить в том же фикс прайсе, но уже 6 литровые и по77 рублей, пойду вечером с Атосом гулять и зарулю в магазин

    у меня от Туманова 50 процентов сортов петунии не взошло, первый раз у него заказала, больше не буду



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    XELENДата: Среда, 17.01.2018, 18:36 | Сообщение # 792
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Лен, вот такие опилки!


    у меня в похожие опилки кошкам в горшок накладываются

    надо у них потырить



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Среда, 17.01.2018, 18:40 | Сообщение # 793
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    тыих замачиваешь, они расползаються и ты сеешь, или у тебя другой порядок действий

    Я их заливаю кипятком и, когда они увеличатся в объеме и полностью (быстро) развалятся, в теплые сею. Закрываю пленкой и остальное всё, как обычно. Всхожесть нормальная. И самое главное, что мне понравилось, легко и без травм для растюшек, вытаскиваю сеянцы. Пикировку переносят все прекрасно. И земли не нужно. И поливать лишний раз не нужно, так как опилки хорошо держат влагу.

    Например, цветы пикирую не в стаканчики, а в рулеты с большим количеством земли, чтобы уже их не трогать и высаживать сразу в землю.

    Огурцы, к примеру, выскакивают через сутки и нормальные листы быстро появляются. Корневая мощная, опилки с них не убираю и поэтому нет выпада при пикировке в стаканы. Петунию и примулу пикирую в пеленки. И тоже из опилок.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Среда, 17.01.2018, 21:30 | Сообщение # 794
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    а вот здесь опилки тоже из зоомагазина, но не гранулированные.



    огурцы в гранулированных опилках. Юля слишком много говорит, но интересно, как факт.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Среда, 17.01.2018, 22:19 | Сообщение # 795
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    спасибо, усе поняла z_01


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024