Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    пуговкаДата: Четверг, 18.01.2018, 14:03 | Сообщение # 796
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    да опилки хорошая штука.Я в этом году буду сеять все в улитки.ОНи меньше места занимают,чем стаканы и перевозить легче.А то в прошлом году мы не довезли половину рассады.Серёга поставил коробку на коробку, а она упала и помялась вся рассада в нижней коробке.У меня истерика была.Помидоры то восстанавливаются,а перцы нет.
    у меня уже чешутся руки посеять перец


    Семья-это самое большое счастье!
     
    XELENДата: Четверг, 18.01.2018, 16:52 | Сообщение # 797
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    у меня уже чешутся руки посеять перец


    ну так сей, я уже после 20 начну сеять, а острый уже с парой настоящих листьев



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Четверг, 18.01.2018, 22:51 | Сообщение # 798
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    Я в этом году буду сеять все в улитки

    Я проращивать буду в опилках и целофановых скрутках, а потом на слой земли буду делать улитки, чтобы сразу без пикировки в землю. Попробую нынче под укрывной (пленка и акрил) посадить в теплицу в конце апреля помидоры и перцы. Кстати, Татьяна так и советует. И еще мне нравятся советы мужичка одного с агрофирмы Партнер.

    Вторую партию высажу в третьей декаде мая. Третью партию в начале июня.

    И мне очень понравилось сажать свеклу и салат Китайский в теплицу к помидорам из улиток. И на улицу тоже из улиток.

    Цитата пуговка ()
    Серёга поставил коробку на коробку, а она упала и помялась вся рассада в нижней коробке.

    Ой, ёй. Обидно очень. Столько трудов.

    Цитата пуговка ()
    у меня уже чешутся руки посеять перец

    Многие уже перцы, как Лена, посадили, но чуточек, чтобы росли в отдельных горшках. А так в улитки - рановато.

    Цитата XELEN ()
    ну так сей, я уже после 20 начну сеять, а острый уже с парой настоящих листьев

    Вот после 20, мне кажется, более или менее. От сорта же зависит. Мне в промышленных масштабах не нужно, на поесть и на заморозку чуток.

    Цветы сейчас буду сажать, завтра контейнеры прозрачные куплю под древесные опилочки. Эустому точно не буду. Намаялась я с нею три года подряд. Сейчас буду еще раз пробовать лаванду получить рассадой.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Пятница, 19.01.2018, 06:51 | Сообщение # 799
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Попробую нынче под укрывной (пленка и акрил) посадить в теплицу в конце апреля помидоры и перцы. Кстати, Татьяна так и советует. И еще мне нравятся советы мужичка одного с агрофирмы


    я в прошлом году посадила в 20 числах апреля, ничего хорошего, растюхи просто замерли от холода и дали плохой урожай.
    весна была холодная и земля даже в теплице не прогрелась



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    XELENДата: Пятница, 19.01.2018, 06:54 | Сообщение # 800
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Сейчас буду еще раз пробовать лаванду получить рассадой.


    а чего с ней так сложно чтоли
    я сеяла через стратификацию узколистную, на ватном диске в пакете и в холодильник на месяц, потом в землю и в тепло, а свекор, вот другую с резными листьями так в землю сразу и тоже хорошо взошло



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Пятница, 19.01.2018, 18:15 | Сообщение # 801
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    а чего с ней так сложно чтоли

    Лен, у меня никак не получается ее сохранить. Всходит, но потом останавливается в росте и при пикировке вообще чахнет. Попробую нынче еще одн вариант и сейчас, прочитав про твои ватные диски, сделаю на ватных дисках. Ты их увлажнила и в пакет? Потом влажные в холодильник на месяц?

    Послушайте и посмотрите Яну. Она экспериментировала с перекисью.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Пятница, 19.01.2018, 18:27 | Сообщение # 802
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Ты их увлажнила и в пакет


    да, у меня узколистная один год перезимовала и вымнрзла-вымокла



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Пятница, 19.01.2018, 18:47 | Сообщение # 803
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    да, у меня узколистная один год перезимовала и вымнрзла-вымокла

    И такое было. Выкарабкивались пять кустиков, цвели чахло и, естественно, не зимовали.

    Лен, а ты просмотрела Яну? Что ты думаешь?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Воскресенье, 21.01.2018, 17:10 | Сообщение # 804
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Лен, а ты просмотрела Яну? Что ты думаешь?


    я в перекиси только семена обеззараживаю, потом про нее забываю
    но читала много и мне кажется все не так уж однозначно
    перекись на воздухе очень быстро распадается на воду и кислород, мне кажется при поливе корни растений обогащаются кисродом, а опрыскивать какой смысл. если только надо обеззаразить



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    XELENДата: Понедельник, 22.01.2018, 10:26 | Сообщение # 805
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    все пошла сеять и пикировать

    в планах посадить сегодня томаты серии гном томатный, очень медленно растут в рассаде и не вытягиваются
    эта серия специально выведена для контейнеров. томатики могут расти в ограниченном пространстве
    сортов уже много выведено и разного цвета, формы и размеров
    в этом году буду испытывать у себя 4 сорта
    1. дикий фред-высота до 60 см, масса 100-300 грамм
    2. сталь дамаска
    3. перф прайд
    4.слипинг леди-спящая леди

    хочу еще посеять томат спрут, мне на работе девочка посоветовала его сейчас посеять и дала семек, я же не люблю гибриды,но попробую

    ну и на ранние томатики посею клушу, июньский турбореактивный и кучу комнатных для горшков

    во себе план работ нарисовала



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Понедельник, 22.01.2018, 12:03 | Сообщение # 806
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    я в перекиси только семена обеззараживаю, потом про нее забываю

    Так Татьяна об этом и говорит. Обеззораживание и поступление кислорода как к корням, так и по листу. Опытов она провела кучу. Может их итоги и нам показать.

    Цитата XELEN ()
    при поливе корни растений обогащаются кисродом, а опрыскивать какой смысл. если только надо обеззаразить

    Конечно!

    Цитата XELEN ()
    в этом году буду испытывать у себя 4 сорта
    1. дикий фред-высота до 60 см, масса 100-300 гра

    Хорошая масса. Вегетационный у них какой? И ты сразу сажаешь в те горшки, которые поставишь на даче? Я тут обдумываю куда мелкие горшки без подсветки поставить. А ты как свои расставляешь?

    Цитата XELEN ()
    хочу еще посеять томат спрут

    Я его сажала, но урожай у меня не получился таким, какой расписывали. Что-то не так сделала. Четыре вела в один ствол, а два в два ствола. Но дерева томатного не получила. Облиственность была кошмарная. С учетом того, что в один раз разрешают удаление одного или на крайний случай двух листьев, бороться с облиственностью сложно без стресса для растюхи.

    Цитата XELEN ()
    ну и на ранние томатики посею клушу

    Клуша - это сорт? Этот?

    Код
    Наилучшая урожайность достигается при выращивании куста 2-4 стеблями. Стебли очень мощные, и, судя по описанию, томат «Клуша» не нуждается в подвязывании.

    Источник: https://rusfermer.net/ogorod....ha.html Русский фермер © Портал для хозяев своей земли: фермеров, дачников и огородников!


    Цитата XELEN ()
    июньский турбореактивный и кучу комнатных для горшков

    Куча - это сколько, звинтиляюсь спросить?

    Цитата XELEN ()
    во себе план работ нарисовала

    Отличный план! С Богом!

    Лена, а ты лук порей выращивала и цветную капусту?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Понедельник, 22.01.2018, 13:28 | Сообщение # 807
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Так Татьяна об этом и говорит. Обеззораживание и поступление кислорода как к корням, так и по листу. Опытов она провела кучу. Может их итоги и нам показать.


    я, как видишь, не пользуюсь для полива перекисью

    Цитата Анюта ()
    Вегетационный у них какой? И ты сразу сажаешь в те горшки, которые поставишь на даче? Я тут обдумываю куда мелкие горшки без подсветки поставить. А ты как свои расставляешь?


    в описании сортов не большой 90--110 дней до плодоношения, но по советам девчонок у нас надо сажать очень рано, а то созревание будет в авгуте сентябре

    у меня в этом году будет везде подсветка
    я в окее еще лампы купила, там они сейчас по скидке 890 рублей, а самые длинные 120 см обещали тоже скидку сделать, вот почти каждый день туда хожу и жду

    Цитата Анюта ()
    Я его сажала, но урожай у меня не получился таким, какой расписывали. Что-то не так сделала. Четыре вела в один ствол, а два в два ствола. Но дерева т


    девочка очень хвалила и фотки показывала, но сажать надо в январе, попробую.ю посмотрим

    Цитата Анюта ()
    Клуша - это сорт? Этот?


    да, сорт-дет красный, есть еще суперклуша -розовый, помоему сибсадовский, мне с томатного форума семки достались

    Цитата Анюта ()
    Куча - это сколько, звинтиляюсь спросить?


    куча-это куча a_01 , не считала еще, у меня куплено еще в прошлом году 80 горшков по 3 литра, вот столько и сажать буду и держать до высадки в горшки в улитках, эти выдержат, только пореже сажать, чтобы землю было куда добавлять, они не перерастают и с нехваткой солнышка живут не плохо. на вскидку сорта балконное чудо, пинокио, беби, шапочки красная,желтая, оранжевая и т.д.

    дома в горшки не сажаю, не куда, все пересаживаю на даче

    порей каждый год выращиваю, буду сажать 10-12 февраля, но можно и 8-9 марта
    я его в борщевую заморозку режу, вкусно

    цветную не ем, у своих не спрашиваю, если хотят, ноги руки есть пусть сами сажают
    но лет сто назад сажала в теплице, урожай был приличный



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    пуговкаДата: Понедельник, 22.01.2018, 16:38 | Сообщение # 808
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    теплицу в конце апреля помидоры и перцы.

    у меня нет теплицы.Я буду сажать под Снежок.
    Цитата Анюта ()
    Мне в промышленных масштабах не нужно, на поесть и на заморозку чуток.

    я перцы сажаю много штук 50 точно.
    Цитата Анюта ()
    Эустому точно не буду. Намаялась я с нею три года подряд

    тяжёлая да?а я хотела попробовать.А что там трудного,давай делись.
    Цитата Анюта ()
    Сейчас буду еще раз пробовать лаванду получить рассадой.

    я тоже хочу заказать лаванду рассадой.Ты где будешь заказывать?
    Цитата XELEN ()
    хочу еще посеять томат спрут

    в прошлом году сажала.Не знаю может в теплице он и выростит,но в грунте нет,урожай плохой.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Понедельник, 29.01.2018, 17:32 | Сообщение # 809
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Для начала скажу Викуле огромное спасибо за перечные писюны. e_03 e_03 e_03
    Пришли родненькие. a_04 Спасибо еще раз!

    Завтра, хоть луна не в той кондиции, посажу в рулет.

    Цитата XELEN ()
    я, как видишь, не пользуюсь для полива перекисью

    Поняла.

    Цитата XELEN ()
    в описании сортов не большой 90--110 дней до плодоношения, но по советам девчонок у нас надо сажать очень рано, а то созревание будет в авгуте сентябре

    Ну и перерастать им не гоже. У меня каждый год проблема и сих перерастанием.

    Цитата XELEN ()
    я в окее еще лампы купила, там они сейчас по скидке 890 рублей, а самые длинные 120 см обещали тоже скидку сделать, вот почти каждый день туда хожу и жду

    Я очень за тебя рада. z_01
    Как-то мне нужно целенаправленно денюжку наковать на это дело. Дорогущие они. r_06
    Я тут недавно посчитала во сколько нам выливается дачные вояжи и удовольствие от возни на воздухе, аж дух захватило. На эти деньги точно можно было накупить хренову тучу всякой зелени и овощей с фруктами. a_01
    Но имеет ли цену удовольствие? Оно безценно! z_01

    Сегодня назаказывала ту же хренову тучу семян цветов с алиэкспресса. Там пакетики ого-го какие. Качеством семян я была раньше довольна.
    У меня претензий было много к качеству семян с Садов России. И, кстати, все кустарники погибли. От декоративных цветущих, до плодоносящих. И ведь не предъявишь им ничего. Говорят: не правильно посадили. Не всё учли. Тьфу, короче.

    Я тут смотрела для рассады клубнику в магазине. Ужас! 5 семечек и больше 100 рублей. Из них у меня в прошлом году из 3 пакетов 2 взошло и усё. А семена земляники и взошли, в тот же год зацвели, но вызреть не успели. Перезимовали и дали отличный результат. До заморозков была земляника.



    Цитата XELEN ()
    девочка очень хвалила и фотки показывала, но сажать надо в январе, попробую.ю посмотрим

    Я тоже про этот сорт много слышала охов и ахов. Нашла. Дважды пробовала и дважды обломидзе.
    Лен, может там кроме ранней высадки есть еще секретики? Дерево спрутовое точно получается?

    Цитата XELEN ()
    у меня куплено еще в прошлом году 80 горшков по 3 литра,

    О божечки! И где они рядками стоят?
    Не проще ли в землю сажать?

    Цитата XELEN ()
    вот столько и сажать буду и держать до высадки в горшки в улитках, эти выдержат, только пореже сажать, чтобы землю было куда добавлять, они не перерастают и с нехваткой солнышка живут не плохо

    Я тоже пришла к этому мнению. Просто увеличиваю кол-во земли в улитках и всё классно получается.

    Цитата XELEN ()
    дома в горшки не сажаю, не куда, все пересаживаю на даче

    Поняла. d-01
    Да потом их вывезти нужно. Такое кол-во ужас.

    Цитата XELEN ()
    порей каждый год выращиваю, буду сажать 10-12 февраля, но можно и 8-9 марта
    я его в борщевую заморозку режу, вкусно

    Напомнишь мне, что пора? Забуду ведь! r_06

    Цитата XELEN ()
    цветную не ем, у своих не спрашиваю, если хотят, ноги руки есть пусть сами сажают


    А я люблю. И, как ни странно, любят дети. Я ж радуюсь их любой любви к зеленухе. Посажу нынче. А вдруг завяжутся кочаны. Сейчас покажу два видео. И там, и там есть дельные советы.

    Цитата XELEN ()
    но лет сто назад сажала в теплице, урожай был приличный


    Я тут видео нашла на сайте, которому доверяю. Посмотрите.




    Цитата пуговка ()
    у меня нет теплицы.Я буду сажать под Снежок.

    Это мини теплички?

    Цитата пуговка ()
    я перцы сажаю много штук 50 точно.

    И сколько перцев с куста собираешь?

    Цитата пуговка ()
    тяжёлая да?а я хотела попробовать.А что там трудного,давай делись.

    Для меня очень тяжелая культура. растут медленно, требуют постоянно внимания. Я люблю их, мечтаю вырастить. Как грица, мечтать не вредно.
    Лен, а ты же тоже выращивала. Как у тебя получилась эустома? У Викули вроде выросла, но не пышная.

    Цитата пуговка ()
    я тоже хочу заказать лаванду рассадой.Ты где будешь заказывать?

    Еще не знаю. Скорее всего в ОБИ.

    Цитата пуговка ()
    в прошлом году сажала.Не знаю может в теплице он и выростит,но в грунте нет,урожай плохой.

    Так я в теплице выращивала. И в итоге пшик.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Понедельник, 29.01.2018, 19:01 | Сообщение # 810
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Лен, а ты же тоже выращивала. Как у тебя получилась эустома? У Викули вроде выросла, но не пышная.


    нее, я первый год с ней пляшу, что получится-не знаю

    Цитата Анюта ()
    Я тут видео нашла на сайте, которому доверяю


    не все равно не буду, не люблю



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024