Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Какой вопрос вы задаёте себе чаще всего?
    Какой вопрос вы задаёте себе чаще всего?
    РомашкаДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:06 | Сообщение # 1
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Я всё время себя спрашиваю, почему люди врут?
     
    АнютаДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:18 | Сообщение # 2
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Я всё время себя спрашиваю, почему люди врут?

    На этот вопрос могут ответить только люди, которые врут. И не факт, что ответят без вранья...

    Я сегодня спрашивала саму себя: когда перестанешь верить безоглядно?

     
    РомашкаДата: Среда, 14.10.2009, 09:10 | Сообщение # 3
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Олька)
    у нас в отделе девушка постоянно врет.

    И у нас есть в школе учительница, в возрасте уже и тоже врёт. Мы уже привыкли и не обращаем внимания.
    Она , чтоб поддержать беседу, что хочет скажет. И всё она видела, и всё пробовала, и всё покупала,и всё ела..

    Quote (Олька)
    Я вот тоже спрашиваю про погоду, что случилось с климатом и что еще ждать от нее?

    Ну я могу сказать только то, что климат изменился и очень. И ждать можно и снега летом, и дождя зимой. wacko

    А я часто себя спрашиваю, почему так бывает: есть возможность, но нет желания и есть желание, но нет возможности? happy

     
    СеленаДата: Среда, 14.10.2009, 12:57 | Сообщение # 4
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Олька)
    у нас в отделе девушка постоянно врет.

    Quote (Ромашка)
    Она , чтоб поддержать беседу, что хочет скажет. И всё она видела, и всё пробовала, и всё покупала,и всё ела..

    И у нас есть такая же, Оксана Владимировна. Все у неё в знакомых, везде она была, знает, сколько МЕТРОВ от одного здания в центре города до соседней улицы wacko , где что и почём продаётся, на ходу сочиняет тааакие истории, закачаешься; вечно попадает в разные приключения - то её нарокманка в киоске схватила за капюшон и стукнула головой о дверь, то муха цеце укусила (перед всеми задирает юбку и показывает волдырь), то в ванной подскользнулась, упала, очнулась -ги... эээ, ЗЧМТ и перелом скулы... Продолжать можно до бесконечности.

    Все знают, что она вруша. И между нами разговор ведётся в таком стиле: "А вы у неё спрашивали?" "А что толку-то, всё равно наврёт..."

    Её часто на чистую воду выводят - что наврала. так она всегда выхлдит сухой из воды и продолжает дальше плести небылицы. Давно махнули на неё рукой.

    Всегда интересовал вопрос - как можно так беспардонно, внаглую врать??? И как потом в глаза смотреть людям, которые тебе поверили, а потом случайно узнали, что ты - соврала??? Не понимаю... wacko

     
    танечкаДата: Четверг, 15.10.2009, 00:43 | Сообщение # 5
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    О!, мне столько раз попадались врушки!!! Они абсолютно не раздражают, вызывают смех. Я то знаю , что они врут. Работала со мной Наташа. С ней , как это водится у врунов, случалось все и везде она была и т.д. Послденяя при мне ее история была про то как она уснула в автобусе и ее укусила муха за глаз. Я валялась от смеха . Как только она начинала плести очередную охинею я ей говорила :" Наташка, ты конспектируешь свои истории?" Они всегда краснела как рак. А другая знакомая вобще поразила своей неуемной фантазией. Она рассказала такую историю. Оказывается в детстве она была парализована и ее спасла собака. Потому как собака входила в комнату, а над дверью стоял тазик с водой ( на кой черт он там стоял и главное как крепился она не говорит) И Евгения испугавшисьЮ что собаку убьет тазом ......ту ду ду дун.....встала и пошла.
    А вобще эти рассказы абсолютно не по теме. biggrin
    Я часто спрашиваю себя как избавить мир от алкоголизма и наркомании? Возможно ли это? И если возможно, то не появится ли альтернатива?
     
    РомашкаДата: Четверг, 15.10.2009, 08:21 | Сообщение # 6
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Я часто спрашиваю себя как избавить мир от алкоголизма и наркомании

    танечка, да, это очень больной вопрос. Это уже видимо настолько глубоко сидит в человеке, годами, веками заклыдывалось, что алкоголь решает все проблемы. Выпил, и пусть весь мир подождёт. Но зато потом... сколько бед и проблем с последствиями.
    Вчера буквально видела одного парня, ну уже мужчина, под 40. Сколько себя помню, он всегда пьяный. Нет ни работы, ни семьи. А бедная мать, которой уже под 60 чуть ли не за руку его ведёт. Ужас.. Шла вот и думала вчера, а если бы этого Мишку умыть, приодеть, полюбить и может и будет ещё человеком. Но кто же захочет взвалить на себя это перевоспитание взрослого мужика? Да и почему кто-то должен его перевоспитывать? Хотя, он уже больной и сам то точно не сможет справится. И таких ведь полно по свету ходит мишек, гришек.
    А в Москве на вокзале видели концерт бесплатный. Мать и дочь -алкашки танцевали под дождём...Даж нет слов, чтоб описать их внешний вид.. Я плакать хотела wacko
    А про наркотики вообще страшно. Муж сестры наркоман и я очень хорошо знаю это дикую и неизлечимую зависимость.
    Но ведь где то есть начало.. Как то же надо к этому прийти. Что то упущено и человек идёт на этот путь...
     
    АнютаДата: Четверг, 15.10.2009, 13:39 | Сообщение # 7
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Я часто спрашиваю себя как избавить мир от алкоголизма и наркомании? Возможно ли это? И если возможно, то не появится ли альтернатива?

    Только желанием сначала уберечь, а потом - помочь. И то - не факт. Это же цепочка событий, в которых сам не сможешь всегда участвовать. Как-никак это чужие жизни и не нам их проживать.
    Недавно хоронили женщину 48 лет, которую сын-наркоман сбросил с 9-го этажа. Он не верил, очнувшись от дурмана, что это он так сделал. Пропал куда-то, сестра его объявила розыск.

    Quote (Ромашка)
    Но ведь где то есть начало.. Как то же надо к этому прийти. Что то упущено и человек идёт на этот путь...

    Может начало там, когда мы, родители, не учим детей ставить цели? И не заставляем их идти к этой цели? Потому что когда пропадает интерес к жизни - это, на мой взгляд, исчезновение всяких целей у чела. Согласны?

    Quote (Ромашка)
    А я часто себя спрашиваю, почему так бывает: есть возможность, но нет желания и есть желание, но нет возможности? happy

    А это как раз из серии: цель и интерес к цели. biggrin

    Quote (Олька)
    Я вот тоже спрашиваю про погоду, что случилось с климатом и что еще ждать от нее?

    Тут кто что говорит. Одни ученые считают, что виновато глобальное потепление, другие, что земная ось на сколько-то там градусов...сместилась. Что солнце остывает, а Луна приближается на опасное расстояние...

    А на мой вопрос никто не искал ответа?

    Quote (Анюта)
    Я сегодня спрашивала саму себя: когда перестанешь верить безоглядно?
     
    танечкаДата: Пятница, 16.10.2009, 00:19 | Сообщение # 8
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Я сегодня спрашивала саму себя: когда перестанешь верить безоглядно?

    Наверное когда предадут или сделают больно не единожды. У каждого свой предел. Кт о престанет верить уже после первой порции боли, кто то после второй. Кто то после сотого раза начнет доверять но проверять. А есть люди, которые так и верят всю жизнь. Их обманывают, ранят. Они страдают, а потом забывают и продолжают верить вопреки . Мне такие люди по душе, сама из их числа. Даже когда человек предает тысячу раз, в тысячу первый я опять верю, что вот в этот раз он не обидит...
     
    АнютаДата: Пятница, 16.10.2009, 00:29 | Сообщение # 9
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Даже когда человек предает тысячу раз, в тысячу первый я опять верю, что вот в этот раз он не обидит...

    Млин, так оно и есть. Каждый раз ищу хотя бы малое оправдание гацким поступкам людей. И верю в эти найденные (пусть и шаткие) аргументы в пользу предавшего мои надежды... Вывод: имею то, что сама же себе и создаю. Значит, замкнутый круг...на мне же самой.

    Хотя! Недавно я получила урок жестокости, которому даже определения не могу найти. Поскольку не нашла определения - я просто перевернула страницу. И единственное, чем могла себя успокоить, так это тем, что пройденный этап был не напрасным. Была и радость от общения, была вера, было то, во что я хотела верить. И уж это точно - не беда тех, кто сделал мне больно.

     
    танечкаДата: Пятница, 16.10.2009, 00:54 | Сообщение # 10
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Хотя! Недавно я получила урок жестокости, которому даже определения не могу найти. Поскольку не нашла определения - я просто перевернула страницу.

    Анюта, я в таких случаях успокаиваю себя так: " это не я потеряла, а они." А для себя определяю сколько хорошего и нужного от этого человека попало в копилочку жизненного опыта smile И вновь верю и люблю и надеюсь и радуюсь...
     
    РомашкаДата: Пятница, 16.10.2009, 09:47 | Сообщение # 11
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    я в таких случаях успокаиваю себя так: " это не я потеряла, а они."

    Здорово! Надо взять себе на вооружение. smile

    А я себя сейчас спрашиваю, почему осенью такой упадок сил и вялость? happy

     
    СеленаДата: Пятница, 16.10.2009, 12:45 | Сообщение # 12
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    А я себя сейчас спрашиваю, почему осенью такой упадок сил и вялость?

    Может оттого, что весь год трудились, отдыхали и ... выдохлись? И осень - сонное царство, время для того, чтобы подумать, вспомнить то, что было в этом году, оценить.

     
    АнютаДата: Пятница, 16.10.2009, 13:47 | Сообщение # 13
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Я не всегда, но именно сейчас подумала о том, что меня гложет-таки вопрос: человек может изменить характер кардинально?
     
    СеленаДата: Пятница, 16.10.2009, 14:39 | Сообщение # 14
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    человек может изменить характер кардинально?

    Не думаю... Характер формируется всю жизнь, и вот зрелый человек перед нами. Как он может сменить характер??? Сменить можно только мировоззрение на что-то глобальное, или отношение к чему-то по проще - это легче, это можно ещё представить. А характер... Сомневаюсь. smile

     
    АнютаДата: Пятница, 16.10.2009, 19:58 | Сообщение # 15
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А характер... Сомневаюсь

    Утешила, называется. biggrin

    Еще вопрос возник. Девочки, а вы никогда не думали, какими мы будем бабушками? Я не имею ввиду возраст. Я имею ввиду по родству, когда у нас будут внуки или внучатые племянники?

     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Какой вопрос вы задаёте себе чаще всего?
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024