Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Кинофильмы
    танечкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 02:58 | Сообщение # 121
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline

    Робин из Шервуда (сериал 1984-1986)
    Robin of Sherwood

    страна Великобритания
    слоган -
    режиссер Роберт Янг, Йен Шарп, Джерри Милл, ...
    сценарий Ричард Карпентер, Энтони Хоровиц
    продюсер Patrick Dromgoole, Пол Найт, Esta Charkham
    оператор Брайан Морган, Боб Эдвардс, Дэвид Хиллер
    композитор Пол Бреннан, Кланнад
    художник Джон Биггз, Линетт Каммин, Дайан Данклефсен, ...
    монтаж Эндрю Файндлей, Найджел Белл, Terry Maisey, ...
    жанр боевик, фэнтези, драма, ...
    премьера (мир) 28 апреля 1984
    релиз на DVD 2 июля 2009, 29 октября 2009, «MC Entertainment»

    ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!Как я могла забыть про эту прелесть!!!!!!!!!!!!!! Я ж была влюблена в этого самого Робина в исполнении Майкла Прайда почти всю юность e_01
    e_01 :e_01: e_01
    Сериал великолепный! Основан на легендах о Робине,этакая сказка. Мистический фильм,романтичный,героический красивый. Теперь мне необходимо его купить(долбаный траффик,а то скачала бы) и пересмотреть. Рассказывать сюжет глупо,кто ж не знает историю романтичного разбойника. Здесь однако много мистики в отличие от остальных экранизаций. До сих пор помню полный крах моего мира,когда Робин погиб(потом ожил конечно),это была просто трагедия для меня. Я воображала себя Мириам и представляла как меня любит Робин,сокрушалась от мысли,что недостаточно хороша в сравнении с этой рыжеволосой колдуньей. Боже,посмотрела трейлер и сердце заныло,все детсткие эмоции ожили. Девчонки,будет возможность,посмотрите обязательно.
    Такс,будем любоваться Майклом Прайдом в роли Робина))))
    Ну просто божественный e_01 :e_01: e_01 ,теперь всю ночь буду ворочаться ulibka

    Все сердце разбито воспоминаниями,ушла страдать e_01 :e_01: e_01

    Сообщение отредактировал танечка - Понедельник, 01.11.2010, 02:58
     
    АнютаДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:30 | Сообщение # 122
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Такс,будем любоваться Майклом Прайдом в роли Робина))))

    Танюш! Спасибо, что напомнила про этот фильм! Посмотрела год его рождения. Родился в Англии 1 апреля 1960 года. Интересно какой он сейчас?
    Он вовсе не бабник, не прыгает от одной жены к другой. У него она, как утверждают, одна единственная. У него сын Габриэль и дочь Френки.

    Он и сейчас очень симпатичный!

    Тут ему 50

    Здесь он снят в 2002 году

    Здесь в 2009


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:52 | Сообщение # 123
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, Анюта, спасибо вам большое, девочки!!! e_01 :e_01: e_01

    Я тоже подзабыла про сериал, и в особенности про Майкла Прайда. А ведь был моей подростковой любовью, вместе с солистом "Ласкового мая" Юрой Шатуновым. ulibka Сейчас вспомнилось, как я Майкла рисовала и вешала свои рисунки на стену рядом с фотками Юрика, т.к. про Майкла нигде не могла найти информации и фотографий...

    Как мне нравилась его причёска, его отвага, его глаза... Воображала кучу разных эпизодов, точь в точь как Танюша:

    Quote (танечка)
    Я воображала себя Мириам и представляла как меня любит Робин
    ulibka

    Quote (Анюта)
    Он и сейчас очень симпатичный!
    Тут ему 50

    z_01


     
    танечкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:46 | Сообщение # 124
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Он и сейчас очень симпатичный!

    Дааааааааа..........Хорош.....
    Ой,я так рада,что вы ,Девочки , тоже обрадовались d-01 Как же я хочу пересмотреть этот фильм...
     
    ЧеДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:51 | Сообщение # 125
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Девочки, хочу детям показать Робина из Шервуда, а нормального качества найти не могу. Может кто-то ссылочкой поделится?
    Quote (Анюта)
    Он и сейчас очень симпатичный!

    В возрасте он даже лучше. Седина ему такую пикантность придает. более мужественный.


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    СеленаДата: Пятница, 26.11.2010, 18:17 | Сообщение # 126
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Кто нибудь смотрел "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1". Стоит идти в кинотеатр или скачать с инета лучше? Stes1


     
    АнютаДата: Пятница, 26.11.2010, 19:06 | Сообщение # 127
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Стоит идти в кинотеатр или скачать с инета лучше?

    В кинотеатре не смотрела, не могу сказать о восприятии. Но фильм мало чем отличается по эффектам от предыдущих частей. Так что сама реши: сохранить тебе денюжку или отдать их в кассу. a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 03:47 | Сообщение # 128
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Ну я опять со своими рецензиями)))))))))))))
    Посмотрела чудный фильм и испытала ощущение "срочно в номер", такое видимо ощущают журналисты,когда невозможно уснуть-срочно нужно поделиться с миром эмоциями. Немало мною просмотрено кино, много попадалось хорошего,этот фильм из этой категории.
    "Десятидюймовый герой"
    режиссер Дэвид Маккэй
    сценарий Бетси Моррис
    продюсер Вэйд В. Даниэльсон, Келли Вагнер, Марк Уитскен, ...
    оператор Гордон Верхел
    композитор Дон Дэвис
    художник Натали Поуп, Сара Джейн Слотник, Кариса Розенталь
    монтаж Дэвид Л. Бертман
    жанр комедия, мелодрама, драма, ...
    В главных ролях:
    Элизабет Арнуа
    Клеа ДюВалл
    Шон Патрик Флэнери
    Дженсен Эклс
    Дэннил Харрис
    Элис Крайдж
    Джон Доу
    Шон Уинг
    Адаир Тишлер
    Джордан Бэлфи
    Сначала кратенько из "Кинопоиска".
    Герои фильма молодые люди работают в прибрежной закусочной серфингиста Тракера, любителя стиля 1960-х. Художница Пайпер разыскивает ребенка, которого когда-то отдала на усыновление. Застенчивая и робкая Джен погружена в роман, проходящий заочно, через интернет. А сексуально ненасытная Тиш, не пропускающая мимо красавцев, ищет истинную любовь. И, наконец, это Пристли — бойкий парень с панковским ирокезом на голове держит в себе чувства и серьезные мысли, укрывшись за маской хохмача.
    От себя:
    Фильм душевный,очень душевный,о том,что счастье возможно для каждого,для любого, красив он или нет,смел или застенчив,беден или богат. И о том,что счастье не зависит от условностей,от возраста, оно всегда рядом,нужно лишь позволить себе открыть в него дверь. Если на душе тоскливо и сумеречно-посмотрите, улыбнетесь как минимум и не раз.
    С самого начала очаровали виды,стоооолько цветов! Природа просто великолепна! Зачаровывает.
    Фильм оставляет ощущение работы художника,сначала наброски характеров,отношений,рисунок в карандаше так сказать. постепенно картинка заполняется красками,тщательно прорисовывается каждый характер,эмоции,чувства.
    Познакомимся с героями фильма?
    Девчонки: Пайпер(слева), молодая художница, в 15 лет стараниями матери отказалась от ребенка,ищет ее, думает,что нашла в этом городе,но.....Найдет нечто другое.
    Тиш(в центре), искательница и эксперементатор. В постоянном поиске идеального партнера. На ее пути пути попадаются только никчемные персонажи,а истинное счастье всегда было рядом.
    Джен(ботаник,как она сама себя назвает), некрасивая внешне,но насколько прекрасна внутри! Человек-сердце. Год переписывается с незнакомцем по аське, он назначает ей встречу и....не расскажу,смотрим кино.

    Вся эта троица работает в кафе,где командует парадом Тракер. Истинный шестидесятник, хиппи в душе. Прекрасный мудрый мужчина,чувствующий,думающий,неравнодушный. К сожалению нет картинки с ним.
    Присли. Потрясающая личность. А его надписи на футболках? Это просто шедевр! Отдельного внимания стоит сцена,где он покупает тампоны))))Забавно)))
    Он произвел на меня самое сильное впечатление,поэтому ему достается бонус-крупный план)))

    Просто необходимо досмотреть фильм до конца,чтобы увидеть чудеса перевоплощения этого чуда,я пустила слезу в этот момент. d-01
    Вот как всегда,фильм мною просмотрен случайно,попался на диске с "Шопоголиком"(не буду писать отдельную рецензию,думаю все смотрели,очень милый фильм). Все самое хорошее происходит случайно(или мы думаем,что случайно).
     
    АнютаДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:29 | Сообщение # 129
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    такое видимо ощущают журналисты,когда невозможно уснуть-срочно нужно поделиться с миром эмоциями.

    Ощущаем! И хочется поделиться. Но не это для меня лично главное - а переполненность черепочка переработанной и переваренной информацией. Она бурлит и не даёт спать.

    Ты так хорошо написала, что мне тут же захотелось посмотреть фильм.

    Quote (танечка)
    Фильм душевный,очень душевный,о том,что счастье возможно для каждого,для любого, красив он или нет,смел или застенчив,беден или богат. И о том,что счастье не зависит от условностей,от возраста, оно всегда рядом,нужно лишь позволить себе открыть в него дверь. Если на душе тоскливо и сумеречно-посмотрите, улыбнетесь как минимум и не раз.
    С самого начала очаровали виды,стоооолько цветов! Природа просто великолепна! Зачаровывает.

    После такой оценки трудно устоять! e_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:06 | Сообщение # 130
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, посмотрю обязательно. Я его на сервере на работе видела, прокрутила рывками с остановками (чтобы составить представление, о чём фильм), не произвёл впечатления, теперь, после твоей рецензии, скачаю и посмотрю. d-01 Спасибо большое тебе что просматриваешь и советуешь к просмотру проверенное. e_03

    Кстати, по твоим рецензиям на той неделе смотрела "РЭД", осталась довольна очень, и рукоплескала в особо интересных моментах, иногда просто неприлично ржала сидела, заставляя Инку укоризненно качать головой и зыркать мне за спину. ulibka

    Из необычностей, которые в др. фильмах не видела: момент, когда герой Брюса из машины выходит. Я прибалдела, трижды просматривала это место и скажу - z_01 . Войдёт в сокровищницу кино, так же, как сцены из "Матрицы" с пулями, стрельба из пистолетов из "Эквилибриума", летающие машины из "Назад в будущее"...

    Очень понравился Джон Малкович, просто душка, обожаю его. z_01 И ещё один персонаж, из-за которого смотрела фильм - Карл Урбан. e_01 Неплохо сыграл в этом фильме эдакого крутого парня, исполняющего приказы "есть, сэр", а на деле имеющего за сноровкой и спецподготовкой ещё и мозги и сопереживательную душу.

    Угорала над "русскими", клюквы, как обычно, навалом, но приятной клюквы, наконец-то нас не убивают, а распивают совместно водовку с надетыми на голову меховыми шапками (хорошо хоть не ушанками с красной звездой a_01 ) и мочат общих врагов.

    Итого: "РЭД" - отличный фильм, стоит пересмотреть ещё раз.


     
    танечкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:32 | Сообщение # 131
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    момент, когда герой Брюса из машины выходит.

    О дааааа, я тоже прибалдела,ооочччень эффектно!
    Quote (Селена)
    Очень понравился Джон Малкович, просто душка, обожаю его.

    Джон Малкович здесь был очень необычен для себя,хм....точнее наверное необычен для зрителя d-01 . Нереально крут и совсем без башни ulibka ulibka .
    Quote (Селена)
    Войдёт в сокровищницу кино, так же, как сцены из "Матрицы" с пулями, стрельба из пистолетов из "Эквилибриума", летающие машины из "Назад в будущее"...

    Да да да,согласна! Ага, а что то я "Эквилибриум" не пересматривала уже лет пять. Тысяча чертей! Нужно непременно освежить.
    Quote (Селена)
    Угорала над "русскими",

    Аха,я тоже. А любовь эта наша с сумасшедшинкой? С дамочкой-киллером? Любовь по русски....С надрывом,с болью,но каааак сладкоооо.
    Quote (Селена)
    (хорошо хоть не ушанками с красной звездой

    ulibka ulibka ulibka ulibka Ой не говори)))))) Красные звезды убили бы весь фильм.
    Quote (Селена)
    Итого: "РЭД" - отличный фильм, стоит пересмотреть ещё раз.

    Да да да,тысячу раз да! Быть ему в домашней коллекции!
     
    АськаДата: Вторник, 30.11.2010, 18:40 | Сообщение # 132
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Стоит идти в кинотеатр или скачать с инета лучше? Stes1

    Я смотрела в кинотеатре ! И мне эта часть больше понравилась предыдущей (ну там и книга была наискучнейшая из всех) -Так что стоит сходить -ежели идет еще :)
     
    ИскательницаДата: Вторник, 30.11.2010, 23:43 | Сообщение # 133
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Стоит идти в кинотеатр или скачать с инета лучше?

    смотрела в кинотеатре, никаких спецэфектов, которые лучше смотреть на большом экране там нет, так же как и нет, особо захватывающего сюжета, хотя оно и понятно "часть 1"! мой вердикт - лучше посмотреть дома, но единственно, что неудобно, придется ждать хорошего качества, иначе эффект от просмотра и так не больно захватывающего фильма еще больше смажется
    вместе с Поттером смотрели "Рапунцель", такой классный мультфильм, смешной и забавный, хотя, на мой взгляд, юмор не совсем детский, но в целом добрый и романтичный! посмотрите ulibka



    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    танечкаДата: Четверг, 02.12.2010, 04:49 | Сообщение # 134
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Искательница)
    смотрели "Рапунцель", такой классный мультфильм, смешной и забавный, хотя, на мой взгляд, юмор не совсем детский, но в целом добрый и романтичный! посмотрите

    Столько хороших отзывов слышала про этот мультик,что обязательно посмотрю. Спасибо Искательница, d-01 e_03 .

    Я опять полуночничаю, голова чешется от впечатлений,необходимо поделиться ulibka ,дабы снять мозгововй зуд.
    За последние дни столько всего пересмотрела и только три фильма произвели впечатление. Сегодняшний
    Вечное сияние чистого разума

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind
    Мелодрамы, тв
    Режиссер: Мишель Гондри
    В ролях: Джим Кэрри, Кейт Уинслет, Джерри Роберт Бирн, Элайджа Вуд, Томас Джей Райан, Марк Раффало, Джейн Адамс, Дэвид Кросс, Кирстен Данст, Том Уилкинсон
    США, 2004, 108 мин.

    Оччченнь неоднозначное кино,прямо очень. Сколько уже режиссеров снимала вариации на вмешательство в человеческий мозг,его эмоциональную сферу,что то получалось достойное,что то не очень, что то совсем белеберда. "Вечное сияние.." -достойный z_01 ,однозначно достойный внимания и вникания в суть сюжета. Читала много отзывов прежде чем посмотреть фильм, многие говорили о том,что начало фильма нудновато и нужно перетерпеть и рассмотреться так сказать. На мой взгляд-ничего подобного,фильм цепляет сразу, не захватывает ,а медленно погружает в себя,но ооочень цепко и до конца.
    Встречаются двое. Он и Она. Его зовут Джоэл,он немногословный замкнутый парень, из тех,кто на вечеринках отсиживается в уголке,кто боится сделать что то необычное и выбивающееся из привычной стабильной рутины. Он со всем соглашается,не может сказать нет. Как будто боится,что человек уйдет и он вновь останется один,одет во все серое. Вот наш Джоэль,знакомьтесь,видите он вам застенчиво улыбается?
    Играет его,а точнее живет им,Джим Кэрри. Первый раз вижу такого Джима,приятно удивлена. Работает стереотип комика,думаешь"Ну сейчас начнет дурить и прикалываться",ан нет,здесь Джим настоящий актер,прекрасная роль,я потрясена,снимаю шляпу.
    Ее зовут Клементина. Она импульсивная,взбалмошная девчонка,вечная девчонка без возраста. Она красит волосы в нереальный цвета,то она зеленая,то синяя,то огненно рыжая. Она позволяет себе любые поступки,как ребенок. Правда шкодливый ребенок,никогда не угадаешь куда отрекошетит ulibka .

    И вот эта парочка соединилась,собственно говоря, они прекрасны вместе,единое целое. Теперь у этого существа есть и застенчивость и смелость,и аккуратность и безрассудность. Всего в достатке.
    Прошло два года, на подходе великий американский праздник -день святого Валентина. Джоэл покупает подарок и мчится в магазин,где работает Клементина,поздравить любимую с праздником. Она не узнает его и целуется с другим парнем. Она не случайно не узнает его,она его просто не знает. Джоэл в ужасе,он не понимает что случилось. Позже он узнает,что Клем стерла его из своей памяти,вспользовавшись услугами спецклиники по стиранию воспоминаний. Джоэл летит туда и решает стереть ее из своих воспоминаний. Для того,чтобы не было боли,а было лишь вечное сияние чистого разума. Вот такой вот дурацкий ход. И доктора решительно берутся за свою работу. А вот они кстати


    Ученые начинают стирать все то,от чего было больно,то есть все то,что напоминало о любви. Все вот это уходит,медленно,кадр а кадром уходит. Джоэл мечется по просторам мозга,понимает,что хочет помнить,помнить каждую секунду своей любви,кричит,просит оставить хоть одно воспонимание. Но его никто не слышит....Воспоминания,краски,эмоции уходят


    Концовка достойна того,чтобы фильм был досмотрен до финала.
    И вот задумалась я под утро...
    Когда люди ссорятся,расстаются,у них остаются воспоминания: картинки,образы,эмоции, музыка,запах любимого человека. Можно вспоминать,а можно спрятать эти памятки. Можно,засыпая,перебирать в памяти этот каллейдоскоп и воскрешать события того вечного,что зовется любовью. Она ведь не уходит никогда,меняются персонажи,а чувство остается,оно взрослеет,мудреет,растет,живет. И у каждого человека есть выбор вспоминать или нет, часто вспоминать или от сулчая к случаю. А каково это,когда выбора нет? Когда воспоминаний нет,когда кто то взял и размагнитил пленку памяти......Когда нет ничего. Точнее есть Ничто,пустота,дыра,там где была любовь....Так как будто человека,который пропитывал каждую клеточку твоего существа,заполнял собою твою жизнь, никогда не было. Это страшно,от этого неуютно,холодно,зябко,сыро. Память стерта,а сердце чувствует,любит кого то... А кто это? Где он? Какой он? Пусто.....файлов нет....
    По моему пусть лучше воспоминания с болью,надрывом,скрежетом зубов,чем ничего...пустота...

    Сообщение отредактировал танечка - Четверг, 02.12.2010, 04:53
     
    АнютаДата: Четверг, 02.12.2010, 08:11 | Сообщение # 135
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    И у каждого человека есть выбор вспоминать или нет, часто вспоминать или от сулчая к случаю.

    Танюш, а если выбора нет? Оно сидит в тебе и "лезет и лезет"? А ты не хочешь? Я бы согласилась стереть то, что мне мешает жить, радоваться, вообще - правильно оценивать ситуацию, а не через призму того пережитого.

    Quote (танечка)
    каково это,когда выбора нет? Когда воспоминаний нет,когда кто то взял и размагнитил пленку памяти....

    Quote (танечка)
    По моему пусть лучше воспоминания с болью,надрывом,скрежетом зубов,чем ничего...пустота...

    Так человек на то и человек, чтобы заполнить эту пустоту тем, что ему подвластно, но через призму другого, но своего же опыта.

    В любом случае, спасибо тебе, что рассказала про фильм. Посмотрю обязательно. z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024