Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Что понравилось-потрясло в газетах/журналах (Прочитал, посмотрел - поделись!)
    Что понравилось-потрясло в газетах/журналах
    АнютаДата: Четверг, 12.05.2011, 14:59 | Сообщение # 121
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Предсказание сейсмолога-самоучки исполнилось. Тряхнуло Испанию


    Два землетрясения за два часа. Жители испанского города Лорка приходят в себя после серии подземных толчков силой около 5 магнитуд. Точное число погибших и пострадавших неизвестно до сих пор, но уже ясно — счет идет на десятки жизней.

    Первые кадры с места событий появились спустя несколько минут после землетрясения. Жители города Лорки, что на юго-востоке Испании, в панике выбегают на улицу. Журналисты включают камеры и пытаются запечатлеть происходящее, буквально рискуя своей жизнью. От одного из исторических зданий отваливается часть фасада. Огромная глыба падает всего в двух метрах от съёмочной группы.

    Два подземных толчка — магнитудой 4,4 и 5,2 с интервалом в два часа. Здания покрываются трещинами, обломки насквозь пробивают крыши автомобилей. Многие водители находились в это время в пути. Укрыться было негде. В состоянии шока они продолжали движение.

    В результате землетрясения погибли не менее десяти человек. Очевидцы говорят: раненых сотни. Городская больница не работает. Там обрушилась часть кровли, и всех пациентов в срочном порядке эвакуировали. Чтобы оказать экстренную помощь пострадавшим, спасатели развернули полевой госпиталь. Возвращаться домой жители пока не спешат. Ночуют прямо на улице.

    «Землетрясение было очень сильным. Когда начались толчки, муж сказал мне: “Срочно выбегай на улицу!” Я по-прежнему очень напугана и не знаю, когда смогу вернуться домой. Это катастрофа для города, мы боимся, что стихия ударит вновь», — говорит жительница Лорки.

    Исторический центр города оцепила полиция, некоторые старинные здания сильно повреждены и могут обрушиться. Нанесенный памятникам архитектуры ущерб оценивают эксперты.

    По статистике каждый год в Испании сейсмологи фиксируют примерно две с половиной тысячи подземных толчков, но землетрясения такой силы случаются крайне редко. В последний раз, это было более полувека назад — в 1956 году, в провинции Гранада. Тогда погибли 12 человек, 70 получили ранения.

    Землетрясения в среду ждали и в Италии. Около 30 лет назад известный в стране сейсмолог-самоучка Рафаэле Бенданди предсказал, что 11 мая 2011 года подземные толчки разрушат Рим. Многие столичные жители предпочли в этот день уехать из города, не работали десятки магазинов. Однако предсказание не сбылось.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 31.05.2011, 16:09 | Сообщение # 122
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Амурчанин задохнулся в импровизированном гробу

    Экстремал собственноручно вырыл яму.

    Ради приметы из Интернета, обещающей долгую и счастливую жизнь, мужчина уговорил друга закопать его в деревянном коробе в землю. Утром на свет извлекли мертвое тело.

    Эта нелепая смерть спокойно может претендовать на премию Дарвина (покойный должен или угробить себя собственноручно, или позволить себя угробить только по большой глупости. - Авт).

    Как-то в Интернете 35-летний житель Благовещенска нашел примету, в которой говорилось, что если человек сутки проведет под землей, то всю дальнейшую жизнь ему будет несказанно везти. Этой идеей молодой холостяк бредил уже несколько месяцев. Он прямо-таки достал своего друга: закопай да закопай. Тот в конце концов сдался, но на всякий случай заставил приятеля написать записку, мол, все чудачества творю по собственной воле. В минувшую субботу наш экстремал на земельном участке приятеля, что в окрестностях Благовещенска, собственноручно вырыл яму, обложил ее деревянным коробом и устроился на ночлег. Друга попросил аккуратненько прикрыть его сверху щитом ДСП и засыпать землей сантиметров на двадцать. А чтобы не задохнуться, мужчины из трубок провели воздухоотвод. Любитель экстрима предусмотрительно захватил с собой под землю одеяло, чтоб бока не отдавить и не замерзнуть, ну и сотовый телефон. Только вот телефон на ночь отключил, боясь, что к утру батарея разрядится. Договорились приятели, что утречком созвонятся.

    Планы на долгую и счастливую жизнь нарушил дождь, разразившийся среди ночи. Сейчас следствие устанавливает, почему экстремал не позвонил приятелю раньше, чем случилась беда. То ли мужчина заснул крепко, то ли телефон разрядился раньше, то ли разбушевавшаяся стихия залила трубку и прекратила доступ воздуха под землю и он задохнулся…

    Утром в воскресенье приятель экстремала, не дозвонившись до него, приехал на свой участок, стал откапывать короб. На свет извлек бездыханное тело.

    - Случай неординарный. Говорить о возбуждении уголовного дела преждевременно. Сейчас проводится доследственная проверка, надо как-то квалифицировать действия и погибшего, и его друга и установить причину смерти: либо смерть наступила в результате переохлаждения, либо человек утонул, либо задохнулся. Для этого на данный момент проводятся экспертизы, - сказал старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре России по Амурской области Алексей Лубинский.



    Одно слово - ПРИДУРОК!!!!!! r_06 r_06 r_06 До 35 лет дожил, а ума не нажил.


     
    танечкаДата: Пятница, 10.06.2011, 21:36 | Сообщение # 123
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК.

    Эту статью прочитала несколько месяцев назад. Кто автор, я не знаю.
    Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите.

    В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

    Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

    Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

    Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

    Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?
    Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

    У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
    – Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
    Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
    - Пошел на… – произнесла она одними губами.
    – Почему он спит?! – я почти кричал…

    Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
    – Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
    Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

    Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
    – Пошел в…
    А ребенок спал…
    Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.

    Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.
    Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
    Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
    – Или под героином, или под водкой…
    Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
    – Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
    Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
    … На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
    У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
    Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…
    Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.

    P.S.
    Если вы скопируете эту статью себе на стену, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни.
     
    ssmpДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:13 | Сообщение # 124
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Все в шоке! Ребенок родился спустя два года после смерти матери


    В израильской семье Керены и Нисима Айешь родился ребёнок через два года после смерти матери.

    Керен и Нисим поженились 14 лет назад и мечтали о большой семье, но завести детей им так и не удалось. Керен прошла лечение от бесплодия, но это не помогло, тогда они решили прибегнуть к процедуре ЭКО. К сожалению, в это же время женщине был поставлен страшный диагноз - опухоль мозга. Планы на детей пришлось отложить, направив все силы на борьбу с недугом. Врачи успешно удалили опухоль, но болезнь не отступила, и вскоре Керен умерла.

    За некоторое время до смерти она подписала разрешение мужу на использование своих эмбрионов, которые были заморожены при подготовке к ЭКО. Однако Нисиму было отказано в их получении - по закону, суррогатное материнство допустимо только при согласии обоих супругов, а согласие Керен получить было уже невозможно. Эмбрионы, в итоге, удалось получить с условием, что они не будут использоваться на территории Израиля. Нисим нашёл суррогатную мать в США, её услуги обошлись ему в 30 тысяч долларов. И вот недавно малыш появился на свет. На родах присутствовал и сам Нисим, и родители Керены. Как говорит Нисим, сын похож одновременно и на него, и на покойную мать.

    (По материалам сайта deti.mail.ru)


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:00 | Сообщение # 125
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    ssmp, Машуль, а ты не знаешь, что у нас в стране есть семья (показывали по телеку) мать использовала сперму своего погибшего сны и суррогатная мать родила двойню. Но!!!Вот тут будет шок: наше любимое государство НЕ РЕГИСТРИРУЕТ этих детей.

    Так что у детей (очень симпатичные мальчики) есть бабушка, они хорошо развиваются, но лишены мед.обслуживания и всего, чем пользуются дети. Мало того, получается, что дети есть, но по документам - их НЕТ!!!
    Я сама слышала, как тетка из ЗАГСа сказала, что она ПРОТИВ суррогатных родов и потому ЭТИ дети не будут зарегистрированы.
    Так что чей шок шоковее - решай сама. 1a


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Суббота, 30.07.2011, 08:23 | Сообщение # 126
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    В Омске девочку назвали в честь президента Дмитрия Медведева
    В Омске родители дали новорожденной имя Медмия, назвав ее в честь президента России Дмитрия Медведева, первого, по их мнению, «по-настоящему либерального демократического» президента страны. Сокращение от: МЕдведев ДМИтрий Анатольевич. Как уточняется, ударение в имени Медмия ставится на последний слог.

    «Медведев первый по-настоящему либеральный демократический президент России. Мы долго думали, как назвать нашу дочку. Был бы сын, дали ему имя Дмитрий. В конце концов, попробовали сократить «Медведев Дмитрий Анатольевич» до аббревиатуры и получилось очень красивое женское имя», – сказали родители.

    Автор: САН


     
    АнютаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:36 | Сообщение # 127
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    В Омске девочку назвали в честь президента Дмитрия Медведева


    glaza Началось! Бориску вспомнить забыли. Теперь Медмиев разведем! a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:54 | Сообщение # 128
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    В Омске родители дали новорожденной имя Медмия, назвав ее в честь президента России Дмитрия Медведева


    Нууу,как говорит наша Кузьма, понеслась моча по трубам ul .

    Давненько такой придури не наблюдалось.

    Во времена революции то были подобные именные извращения. Например:

    Роблен (родился быть ленинцем)

    Ремизан (революция мировая занялась

    Ревдит (революционное дитя)

    Владикатра, Влена и Века

    от слов прочитанных с конца: Нинель - Ленин, Авксома — Москва.

    Видлен - Великие идеи Ленина

    Винун - Владимир Ильич не умрет никогда ul . Класс да? ul

    Владлен - Владимир Ленин

    Изиль - Исполняй заветы Ильича

    Лапанальда - Лагерь папанинцев на льдине ul ul ul ul Супер!!!!!Родится когда нибудь дочь, непременно назову ul

    Ледруд - Ленин — друг детей. Это потрясающе! ul

    Мэлор - Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская революция

    Пол(ь)за - Помни ленинские заветы

    Тролебузина - Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев ul ul ul ul ul ul z_01

    Ой прям не могу остановиться ul .

    Так что Медмия не одинока в этом мире.

    Родители конечно идиоты махровые.
     
    kivlarДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:53 | Сообщение # 129
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    а ты не знаешь, что у нас в стране есть семья (показывали по телеку) мать использовала сперму своего погибшего сны и суррогатная мать родила двойню. Но!!!Вот тут будет шок: наше любимое государство НЕ РЕГИСТРИРУЕТ этих детей.

    Это как, простите? А на каком основании? Ерунда какая-то, а как же у Алёны Апиной зарегистрировали. Её же дочь тоже от суррогатной матери, и данный факт изначально ни кем не скрывался.
    Quote (Ромашка)
    В Омске девочку назвали в честь президента Дмитрия Медведева

    Нуу, у нас Нонна Мордюкова вообще-то Ноябрина на самом-то деле. Так что чё уж. Да и имечко Спартак можно туда же присовокупить. Но это ещё мягонько.
    Ну я ещё понимаю мочу революционную, синдром толпы по радости новому миру. Но сегодня-то зачем? Что им, Медведев чупа чупс вручит? Да он от стыда сгорит и недоумения. А о детях вообще кто-нить думает в этот момент? Прикиньте, дитя вырастает, про Медведева все и думать забыли, и объясняйся потом, что за имечко инопланетное.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!


    Сообщение отредактировал kivlar - Воскресенье, 31.07.2011, 02:54
     
    kivlarДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:25 | Сообщение # 130
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Девоньки, так не только у нас родители с придурью бывают. Я вон чё надыбала. На этом фоне наши родители просто ангелы.

    Власти Новой Зеландии обеспокоились тем, что всё больше новозеландских родителей дают своим детям чрезмерно экстравагантные и порой откровенно дурацкие имена. В связи с этим местные ЗАГСы составили список имён, которыми теперь нельзя нарекать детей в Новой Зеландии.

    Всего в списке фигурирует чуть более сотни имён. Среди них - Гитлер, Мессия, Люцифер, Судья. Кроме этого, власти Новой Зеландии зафиксировали, что некоторые родители дают своим детям имена, состоящие всего из одной буквы или цифры. Такие имена тоже попали под запрет.

    Власти страны решили, что имя вроде Гитлера недопустимо для ребёнка, поскольку оно может стать причиной получения им серьёзной психологической травмы. Наиболее громкий случай нарекания ребёнка дурацким именем произошёл в Новой Зеландии в 2008 году. Тогда некие родители назвали своего сына Автобусная остановка с крышей №16. glaza glaza glaza
    (По материалам сайта lenta.ru





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    СеленаДата: Четверг, 04.08.2011, 17:00 | Сообщение # 131
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Отказ от трудовых книжек приведет к социальному взрыву, считает Шмаков

    Сюжет: Возможная отмена трудовых книжек в России


    МОСКВА, 4 авг - РИА Новости.

    Одномоментный отказ от трудовых книжек может привести к социальному взрыву и неразберихе в соблюдении трудовых прав граждан, поскольку полностью полагаться на базы данных Пенсионного фонда РФ (ПФР) нельзя из-за их ненадежности, считает председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

    В четверг заместитель министра здравоохранения и социального развития России Александр Сафонов заявил, что вопрос о ликвидации трудовых книжек в РФ можно начать обсуждать уже в 2012 году.

    "Это смелое заявление, но необходимо придумать другой механизм, который позволит вести учет стажа работника. Если этого не делать, то люди по существующему законодательству останутся и без пенсии, и без оплаты больничных листов, и без медицинского страхования", - сказал Шмаков РИА Новости.
    По его словам, для того, чтобы это воплотить в жизнь эту идею необходимо провести достаточно большую работу по изменению законодательства. "Думаю, что в 2012 году это сделать невозможно. Конечно, если изменят законодательство до 2012 года, то, наверное, это можно делать", - заметил он.

    Кроме того, полагаться на персонифицированную базу данных Пенсионного фонда полностью тоже нельзя, заметил он.

    "Если они будут ссылаться на базу данных Пенсионного фонда, которая все учитывает, так эта база данных несколько раз накрывалась и после этого сотни тысяч людей вынуждены были ходить искать справки у давно исчезнувших предприятий, чтобы восстановить свой стаж. Нужно реализовать эту идею так, чтобы люди не пострадали", - сказал Шмаков.

    "Можно ездить на старой машине, но прежде чем отказаться и выкинуть старую машину, надо купить себе новую", - добавил профлидер.
    В свою очередь в пресс-службе ПФР заявляют, что базы данных фонда надежно защищены.

    "Все базы ПФР оснащены самыми современными средствами защиты, сертифицированными компетентными органами. Внутри Фонда действует специальный режим информационной безопасности и реализуется комплекс организационно-технических мер, направленный на защиту баз данных от несанкционированного доступа сторонних лиц и копирования даже должностными лицами ПФР.

    В пресс-службе отметили, что внешние и внутренние проверки информационной безопасности фонда проводятся регулярно. "По результатам проверок федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и ФСБ в 2009-2010 году система защиты персональных данных в ПФР оценена как одна из лучших среди министерств, ведомств и других организаций, работающих с персональными данными", - заметили в фонде.

    Источник

    Интересно, у всех министерств крыша поехала? a-03

    Начали с его-то там, хотя бы с переименования милиции в полицию, потом - новые бланки больничных. Теперь - за трудовые взялись...


     
    танечкаДата: Суббота, 13.08.2011, 01:52 | Сообщение # 132
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Девы вы это читали???? glaza

    Я прямо не знаю плакать или смеяться?

    Со дна Таманского залива Путин поднял две древние амфоры

    Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду во время посещения археологического раскопа на месте древнегреческого города Фанагория помог науке - опустился на дно Таманского залива, откуда сразу же поднял две амфоры, сообщает «NEWSru.com».

    Сосуды лежали на глубине двух метров, на самом видном месте и были прекрасно освещены, отмечает Интернет-издание «Newsru.com». Как сообщается, амфоры ждали премьера с шестого века, хотя в прошлом году археологи в том же районе находили только фрагменты посуды, передает сетевое СМИ.

    Источник

    Это вот они там лежали и его ждали. И не одна, а целых две!

    А ведь кто то верит в эту смехоту....

    Комменты под этими новостями просто умора.

    Новости про Путина напоминают фильм "Тот самый Мюнхаузен":
    распорядок дня: 7-00 утра - подвиг!


    C яндекс-новостей:
    "Путин нырнул с аквалангом и нашел древние амфоры"

    Через неделю: путин ушел в тайгу и поймал йети

    Через месяц: путин слетал в космос и встретил инопланетян


    Сообщение отредактировал танечка - Суббота, 13.08.2011, 02:14
     
    СеленаДата: Суббота, 13.08.2011, 06:26 | Сообщение # 133
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Комменты под этими новостями просто умора.


    Ой, от комментов ржала тож. ul

    Представила, как тщательно выбирали место под эти древние горшки, чтоб их не унесло течением, как караулили, чтобы не дай бог какие нибудь любители-аквалангисты их не слямзили...

    Мдя, новость дня.


     
    СеленаДата: Четверг, 25.08.2011, 15:07 | Сообщение # 134
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Со дна Таманского залива Путин поднял две древние амфоры


    В тему:





     
    РомашкаДата: Суббота, 12.11.2011, 19:55 | Сообщение # 135
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Я плакала...



     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Что понравилось-потрясло в газетах/журналах (Прочитал, посмотрел - поделись!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024