Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Что понравилось-потрясло в газетах/журналах (Прочитал, посмотрел - поделись!)
    Что понравилось-потрясло в газетах/журналах
    АнютаДата: Суббота, 12.02.2011, 00:25 | Сообщение # 91
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    Потом ,Анют, что значит "не гневите Господа"?
    У всех всегда получается его не гневить, независимо от кол-ва детей?

    А это значит: сами решение принимали. И не нужно на судьбу жаловаться, потому что у них есть главное - дети, которых они хотели.

    И дело не в ругачках. Этим никого не разгневаешь.

    Quote (Кузьминушка)
    Все всегда всем довольны и счастливы в каждый момент времени? Никто не ругается с родителями никогда? И с детьми никогда не ругается?

    Не о том я. Не о том!

    Галя, я в человеческом плане. Дети (те, которые народили кучу деток в родительском гнезде) остались детьми. Им бы подумать не только о своих сложностях. А о том, что они же в скором времени должны будут стать опорой не только для детей своих, но и для родителей.

    Дети остались с родителями. Не озаботившись ни мнением родителей (наверняка), решили расплодиться-размножиться. Не подумав о родителях, (опять же, родители-то их вырастили) решили однако за родителей: пусть теперь и внуков, не отходя от корыта, воспитывают.

    Вот о чем я. О умении решать, но не умении взять на себя заботу и ответственность.

    Скажи мне, плиз, что за подвиг такой: не пить, не бить в семье? Это что? Почему люди возводят свою жизнь в ранг "подвига"? если решили, родили, обеспечивайте. меняйтесь, снимайте, уезжайте, стройте, нанимайтесь сиделками за квартиру. Но не нойте, не уповайте и не несите себя на подносе, как подарок.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Суббота, 12.02.2011, 00:47 | Сообщение # 92
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Анюта, да. Но.
    Ты так пишешь, как будто лично их знаешь. И знаешь все расклады, что они детьми остались, что должны о всех остальных думать, и т.д. Всё - да, но вполне может быть ,что у них есть, например, домик в Тверской области. Что у них родители ураган какие верующие. И решили свалить в эту область, или их туда отселить с обоюдного согласия. Почему на сайт пишут - а наслушались ,что многодетным квартиры дают, чего б не спросить, когда дадут?
    Поддержка демографии из каждого утюга гремела? Гремела.
    Quote (Анюта)
    О умении решать, но не умении взять на себя заботу и ответственность.
    В любом случае каждый принимая решение несёт на себе ответственность за принятие этого решения и от него же потом страдает, и за него же платит так или иначе. В любом. А уж в повальном увлечении всевозможными позитивными психологиями и эзотериками (не сильна в терминах, но, я полагаю, ты поняла, о чём я) вообще считается чуть ли не хорошим тоном ткнуть, что ты не позврослел, что ты незрелая личность и далее. А зачем? Всё равно каждый живёт как умеет. И пытается найти своё счастье в том, что ему доступно.
    И нытья я здесь не увидела, кстати.
    Quote (Анюта)
    Скажи мне, плиз, что за подвиг такой: не пить, не бить в семье?

    Так это, насколько я увидела, не позиционировалось как подвиг. Просто инфа, что мы, дескать, нормальные работяги, дети под присмотром, за них не беспокойтесь. И фсё.
    Кстати, о родителях... А написала бы эта женщина, что вот, мол, живём у родителей и они за это нам не разрешают детей заводить, и говорят (например)
    Quote (Анюта)
    обеспечивайте. меняйтесь, снимайте, уезжайте, стройте, нанимайтесь сиделками за квартиру.

    тут же встал бы хор на тему "твоя жизнь принадлежит только тебе, и никакие родители не вправе ей распоряжаться, вы не просили родителей вас рожать, вы имеете равные права на эту квартиру наряду с родителями" и всё в том же духе.
    Фсё, Анют, пойдём спать ,а то чёрт знает до чего договоримся, мне ещё с тобой поругаццо не хватало. ul


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АнютаДата: Суббота, 12.02.2011, 11:19 | Сообщение # 93
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    ы так пишешь, как будто лично их знаешь.

    Галчон, я просто работала с подобными родителями. Они всегда говорят, что у них хорошие дети, будто это аргумент для достижения ими какой-то цели. ( Дети у всех хорошие, между прочим и почему они должны быть плохими-то?).

    Далее, когда начинают аргументацию кто где и как спит и что уроки негде делать, никогда не могут вспомнить: как планировали создание семьи.
    Вспомнить нужно. Ибо там, в памяти, должно остаться что-то о родителях. Понимаешь? Они про родителей вспоминали, когда свою семью создавали? То есть, они, как и в детстве, создали свою семью, но на дрожжах старой?

    И там очень много всякостей, которые не говорят о том, что люди планировали жить самостоятельно. Родили деток и только потом стали думать где жить.

    Quote (Кузьминушка)
    И знаешь все расклады, что они детьми остались, что должны о всех остальных думать,

    Про это я не одна знаю. Каждый второй при желании может получить тот же вывод. Да. Мы должны думать о тех, кто нас родил. И мы должны думать о тех, кого мы родили.
    А как же иначе?

    Quote (Кузьминушка)
    Что у них родители ураган какие верующие.

    И именно по этой причине ругаются? glaza Нет. Автор письма пишет вполне определенно:
    Quote (автор письма)
    между моей семьей и родителями мы просто уже надоели друг другу

    Quote (Кузьминушка)
    Поддержка демографии из каждого утюга гремела? Гремела.

    Ну и что что гремела. Планировать семью - аха, дело хлопотное, потому и не нужное. А как услышали, что за...будут деньги немалые платить, то аха, будем рожать и потом подумаем где детей рОстить будем. Мама-то не выкинет, как-нить на ее жилплощади и за счет ее жизни деток и поднимем. Да еще время придет - получим квартиру. Плохую или хорошую.

    Только так планировать своё счастье чревато: их дети (не заметят как) вырастут, женятся и приведут своих на мамину недавно полученную жилплощадь.
    Не спросят можно или как. Приведут и размножатся. На радость или вопреки. И начнется все по новой....Дайте квартиру, мы мнагадетныя...Мы затыкаем демографические дыры государства....Позвольте, а чем мой единственный ребенок (по многим причинам выстраданный) не может так же получить такую же площадь?

    Quote (Кузьминушка)
    А уж в повальном увлечении всевозможными позитивными психологиями и эзотериками (не сильна в терминах, но, я полагаю, ты поняла, о чём я

    Честно, не поняла о чем ты.

    Quote (Кузьминушка)
    вообще считается чуть ли не хорошим тоном ткнуть, что ты не позврослел, что ты незрелая личность и далее

    Приведи примеры. Кто, когда и кому тыкал про повзросление. Если имеется ввиду мой комментарий к их письму, то эти люди его не слышали, Галя. А хотелось бы, что услышали. Мы не взрослеем все, только степень этой детскости у нас у всех разная. Правда? Если я про себя знаю, что к маме на шею никогда не сяду и к ребенку своему тоже - это ответственность? Это взрослость? Да. Если я буду верещать на каждом углу, что моим детям спать негде и уроки учить негде, то это по-взрослому? Когда детей вынашивала - на той стадии нужно было по-взрослому рассуждать. Задавать самой себе вопрос где жить, где спать, что есть. Эти же мамочки думают как детки: авось пронесет. Мама не бросит (то есть сядут на мамину шею)...

    Quote (Кузьминушка)
    А зачем? Всё равно каждый живёт как умеет. И пытается найти своё счастье в том, что ему доступно.

    Вот и пусть живут. Не трясут своими проблемами, не прикрываются наличием детей. И не сообщают на весь мир, что собираются еще ребенка взять. А берут и воспитывают.

    Quote (Кузьминушка)
    И нытья я здесь не увидела, кстати.

    А перечисление как им сложно спать, играть, учить да еще и ругаться, да еще и денег нет на съем квартиры...Это не нытье, а это просто присказка

    Quote (Кузьминушка)
    Просто инфа, что мы, дескать, нормальные работяги, дети под присмотром, за них не беспокойтесь. И фсё.

    Аха! Просто размножились в двушке. Просто сели на шею друг другу, просто собачатся с родителями, укорачивая себе и им жизнь, просто пишут для инфы, что дети нормальные и что заботятся. Гал, пьяницы-матери тоже такие письма пишут. И слова те же. Один в один.

    Quote (Кузьминушка)
    А написала бы эта женщина, что вот, мол, живём у родителей и они за это нам не разрешают детей заводить, и говорят (например)

    У родителей живете? Родителям и командовать. Хотите жить иначе? Снимайте хатку. Зарабатывайте на сарай, на бочку Диогена и делайте что хотите.

    Quote (Кузьминушка)
    ут же встал бы хор на тему "твоя жизнь принадлежит только тебе, и никакие родители не вправе ей распоряжаться,

    Нет, Гал, от меня бы ты такого совета не дождалась точно. Жизнь твоя принадлежит не только тебе (себе). Она будет частью для будущих детей. Поэтому распоряжаяся как хочешь, но для этого не забудь сначала слезть с шеи родителей.

    Quote (Кузьминушка)
    мне ещё с тобой поругаццо не хватало.

    glaza Тиы чиво? Это называется не ссориться. Мы ж не умеем это делать. Мы с тобой насчупываем истину. Она где-то посередине завалялась...


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Суббота, 12.02.2011, 16:56 | Сообщение # 94
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Дети у всех хорошие, между прочим и почему они должны быть плохими-то

    Ой, вот уж не соглашусь. Дети разные - один всех лупит почём зря ,едва ходить научится, другой жадный, третий трусливый, четвёртый мелко пакостничает и т.д.
    И родители об этом, как правило ,прекрасно осведомлены. Другое дело ,что вряд ли они это будут говорить чужому человеку, хотя, например, воспитательницу в детсаду, как правило, предупреждают о возможных особенностях (потому как всё равно выплывет то или иное).
    Quote (Анюта)
    Они про родителей вспоминали, когда свою семью создавали

    Анют, я когда в постель ложусь, я тебе честно скажу, что меньше всего в этот момент думаю о родителях. Это учитывая то, что у меня нет аллергии на всевозможные смазки (в т.ч. те, к-рые на изделиях №2)-гели-кремы, нормальное строение организма (т.е. колпачки-спирали при желании можно будет запузырить), и я не верю ,что эмбрион - это душа будущего ребёнка. Знаю лично людей, у к-рых то или иное вышеупомянутое присутствует, а то и всё сразу - им трахаться (заметь, с законным мужем) ни-ни? Даже если они детей любят?
    Quote (Анюта)
    Мы должны думать о тех, кто нас родил. И мы должны думать о тех, кого мы родили

    Мы вообще обо всех должны думать. И о нас тоже много кто думает. Те же самые дети-родители. Много у нас дум совпадает? Моя маман до сих пор рыдает, что я в музучилище не пошла, дескать, таааакие надежды подавала. А я к этому гробу за прошедшие 17 лет ни разу не подошла. Вот кому о ком надо было думать, чтоб всем было хорошо?
    Quote (Анюта)
    Каждый второй при желании может получить тот же вывод.

    Анют ,ты прости конечно, но каждый второй может сделать этот вывод про каждого первого. И процентах в 50 будет прав, увы.
    Quote (Анюта)
    будут деньги немалые платить, то аха, будем рожать и потом подумаем где детей рОстить будем. Мама-то не выкинет, как-нить на ее жилплощади и за счет ее жизни деток и поднимем. Да еще время придет - получим квартиру. Плохую или хорошую.

    Грубо, но верно. С маленькими поправками: будем рожать ,потому что знаем, где деток растить будем; время для получения квартиры будет не таким уж и долгим.
    Ну что поделать, Анют, я что-то не слышала ,чтоб у нас квартиры до зачатия-то давали. Дают по факту.
    Quote (Анюта)
    Не трясут своими проблемами, не прикрываются наличием детей. И не сообщают на весь мир, что собираются еще ребенка взять. А берут и воспитывают.

    Да чем они уж прям трясут-то? Обрисовали ситуацию, по каким причинам они нуждаются в жилплощади. Не трясти и не прикрываться - это вопрос задавать в стиле: "Здрасьте, а когда нам хату дадут? С уважением ,Федя Батарейкин"
    Quote (Анюта)
    Кто, когда и кому тыкал про повзросление. Если имеется ввиду мой комментарий к их письму, то эти люди его не слышали, Галя. А хотелось бы, что услышали.

    А тебе бы хотелось ,чтоб ты услышала бы, что они тебе бы на это в ответ бы сказали?
    Думаю, вряд ли.
    Quote (Анюта)
    Если я про себя знаю, что к маме на шею никогда не сяду и к ребенку своему тоже - это ответственность?

    Могу ошибаться, но по-моему в определённом возрасте все мы сидим друг у друга на шее. Смотря как к этому относиться. Если я, например, содержу своих родителей, потому что у них пенсия в 5 тысяч, это считается, что они у меня сидят на шее? А если я и муж работаем, живём у моих работающих родителей,мы ,чтобы недайбог нас не заподозрили в сидении на шее, платим им деньги за аренду комнаты, в холодильнике раздельные полки, посуда-мебель разные (стоимость разная ибо) - вот это по-взрослому, аха.
    Quote (Анюта)
    Просто размножились в двушке

    Да, исключительно ,чтобы собачиться с родителями, и укорачивать друг другу жизнь, и только поэтому. Других целей у них, конечно, не было. Какой материнский инстинкт, какая помощь обещанная государства, о чём вы. А вопрос свой они задали, заметь, в специально отведённом разделе лдя такого рода вопросов. Не к тебе или ко мне домой пришли.
    Quote (Анюта)
    Жизнь твоя принадлежит не только тебе (себе). Она будет частью для будущих детей. Поэтому распоряжаяся как хочешь, но для этого не забудь сначала слезть с шеи родителей.

    Потом родителей со своей скинь, потом детей спихни, потом с их шеи слезь и так до бесконечности. И попутно можно рассуждать об их степени взрослости, раз они на мою жизнь рассчитывают. a-03


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АнютаДата: Суббота, 12.02.2011, 17:16 | Сообщение # 95
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    А вопрос свой они задали, заметь, в специально отведённом разделе лдя такого рода вопросов. Не к тебе или ко мне домой пришли.

    Гал, они не так акценты поставили. Им нужна квартира? А что они думали ннадцать лет до того как? Ну ладно. Опустим все эти подробности. Они рожали детей давно. Почему они еще там? Почему не на съемной? Почему не в деревне? Почему не сами?

    Кузьминушка, ни по одному моему объяснению я не получила ответа реального. Ты пойми, Галчон, что если мы решаемся (я в том числе) на что-то своё, то и отвечать за это своё должны сами.

    Quote (Кузьминушка)
    Потом родителей со своей скинь

    Не имеем права. Это внутреннее. Для меня. Маму не скину никогда.

    Quote (Кузьминушка)
    Если я, например, содержу своих родителей, потому что у них пенсия в 5 тысяч, это считается, что они у меня сидят на шее?

    Извини! Нет. Ты можешь помогать, а можешь и не помогать. С голода не помрут.

    Quote (Кузьминушка)
    А если я и муж работаем, живём у моих работающих родителей,мы ,чтобы недайбог нас не заподозрили в сидении на шее, платим им деньги за аренду комнаты, в холодильнике раздельные полки, посуда-мебель разные (стоимость разная ибо) - вот это по-взрослому, аха.

    Никогда не понимала, как можно куски в доме (холодильник) с родителями делить. Фу-у-у-у! Я сама лучше в рот кусочек не возьму, но родителям подсуну.

    Поки в холодильнике делить? Ужас какой. Для меня это бред.
    Я лучше съеду. Пусть живут без меня, если так категорично поставлен вопрос.

    Но нарожать кучу детей на материнской жилплощади, привести туда мужа и так дальше и еще собачиться с родителями, разводя руками:"Наверное, поднадоели мы друг другу"!

    Аха. Поднадоели не то слово.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Суббота, 12.02.2011, 17:56 | Сообщение # 96
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)

    Гал, они не так акценты поставили.

    С этим согласна.
    Quote (Анюта)
    Они рожали детей давно. Почему они еще там? Почему не на съемной? Почему не в деревне? Почему не сами?

    Насчёт давно-недавно - не знаю. Если последнее дитё ещё не годовалое, то... наверно не так давно? Если на очередь поставили в 10 году, а до этого не ставили, смею предположить, что именно этого последнего ребёнка и не хватало для квартиры, может такое быть?
    Далее "почему" - вариантов море - может, до этого все были довольны, может родители или муж или сестра в другом месте жили - не думаю, что на этот вопрос можно ответить, всей подоплки не зная.
    Quote (Анюта)
    что если мы решаемся (я в том числе) на что-то своё, то и отвечать за это своё должны сами

    Анют, а где написано, что они не отвечают?
    Я, кроме жилищного вопроса, никаких трудностей не увидела.
    За сдачу детей в интернат - сейчас не сажают, рожать или не рожать - право каждого. Героиню и её сестру тоже родили не сильно спрашивая, не подождёт ли она рождаться до дворца на Рублёвке, а то тут бабушка-дедушка-дядя-тётя тоже для себя пожить хочет.
    Quote (Анюта)
    Но нарожать кучу детей на материнской жилплощади, привести туда мужа и так дальше и еще собачиться с родителями, разводя руками:"Наверное, поднадоели мы друг другу"

    Так эта куча детей - будущие внуки. Вообще-то. К-рые точно так же не съедят кусок, а положат в родительскую тарелку. d-01
    P.S. на всякий случай, лично я не замужем, и мужиков в материнскую кв-ру не вожу - это чтоб на меня лишних собак не навешали. Детей нет. Не был, не привлекался, не состоял. ul ***но буду***


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АлексаДата: Суббота, 12.02.2011, 18:11 | Сообщение # 97
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Кузьминушка,
    Quote (Кузьминушка)
    что именно этого последнего ребёнка и не хватало для квартиры, может такое быть?

    Солнушко, не убивай меня, а!!!

    Рожать детей ровно то количество, чтобы квартиру получить? glaza glaza Она родила 4-го! Ты подумай только! Дай им бог всем здоровья и счастья!

    Quote (Кузьминушка)
    Я родилась в москве у мнея 9 месяцев назад родился четвертый ребенок мы с мужем проживаем вместе с моими родителями еще с нами проживает моя сестра с мужем и все мы ютимся в тре комнатной квартире

    Это 3 семьи! Галь! Где у этой мамочки была голова? И головка мужа? Который поселился к жене. Ей бы точно - чтобы родителей куда деть придумать. Сеструху бы куда выселить. И тогда было бы щасте. Вот такая демография на кой??? Если сама не можешь расселить и прочее? Если через 15-29 лет твои уже дети сядут тебе на шею?

    Quote (Кузьминушка)
    Я, кроме жилищного вопроса, никаких трудностей не увидела.

    А это для них главный вопрос, раз пишут и в очереди встают, зная уже ответы (ты-то ответ прочла?) - ждитЯ!!!

    Quote (Кузьминушка)
    Героиню и её сестру тоже родили не сильно спрашивая, не подождёт ли она рождаться до дворца на Рублёвке, а то тут бабушка-дедушка-дядя-тётя тоже для себя пожить хочет.

    Ничего не поняла, что ты этим хочешь сказать

    Quote (Кузьминушка)
    Так эта куча детей - будущие внуки

    ну и что? Их дети, чьи-то внуки. И ты предлагаешь в ладоши хлопать? Если бы спросили родителей, хотят ли они внуков, то те бы не собачились. И женщина 4-х детей не писала бы, что устала от размолвок.

    Quote (Кузьминушка)
    P.S. на всякий случай, лично я

    Гал, речь разве про тебя идет?
    Ты написала, что испытываешь противоречивые чувства. Так? Какие именно - не озвучила.

    Я озвучила. Ты их размела и выразила свои. Но что ты хочешь доказать - я так и не поняла.

    Я не понимаю и, думаю, не пойму таких мамочек. Я очень уважаю тех, кто рожает и дает. И не сидит ни на чьей территории, не ждет у моря погоды (у гос-ва квартиры). Я за то, чтобы, рожая, человек думал не только о выгодах (якобы) от этого рождения.

     
    КузьмушкаДата: Суббота, 12.02.2011, 18:46 | Сообщение # 98
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Quote (Алекса)
    Рожать детей ровно то количество, чтобы квартиру получить? glaza glaza Она родила 4-го!

    Нееее.
    Она родила ребёнка, потому что хотела.
    И верила обещаниям гос-ва, что оно (гос-во) это хотение поддержит.
    Типа, дал бог зайку - даст и лужайку.
    У нас не Китай пока - одного и хватит, за остальных штраф (или что там? разрешение?), наоборот, если говорят, что поддержат морально-материально, почему бы свой материнский инстинкт не реализовывать? У кого-то эту хату отберут что ли, а им дадут? Нет же, правда?
    Дают же вроде бы с тремя.
    Quote (Алекса)
    Это 3 семьи!

    Ну да. К-рые должны разъехаться. Эту двушку, как ты сама понимаешь, поделить между родителями, героиней и сестрой малореально, чтоб всем хорошо-то было, даже не беря в расчёт семьи, к-рые дети создали.
    Quote (Алекса)
    Вот такая демография на кой??? Если сама не можешь расселить и прочее?
    Анют, ну люди же! Люди новые рождаются - ну поди фигово? Сейчас - да, жопа, но не настолько же надолго, переедут, куда денутся. Дадут, ага.
    Quote (Алекса)
    Если через 15-29 лет твои уже дети сядут тебе на шею?

    Не факт абсолютно.
    Quote (Алекса)
    Ты написала, что испытываешь противоречивые чувства. Так? Какие именно - не озвучила.

    Противоречивые. Потому как сама на это не отважилась бы, и жалко всех, включая родителей, и детей жалко, и обещанного три года ждут, и сама бы не против, а инстинкта нету ни разу. 12 лет назад был точно, а с годами совсем исчез нахрен.
    Quote (Алекса)
    Quote (Кузьминушка)
    Героиню и её сестру тоже родили не сильно спрашивая, не подождёт ли она рождаться до дворца на Рублёвке, а то тут бабушка-дедушка-дядя-тётя тоже для себя пожить хочет
    Ничего не поняла, что ты этим хочешь сказать

    В общем-то, только то ,что что бы ты ни сделал - всё равно кому-нибудь да помешаешь.
    Будет один ребёнок - зачем рожала, не будет детей - где внуки, муж с тобой живёт - чё припёрся, где голов(к)а, ушла к мужу - а я без тебя как? и т.д.
    Так не лучше ли всё-таки себя слушать, а потом уже остальных?
    Quote (Алекса)
    Но что ты хочешь доказать - я так и не поняла.

    Вот доказывать вряд ли что-то буду, но, Анют, в нашем с тобой понимании-непонимании они (мамочки подобные) не нуждаются совершенно. И, в общем-то, молодцы. ИМХО.
    Quote (Алекса)
    Я за то, чтобы, рожая, человек думал не только о выгодах (якобы) от этого рождения

    Ну знаешь! Если так рассуждать, то никому никакой выгоды от чужого рождения нет. Все стройтесь на стерилизацию, нечего тут рожать, от этого выгоды нету лично мне, например.


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АнютаДата: Суббота, 12.02.2011, 19:02 | Сообщение # 99
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    Так не лучше ли всё-таки себя слушать, а потом уже остальных?

    Да, галчон, себя лучше слушать. Но (я уже озвучила) когда сама стоишь твердо на ногах. На своих. Не сидя на родительской шее, а на земле стоишь. Желательно своей земле.

    А здесь...думать, что 3-х комнатная поделится между всеми. Стыдно. Честно. Уж дождались бы тогда ухода в мир иной родителей и делили эту квартиру на двоих. Нет, правда, мне противно наблюдать такие перепетии.

    Да блин. Мало что мне хочется. Ладно бы касалось недвижимости. А тут детки. Им не только забота и любовь нужна. Но и обеспечение их хотя бы минимальным. А не возможностью жить на головах друг у друга. И наблюдать им свары между родителями и старшими родителями. Тьху.

    Quote (Кузьминушка)
    но, Анют, в нашем с тобой понимании-непонимании они (мамочки подобные) не

    Нуждаются и еще как! и когда им разъясняешь что и как, они, как правило, оперируют вот такими понятиями: я захотела, я имею право, я....и так дальше по списку. на вопрос: что сделали, чтобы что-то появилось, они (тоже, как правило) начинают перечислять достижения...родителей. Типа, родители им задолжали. Аха, ну а как же иначе-то!

    Quote (Кузьминушка)
    Ну знаешь! Если так рассуждать, то никому никакой выгоды от чужого рождения нет. Все стройтесь на стерилизацию, нечего тут рожать, от этого выгоды нету лично мне, например.

    Ты сейчас о чем? glaza


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АстраДата: Воскресенье, 27.02.2011, 05:54 | Сообщение # 100
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Иван Ургант недоволен тем, что Милу Йовович потратили большую часть бюджета фильма «Выкрутасы»

    22 февраля 2011 г

    Голливудская звезда в последний момент передумала и все-таки посетила Москву в день премьеры фильма «Выкрутасы» продюсера Тимура Бекмамбетова, где сыграла главную роль.

    Вечеринка по случаю прошла весело. Например, Ксения Собчак, которая глазела на Йовович восторженно, как самая обычная школьница-фанатка, поймала из рук Милы «букет невесты» - бросали по сценарию. Собчак взвизгнула от счастья и понесла трофей в машину, сзади семенил двухметровый охранник.

    Юный актер и футболист Савва Гусев, сыгравший в фильме беспризорника, воспитанника персонажа Хабенского, абсолютно искренне спросил: «Все говорят о Хабенском, а это кто?». И страшно удивился, когда услышал ответ – да вот же он, сидит. «Я думал, это просто Костя, он очень хороший, теперь буду знать, что звезда Хабенский – это он и есть», - не смутился паренек.

    Также сыгравший в ленте Иван Ургант на полном серьезе возмущался, что не понимает, зачем в картине понадобилась Йовович, могли позвать любую симпатичную российскую актрису.

    - На Йовович потратили большую часть бюджета, - ворчал Ваня. - Подогнали к самолету крутую тачку, поселили в самый дорогой номер элитной гостиницы, заплатили три миллиона долларов…

    Мила посматривала на коллегу с опаской. Иван и на съемках своими шутками доводил ее до белого каления (по причине в том числе нежелания видеть телешутника, по нашим данным, актриса долго не хотела лететь в Москву на премьеру). Например, ходил и по сто раз на дню (корреспондент «Мира новостей» был свидетелем этой сцены) повторял: «В фильме снимаются: Хабенский, Ургант, Йовович! Соедините, Мила, первые три буквы фамилий этих артистов и получите прекрасное русское слово!».

    Или мог сказать: «Ой, Мила, оператор вас увидел и уписался от счастья!».

    Заграничная звезда, хоть и понимает русский, но такого юмора категорически не принимала! На премьере она старалась держаться подальше от Вани.

    Будет ли она когда-нибудь сниматься еще с Ургантом в одном кино, большой вопрос

    Источник: Мир новостей


     
    АнютаДата: Пятница, 11.03.2011, 21:36 | Сообщение # 101
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Отвергнутая жена ославила соперницу на весь подъезд

    Отвергнутая жена ославила соперницу на весь подъезд
    В Следственном комитете Хакасии возбуждено уголовное дело о нарушении неприкосновенности частной жизни. В милицию Саяногорска обратилась жительница одного из домов микрорайона «Ленинградский».

    Обратилась с не совсем обычной жалобой – в ночь с 31 декабря на 1 января кто-то обклеил стены дверь ее квартиры и стены подъезда ее интимными фотографиями. И теперь 41-летняя жительница требовала найти и наказать виновного. Вернее, виновную – морально пострадавшая догадывалась о том, кто устроил для ее соседей и их гостей несанкционированную новогоднюю выставку в стиле «ню», сообщает kp.ru.

    Теория женщины оказалась верной - выставку устроила бывшая жена ее нынешнего приятеля: экс-супруга нашла способ залезть в его телефон, а наткнувшись на интересные фото, скопировать их. В голове ее созрел план…

    Под Новый год, распечатав снимки, бывшая супруга приехала аж из Сургута, где жила, в город своей «преемницы» и устроила галерею в ее подъезде.

    Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства «выходки» обиженной жены. За нарушение неприкосновенности частной жизни ей может грозить либо штраф, либо обязательные или исправительные работы, либо арест или даже лишение свободы на срок до двух лет.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Пятница, 11.03.2011, 21:37 | Сообщение # 102
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Женщины предпочитают обвинять других

    Женщины предпочитают обвинять других
    Ученые из Мэриленда в купе с Гарвардскими учеными провели исследования, которые показали, что женщинам, часто испытывающим чувство вины, психологически может помочь лишь перекладывание ответственности на кого-то другого.

    Несмотря на то, что женщины любят искать успокоение и поддержку у друзей, часто это не избавляет их от дискомфортного состояния. И даже если их будут уверять в том, что ничего страшного не произошло, внутренне женщины по-прежнему будут испытывать досаду, чувствовать осадок.

    Но если женщина обвинит в случившимся кого-то другого, или хотя бы сошлется на вынужденные обстоятельства от нее не зависящие, ей сразу станет легче.

    Психолог Дэниэл Вагнер считает, что выставив себя жертвой и переложив вину на кого-то другого, женщина сводит к минимуму возможные негативные последствия. Выставив себя жертвой обстоятельств, проще всего избежать ответственности.

    Исследования так же показали, что чем больше человек совершает плохие поступки, тем снисходительней относятся к нему женщины. Вместе с тем, оступившийся праведник – вызовет бурю негодования.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Суббота, 12.03.2011, 03:55 | Сообщение # 103
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Отвергнутая жена ославила соперницу на весь подъезд

    Вот находчивая какая и мстительная оригиналка! a_01


     
    РомашкаДата: Суббота, 12.03.2011, 07:52 | Сообщение # 104
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Отвергнутая жена ославила соперницу на весь подъезд

    Надо было за мужем следить лучше, чтоб он на сторону не ушёл. Сейчас сама же опозорилась.


     
    АнютаДата: Вторник, 22.03.2011, 18:07 | Сообщение # 105
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    В Москву едет смертница из Ингушетии.


    МВД Ингушетии обратилось за помощью к своим коллегам из Москвы и Подмосковья. По данным ингушских силовиков, 24-летняя Малика Туразова, вдова боевика, готовится взорвать себя в столице. Девушка, за домом которой было установлено постоянное наблюдение, исчезла больше недели назад, пишет во вторник "Московский комсомолец".

    Незадолго до исчезновения М.Туразовой в ее доме в станице Нестеровская во время обыска нашли ваххабитскую литературу и инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств.

    Предполагается, что она может совершить самоподрыв в качестве акта мести за смерть мужа и брата, уничтоженных в 2005г. в результате спецоперации.

    Спецслужбы располагают номерами мобильных телефонов предполагаемой смертницы.

    В столичные и подмосковные отделения внутренних дел разослана ориентировка с ее приметами: рост около 165 см, глаза карие, волосы короткие, до плеч.

    Между тем ингушские правозащитники призывают осторожно относиться к утечкам из спецслужб о потенциальных "шахидах". Им известны такие случаи, когда девушка убегала из дома, если хотела выйти замуж против воли родителей. Те, не зная, как ее остановить, сообщили в правоохранительные органы, что она поехала в Москву взрываться. В результате девушку задержали, разобрались и отпустили.
    22 марта 2011 г.

    Читать полностью:



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Что понравилось-потрясло в газетах/журналах (Прочитал, посмотрел - поделись!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024