Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Зелено-Райское правление » Управа » Вопросы по компьютерным закавыкам (и установке всяких прибамбасов)
    Вопросы по компьютерным закавыкам
    KxДата: Четверг, 11.11.2010, 18:06 | Сообщение # 46
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Невестка, а твой модем как-нить может показать какое у него качество приема?
    или, например, эту симку в телефон засунуть и проверить на телефоне?

    а может у тебя вирусы и они весь интернет-канал паразитным траффиком сжирают?


     
    НевесткаДата: Пятница, 12.11.2010, 01:40 | Сообщение # 47
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Quote (Невестка)
    П-О-М-О-Г-И-Т-Е !!! S-O-S !!!

    Полазила в интернете на разных форумах, оказывается у очень многих такая же проблема, как у меня glaza

    Quote (Анюта)
    Юль, я точно не знаю, но очень многие хвалят-таки мегафон. Я тоже подумываю о смене модема.

    Самые плохие отзывы про модем МТС Коннект, как у меня, а опытные люди как раз советуют именно Мегафон.

    Quote (Kx)
    Невестка, а твой модем как-нить может показать какое у него качество приема?
    или, например, эту симку в телефон засунуть и проверить на телефоне?

    Вся фишка в том, что интернет постоянно сбрасывается, а качество приёма при этом - шкала почти полная, и связь по телефону отличная. Это у всех так. Интернет, короче постоянно отключается, а соединение с оператором связи отличное. Раньше у меня Инет мог иногда сброситься при сильной грозе, например. А тут и при хорошей погоде постоянно выпадает. r_06

    Quote (Kx)
    а может у тебя вирусы и они весь интернет-канал паразитным траффиком сжирают?

    Вирусов у меня нет, антивирь хороший, тариф безлимитный, и программа по учёту трафика стоит, короче трафик мой никто не ворует. Я тоже вначале и комп от ненужных приложений почистила, стерла кучу уже ненужных файлов, думала, может из за этого страницы долго загружаются. Да нет, на диске свободного места 80%. И в браузерах разных пробовала, и модем в разные порты втыкала, ничего не помогает.

    Тогда я набрала в поисковике идиотскую фразу - модем МТС постоянно отключается, и нашла столько форумов с темами по этому вопросу! По советам с этих форумов я сделала так: воткнула в порт на компьютере, в который обычно модем втыкаю, USB шнур-удлинитель ( у меня как раз двух метровый был для игрового джостика), а сам модем в этот удлинитель и на форточку открытую его положила. Короче, я как бы антенну на улицу выкинула. Сам комп, получается своим магнитным полем связь портит, да ещё и флешка-модем от него нагревается, это тоже плохо.

    Короче теперь интернет работает хорошо, не пропадает и страницы быстро грузятся z_01 А ещё посоветовали корпус с модема аккуратно снять, и "голый" его без пластмассовой обёртки в порт воткнуть, помогает, сказали даже в запущенных случаях. Но у меня и так теперь нормально, но прошёл только день. Посмотрим, буду держать вас в курсе. r_08

    Quote (Анюта)
    Юль, я точно не знаю, но очень многие хвалят-таки мегафон. Я тоже подумываю о смене модема.

    Так что Нютик, давай пока подождём деньги тратить на новые модемы. h_01
     
    KxДата: Пятница, 12.11.2010, 06:58 | Сообщение # 48
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Quote (Сима)
    Такое бывает разве?

    бывает сплошь и рядом
    вирусописатели ща деньги зарабатывают - напишут вирус, он распространится по сотне тыщ компов, а потом они все начинают спам рассылать, за который этим вирусописателям денежку отвалили
    Quote (Невестка)
    своим магнитным полем связь портит

    да ладно! у тебя комп в железном корпусе стоит - там всё экранируется, причем скорее для защиты содерщимого компа, потому что внутри нет мощных излучателей, а вот чувствительных микросхем - много
    Quote (Невестка)
    флешка-модем от него нагревается

    это более разумная причина
    Quote (Невестка)
    А ещё посоветовали корпус с модема аккуратно снять, и "голый" его без пластмассовой обёртки

    тоже не надо - пластик электромагниному излучению не помеха, а от статики и воды модем убережет
    И ещё:
    Quote (Невестка)
    антивирь хороший

    ни одному антивирусу сейчас нельзя доверять на 100%

    Quote (Невестка)
    давай пока подождём деньги тратить на новые модемы

    и модем не надо покупать, достаточно симку другого оператора засунуть в модем
    всё равно эти все модемы покупаются на одной китайской барахолке, а потом просто красятся в фирменные цвета :)


     
    НевесткаДата: Пятница, 12.11.2010, 19:02 | Сообщение # 49
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Quote (Kx)
    и модем не надо покупать, достаточно симку другого оператора засунуть в модем
    всё равно эти все модемы покупаются на одной китайской барахолке, а потом просто красятся в фирменные цвета :)

    Вот именно в МТС модем симку другого оператора не вставишь, а в Мегафон, я знаю можно любую поставить, про Билайн 50% на 50%, смотря какой.

    Quote (Kx)
    да ладно! у тебя комп в железном корпусе стоит - там всё экранируется, причем скорее для защиты содерщимого компа, потому что внутри нет мощных излучателей, а вот чувствительных микросхем - много

    Я в этом не понимаю, мне посоветовали - я увидела, что результат есть. Спасибо интернету, спасибо форумам, спасибо всем людям, которые общаются на форумах. Мы все - молодцы, что держимся вместе, есть всегда моральная поддержка и мудрые советы, которые помогут сэкономить денюшьку, спасибо всем, спасибо отдельное нашему Кх

    Quote (Kx)
    ни одному антивирусу сейчас нельзя доверять на 100%

    Полностью согласна!!! h_01

     
    СеленаДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:01 | Сообщение # 50
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Закавыка появилась.

    Внизу в панели не отображается значок безопасного извлечения флешки. И на галочку жала, чтобы отобразила скрытые значки - нет этой зелёной загогулины. Уже раз 5 извлекала флешки просто выдёргиванием...

    Где её искать? a-03


     
    KxДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:35 | Сообщение # 51
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Уже раз 5 извлекала флешки просто выдёргиванием...

    а я всю жисть так выдергиваю - подожду несколько секунд после того, как флешка перестанет мигать...


     
    НевесткаДата: Вторник, 16.11.2010, 01:34 | Сообщение # 52
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Уже раз 5 извлекала флешки просто выдёргиванием...

    Quote (Kx)
    а я всю жисть так выдергиваю - подожду несколько секунд после того, как флешка перестанет мигать...

    Я тоже всегда просто так всё выдёргиваю, но если, Селен, тебе этот значок так сильно нужен, попробуй извлечь флешку через "установку и удаление оборудования" , при повторном подключении значок должен появиться.

     
    СеленаДата: Вторник, 16.11.2010, 02:14 | Сообщение # 53
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Kx, Невестка, спасибо, товарищи по компьютеру! ulibka

    Появился сам собой значок этот... a-03

    Quote (Kx)
    а я всю жисть так выдергиваю - подожду несколько секунд после того, как флешка перестанет мигать...

    А в ней ничего не портится от этого?


     
    KxДата: Вторник, 16.11.2010, 06:39 | Сообщение # 54
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Селена, может испортиться информация на ней, если не успеет дописаться на флешку. Но, во-первых, я жду некоторое время после записи и перед выдергиванием, а во-вторых, философски отношусь к обычным, пусть даже упорядоченным электронам в куске кремния :)

     
    СеленаДата: Среда, 24.11.2010, 07:38 | Сообщение # 55
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    У меня такой вопрос.

    Закачала книжку в формате fb2, она открывается только специальными программками, как я поняла. Скачала из инета вот эту: http://coolreader.org/download.htm

    Но она мне не нравится, привыкла книжки читать через ворд. Можно ли как-то fb2 преобразовать файл, который вордом распознаваться будет?


     
    KxДата: Среда, 24.11.2010, 08:19 | Сообщение # 56
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    привыкла книжки читать через ворд

    это очень вредная привычка :)
    во-первых, формат fb2 специально придумали для хранения и чтения электронных книжек
    во-вторых, тут можно найти много разных удобных читалок с запоминанием места, на котором остановилось чтение, с автопрокруткой и всё такое... выбирай те, где написано "Платформа Windows"
    в-третьих (если таки не убедил), вот программка для конвертации из fb2 формата


     
    СеленаДата: Среда, 24.11.2010, 11:17 | Сообщение # 57
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Kx, Костя, спасибо большое за совет. e_01

    Не убедил, насчёт плюсов этого формата, мы как-то привыкли в ворде читать... Я не только про себя, за пару подружек тож говорю, привыкли в ворде.

    Чёт я програмку запустила, а мне отказало.
    Вот такое пишет:



     
    KxДата: Среда, 24.11.2010, 16:24 | Сообщение # 58
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    так вон он просит установить MSXML - дай ему эту возможность...

     
    СеленаДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:46 | Сообщение # 59
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    У меня такой вопрос: изредка, два раза в неделю, компьютерные часы показывают время другое, то есть, например, у нас 17 часов, а в компе - 12 (обнаруживаю это когда прихожу с работы).
    Точно знаю, что ребёнок не лазил.
    Отчего это может быть?


     
    танечкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:13 | Сообщение # 60
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    У меня такой вопрос: изредка, два раза в неделю, компьютерные часы показывают время другое, то есть, например, у нас 17 часов, а в компе - 12

    О! У меня тоже самое уже несколько раз случалось. Не могу стакой же уверенностью сказать,
    Quote (Селена)
    Точно знаю, что ребёнок не лазил.

    Но думаю все же не лазил.
     
    Форум » Зелено-Райское правление » Управа » Вопросы по компьютерным закавыкам (и установке всяких прибамбасов)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024