Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Зелено-Райское правление » Управа » Вопросы по компьютерным закавыкам (и установке всяких прибамбасов)
    Вопросы по компьютерным закавыкам
    KxДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:13 | Сообщение # 31
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    У сестры при установке драйвера аудио (который без проблем ставился на ХР)

    драйвера для XP и для 7 разные


     
    СеленаДата: Пятница, 05.11.2010, 05:04 | Сообщение # 32
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Kx, Костя, у меня тут закавыка с виндой 7. Во-первых, как сделать ярлык на рабочий стол провайдерский? А то подключаюсь так: эксплорер жму, он мне сообщаеит, что я не подключена к инету и вылазит окно с подключением. В семёрке нет папки "сетевые подключения". a-03

    Ещё и самое печальное. Утром винда повисла при загрузке. Я её принудительно перезагрузила, появился экран, на котором было указано, что винда не может загрузиться обычным способом и предложено загрузиться с восстановлением системы (рекомендовано). И так загрузилась, он что-то проверял, потом выскочило окно с предложением удалить некоторые недавно установленные программы. Я на это согласилась (думаю, вдруг какая-то програмка ему не понравилась). И представляешь, он поудалял почти всё!!! r_06 r_06 r_06 То есть сами программы как бы остались в програм филес, но без значков основных... Удалил мозиллу, qip, гис (програмка иркутская, как проехать туда-то), и даже ярлыки на рабочем столе от обычных папок с картинками исчезли...

    Что делать? dosada


     
    KxДата: Пятница, 05.11.2010, 11:15 | Сообщение # 33
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    В семёрке нет папки "сетевые подключения"

    Семёрка вышла под слоганом "Просто как никогда" r_06
    Проверим на XP и семёрке, вызовем папку Сетевые подключения (считаем количество шагов)
    XP: по иконке Сетевое окружение щелчок ПКМ - Свойства. Всё, 3 шага
    Семёрка: около часов иконка Сеть щелчок ЛКМ - Центр управления сетями и общим доступом - в открывшемся окошке слева ссылка Изменение параметров адаптера. Тоже всё, 4 шага.

    А винда похоже и сделала восстановление системы и откатилась на старую точку восстановления, при которой большинство прог не было поставлено. Ставь снова...


     
    СеленаДата: Пятница, 05.11.2010, 12:17 | Сообщение # 34
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Kx)
    Семёрка вышла под слоганом "Просто как никогда"

    И не говори. Сердитая. Пока плюсы перевешивают, да и в новинку всё.
    Quote (Kx)
    Изменение параметров адаптера. Тоже всё, 4 шага.

    Поставила ярлык на рабочий, в жизни бы не догадалась...

    Quote (Kx)
    А винда похоже и сделала восстановление системы и откатилась на старую точку восстановления, при которой большинство прог не было поставлено. Ставь снова...

    Придётся снова... А ежель снова та же фигня вылезет? У Инки комп нормально загружается, а у меня чего тогда глючит? a-03

    Ты вообще, что думаешь про ХР и семёрку? А то мысли закрадываются обратно всё сменить...


     
    KxДата: Пятница, 05.11.2010, 23:05 | Сообщение # 35
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Ты вообще, что думаешь про ХР и семёрку?

    это вопрос провокационный, потому что думаю я много и, в большинстве своём, неприличное ulibka ulibka
    Семёрка однозначно более прожорлива, но у ХР чаще проблемы с драйверами нового оборудования => больше проблем со свежим железом
    Про "упрощение" в семёрке я уже рассказывал, но, тем не менее, есть несколько чертовски удобных новых фишек (типа Пуск - Список последних используемых программ - Список последних открытых файлов этой программой)
    И ещё одно наблюдение (не моё, но похоже на правду) - под семёркой "не работают" большинство вирусов, рассчитывающих на ХР (это не говорит о 100%ой надежности семёрки, но пока(!) в плане защищенности семёрка впереди)


     
    СеленаДата: Суббота, 06.11.2010, 03:30 | Сообщение # 36
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Kx)
    программ - Список последних открытых файлов этой программой)

    Вот-вот, очень нравится.
    Quote (Kx)
    под семёркой "не работают" большинство вирусов, рассчитывающих на ХР (это не говорит о 100%ой надежности семёрки, но пока(!) в плане защищенности семёрка впереди)

    Ого, не знала.
    Спасибо, Костя, наберусь терпения и буду дальше семёркой пользоваться.


     
    СеленаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 04:01 | Сообщение # 37
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Kx, Костя, вчера установила всего одну пролграмму - QIP, и утром повторилась та же пакость - комп не загружается и затребовал восстановление системы, и снова его потёр.. dosada

    От чего так и что делать? Не могу же я каждый день всё по новой устанавливать. Придётся обратно на ХР переходить? c_03

    Правлю пост: может ли это быть из-за того, что при установке винды 7 было сообщение, что старые файлы винды ХР будут установлены в папку windows.old?

    На Инкином компе такой папки нет и загружается она нормально... Но и програмок она не ставила никаких, даже офис 2003. Только игрухи стоят, а для чтения книжек достаточно встроенной программы.

    И вообще, офис 2003 совместим с семёркой? Когда ставила, вроде нормально встал, работало. a-03

    Кость, если сегодня не налажу её - снесу вечером. Жду твоих советов.


     
    KxДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:04 | Сообщение # 38
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    может ли это быть из-за того, что при установке винды 7 было сообщение, что старые файлы винды ХР будут установлены в папку windows.old?

    Quote (Kx)
    семерка корректно уберет всю старую винду в отдельную папочку

    Селена, кип вряд ли тут причем и старая винда тоже... и офис должен нормально робить...
    а никаких лекарств от жадности семёрке не прописывали?


     
    СеленаДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:40 | Сообщение # 39
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Kx)
    а никаких лекарств от жадности семёрке не прописывали?

    Ну лично я ничего не прописывала, а просто матюгалась на каждый её финт ушами. r_06

    Вчера психанула всё ж и с форматированием переустановила винду 7 на ХР. Установила подключение к инету, а оно не работало. В техподдержку было поздно звонить - 22 часа, а они до 21 часа робят. В итоге сегодня Инна дозвонилась до них - оказывается, нужно было драйвера на сетевую карту установить...

    Всё заработало, но теперь с новопоставленной виндой ХР траблы.

    1. Не ставится ИЕ8. Ни в какую. Уже и с инета скачивала, и с флешки ставила от надежного человка с предварительной установкой обновлений для винды, каждый раз одно и то же: на вашем компе нет нужных обновлений, загружайте вручную их и - переход на офиц. сайт.

    2. Страницы бегут - плывут что при перетаскивании любого окна на рабочем столе, что в инете при пролистывании страниц, при этом неважно, какой браузер. Подобное было, когда в 1 раз переустанавливала винду, брат двоюродный ещё в тот раз говорил, что после нескольких перезагрузок винда ставится на место, и действительно, само собой как-то устаканилось потом. От чего это?

    уфф... Stes1


     
    KxДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:42 | Сообщение # 40
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Не ставится ИЕ8

    сделай windows update - ослик сам подтянется
    Quote (Селена)
    Страницы бегут - плывут что при перетаскивании любого окна на рабочем столе, что в инете при пролистывании страниц, при этом неважно, какой браузер

    эт я не понял что такое...
    Quote (Селена)
    после нескольких перезагрузок винда ставится на место

    это миф
    единственно что может устаканиться после нескольких первых перезагрузок - это проделанное автоматическое обновление
    больше сама винда ничего не делает


     
    СеленаДата: Вторник, 09.11.2010, 02:17 | Сообщение # 41
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Kx)
    сделай windows update - ослик сам подтянется

    А если винда пиратская, что произойдёт?

    Quote (Kx)
    эт я не понял что такое...

    Когда пролистываешь страницы вниз-вверх, неважно где, в окне браузера инета или в ворде при чтении книжек, изображение-текст двигается волнами.


     
    KxДата: Вторник, 09.11.2010, 07:34 | Сообщение # 42
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А если винда пиратская, что произойдёт?

    скорее всего, денег попросит...
    но это неизбежное зло
    деньги - это ведь зло, помнишь? ;)
    но, к счастью, в борьбе добра и зла всегда побеждает добро ulibka
    Quote (Селена)
    изображение-текст двигается волнам

    я точно не помню как это лечится, там то ли включить/выключить "плавную прокрутку окна", то ли убрать "отображать содержимое окна при перетаскивании", то ли просто драйвера на видяшку поставить посвежее...


     
    АнютаДата: Вторник, 09.11.2010, 11:43 | Сообщение # 43
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Kx)
    то ли просто драйвера на видяшку поставить посвежее...

    Спросила сына, еще до ответа Кости. И, прочитав ответ Кх, озвучиваю ответ:" Полностью согласен с последним, то есть по любому дрова обновить и наслаждаться =)) "


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 09.11.2010, 12:43 | Сообщение # 44
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Kx)
    скорее всего, денег попросит...
    но это неизбежное зло
    деньги - это ведь зло, помнишь? ;)

    ...обойдутся без моих кровных. d-01

    Quote (Kx)
    то ли просто драйвера на видяшку поставить посвежее...

    Quote (Анюта)
    Полностью согласен с последним, то есть по любому дрова обновить и наслаждаться =)) "

    Мальчики, я вас люблю!!!

    Установила драйвера и усё заработало и ползать перестало.

    Спасибище огроменное вам! Это типа я так радуюсь внизу)))



     
    АнютаДата: Четверг, 11.11.2010, 11:39 | Сообщение # 45
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Невестка)
    Я живу в частном доме без городского телефона и в Инет могу попасть только по модему.
    П-О-М-О-Г-И-Т-Е !!! S-O-S !!!

    Юль, я точно не знаю, но очень многие хвалят-таки мегафон. Я тоже подумываю о смене модема. d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Зелено-Райское правление » Управа » Вопросы по компьютерным закавыкам (и установке всяких прибамбасов)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024