Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Делимся!
Наше творчество [159]
Проза, стихи, кинорецензии, поделки
Дача [69]
Опыт, советы
Домашняя кухня [141]
Здоровье [16]
Путешествия [123]
Наши очерки, фоторепортажи, впечатления
Коллекции [25]
Кошки Ромашки
Кошки, собаки, попугаи и прочее [147]
Домашние любимцы. Рассказы, зарисовки.

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    Главная » 2011 » Июнь » 6 » Веймар. Германия. Продолжаем путешествие!
    11:52
    Веймар. Германия. Продолжаем путешествие!




    Ну, вот про Веймар нашла в инете информацию:

    "Город Веймар находится в центре страны, на берегах реки Ильм, у подножия горы Эттерсберг. Впервые Веймар упоминается в документах середины X века. С 946 по 1364 г. существовало графство Веймар-Орламюнде. В 1573 г. Веймар становится главным городом герцогства Саксен-Веймар-Эйзенах, которое с 1815 получило статус Великого герцогства. В 1919 г. в Веймаре Национальное учредительное собрание приняло новую конституцию страны, и период истории Германии с 1919 по 1933 г. получил название Веймарская республика.

    После прихода к власти Гитлера история Веймара была омрачена созданием в 1937 г. неподалеку от города концлагеря Бухенвальд. С конца 1930-х по 1945 г. в Бухенвальде было уничтожено более 56 тыс человек из общего числа 250 тыс заключенных. После прихода советских войск здесь был организован лагерь для интернированных. За пять лет в нем умерло 3 тыс человек.

    Во второй половине XVIII - начале XIX века Веймар являлся крупным центром германского Просвещения. В 1775-1832 г. здесь жил Иоганн Гете, с 1799 по 1805 г. - Фридрих Шиллер, позже – Ференц Лист, Рихард Штраус, Фридрих Ницше. Основные достопримечательности города находятся в его центре, а дома-музеи Гете и Листа – на юге.

    Самое известное здание в Веймаре – дом-музей Гете, достаточно большое здание в стиле барокко, подаренное великому писателю герцогом Карлом Августом. Здесь сохранена оригинальная обстановка, рукописи Гете, его собрание картин и минералогические коллекции, ничего не менялось и не реставрировалось. К домику прилегает небольшой сад.

    Недалеко от дома Гете находится дом-музей Шиллера, где поэт прожил три последних года перед смертью (1802-1805). В доме также сохранена оригинальная обстановка.

    На Рыночной площади стоит домик Лукаса Кранаха Старшего, где художник прожил последний год жизни. А еще чуть подальше, на берегу реки Ильм и возле «Парка на Ильме», который был разбит под руководством того же Гете, - дворец правящей династии герцогов Заксен-Веймарских, ныне – картинная галерея. Жемчужины галереи – «зал Кранаха» с работами отца и сына Кранахов и их школы, несколько работ Дюрера и немецкая романтическая живопись во главе с Каспаром Давидом Фридрихом.

    А на другом конце Парка на Ильме – домик Листа, удивительный маленький музей, где прекрасно сохранена атмосфера, в которой жил композитор.

    Во вторую неделю октября в городе отмечается "луковый праздник". В это время здесь можно отведать жареных тюрингских колбасок, пирогов с луком и салом, насладиться местным свежим пивом. Косы из луковиц, сплетенные по старинным традиционным правилам, являются настоящим произведением искусства.
    "

    Вкратце, Веймар - это город искусства. Тут много памятников разным писателям композиторам, художникам.

    Утром вышли из гостиницы, погуляли рядом, подышали немецким свежим воздухом...



    И нас повезли в город Веймар. Вот первые кадры оттуда.
    Это мостовая из камня...Идеально ровная. z_01 Что то мы долго шли по ней.



    Потом я увидела вот такую картину-мешки с растениями прям в центре города. Во какие немцы чистоплотные! Даж цветы в мешках. Чтоб потом раз и убрать их. :z_01:



    И дерево в бочке :z_01:



    В Веймаре мы были около 2 часов. Его вообще в программе не было, видимо мимо проезжали и нам провели экскурсию по городу пешую.

    Это мы вышли на площадь города..Всё по-немецки чисто и аккуратно. :d-01:



    Я присела у музея. Там красиво сделано внешнее оформление. Из букв и слов немецких стена. :z_01:



    И тут я заметила немчонка мелкого. И всё, отключилась от экскурсии, стала за ним наблюдать. Мама с папой идут сзади где то, а он чешет на велике впереди. Да в шлеме, деловой такой, оглядывается ещё по сторонам. Они,видать, в касках уже рождаются :ul:

    Потом пригляделась..а педалей то нету на велике! Он на своих двоих и пилит! ul :ul:



    Фото автора
    "Зелёный Рай"

    Категория: Путешествия | Просмотров: 832 | Добавил: Ромашка
    Всего комментариев: 1
    1 Селена  
    Мариш, спасибо за продолжение темки! e_03

    Велосипедист на своих двоих - уморил! ul

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024