Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Кухня "Зеленого Рая" » Кулинарный блокнот: техника на кухне, афродизиаки » Кулинарные новости со всего света (что? где? зачем?)
    Кулинарные новости со всего света
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:20 | Сообщение # 31
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Беременным можно пить вино

    Согласно американскому журналу «Journal of Epidemiology and Community Health», во время беременности женщины могут не отказываться полностью от вина, так как это не обязательно вредит плоду. Исследователи, до 5-летнего возраста наблюдавшие детей, матери которых выпивали 1-2 бокала вина в неделю, не обнаружили у них отклонений в физическом и умственном развитии. Большее количество алкоголя негативно сказывается на здоровье ребенка.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:21 | Сообщение # 32
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Уксусная соль

    Американская компания J&D's, известная самыми неожиданными продуктами со вкусом бекона: соусами, водкой, блеском для губ и почтовыми конвертами, выпустила новый продукт, совмещающий соль и уксус. Эти специи в США часто используются вместе для приготовления мяса и картофеля, но проблема в том, что при раздельном добавлении в блюдо уксус может смывать соль, и блюдо получится невкусным. Опытные кулинары рекомендуют солить продукты после того, как добавлен уксус, а компания J&D's предлагает просто воспользоваться специей «Malt Salt», совмещающей соль и уксус.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:23 | Сообщение # 33
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Рыбий жир предотвращает рак груди

    По данным американского журнала «Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention», употребление рыбьего жира на 32% снижает вероятность развития рака груди. Исследование, в котором принимали участие 35000 женщин в возрасте от 50 до 76 лет, показало, что за 10 лет наблюдений среди женщин, употреблявших рыбий жир, зарегистрировано лишь несколько случаев этого заболевания. Учёные объясняют это высоким содержанием в рыбьем жире омега-3 жирных кислот и других биологически активных веществ, предотвращающих рост опухолей.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:24 | Сообщение # 34
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Симбиоз рыбы и зелени

    Промышленный дизайнер Роб Маслин (Rob Maslin) из США разработал устройство “Free Lunch”, позволяющее выращивать рыбу и зелень с минимальными затратами даже на обычной кухне. В основе изобретения – круговорот веществ, существующий в природе: растения обеспечивают кислород карпам или другим рыбам, которых можно держать в аквариуме, рыбы, в свою очередь, выделяют вещества, которые при помощи бактерий превращаются в нитраты для растений. Достаточно большой «аквариум» благодаря такой технологии способен обеспечить небольшую семью рыбой и зеленью.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:26 | Сообщение # 35
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Из высокого бокала сложнее напиться

    Чарльз Спенс (Charles Spence) из Оксфордского университета установил, что мозг человека по-разному оценивает количество напитка в широком низком и в узком высоком бокале. Склонность мозга преувеличивать вертикаль и недооценивать горизонталь приводит к тому, что широкая ёмкость может содержать на 80% больше жидкости, хотя нам будет казаться, что её количество одинаково. Эта иллюзия действует и на опытных барменов, которые в ходе исследования наливали в широкие бокалы на 26% больше напитков, чем в узкие. У людей без опыта эта разница значительно больше. Исследование британских учёных показывает, что дорогие напитки выгоднее продавать в высоких узких бокалах, а чтобы быстро кого-то напоить, следует использовать широкие бокалы.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:27 | Сообщение # 36
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Омолаживающая трава

    Учёным давно известно, что сохранить молодость и избежать возрастных изменений нам помогают антиоксиданты, содержащиеся в свежих овощах и фруктах. В московском Институте биохимической физики недавно было обнаружено растение, способное не только замедлять процессы старения, но и омолаживать организм. Им оказался чабер – популярная в России лекарственная трава, которую добавляют в чай. Эфирные масла чабера, попадающие в организм через пищу и даже через вдыхаемый воздух, нейтрализуют действие свободных радикалов, вызывающих старение, и снижают риск развития онкологических заболеваний. Заметный эффект наблюдался у подопытных животных через 3 месяца употребления эфирных масел чабера, но даже кратковременное добавление его в пищу полезно для здоровья.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:29 | Сообщение # 37
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Огурец-рекордсмен из Китая

    Этим огурцом среднестатистический человек мог бы удовлетворить свою полугодовую потребность в овощах. В Китае простой крестьянин Akele Hi вырастил самый большой огурец мира: 1,70 метра в длину и весом 70 килограмм. Огурец высотой с человека был выращен в южнокитайской провинции Hefei – предположительно только с использованием лошадиного навоза и воды. Предыдущий рекорд принадлежит британцу, сумевшему вырастить огурец длиной в 1,05 метра. Крестьянин из Китая рассказал, что огурцы из остальных семян этой же упаковки выросли до стандартного размера, а один огурец просто продолжил расти дальше.

    Юлия Лунина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:30 | Сообщение # 38
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Диета и алкоголь совместимы

    Доктор Дженни Норманн (Janie Norman) из Флориды разработала рекомендации для тех, кто придерживается диеты, но не хочет отказываться от алкоголя. Оказывается, среди алкогольных напитков есть относительно низкокалорийные и безопасные для фигуры. Так, бокал сухого вина содержит около 120 ккал, пива – 140 ккал. Чистые напитки содержат меньше калорий, чем многокомпонентные коктейли. При добавлении колы калорийность напитка повышается на 97 ккал, а безобидный клюквенный сок добавляет 137 ккал. Калорийность сладких коктейлей с сахаром или ликёрами может достигать 500 ккал. Никогда не пейте алкогольные напитки, не закусывая, а перед напитками плотно перекусите. Это позволяет не переедать после употребления алкоголя.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:33 | Сообщение # 39
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Как похудеть с фаст-фудом

    Марк Хауб (Mark Haub), профессор из Университета Канзаса, доказал, что сбросить лишний вес можно при любом питании, даже фаст-фуд не помеха. В течение месяца профессор следовал разработанной им диете "Twinkie Diet", включающей хот-доги, пирожные, кексы, арахисовое масло и прочие продукты с дурной репутацией. Кроме этого, в его рацион входило молоко и немного овощей. За месяц Марк Хауб сбросил 4 кг. Объясняется это просто: профессор потреблял всего 1800 калорий в день, что на 600-800 калорий меньше его потребностей. Марк Хауб предупреждает, что целью эксперимента было не доказать безопасность фаст-фуда, а показать, что лишний вес – это вина самого человека, а не фаст-фуда.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:34 | Сообщение # 40
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Семейные обеды – лучшее средство от алкоголизма и наркомании

    К такому выводу пришли учёные из Университета Колумбии, проанализировав стиль жизни и привычки нескольких тысяч семей. Как оказалось, в семьях, где принято обедать или ужинать всем вместе за большим столом, дети значительно реже имеют проблемы с алкоголем и наркотиками. Всего 3 семейных обеда в неделю на протяжении переходного возраста достаточно, чтобы снизить риск алкоголизма и наркомании у ребёнка на 70%. Объясняется это просто: во время обеда детям проще общаться с родителями, получать поддержку и решать все конфликты на ранних стадиях, поэтому не возникает необходимости в сомнительных знакомствах и уходе от реальности.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:35 | Сообщение # 41
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Самая полная нация

    Согласно исследованию, проведённому компанией «Organization for Economic Cooperation and Development», среди 33 экономически развитых стран самым полным является население США. Две трети взрослых американцев имеют лишний вес, среди которых 72 миллиона страдают от ожирения, то есть, весят на 13 и более кг больше нормы. На втором месте после США находится Австралия, на третьем – Великобритания. Однако проблема лишнего веса актуальна для большинства развитых стран мира.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:37 | Сообщение # 42
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Полезны ли спортивные напитки

    Исследование, проведённое Техасским Университетом (University of Texas), показало, что дети, стремящиеся к здоровому питанию и отказывающиеся от фаст-фуда, незаметно для себя потребляют довольно много сахара из-за спортивных напитков. Дети считают, что спортивные напитки не могут быть вредными, хотя на самом деле они содержат большое количество сахара или других подсластителей. В одной бутылке спортивного напитка может содержаться более 200 ккал и около 60 г сахара. По словам диетолога Саманты Хеллер (Samantha Heller), спортивные напитки предназначены для быстрого восполнения энергии при интенсивных тренировках. Пить спортивные напитки в обычной жизни не более полезно, чем обычные газированные напитки.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:45 | Сообщение # 43
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Чем меньше мы спим, тем меньше жира сжигаем

    Решив похудеть, мы начинаем придерживаться диеты, но, по мнению ученых, этих мер недостаточно. Нужно подумать и о необходимости спать достаточное количество времени, поскольку чем меньше мы спим, тем меньше жира сжигаем. Американские исследователи выяснили, что, садясь на диету, человек худеет, однако при небольшой продолжительности сна, по большей части, сжигаются мышцы, а не жир.

    В исследовании приняли участие 10 мужчин и женщин, страдающих ожирением. В течение двух недель каждый из них спал разное количество времени, но все они придерживались одной и той же диеты. В результате люди похудели примерно на 3 кг, но у одних сжигался жир, а у других мышечная масса. Исследователи сделали вывод, что диета должна сочетаться с крепким 8-часовым сном.

    Алёна Карамзина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:46 | Сообщение # 44
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Как избежать генно-модифицированных продуктов

    Сегодня многие продукты промышленного производства содержат генетически-модифицированные ингредиенты, даже если это не указано на упаковке. Американские диетологи дают советы о том, как распознать и избежать их. Избегайте продуктов, в списке ингредиентов которых присутствует кукурузное, соевое, хлопковое или рапсовое масло, соевое молоко и кукурузная мука. С большой вероятностью они получены от ГМ-растений. Делайте выбор в пользу местных продуктов и откажитесь от продукции крупных корпораций.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:47 | Сообщение # 45
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Витамин К предотвращает диабет

    Исследователи из медицинского центра в Утрехте (University Medical Center Utrecht), Голландия, опытным путём установили, что постоянное присутствие в рационе витамина К1 снижает риск развития диабета 2 типа при прочих равных условиях. Витамин К1 – это разновидность витамина К, содержащаяся в зелени, овощах и зелёных фруктах – киви и авокадо. Другая разновидность витамина - К2, содержащаяся в мясе, молоке и яйцах, не оказывает заметного влияния на развитие диабета.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    Форум » Кухня "Зеленого Рая" » Кулинарный блокнот: техника на кухне, афродизиаки » Кулинарные новости со всего света (что? где? зачем?)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024