Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Кухня "Зеленого Рая" » Кулинарный блокнот: техника на кухне, афродизиаки » Кулинарные новости со всего света (что? где? зачем?)
    Кулинарные новости со всего света
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:26 | Сообщение # 1
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Чтение упаковки спасает от лишнего веса

    Согласно исследованию, проведённому американским журналом «Journal of Consumer Affairs», люди, внимательно изучающие список ингредиентов и другие надписи на упаковках продуктов, реже имеют проблемы с лишним весом, чем те, кто никогда не читает информацию на упаковках. Интересно, что люди, читающие упаковки, но ведущие неактивный образ жизни, в целом, имеют меньше лишнего веса, чем те, кто занимается спортом, но не интересуется упаковками продуктов. Исследователи предупреждают, что изучать упаковку – значит читать список ингредиентов, а не привлекающие внимание надписи: «без холестерина», «без ГМО» и прочие.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:27 | Сообщение # 2
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Стакан воды перед едой способствует снижению веса

    Если вы устали считать калории, взвешивать каждый кусочек пищи и искать идеальную диету, то у нас для вас есть хорошие новости. Немецкие диетологи выяснили, что простой стакан воды, выпитый перед едой, поможет быстрее достичь успеха в диете. Те люди, которые пили воду до еды, потеряли в среднем около семи килограммов, поскольку употребляли меньшее количество калорий, т.к. на момент приема пищи в их желудках уже была вода.

    Диетологи не уверены, что это наблюдение может способствовать значительной потере веса, поэтому продолжили наблюдение за испытуемыми, спустя год выяснилось, что результаты держатся, а некоторые сбросили еще пару килограммов. При этом диетологи утверждают, что люди, которые пьют прохладительные напитки и кофе, а не фруктовые соки и воду, потребляют меньше калорий в течение дня и реже страдают от проблем с лишним весом.

    Алёна Карамзина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:29 | Сообщение # 3
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Имбирь – лучшая пряность для осени

    Американский диетолог Эллис Марсон (Alice E. Marson) рекомендует включать осенью в свой рацион имбирь, так как эта пряность обладает согревающими свойствами, что поможет избежать простуды и укрепить иммунитет. Чай с имбирём поможет снять воспаление горла и быстрее восстановиться после болезни. Кроме того, свежий и маринованный имбирь – хорошее средство при расстройствах пищеварения, тошноте и болях в суставах. Засахаренный и молотый имбирь почти не имеет полезных свойств и может применяться только для улучшения вкуса выпечки и различных блюд.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:30 | Сообщение # 4
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Способ улучшения системы питания

    На первый взгляд наш рацион кажется сбалансированным и оптимизированным под потребности организма, однако, всегда остаются маленькие хитрости, способные улучшить наше питание. Следующие пять советов подготовлены специально для тех людей, которые заинтересованы в оптимизации своего питания.

    Нужно заменить:
    Морковь на сладкий картофель
    Вареный сладкий картофель содержит вдвое больше бета-каротина, чем привычная морковь. Кроме того, он богат витамином Е и практически не содержит жира.

    Капусту на шпинат
    В шпинате самый высокий процент антиоксидантов среди всех овощей.

    Апельсины на папайю
    Папайя является отличным источником витаминов С, Е и бета-каротина. По содержанию витамина С, фолиевой кислоты, калия, железа, кальция и клетчатки она превосходит апельсины, бананы и яблоки.

    Яблоки на кресс-салат
    Кресс-салат богат витаминами С, В1, В6, С, Е, железом, кальцием, магнием, марганцем, цинком и калием. Наш организм усваивает железо из кресс-салата гораздо лучше, чем из яблок.

    Алёна Карамзина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:32 | Сообщение # 5
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Крупнейшая в мире мозаика из тостов посвящена свекрови

    Лора Хадленд использовала 600 буханок хлеба и 9852 фрагмента для составления мозаичного портрета свекрови на художественной выставке. Такой пазл стал неожиданным подарком к 50-летию Сандры Уилфилд - матери мужа Лоры.
    Воплотить идею в жизнь миссис Хадленд помогали 40 друзей, которые обжаривали кусочки хлеба в 9 тостерах и выкладывали из них изображение. Свекровь сказала, что очень любит тосты, но ей было немного странно видеть свое лицо, составленное из них. Она считает, что это был лучший подарок на день рождения.
    Этот тост 17 октября в 17 часов был официально признан крупнейшим в мире и занесен в книгу рекордов Гиннеса.

    Алёна Карамзина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:33 | Сообщение # 6
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Весёлые овощи

    Израильская компания «Hazera Genetics» специализируется на создании овощей и фруктов, руководствуясь не их пользой, размером или устойчивостью к болезням, а исключительно хорошим настроением, которое вызывают новые растения. Этой цели служат смешные или странные формы плодов. «Hazera Genetics» уже разработала цуккини в форме звезды, ягоды, похожие на червей, мини-дыни. Создать белые помидоры пока не удаётся, но генетики и селекционеры не теряют надежды.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:35 | Сообщение # 7
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Животные белки опасны для кишечника

    Французские исследователи установили, что диета, богатая животными белками, с большой вероятностью приводит к воспалению кишечника, колитам и опухолям. 10-летнее наблюдение за 67000 здоровых женщин в возрасте от 40 до 65 лет показало, что у 77 из них за это время появился синдром раздражённого кишечника и другие хронические заболевания кишечника. Все заболевшие очень любили мясо, рыбу и молочные продукты и потребляли животные белки несколько раз в день.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:40 | Сообщение # 8
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Федералы США рассмотрели вопрос об ограничении потребления картофеля детьми

    В Вашингтоне идет активное сопротивление политике, направленной на сокращение или полное ограничение картофеля в федеральных программах детского питания. Крис Фойгт, глава картофельной комиссии Вашингтона говорит, что очень обеспокоен заблуждением, будто есть картофель нехорошо, ведь это просто часть нашего питания. В ответ сторонники сокращения картофеля заявляют, что они не против картофеля, просто считают, что дети нуждаются в разнообразных фруктах, овощах и зерновых, поскольку за последние 30 лет втрое увеличилось число людей, страдающих ожирением.
    «Картофель является наиболее распространенным овощем», - говорит Диана Пратт-Хевнер, пресс-секретарь Школьной ассоциации питания. «Я считаю, что цель программы в увеличении количества фруктов и овощей, и не верю, что кто-то специально запрещает картофель». Институт медицины дал рекомендации относительно картофеля еще в конце прошлого года, после того, как выяснилось, что стандарты федеральной программы не совпадают с принципами правильного питания, требующими употребления свежих фруктов, овощей и цельного зерна.

    Алёна Карамзина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:41 | Сообщение # 9
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Кулинария на темной стороне: Черная курица

    Маленькое черное платье – признак стиля. А черная курица? Это работа шеф-повара Рика Мунена. Черная курочка выгодно выделяется на фоне своих бледных собратьев, но по вкусу практически ничем не отличается. Вы скажете, выглядит отталкивающе? Ещё бы! Но ведь скоро Хэллоуин, а такая жуткая курица вполне в его стиле.

    Алёна Карамзина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:43 | Сообщение # 10
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    То, что не убивает, делает растения сильнее

    Луи Киснерос-Зевалос (Luis Cisneros-Zevallos), профессор Техасского университета, установил, что тяжёлые условия на грани выживания позволяют получить максимальную пользу от растений. Так, морковь, которую во время роста резали, облучали ультрафиолетовыми лучами, обрабатывали гормонами других растений, содержала в 5 раз больше антиоксидантов, чем морковь, растущая в спокойных условиях. Те же результаты показали латук, сельдерей, петрушка и сладкий картофель.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:44 | Сообщение # 11
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Сахар или подсластители

    Диетологи из «Mayo Clinic» (США) сделали сравнительный анализ сахара и подсластителей, которые используются вместо него в продуктах промышленного производства. Главный недостаток сахара – высокая калорийность – полностью отсутствует у искусственных подсластителей (аспартама, сахарина, сахарозы). Кроме того, они безопасны для диабетиков и не разрушают эмаль зубов. Однако их воздействие на организм человека до конца не изучено. Самая лучшая замена сахару – это натуральные подсластители – мёд и стевия.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:45 | Сообщение # 12
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Исследование подтвердило опасность фторированной воды, особенно для детей

    Сторонники фторированной воды утверждают, что химические добавки полезны для зубов, но научная реальность обычно свидетельствует об обратном. Например, в новом исследовании, опубликованном в журнале Американской стоматологической ассоциации, говорится, что фтор на самом деле разрушает зубы, особенно у маленьких детей и младенцев. Авторы считают, что когда люди подвергаются чрезмерному воздействию фтора в питьевой воде, пищевых продуктах и напитках, или когда глотают зубную пасту, то это часто приводит к стоматологическим заболеваниям. В частности, избыток фтора делает зубы пятнистыми, а эмаль прозрачной, что, в конечном счете, приводит к повреждению зубов.

    Алёна Карамзина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:47 | Сообщение # 13
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Маркировка на продуктах питания должна быть простой и заметной

    В соответствии с докладом Института медицины США, производители продуктов питания должны поместить на переднюю часть упаковки четкую, простую информацию о товаре. Этикетка должна содержать информацию о питательных веществах, калориях, насыщенных жирах и натрии. Этот доклад написан в помощь Конгрессу для борьбы со сложившейся в пищевой промышленности практикой, когда предприятия для продвижения своих продуктов пишут только о питательных свойствах и витаминах, при этом не упоминая о повышении натрия или сахара в крови.

    В Институте медицины надеются, что на новых этикетках будут указаны потенциально вредные вещества, входящие в состав продукта, например, те, которые способствуют ожирению, диабету или болезням сердца. Однако, это только рекомендации, государственные стандарты по этому вопросу еще не разработаны.

    Алёна Карамзина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:48 | Сообщение # 14
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Банан + перец

    Ученые из Академии Синика (Тайвань) нашли эффективный способ борьбы с вирусными заболеваниями бананов, которые уничтожают значительную часть урожая в Африке. Этот способ заключается в скрещивании бананов с зелёным перцем. Бананы с геном перца имеют 100% устойчивость к самому опасному заболеванию - бактериальному вилту. Новые бананы будут высажены на поля Уганды и других африканских стран уже в этом году. Вместе с ними будут выращиваться бананы с повышенным содержанием железа и витамина А.

    Ольга Бородина
    «Кулинарный Эдем»


     
    МышкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:49 | Сообщение # 15
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Арбуз снижает кровяное давление

    Арбуз очень сладкий, содержит много клетчатки, богат питательными веществами, но это еще не все. Ученые из Государственного университета штата Флорида провели исследование, в ходе которого выяснили, что арбуз может быть эффективным природным оружием против гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний.

    Доцент Arturo Figueroa и профессор Bahram H. Arjmandi обнаружили, что арбуз обладает сосудорасширяющим эффектом, а значит, может предотвратить риск развития инфарктов и инсультов. Почему для исследования был выбран именно арбуз? Арбуз богат L-цитруллином, который превращается в организме в L-аргинин – аминокислоту, необходимую для поддержания сосудистого тонуса и здорового кровяного давления, кроме того арбуз хорошо переносится многими людьми, насыщает организм витаминами А, В6, С, клетчаткой и калием.

    Алёна Карамзина
    «Кулинарный Эдем»


     
    Форум » Кухня "Зеленого Рая" » Кулинарный блокнот: техника на кухне, афродизиаки » Кулинарные новости со всего света (что? где? зачем?)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024