Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Я хочу быть цветоводом (а пока я новичок)
    Я хочу быть цветоводом
    КузьмушкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:34 | Сообщение # 1
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Вот и я докатилась до жизни такой.
    Чего-то на подоконниках росло, чего-то соседи сажали у других подъездов - смотришь и мимо идёшь.
    Теперь самой захотелось, а с чего начать - не знаю.
    А хочу я ни много ни мало - клумбу у подъезда, где её никогда не было.
    Сейчас то, что нельзя назвать землёй - под снегом.
    Какую землю высывать? КОгда? Под снегом или дождаться когда растает? Что высадить, чтоб цвело и когда?
    С удовольствием жду ценных указаний.


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АнютаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:27 | Сообщение # 2
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    Вот и я докатилась до жизни такой.

    Уверяю тебя, Гал, что мы все когда-то доходим до жизни такой. Аха. d-01

    Quote (Кузьминушка)
    Теперь самой захотелось, а с чего начать - не знаю.

    Во-первых, пойти к РЭУ к диспетчеру и спросить где их озеленитель обитает. Если дадут адрес или телефон, то звоним туда и говорим, что хотим сделать.
    То есть чтобы тебе помогли вскопать по весне весь массив под клумбу и заказать земли на неё. Ну и, естественно, чтобы учли твои запросы при распределение однолетней рассады в виде бархатцев, анютиных глазок, рудбекии, очитков, хосты. Да вообще, пусть оставят всего понемножку.

    Quote (Кузьминушка)
    А хочу я ни много ни мало - клумбу у подъезда, где её никогда не было.

    Не было? Будет! Не делай большую клумбу и даже не мечтай о такой. Готовься облагородить небольшой пятачок.
    И даже при этом будь готова, что сверху на клумбу будут по-прежнему лететь окурки, пустые пивные банки.
    Нужно набраться терпения и без лишних нервов каждый день это выброшенное хозяйство собирать и доносить до мусорки.

    Quote (Кузьминушка)
    Сейчас то, что нельзя назвать землёй - под снегом.

    Сейчас ничего делать не нужно, пусть земля впитывает влагу. Чем больше ее будет, тем тебе потом будет проще.

    Quote (Кузьминушка)
    акую землю высывать? КОгда? Под снегом или дождаться когда растает?

    Вскопав землю, на неё слой привезенной плодородной. Немного смешать. Разбить комья. И распланировать растения по освещенности.

    Quote (Кузьминушка)
    Что высадить, чтоб цвело и когда?

    Тут много чего можно посадить. Но, тебе же нужно, чтобы никто не покусился на твои растюшки. Так?
    Я в первый год высадила хосты, аквилегию, рододендроны, лапчатку, спирею японскую, очитки, примулу, армерию, мускари, маргаритки, живучку, вербейник, горицвет, папоротник, осоку, арабис, мяту и молочай. Еще зверобой, люпины, энотеру и флоксы. Это я высаживала уже купленными кустиками по 2-3 штучки. Так что было сразу видно что и как получается.

    Посеяла анютки, рудбекию, годецию, эшшольцию, лаватеру.

    Думаешь что осталось на клумбе? Правильно - только то, что было посеяно. остальное ночью было выкопано и клумба осталась в своём первозданном виде.

    Но и при взошедших анютках и прочих моих цветочков, кроме рудбекии - она цветет на второй год, клумба долго выглядела шикарно.

    Через 3 года у меня терпелка лопнула. Я устала бороться с окурками, банками-бутылками. И купила дачу! a_04 a_04 Что там растет ты можешь посмотреть в дачной болталке и Хвастушках.


    Quote (Кузьминушка)
    С удовольствием жду ценных указаний.

    stes Какие тут ценные. Только разве небольшой опыт. d-01

    Задавай вопросы, может что и ответим.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:34 | Сообщение # 3
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Ага.
    Прям начать не терпится.
    А снег убирать? Или дождаться, пока сам растает весь-весь-весь?
    Как куплю фотик - покажу этот клочок у подъезда - там бордюр так состряпан ,что практически готовая клумба.
    *я когда-то это делала, но вот даже не помню, что это было*
    Так, а инструмент какой подручный должен быть?
    Лопатка, землю копать, ведёрко, пакет для мусора (100 шт), без чего ещё не обойтись?
    -------------
    Я тоже дачу хочу. Причём именно в ней ковыряться. Чтоб смотреть на дело рук своих.
    Куды котимся?.. a_04


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.

    Сообщение отредактировал Кузьминушка - Воскресенье, 23.01.2011, 18:35
     
    АнютаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:59 | Сообщение # 4
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    А снег убирать? Или дождаться, пока сам растает весь-весь-весь?

    не-не! Ни в коем случае нельзя убирать снег. Я уже писала:

    Quote (Анюта)
    Сейчас ничего делать не нужно, пусть земля впитывает влагу. Чем больше ее будет, тем тебе потом будет проще.

    Quote (Кузьминушка)
    Как куплю фотик - покажу этот клочок у подъезда - там бордюр так состряпан ,что практически готовая клумба.

    Quote (Кузьминушка)
    Так, а инструмент какой подручный должен быть?

    Штыковую лопату. Тяпочку самостоятельно или двойную, как на фото вместе с рыхлителей. Лейку.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Четверг, 27.01.2011, 20:51 | Сообщение # 5
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Фиола)
    Мы возле подъезда сажаем календулу ноготки которые и всякие астры, чтобы не рвали и еще анютины глазки и эшольцию.

    Ты права, конечно. Лучше начать с самого простого, чтобы потом приучать остальных к будущей красоте.

    Мне и правда было обидно, что столько трудов вложила, а кто-то ночью пришел и выкопал. Будто в душу наплевали.

    Если дома прорастить несколько кустиков многолетней астры, то она, во-первых, будет расти и множиться. И на нее никто не покуситься. Это точно. И осень обеспечена цветами.

    Астра многолетняя.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Четверг, 27.01.2011, 20:58 | Сообщение # 6
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Тагетисы (чернобривцы или бархатцы в простонародье)



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Четверг, 27.01.2011, 21:02 | Сообщение # 7
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    А вот так будет смотреться календула



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Четверг, 27.01.2011, 21:28 | Сообщение # 8
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Эшшольция очень неприхотлива и хорошо всходит. Цветет долго. Только пересадку не любит. Украсит любую клумбу.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Четверг, 27.01.2011, 21:34 | Сообщение # 9
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Мальва двулетка. Но если ее так же прорастить кустиков 5-6 и высадить к концу весны, то она зацветет в первый же год.
    Единственное - она мусорит, когда опадают соцветия. Зато цветет долго. Одни цветы уходят, оставляя семена, другие зацветают. Я первые отцветшие аккуратно убираю, чтобы цветоносы не ослабевали и вся сила питания не шла на вызревание семян.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Четверг, 27.01.2011, 21:44 | Сообщение # 10
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    По бордюру можно высадить петунию. Но её всё же проще купить рассадой. Сажаем друг от друга 20-25 см и в скором времени она так раскинется, что расстояния между цветущими кустиками не будет.
    Есть нюанс: убирать отцветшие цветоносы.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Четверг, 27.01.2011, 21:58 | Сообщение # 11
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Ну и если будет лаватера, то твоя клумба будет очень красива. Всхожесть у её семян очень хорошая и не нужно проращивать. Не затоптали бы - одна забота.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Четверг, 27.01.2011, 23:14 | Сообщение # 12
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Анюта, вот же я слюной захлебнулась...
    А все эти семена так и продаются?
    И их уже можно купить? А то я с ужасом думаю, что тему-то только через месяц-два продолжать надо будет, а ты мне тут такую красоту показываешь!
    Quote (Фиола)
    ноготки которые и всякие астры, чтобы не рвали и еще анютины глазки и эшольцию.

    А их не рвут, а остальные рвут?
    Quote (Анюта)
    Если дома прорастить несколько кустиков многолетней астры

    а когда их дома сажать?
    Девоньки, а у семян этих инструкция есть в пакетике? Или в Инете надо поискать?
    ------------
    Эт самое... А у них сроки годности есть? И покупать уже можно?


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АнютаДата: Четверг, 27.01.2011, 23:28 | Сообщение # 13
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    вот же я слюной захлебнулась...

    Гы, а как я захлёбываюсь - молчу-молчу. Вечером сажусь, вытаскиваю свой пакет с семенами и перебираю, как Плюшкин своё злото-серебро.
    Гал, я тебе могу дать своих семян. Но их для начала я опробую на всхожесть. Не хочется тебя подводить. Дело в том, что мы в этом году уехали и забыли семена на даче. А был морозец дня 4. Боюсь, что погибли.

    Quote (Кузьминушка)
    А все эти семена так и продаются?

    Конечно. Их там тучи. Только выбирай. Кстати, мы можем вместе съездить в ОБИ. Там шикарный выбор. Только смотреть нужно на срок годности.

    Quote (Кузьминушка)
    А их не рвут, а остальные рвут?

    Рвут, конечно. Но хоть не выкапывают всё под корешок.

    Quote (Кузьминушка)
    когда их дома сажать?

    По-разному. В основном в конце апреля, в начале мая.

    Quote (Кузьминушка)
    Девоньки, а у семян этих инструкция есть в пакетике? Или в Инете надо поискать?

    На самих пакетиках всё подробно пишут.

    Quote (Кузьминушка)
    Эт самое... А у них сроки годности есть? И покупать уже можно?

    Есть сроки годности! И покупать можно. Из тебя получится замечательный садовник! Аха! z_01 Вон ты как загорелась!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Четверг, 27.01.2011, 23:33 | Сообщение # 14
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    ОБИ. Там шикарный выбор

    ????? Вот это номер! А я не видела ни разу!
    Quote (Анюта)
    в конце апреля, в начале мая

    Анют!!! Я не доживууууууу!!!!
    А я завтра после обеда сматываюсь с работы паскудным образом и на ВДНХ еду - соблазнила дочь начальства на цветочки позырить.
    В Цветоводство еду.
    Вот и, чуйствую я, что без покупок оттуда не уйду. )


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АнютаДата: Четверг, 27.01.2011, 23:52 | Сообщение # 15
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    В Цветоводство еду.
    Вот и, чуйствую я, что без покупок оттуда не уйду. )

    Настоящий э-э-э- цветовод, точно не уйдет с пустыми руками. Накупит клубней, луковиц, семян, растюх...Всё-таки пожелаю тебе пока сохранить денюжку. Рановато до озеленения еще.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Я хочу быть цветоводом (а пока я новичок)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024