Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Я хочу быть цветоводом (а пока я новичок)
    Я хочу быть цветоводом
    КузьмушкаДата: Пятница, 18.03.2011, 21:02 | Сообщение # 31
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Ну что, дело к плюсу близится (это я про погоду на улице), пойду завтрева за астрой и петунией, буду долго думать, читать инструкции, чего-нибудь высажу что ли.
    Ну и клумбу будущую сфоткаю, её сегодня гастарбайтеры разгребали - очищали от снега.
    Так что вы меня со счетов-то не сбрасывайте. d-01


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АнютаДата: Пятница, 18.03.2011, 22:14 | Сообщение # 32
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Кузьминушка,
    Quote (Кузьминушка)
    пойду завтрева за астрой и петунией,

    Галчон, идти-то иди, но петунию не покупай, чуток опоздавши. Да и капризная она в прорастании. Хотя, вдруг у тебя получится. Короче, я не советую, а ты сама смотри. Может-таки, попробуешь.

    А вот для астр тебе апрель впереди или конец марта для некоторых. На рассаду пора сажать. Для анюток. Да для многих цветов апрель будет впору. a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Пятница, 18.03.2011, 22:21 | Сообщение # 33
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    чуток опоздавши.

    Да? А я думала, что вот он - март! Всё, да?
    А что тогда покупать, апрельское?
    Мне б, Анют, что попроще - столько вокруг меня всякой пакости образовалось ,что полноценное внимание уделять я клумбочке не смогу. 1a


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АнютаДата: Пятница, 18.03.2011, 22:44 | Сообщение # 34
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    Мне б, Анют, что попроще - столько вокруг меня всякой пакости образовалось ,что полноценное внимание уделять я клумбочке не смогу.

    Галь, тада потрать чуток больше денюжков, купи ты несколько касет с петуниями, анютками, циниями. И все дела.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Суббота, 19.03.2011, 03:35 | Сообщение # 35
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    Мне б, Анют, что попроще

    Quote (Анюта)
    Галь, тада потрать чуток больше денюжков, купи ты несколько касет с петуниями, анютками, циниями. И все дела.

    Вот-вот, рассаду цветулек хорошо на даче в тепличке выращивать, а дома на подоконнике... a-03

    Ещё хорошо рассаду настурции купить, вербены. А космею можно семенами посадить, она хорошо всходит, а потом рассадить.


     
    КузьмушкаДата: Суббота, 19.03.2011, 09:56 | Сообщение # 36
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    касет с петуниями, анютками, циниями.

    Quote (Селена)
    рассаду настурции купить, вербены.

    ну вот этого ,я думаю, мне на пока хватит.
    Клумба всё равно завалена - сегодня выходила, так её и не увидела, снег с дорожек на неё, беднягу, навалили.
    Анют, ты в Ашан-сад`е была в этом году? Я туда намылилась.


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АнютаДата: Суббота, 19.03.2011, 10:05 | Сообщение # 37
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    Анют, ты в Ашан-сад`е была в этом году? Я туда намылилась.

    Галчон, там пока пусто. Нет касет с растюхами. Лучше в ОБИ и лучше в конце апреля-таки. Еще лучше в мае и начале июня. Подороже будут, зато тебе дома за ними не ухаживать, не поливать и прочее.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Суббота, 23.04.2011, 16:25 | Сообщение # 38
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Под жёстким прессингом Селеныча, придётся продолжать тему дальше. ul
    Вот будущая клумба.

    Поближе

    С другого бока подъезда (это штоб отмазаться, почему я выбрала именно эту огороженную площадь

    UPD девы, только я картинки не вижу, или их нет вовсе? При просмотре ссыль как положено, а пост не иллюстрирован...


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.

    Сообщение отредактировал Кузьминушка - Суббота, 23.04.2011, 18:45
     
    АнютаДата: Суббота, 23.04.2011, 17:53 | Сообщение # 39
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    только я картинки не вижу, или их нет вовсе

    Галь, я тоже не вижу фото, хотя урлы стоят. И в другой теме тоже такая же петрушка. В чем дело - не пойму. ты каким преобразователем пользовалась? если КИП, то он сейчас опять повис. Попробуй через Радикал.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Суббота, 23.04.2011, 18:50 | Сообщение # 40
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    На радикал меня антивирус не пускает ,я так понимаю, из-за обилия рекламы, я фанстудио пользуюсь, подождём, мож потом покажет чего-нибудь, а щас по-быстренькому через вфл залью:


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АнютаДата: Суббота, 23.04.2011, 19:04 | Сообщение # 41
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Ого! Там площадь-то огромная! Это тебе потрудиться нужно не слабо, чтобы засадить это все пространство. Можно по середине в 2 ряда посадить высокие бархатцы разного цвета (лимонные и оранжевые), через 15-20 см с обеих сторон эти же бархотки, но низкорослые.

    Далее посадить низкорослые махровые или простые ноготки по диагонали к центру. А оставшуюся площадь можно засадить настурцией. Она разлапистая и застелет тебе всю землю. И по краям - анюткины глазки с маргаритками. Будет ярко и красиво. Астры, мне кажется, туда не пойдут. stes

    А ты что-нибудь сама планировала?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Суббота, 23.04.2011, 19:09 | Сообщение # 42
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Это тебе потрудиться нужно не слабо, чтобы засадить это все пространство.

    Анют, я хотела только эту маленькую...
    Для начала-то, вот к-рая на первой и второй фотках, а третья фотка - это что по другую сторону подъезда, не знаю ,чё с ней делать, надо ли засаживать....
    Вот эту мелочь я хотела либо календулой либо настурциями какими, а остальное ваще мальвой. *прячется* Так сказать ,по пути наименьшего сопротивления...
    А вообще я как начитаюсь одних названий, как насмотрюсь картинок - в ступор впадаю - их стоооолько!
    Самое главное забыла!!! Это северо-запад!


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АнютаДата: Суббота, 23.04.2011, 19:29 | Сообщение # 43
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    Самое главное забыла!!! Это северо-запад!

    Это не суть важно! Ты же сажать будешь цветы, которые спокойно переносят и солнце, и тень и полутень. Хорошо, если полутень. Если ты хочешь посадить мальву, то нужно будет купить рассаду, потому что она цветет на второй год. Потом пойдет самосев и будет "круговорот цветов в природе".

    Ну тогда середину забей мальвами кругом, а дальше кругами сажай ноготки, бархатцы, что там еще? Можно тогда готовой рассадой купить ипомею и анютки. У нас в соседнем доме так и делают, симпотно и аккуратно.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Суббота, 23.04.2011, 21:29 | Сообщение # 44
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Если ты хочешь посадить мальву, то нужно будет купить рассаду, потому что она цветет на второй год.

    Так, я куплю рассаду, посажу, а цветы будут только в след. году, правильно?
    А тогда сверху этих семян можно будет какие-нибудь другие посадить? Ну, чтоб площадь зря не пропадала?

    Quote (Анюта)
    Ну тогда середину забей мальвами кругом, а дальше кругами сажай ноготки, бархатцы, что там еще?

    Хватит-хватит-хватит, это бы осилить!
    Так, тема езды за рассадой вновь стала актуальной. ul


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АнютаДата: Суббота, 23.04.2011, 21:36 | Сообщение # 45
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    Так, я куплю рассаду, посажу, а цветы будут только в след. году, правильно?

    Когда будешь покупать рассаду мальвы, то спроси какого она года. Если нынче высажена, спроси будет ли цвести. Сейчас есть хорошие гибриды, которые зацветают в этот же год.

    Quote (Кузьминушка)
    А тогда сверху этих семян можно будет какие-нибудь другие посадить? Ну, чтоб площадь зря не пропадала?

    Сверху семян лучше ничего не сажать. Отступить нужно на 15-20 см.

    Лучше все-таки (дешевле будет у бабулек) купить. В ОБИ найдешь многие цветы. Вот смотри!

    Измерь длину и ширину клумбы. Затем рассчитай так, чтобы между растениями было 15-20 см. Вот и посчитай во сколько тебе выльется посадочная пора. А ежели ты посадишь, а кто-то из любителей ночью все упрет (знаем - проходили).., то сразу просчитай и свои эмоции. a_01 Это так, дорисовка к зарисовке.

    Возьми пакетиков 5-6 с семенами, которые -таки посади между рассадой. По чуточку. Будет хорошо!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Я хочу быть цветоводом (а пока я новичок)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024