Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Домашние цветы (Хвастаемся и советуемся)
    Домашние цветы
    XELENДата: Вторник, 19.02.2013, 18:59 | Сообщение # 331
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата (Анюта)
    Ой какая прелесть! z_01 Лен, а я не поняла, почему она у тебя на боку и без горшка? Я первый раз вижу столько бутонов одномоментно.
    Потом покажешь как зацветет? Чудо-чудо-чудо. А цветет один день или долго стоять будет?


    Сама не знаю, мне его дали весной, сказали это детка, посадишь в землю и все. Посадила сидит, корней не дает, заваливается и бутоны выбросил. Хозяйку бывшую спросила, она у виска покрутила и удивилась glaza



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Вторник, 19.02.2013, 20:03 | Сообщение # 332
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (XELEN)
    Хозяйку бывшую спросила, она у виска покрутила и удивилась glaza

    В смысле? glaza Покрутила - это что ознчает? Типа, она не знает что это за кактус?
    Ну и ладно. Потом можно будет по фото цветов кактусов найти название.

    Цитата (XELEN)
    Посадила сидит, корней не дает, заваливается и бутоны выбросил.

    Это из области фантастики! Кактусы не растут абы у кого. Они цветут только у тех, кого любят. Видать, деточка полюбила тебя. d-01 z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 20.02.2013, 14:59 | Сообщение # 333
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (XELEN)
    У меня вот такое чудо собралось цвести, а корней нет.Сидит в земле с апреля2012.


    Да вообще, инопланетянин какой-то! Весь в колючках, сзади - хвостик, и сам - в "бантиках"! ul

    Цитата (XELEN)
    Посадила сидит, корней не дает, заваливается и бутоны выбросил.

    Цитата (XELEN)
    Хозяйку бывшую спросила, она у виска покрутила и удивилась


    Я бы на месте бывшей хозяки тоже удивилась и вообще, сломя голову побежала смотреть на своего бывшего "питомца". d-01

    Цитата (Анюта)
    Кактусы не растут абы у кого. Они цветут только у тех, кого любят. Видать, деточка полюбила тебя.


    Подписываюсь.

    Лен, фоточки ждём, когда инопланетянин зацветёт. e_03


     
    XELENДата: Среда, 20.02.2013, 16:02 | Сообщение # 334
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    В смысле? Покрутила - это что означает? Типа, она не знает что это за кактус?


    Кактус ей тоже дали, правда давно, не знает как его зовут. У нее не цвел несколько лет, а теперь каждый год ее радует. А покрутила у виска на кактус. что без корней и такой маленький цвести собирается. Сначала мне не верила. пришлось фотать и показывать.

    Цитата (Анюта)
    Видать, деточка полюбила тебя.

    А может чтоб я ее полюбила.Я же брать тогда не хотела.

    Цитата (Селена)
    Лен, фоточки ждём, когда инопланетянин зацветёт.


    Если силенок хватит ему зацвести, ведь ни одного корешечка нет



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)


    Сообщение отредактировал XELEN - Среда, 20.02.2013, 16:03
     
    XELENДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:09 | Сообщение # 335
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline


    Вот обещанное фото, зацвел и вроде бы дал корешки.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:58 | Сообщение # 336
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (XELEN)
    Вот обещанное фото, зацвел и вроде бы дал корешки.

    Какой красавчеГ! Яркий, аккуратненький! Выжил, спасённый! Там вроде еще два бутона есть?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:20 | Сообщение # 337
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Есть и не один, только бы после цветения не погиб, а то корней мало нарастил.


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:48 | Сообщение # 338
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (XELEN)
    Вот обещанное фото, зацвел и вроде бы дал корешки.


    Вау!!! z_01 Понравилось ему у тебя. Ишь как лихо цветулечек на шляпе набекрень сдвинул. ul



     
    XELENДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:50 | Сообщение # 339
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Р
    Цитата (Селена)
    Лен, а стоит кактусина цветущая на твоей новой кухне, да? Так хочется посмотреть, как ремонт идёт. ЗДЕСЬ всё про ремонт и дизайн наших жилищ. Сама по уши в нём, в комнате делаем.


    Да. А ремонт мы уже сделали.Так косметику и новую мебель.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)


    Сообщение отредактировал XELEN - Понедельник, 01.04.2013, 17:51
     
    СеленаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:47 | Сообщение # 340
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Хочу показать свои растюхи.

    С приходом весны толстянка захорошела, выпустила новые побеги, листья стали толстенькие и ярко-зелёные. z_01 Рядом в маленьких горшках - плющ и традесканция монетная. Всю зиму сидели квелые, а тут попёрли.



    Фикус Бенджамина. Всю зиму берегла его во время проветривания, но всё равно некоторые ветки подмерзали. Сейчас обрезала всё лишнее, ополоснула под душем.



    Калла. Та самая калла многострадальная, про которую рассказывала. Все эти стрессы, связанные с переездами на дачу, высадку в грунт, засуху до частичного подвядания листьев - всё пошло ей на пользу. Зацвела в тетий раз!!! a_04 На второй фоточке второй уветонос в пазухе сидит. e_01



    Помните цветущую хризантему, которую мне мои на д.рождения в ноябре подарили?



    Вот, я её где-то в январе обрезала, а в феврале хризантемка выпустила новые побеги. Ждём весны и - на волю её, в грядку!



    Общий вид окна (цветы сплошняком стоят, часть из них перекочевала с подоконника из зала - там рассада).



     
    АнютаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:09 | Сообщение # 341
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    С приходом весны толстянка захорошела, выпустила новые побеги, листья стали толстенькие и ярко-зелёные

    Значица, денюжка вам повалит скоро со страшной силой! ЖдитЯ!

    Цитата (Селена)
    Сейчас обрезала всё лишнее, ополоснула под душем.

    Этот парень вроде любит обрезку, но только не обламывание одревесневевших ветвей. Там нужно подпилы делать и следить, чтобы через спилы инфекция не попала.
    На вид он у тебя очень даже хорош! z_01

    Цитата (Селена)
    Та самая калла многострадальная, про которую рассказывала. Все эти стрессы, связанные с переездами на дачу, высадку в грунт, засуху до частичного подвядания листьев - всё пошло ей на пользу. Зацвела в тетий раз!!!

    Какая красотка жирненькая. ТТТ! Пусть радует хозяйку!

    Цитата (Селена)
    Вот, я её где-то в январе обрезала, а в феврале хризантемка выпустила новые побеги. Ждём весны и - на волю её, в грядку!

    Ты только при посадке в грунт, посмотри, чтобы зеленуха не забила цветоносы.

    Цитата (Селена)
    Общий вид окна

    Шикарный вид окна! z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 17.04.2013, 14:07 | Сообщение # 342
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (Анюта)
    Значица, денюжка вам повалит скоро со страшной силой! ЖдитЯ!


    Ой, ждуууу!!! Ещё целый день ладонь левая чесалась, однако к большим бабкам! ul

    Цитата (Анюта)
    Этот парень вроде любит обрезку


    Ну, я не обрезаю – жалко.

    Цитата (Анюта)
    На вид он у тебя очень даже хорош!


    Спасиба, передала ему твою похвалу, фикус аж позеленел от смущения.

    Цитата (Анюта)
    Ты только при посадке в грунт, посмотри, чтобы зеленуха не забила цветоносы.


    Буду глядеть в оба, и чуть что – чик-чик лишнее.


     
    СеленаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:53 | Сообщение # 343
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    В пятницу перед отъездом сфотала каллу. Хороша, чертовка! e_01



     
    АнютаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:16 | Сообщение # 344
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    В пятницу перед отъездом сфотала каллу. Хороша, чертовка!

    Сахарная красавица! e_03 z_01 z_01 z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Среда, 24.04.2013, 18:02 | Сообщение # 345
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Девочки, помните я вам показывала файлик, который подарили мне мои мужчины на годовщину свадьбы 28 декабря? Так вот, он отцвел и сейчас снова набрал цвет.



    И еще мне недавно подарили отросточек, который сидел у меня в воде, но, не дождавшись корней, я посадила его сразу в землю. И вот гляньте, что получилось! Он зацвел через 5 дней после посадки в землю.
    Как зовут это чудо?



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Домашние цветы (Хвастаемся и советуемся)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024